Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.05.2017, 13:56
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Пентаграмма Тьма Марафонов

МАРАФОН 9+1 или "100+100"



Я тут посчитала количество Марафонов, что прошла, начиная с самого первого. Считаю те, где были заветные 100 страниц. Два первых Марафона прошла в период активной Мастерской. Четыре завершённых между 17-м и 19-м годами. Это шесть. Ещё два я провалила, но закрыла все недописанные страницы с помощью Антимарафона. Поэтому в сумме три считаются как два. Итого пройденных восемь. Сейчас идёт Марафон с условным обозначением «Алиса». Это девять. И десятый можно начать прямо сегодня. Анонс уже есть, так почему бы не позволить себе ещё одну маленькую шалость. Время выбрано удачно. Между Бельтайн и Купало. Луна в росте, Венере надоели оковы, и она их сбрасывает, рождая обновление. Юпитер с Сатурном не могут помешать ей. А Геката будет рада любому изменению рисунка реальности в пользу усложнения.

Чтоб удобней было считать, солью девятый и десятый Марафон в один. Можно сказать реверанс в пользу Эры Водолея. Так что нынешний Марафон с кодовым названием «9+1» и продолжаться он будет до 200-й страницы. В такой марафонской позе мы ещё не пробовали. Тем более что 53 страницы из него уже написаны. Надо всего лишь продолжать и не бросать, чуть дольше обычного. А почему нет?

Как сказал бы пастырь: «Дело благое, дети мои! Силы благоволят вам! В путь!»

С чем себя и поздравляю. Кому охота, присоединяйтесь.
Правила простые. В своём темпе, главное набрать 100 заветных страниц.
Размер страницы 3000 знаков без пробелов.


Скрытый текст - Первый пост предыдущих безобразий::
КОМУ ОХОТА В МАРАФОН, ПРЕДЛАГАЮ ПРОСТО ПРИСОЕДИНИТЬСЯ.
МОЖНО ВЗЯТЬ ЛЮБОЙ ИЗ РЕЖИМОВ, ЛИБО ПРИДУМАТЬ СВОЙ.

Скрытый текст - Режимы:
Идеальный вариант. Марафон длится 100 дней. Без учёта пит-стопов и выходных.

Как показывает практика, такой редко кто выдерживает. Поэтому ниже предлагается расширенная линейка Марафонов. Выбирайте для себя самый «вкусный» и идите за своей мечтой. Если конечно она у вас есть.

1) Режим первый – «Классический». Выкладывать каждый день 3000 знаков без пробелов. Два выходных каждые две недели. Обычно суббота и воскресенье.

2) Режим второй – «Летний». Выкладывать каждую неделю минимум 21000 знаков без пробелов. Текст можно залить раз в неделю.

3) Режим третий – «Редактирование». Доступен тем, кто уже участвовал в Марафоне или пришёл с текстом не менее 300 000 знаков. Нужно выкладывать редактированного текста каждый день 3000 знаков без пробелов. Смысл этого режима – из черновика сделать чистовик книги. Это работа с сюжетом.

4) The fourth mode is «English». Putting 200 words in day. You can do this every day with 2 days off every 2 weeks. Or 1400 words per week, but you can place the text any day of the week.

5) Режим - «Антимарафон». Если не доделали предыдущие Марафоны и это вас гложет, не беда. Складируете все недоделанные страницы в одну тему и в обратном порядке их отсчитываете. Движение от противного, от большого к маленькому, тоже имеет свои преимущества)

6) Режим - «Ленивый». Если 3000 знаков без пробелов - это для вас много. Облегчите себе задачу. 1500 знаков без пробелов каждый день, тоже хороший результат. Самые первые Марафоны с этой цифры и начинались.

7) Режим - «Конструктор». Самостоятельно выбираете желанное для вас количество страниц, количество букафф в этой странице и срок, в который хотите уложиться для написания.

8) Если нужен отпуск на две недели – бери! Главное – не забудь вернуться! За уши никого тянуть не будем. Упорство и сила воли, они только ваши и ничьи другие.

ДОВЕСТИ НАЧАТОЕ ДО КОНЦА - БЕСЦЕННО

Дальше идут мои заморочки. Спасибо, что их читаете!) Я вас вот так вот люблю

Скрытый текст - Вся белиберда что здесь есть и что из этого вышло:
МАРАФОН 2021

Уж сколько раз твердили миру... Никогда не говори никогда.
Скрытый текст - Всё о нём:
Алиса в стране Жёлтого кирпича


Марафон. Что ещё сказать. Ради шальной идеи. Которая взорвала мысль и реальность, как пуля в голову. Кто такую получал? Я. И уже не раз. Значит надо соответствовать ожиданиям. Так что буду выкладывать столько, сколько смогу. Рассчитываю закончить до Саммайна. В крайнем случае, до Йоль. О, это волшебное время. И очень романтичное. Всё или ничего. Битва огней... Ради этого времени стоит жить. Ради этого времени я живу весь год. Потом – Дикая Охота. Она беспощадна. Кто не успел, тот опоздал. А опаздывать жить я не люблю. Если только по глупости. Что тоже не исключено. Вот в конце года и проверим чего я стою... В добрый дальний. До атомного взрыва собственного личного пространства. Ведь я к этому готова.

Скрытый текст - Под настроение:
Сто лет это фильм не смотрела. А вот песни... Песни это нечто. Они настоящие.
И пусть подавится мосфильм своими кадрами. Есть видео хуже, но звук задорен как никогда. А это, оказывается, для меня главное.

Watch on YouTube


Скрытый текст - Страницы:

1 2,5 4 6 7 9 10 13 17 21





Анти-Марафон 2021
Скрытый текст - Всё о нём:
Скрытый текст - Описание:

Дорогие, россияне! Я ухожу... А ну да. Это не совсем про это) Но, поехали по порядку.

Второй Марафон подряд не смогла доделать. Не буду оправдываться. Рассуждения о том, что параллельно пошла учиться, и учёба оказалась гораздо сложнее, чем предполагала, выглядят жалко. Ну да ладно с проигрышем. Отрицательный результат – тоже результат. Меня больше интересует вопрос: «Что делать?» Да-да, тот самый извечный русский. И не только русский.

Проблема налицо. Можно сказать, что Марафон выдохся, можно сказать, что участники. Можно поставить на нём крест и благополучно забыть, как и о своих грандиозных планах. Однако, идея Марафона ценна и для молодого поколения, чтоб наработать зубы, когти и шкуру подойдёт. Но у меня по накатанной писать уже не получается. Хочется остановиться подумать. В условиях чистого Марафона это не предусмотрено. Это подбешивает, выбивает из колеи, а также внушает чувство неуверенности в собственных силах. Для эффективности мозговой активности «не для галочки», такие эмоции необходимо нивелировать.

Поэтому, исходя из запроса «Что делать», создаю собственный Анти-Марафон. Создаю для себя и для тех, кому нужна возможность без ажиотажа и бесконечной погони за значками нормально работать. Работать не «в стол», а на результат.

Смысл Анти-Марафона – постановка цели и планомерное к ней топанье.
Цель каждый подбирает самостоятельно. По своим силам.
Счёт страницы в 3000 зн.б.пробелов оставляю. Она удобна для подсчёта. 100 страниц – это нормальная книга начинающего автора.

Моя цель, исходя из двух не пройдённых Марафонов – их добить до завершения. Это дело чести, так сказать. И я эту цель возьму.
Значит мне надо 50 + 61 = 111 страниц. О как. Красивая цифра) Специально так не подгадаешь, а случайно получилось)))

Следующий критерий – время. Даю себе год. Тоже вполне подъёмная цифра. И на подумать хватит и на бумажки значками измарать.

Что хочу в итоге? В идеале к концу года завершить ещё одну полноценную книгу. В радужных мечтаниях – две. Ну ладно. Это уж я загнула. Хотя бы укомплектовать ещё половину второй.

Особенности Анти-Марафона.
- Можно считать в страницы абсолютно всё, что вы пишите. Левые рассказы, научные и псевдо-научные заметки. Это чисто ваше творчество и демонстрация себя любимого. А также приведение собственных мыслей в порядок.
- Можно выкладывать тексты пачками, можно хоть построчно. Главное до цели в итоге добраться.
- Можно исчезать на пару месяцев или недель без необходимости перед кем-то отчитываться. И опять возвращаться, когда удобно.

Мне такой стиль нравится. Так что потихоньку поехала))) С какого момента? Да прямо сейчас. Нет нужды собирать гвардию и гордым шагом выходить под «Прощание славянки». Пока начну с разбора завалов, укомплектую посты с отрывочными рассказами под надлежащие обложки. А потом буду думать, как с ними работать и вплетать в желаемый сюжет.

Скрытый текст - Страницы:

111-107 *** 106-104 *** 103-98 *** 97-94 *** 93 *** 92-91,5 *** 91,5-90,5 *** 90,5-88,5 *** 88,5-88 *** 87 *** 82 *** 80 *** 76





Книги, которые сформировались из пройденных Марафонов
Скрытый текст - Всё о них:


Где скрываются боги. Том 1
Скрытый текст - здесь:


Ведьминские рассказы
Скрытый текст - здесь:


Монада жизней (пока в работе)
Скрытый текст - здесь:


Самостоятельные рассказы





Первые страницы кучи Марафонов, в которые ввязывалась по различным причинам
Скрытый текст - Всё о них:

Первая страница последнего Марафона - тоже проигрышный, отчего хотела "завязать". Не получилось.
Летний 2019 - проигрышный 50/100
Зимний 2018-2019
Летний 2018
Зимний 2017-2018
Летний 2017



Декларация независимости
Скрытый текст - Здесь:


__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось Vasex; 03.06.2023 в 10:52.
Ответить с цитированием
  #641  
Старый 21.06.2023, 22:35
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
- 63 -

Скрытый текст - продолжение:
Тень моргнула. Это что это я сейчас видела? Что это за странные высокие и полупрозрачные существа? Что за странные идеи? Что за воспоминания, которых пока не было?
Она обернулась на раздвоенную берёзу. Та давно скрылась за другими деревьями, за поворотом, а может вообще осталась в прошлой жизни?
Сюрреализм, подумала Тень, а её сознание помимо воли опять шагнуло в пустоту...
Она увидела знакомство со своим городом. Не так, как это происходит у простых людей, а так как это происходит у... ведьм?
Сознание потеряло очертание мира, словно задумалось, но зато открылись очертания другого мира и они не были радужными...

Тень находилась в состоянии медитации. А собственно, что такое медитация? Это всего лишь концентрация на себе самом и из этой концентрации понимание того, как вокруг тебя переплетаются линии. Какие линии? Разные. Судьбы, дорог, возможностей, альтернативных миров. Статики на самом деле нет. Статика – это иллюзия.
Медитация, в которой оказалась Тень, забирает уйму энергии. Началась она с исследования города через свою первую чакру физического тела. Интерес состоял в том, чтоб сонастроиться с городом, научиться видеть его, чтоб город видел тебя.
Я вижу тебя. Приветствие, которым обменивались жители Пандоры. Они видели друг друга, а мы даже не хотим видеть собственный город. Ни видеть, ни чувствовать. Тень почему-то хотела чувствовать город, хотя до этого у неё даже такой идеи не возникало, как ощущение города.
Но прислушавшись к собственным невысказанным мыслям, она поняла, что эта идеи витала в голове уже дано, и просто нужен был толчок, чтоб мысль стала явной.
А видение продолжалось...

Альтернативная Тень из другого мира записала в дневнике: исследование остояние города по его телам с точки зрения физического тела. А потом пошло перечисление...

«Физическое: явный перекос вплоть до некроза тканей в городской части города, где расположены новые многоэтажки. Возможно физического некроза ещё не произошло, но кровоток уже остановлен. Видится это белым омертвевшим пятном на фоне тёмно-красной поверхности земли. В поселковой части города полотно земли относительно ровное и равномерно окрашенное. Где-то даже более буроватые пятна, чем общая картина. Что говорит о том, что там люди исполняют волю Земли и её задание.

Наблюдение: Во время медитации сознание постоянно скатывается к этим многоэтажкам, словно к самому болезненному участку. И не удивительно. Ведь если где-то болит, то даже человек не может думать ни о чём другом. А здесь Земля.

Эфирное: Омертвевшая Земля под многоэтажками, а также дальше по городу, не даёт проникнуть внутрь себя чужому Огню. Она просто закрылась. Над ней бушует много негативных поступков, она в плену обстоятельств, как сильно, даже можно сказать, смертельно обиженная женщина.
Астральное: Много чужих эмоций, в подавляющем большинстве негативных, но для Земли это не более чем информационный шум. Людям наплевать на Землю, ей наплевать на них.
Ментальное: здесь Воздуха нет. Вообще. Здесь нет Порядка, который нужен Земле.
Каузальное: это тело перекрыто совсем, словно задушено.
Будхиальное: Огонь есть, Земли нет. И этот Огонь Земле не нужен, это чужой Огонь. Вот она от него и ушла. А может он её испепелил?
Атман: Истинный Свет есть, но до Земли не доходит.

Продолжение:
Осмотр города через свою вторую чакру эфирного тела. Состояние города по его телам:

Физическое: Каменная Земля. Она не хочет взаимодействовать с тем, что творится на поверхности.
Эфирное: Война, агрессия, битва всех против всех. Броуновское движение за идеей первенства, которое фиксируется убийством соперника. Похоже на бесконечную эфирную троянскую войну. Где идеи-функции уничтожают друг друга, расходуют ресурсы, а результата не приносят. Гаденькое зрелище. Нужна сила воли, чтоб там не увязнуть и идти своей дорогой.
Астральное: опять в основной массе агрессия. Эмоционирование, разбрасывание себя. Запутывание пространства, лишь бы люди не подняли головы и не вышли в ментальное пространство.
Ментальное: Опять нет Воздуха. Полной грудью не вздохнуть. До Огня доходят лишь крохи через астральное тело, но этого мало для нормального функционирования.
Каузальное: Бег ради бега, суета ради суеты.
Будхиальное: никакого понимания того, куда движемся. Ощущение отсутствия головы.
Атман: Свет недосягаем. Он есть, но дотронуться до него нельзя.

Вывод: довольно интересное исследование получилось на этой чакре. Создаётся ощущение, что системе, т.е. надстройке из эгрегоров уже отрубили голову, но эта система всё ещё движется и бегает, как обезглавленный петух или курица. Или какое-то насекомое. Богомол, например.


Продолжение:
Осмотр города через свою третью чакру астрального тела. Состояние города по его телам:

Физическое: Отсюда белёсых прогалов на Земле уже почти не видно. Фон светло-жёлтый и белый цвет некроза почти не заметен, словно это маленькое недоразумение, а не следствие разрушительного воздействия человека.
Эфирное: всё куда-то движется, бежит, течёт. А раз не стоит, значит так и надо, значит теоретически всё хорошо.
Астральное: эмоций много. Всё булькает, кипит, только почему-то живот свело от такого "бульона". В "бульоне" много страхов, много ненависти, мало понимания.
Ментальное: ощущение мелкоячеистой сетки. Энергия Воды может туда проходить, но может "вариться" только в этих маленьких раздельных ячейках. На такой "маленькой" воде, больших дел не "сваришь".
Каузальное: река времени большая и полноводная, но течёт мимо. Но если случайно туда попадаешь, сам не знаешь, куда тебя вынесет. Другими словами, хрен редьки не слаще. Либо полное бездействие, либо полная беспомощность.
Будхиальное: ощущение пустоты. Будто нет никого.
Атман: тоже, что и на эфирном теле. Ощущение Света есть, но до него не дотянуться.

Вывод: люди разрознены, слишком разные и не чувствуют Земли. Приехали сюда только за благами цивилизации, презрев собственные задания Земли на эту короткую жизнь, не понимая, что они не соотносятся с вибрациями Земли. А Земля не в силах тянуть тот груз, что нагрузили на неё.


продолжение:
Осмотр города через свою четвёртую чакру ментального тела. Состояние города по его телам:

Физическое: Первая картинка "как должно быть". Идёт явный диссонанс с тем, что понастроили люди. Не верно от слова совсем. Князь Земли это не принимает, но ничего сделать, чтоб помешать не может. Состояние беспомощности и связанности.
Эфирное: чужой невкусный Огонь. Его "есть" нельзя.
Астральное: мутная нежизнеспособная жижа.
Ментальное: Воздух Земли сам по себе, изолирован от всех ресурсов.
Каузальное: нужного каузального потока нет.
Будхиальное: там пустота.
Атман: Состояние тоже, что на эфирном и астральном телах.

Вывод: ментальное тело города можно сравнить с руной Йера. Два "крыла" руны Йера должны крутиться синхронно с одинаковой скоростью и в одну сторону. На выходе диагностики получается, что линия времени города похожа на руну Йера, "лопасти" которой крутятся в разные стороны и с бешеной скоростью, что не может не привести к отрыву Сверхсознания города от его Подсознания».

Тень опять моргнула. Что значит Руны? Она их не знает, она их не изучала. Как она может знать того, что не знает? Тень хотела было вывернуться из пограничного состояния сознания, это было как сон наяву. Но её опять затянуло, как в водоворот и послышался голос: ты ещё не досмотрела.
Тень опять оказалась в параллельном мире, и тут ей стало нечем дышать, она начала шарить в воздухе руками, словно пытаясь открыть окно или разбить несуществующую стену, а потом её вынесло опять к дневнику:

«Проведя диагностику по Подсознанию города, под конец медитации мне самой стало нечем дышать и стало необходимым открыть окно, что само по себе символично. Истинному Князю Земли нечем дышать, надо открывать и выравнивать пространство.

Медитация, как уже указывала, требует много энергии в проживании. А проживается это всё в физическом теле достаточно болезненно, т.к. на Земле есть болезненные участки. Плюс пока фиксируешь, тоже всё это переживается повторно. Словом, Сверхсознание города пока в повторной медитации не осилила. И значит предстоит ещё одно подобное погружение.

Также могу констатировать, что все Стихии в городе разрознены. Ни у одной Стихии нет соединения с другой таким образом, чтоб они правильно и эффективно взаимодействовали друг с другом. По крайней мере это касается болезненного участка Земли в городской части.
В поселковой части всё не так плохо, но жизнь там напоминает жизнь Ванов. Культура кое-где есть. Но вот цивилизации нет. И они несколько разрозненны, что создаёт опасность того, что их "сломают" по одиночке. Хотя, последнее время, происходит консолидация живущих рядом людей. Но по сравнению с тем, что творится в городской части, это капля в море. Словом, надо исследовать пространство дальше».

Тень опять моргнула и опять оказалась в лесу. Сколько прошло времени? Часы как всегда остались дома. Раньше она их носила, но потом почему-то перестала. Просто сняла и всё. Может не давала покоя фраза: «счастливые часов не наблюдают?» Может.
Последнее время жизнь стала тесной, пресной и неинтересной. А так хотелось счастья. Поэтому чтобы быть хоть на толику счастливей, Тень решила подтолкнуть к этому события. Вот подтолкнула...
– Я оказалась вне времени? – удивилась Тень не сколько собственному голосу, сколько этой шальной мысли. – Как такое может быть?
С этим вопросом она вышла на поляну. На поляне стояла избушка. Вполне себе полупокосившийся домик из тёмных досок. Очень тёмных. Почти гнилых. По стенам домика полз вьюнок, на крыше домика сплела гнездо какая-то серая птица. Что это за дом? Она никогда его в этом лесу не видела.
– Избушка, избушка. Повернись к лесу задом, ко мне передом, – машинально произнесла Тень строчки из старой сказки.
Зачем она это сказала? Что это может изменить? Да и какая разница как стоит дом, если можно его обойти и чисто из любопытства поискать вход?
Раздался скрип, который разом вывел Тень из состояния внутреннего диалога. Домик задрожал, раскачиваясь. Потом начал подниматься. Сначала казалось, что дом поднялся, чтоб повиснуть в воздухе, но потом из черноты земли, над травой поднялись две ноги, похожие на куриные лапки.
Очень запоздало мелькнула мысль: почему у таких домиков всегда куриные лапки? Чем они лучше или хуже других? Чем примечательны? Додумать эту мысль Тень не успела. Домик развернулся, показывая видавшие разные эпохи и ветра бока щерблённого дерева неизвестной породы, и прекратил вращение только уставившись на неё собственной дверью.
– Приехали, – пролепетала Тень.
Дом осторожно приземлился обратно. Кряхтя, словно древняя старуха. Он пождал ноги-лапки и вроде как опять врос в землю, но Тень подозревала, что это обманчивое явление и что дом, дай ему такой шанс, с удовольствием пнёт незваную гостью туда, где ей и место. А именно в пространство обычных людей.
– Я туда не хочу, – взмолилась Тень. – Мне там скучно и тесно. Я там как в тюрьме. И умереть не могу, рано ещё, и жить в таких условиях невозможно. Я схожу с ума от бездействия.
– Ну что же, заходи, – проскрипела избушка и распахнула дверь.


9 325
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 21.06.2023 в 22:39.
Ответить с цитированием
  #642  
Старый 26.06.2023, 20:30
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Все события, имена, время действия, место действия, а также другие совпадения являются случайными и не имеют ничего общего с живыми людьми, а также их аватарами.


- 64,5 -

Скрытый текст - рассказ:
Сказ о том, как Трус с бабами силой мерился

Жил был Трус. Заносчивый и хвастливый. И очень ему хотелось, чтоб все его считали величественным и важным. И вот решил как-то Трус выиграть Олимпийские игры. Силы у него недоставало, поэтому с тяжёлой атлетикой решил не связываться, не ровён час штангу на себя уронить можно. В беге тоже как-то не задалось. То ногу подвернёт, то штаны жмут, а то и просто к старту не является. Когда его дисквалифицировали, он всем на честном глазу доказывал, что если бы ему позволили участвовать в беге нагишом, как в Древней Греции, он обязательно одержал бы победу. На беду современные правила такого не позволяли, поэтому он решил переквалифицироваться в спортивного танцора. Но там тоже штаны жали, поэтому он и оттуда решил уйти.
Не беда, продумал Трус и решил рассмотреть вариант с Зимними Олимпийскими играми. Но увидев такой вид спорта, как хоккей, передумал вообще туда заявляться.
Идёт своей дорогой Трус не весел, на не очень широкую грудь буйну голову повесил. Ничегошеньки у него не выходит, а величественности и важности ох как хочется, ведь хвастаться ой как хочется. Будь у него величественность и важность, он бы ух как всем показал, какой он важный и какой величественный.
И встретилась ему на пути Баба-Яга. Выслушала его горемычного и говорит:
— А давай Трус мы из тебя судью сделаем.
— А как мне это поможет? — не понял Трус.
—Это, милок, не моя забота. Чем могу, тем помогу. Правила пользования функционалом только выучи. Дебеты и кредиты там всякие, чтоб баланс вселенной не нарушать.
—Конечно, конечно, — согласился Трус.
А сам, получив желаемое, тут же забросил листочек с правилами на дно корзинки, в которой лежала волшебная мантия судьи. Надеваешь её и сразу важным становишься. Снимаешь, вроде как обычный человек. И уж очень Трусу эта мантия понравилась. Он её и так на себя примерял и эдак. В зеркале то с одного бока на себя, то с другого посмотрится. И глаз от себя любимого оторвать не может. И ростом то он сразу выше становится, и улыбка ну прям родом из Голливуда, а волосы то волосы, словно нимб над ними светится.
Заявляется Трус в таком виде на соревнования, а тут ему и кресло судейское уже пододвигают. А как же, без этого никак. Хорошему человеку разве кресла с поклоном подать жалко? Никак нет. Судья всё-таки.
И начал Трус судействовать. Кто столько монеток даст, да дифирамбов споёт, столько очков и насудит. Честный очень был судья. Особенно в художественной гимнастике. Без скандала ни одно выступление там больше не проходило. Всё по-честному. Как судья сказал, так и будет.
Меркнуть стала мантия судьи, но никто этого не замечает. Люди вообще изменения видят плохо. К чему привыкли, то и замечают. А Трус тем более не замечал, он к нимбу на голове уж как привык, не оторвёшь. А если кто ему начинал намекать, что с мантией что-то не так, он такого наглеца из кабинета сразу вон вышвыривал.
Но наскучило Трусу судействовать. Всем кому можно и не можно медали раздал, а у самого-то до сих пор ни одной самой маленькой медальки и нету. Впрочем, почему самой маленькой? Ему нужна самая большая и жёлтая. Ей хвастаться легче. Такой медальке все завидовать будут. А если она ещё и не одна...
И тут Труса осенило. А ведь если я судья, то сам себе баллы смогу за выступление начислять. И надо-то всего лишь перед выступлением с себя мантию снять. В обычном виде его никто не узнает. А прибежав после выступления в судейское кресло и накинув мантию, он сам себе побольше циферок насчитает, а не нужных участников дисквалифицирует.
Сказано, сделано.
И стал Трус себе медальки выдавать. Очень это интересное дело оказалось. Сам выступаешь, сам себе циферки начисляешь. Всё по-честному. Честнее некуда. А мантия всё больше меркла.
И вот набрав себе медалек в разных видах спорта, он наконец до лёгкой атлетики добрался. И первым делом разрешил всем бегать нагишом. Чтоб приблизить Олимпийские игры к истокам Древней Греции. Мало кто в эту авантюру ввязывался, а он знай себе без штанов все медали забирал.
Но через некоторое время мужских видов спорта Трусу показалось мало, и он окрестив себя женщиной с отклонениями в мужской упаковке, стал и женские медали в свою копилку складывать.
И вот тут мантия погасла окончательно.
После очередного такого выступления, когда он прибежал нагой к креслу судьи, накинул на себя мантию и начал объявлять результаты, мантия растаяла.
Спортсмены и зрители продолжали смотреть на Труса как ни в чём не бывало. Может ли на трибуне выступать нагой судья? Никак не может. Значит этого нет. И только маленький мальчик воскликнул:
—А судья-то голый!
И только тогда люди протёрли глаза, а кто-то даже поверил им.
Трус не будь он истинный трус, конечно сразу от ответственности сбежал. Благо никакие штаны в тот момент ему не жали. Брать ответственность на себя за свои же решения? Ну нет, увольте. Он на это не подписывался.
Так думал Трус. Но он ошибался. На дне корзинки с грязным бельём он почти сразу обнаружил листочек с правилами от Бабы-яги и счёт за пользование волшебной мантией. От дебета там остался только кредит. И был он весьма немалый. Баланс вселенной от Бабы-Яги никогда не ошибается и записывает всё чётко от озвученного решения до захудалого результата.
Как Трусу не хотелось обратного, в оплату кредита пришлось вернуть все медали, ибо нашлись те, кто его моментально после потери волшебной мантии дисквалифицировал отовсюду, а результаты соревнований, в которых он судействовал, были подвергнуты жёсткому пересмотру. Но даже это не помогло покрыть долг. И пришлось Трусу исправлять содеянное. Но это другая история и не каждый Трус доживает до её продолжения.
Волшебная мантия штука коварная. Особенно для хвастливых и заносчивых, которые почувствовали вкус халтурной победы. Волшебная мантия на самом деле никуда не девается, а начинает пожирать её бывшего обладателя изнутри.



4 867
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #643  
Старый 02.08.2023, 19:56
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Праздник ушедший:

КУПАЛО

Купало, лето, Свет.
Едва заметной тропкой
Тихонечко ступает Князь Земли.

Там чудеса, там леший бродит.
И там русалочки венок сплели.

Там Эльфы у костра щебечут Свартам,
Что так соскучились по ним
За тысячу времён.

Там Велес в бороду ворчит о Роде,
О том что надобно скреплять семью.

Там Леля, Лада, Жива и Морена
Плетут на тканях свой живой узор.

Там Гея праздник общий наблюдает
И приглашает всех подкинуть
Ветвь в костёр.

Костёр и молодость, костёр Купало,
Костёр его сестры же Костромы.

Два близнеца Землёй рождённы,
Чтоб проложить во Время Новое пути.


Праздник настоящий:

ЛУГНАСАД

Ведьмы гуляют ночью,
Делаю, что захочут,
Шляпы, конечно,
При них.

Ветер уходит с пространства.
Люди думают — пьянство.
Ведьмы собой закрывают,
Тех, кто зависит от них.

Завеса миров плотнее.
Скоро уйдёт и время.
Боги тоже уходят,
Мы же запомним их.

Чтоб быть как они сильнее,
Настойчивей и умнее.
Завесу миров раздвигая,
Ведьмы догонят их.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #644  
Старый 14.08.2023, 11:59
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
На прошлой неделе решила начать вести магические новости. Видимо Ламмас/Лугнасад так сказывается на личное информационное пространство.

Просто в какой-то момент стало совсем кисло читать классический социальный новостной шаблон, который открываешь и волосы шевелиться начинают от негатива и восклицаний "всёпропало". Поняла, что хватит. Надо разбавлять узкий взгляд на мир, путём расширения хотя бы новостной повестки. А заодно может привью кому-нибудь навык шире смотреть на вещи, чем нам показывают. Надо где-то глазу и психике отдыхать.

Раздумывала, сюда выкладывать или нет. А потом решила, что можно и выкладывать. Потому что на волне одной фантастики и параллельных миров, как-то кисло тема идёт. Надо немножко материальной приправой сдобрить.

Думаю, этой ерундой до Йоль точно заниматься буду. А там посмотрим.

Естественно, в Марафон эти знаки не вставляю. Это чисто моё развлекалово.

Скрытый текст - Луна-25:
Добрый день. Ну что ж.

Начнём исполнять задуманное. Первая новость, которая свалилась, как снег на голову, запуск ракеты "Союз-2.1б" со станцией "Луна-25" на борту. Обычно не слежу за космическими новостями. Они последние условно тысячу лет откровенно скучные. Исключение за последние годы составили новости только о запуске актрисы с оператором в космос. Но это, можно сказать, одноразовая акция. А тут такое...

Честно говоря, планировала разобрать более приземлённые новости, но мимо отправки ракеты на Луну пройти не могу.

Что здесь магического? — спросите вы. — В это событие вложена высшая математика, куски металла, навыки производства и много много часов человеческого труда. Где здесь магия?

Отвечаю. Наш спутник Луна — это древний магичный символ. Символ Трёхликой Гекаты, символ Селены, символ Дианы, символ Лады, символ Великой Матери, изменчивости и ещё очень многих древних женских сил. Всех женских богинь, что вмещает в себя этот спутник, перечислять не буду, и так достаточно.

Из мужских символов, которые взаимодействовали с Луной имеются довольно спорные сведения и персонажи. Например Трёхликий бог Славянского пантеона, о котором вообще мало что известно. Возможно связь с Луной ему приписали по аналогии с Трёхликой Гекатой. А может он и правда настолько велик, что смог стал символом оборотной стороны Луны. Славянскому пантеону только предстоит пробуждение, так что с этим богом мы ещё обязательно встретимся. А ещё связанным с символом Луны является анти-герой Беллерофонт Греческого пантеона. Который на Пегасе пытался в гордости своей добраться до Олимпа, а Зевс на полпути к Олимпу его сбросил. В работах Н.Сперанской предполагается, что это произошло как раз в районе Луны. Поэтому Беллерофонт можно сказать, лунный персонаж. Но из мужских ипостасей, связанных с Луной не густо, так скажем.

Так что уже довольно интересно, что наше мускулинное общество решило принести такой подарок богиням женских ипостасей, о которых сейчас почти нет информации в социальном обществе.

Итак, вернёмся к нашим ракетам. Что мы сейчас видим? Что люди посылают своего материального вестника к женским богиням. Раньше они посылали к Луне лишь молитвы, т.е. информацию и эмоции. Ну или человеческие жизни. Не без этого. А теперь человечество уже и до материального вестника дорасло. То, что было намолено столетия назад предками, сейчас материализуется.

Также интересна дата последнего запуска ракеты Луна-24. 1976 год. Остатки советского наследия уже на пути к падению. Номер последнего запуска советской лунной станции — 24, словно указывает на последний час истёкших суток. Время советского периода расцвета цивилизации на исходе. В последующие годы по магическим законам либо должен состояться качественный переход всего мира в новую реальность со знаком "+", либо такой же переход, но со знаком "-". Ничего личного, просто развитие и математика. Время смены эпох пришло.

Мы уже знаем, что произошёл переход со знаком "-". И то что сейчас, спустя 47 лет (!), запустили новую ракету, с символичным номером 25, словно 25 кадр, или расцвет человеческой молодости, говорит о том, что блокада на урезание пространства и возможностей для нашей страны прорвалась. Слово "страна" здесь можно помуссировать. Я имею имею ввиду пространство земли, а не государства, что сейчас над ней обитает. Названия и смысл государств меняются, а земля остаётся. Но обратно к нашему старту.

Да, лунные богини вообще-то могут обидеться за столь долгое отсутствие и не принять вестника с Земли. Сбросить вниз, как когда-то Зевс сбросил с Пегаса Беллерофонта. Но если полёт совершится нормально, это будет говорить о том, связь между поколениями людей и богов возродилась. Так что со сдержанным оптимизмом наблюдаю эту эпопею.

Слышу опять восклицания из войск Фомы-неверующих. Да как же так, всё это притянутые за уши факты! Отвечаю. Отнюдь. Если вы читали книгу Нила Геймана "Американские боги" или хотя бы смотрели сериал, то всё что сейчас происходит станет более-менее проясняться и ключей к раскрытию и понимания реальности станет значительно больше.

Нет, жизнь сразу не превратится в сказку. Но станет хотя бы интересней, чем была до этого.

За сим на сегодня откланиваюсь.



Скрытый текст - Валюты:
Сегодня магических новостей не много, даже можно сказать, что я их не нашла.

Поэтому решила остановиться на не магической новости, а на то, что привлекает внимание.

Курсы денег по отношению друг к другу оставляют желать лучшего.

Если абстрагироваться от взгляда "всё пропало" или "всемирный заговор", то можно отметить удручающее неравновесие между валютами. Создано это не богами, а человеком. Вернее, узкой группой людей, которые номинально являются хозяевами денег.

На самом деле денежный поток проецируется не только в цветных бумажках. Он может проецироваться и в материальном плане, на уровне вещей.

Привитый людям шаблон мышления, что всё нужно покупать, лишает людей воображения. Но хозяева денег сами попали в ловушку отсутствия воображения. Использовать единственный инструмент, и единственную модель поведения для решения всех проблем не получится. Это невозможно. А они по прежнему пытаются забивать гвозди микроскопом. Посмотрим, что из этого выйдет.

Также надо отметить, что хозяева заокеанских денег нарушают не только принцип равновесия, но и закон понимания. И вот здесь, конечно уже включается магия. Как известно, понимание даёт контроль. А в существующих циферках видно, что понимания нет. Значит и контроля нет тоже. Долго такая система существовать не может. Интересно, сколь долго будут продлевать ей жизнь. На мой взгляд она давно выдохлась и этой модели мира пора на пенсию.

Если чуть-чуть включить воображение, то на самом деле можно увидеть в денежном противостоянии экономический Рагнарёк, который нам предстоит. И очень хотелось бы, чтоб Видар, как победитель Хаоса, был в нужное время в нужном месте.

Несмотря на то, что боги к денежному потоку не имеют прямого отношения. Только опосредованное.



Скрытый текст - Фурсов:
Не совсем новость, скорее замечание или примечание к статье.

Статья: Предсмертный рёв уходящего класса. Что нам готовят Новые хозяева мира. Андрей Фурсов

Есть на Дзене. Через поисковик должна найтись.

Моя реплика: Великолепно. И магический закон здесь тоже разбирается. Только называется он по именам людей. Аж трёх людей. Тем не менее, это классическая магия. Один из законов построения реальности.

__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #645  
Старый 22.08.2023, 13:12
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Магические новости

Скрытый текст - Пожары:
Пожары, пожары, пожары...
Последнее время почти везде. По всей планете. И ни у кого не вызывает вопросов, а почему так? Совсем, совсем? Не удивлена. Человеки разучились видеть, думать и сопоставлять факты.

На самом деле каждый пожар — это очередная магическая новость. Земля просит защиты, Земля просит помощи. На этой Земле происходит что-то неправильное. Земля болеет. Это как у людей резко повышается температура во время болезни, так и здесь. К глобальному потеплению это прямое отношение не имеет. Опять же, если только опосредованное.

А вот деятельность некоторых видов чиновников, браконьеров, дельцов, которые выкачивают из Земли ресурсы или делают на ней деньги, а Земле ничего не отдают взамен, а только пользуют её, имеют к пожарам самое прямое отношение. Нет, это не значит, что они что-то поджигают. Но их деятельность создаёт в ноосфере (надеюсь этот термин вам знаком?) предпосылки для пожара. Когда Земля говорит: хватит. Пошли вон отсюда. Либо вы начинаете заботиться обо мне, либо я сама вас отсюда выведу. И выводит же. Людей эвакуируют тысячами.

Так что в итоге? Человек либо должен исправить модель потребительского поведения, либо убраться.



Скрытый текст - Луна-25:
Ну что же. Подведём итог эксплуатации станции Луна-25.

Как мной и предполагалось, женские богини не захотели принять подношение в виде лунной станции. По многим причинам. Одна из них та, что про Великих богинь почти нет информации в нынешнем информационном пространстве или она скудна. И вот некий эгрегор, который поддерживает этот информационный вакуум о женских богинях и их правах на проявление, за здорово живёшь сейчас решил покорить спутник Земли. Ну да, ну да.

Нет, я не зубоскалю. Мне хотелось чтоб всё прошло гладко. Но не получилось.

Значит, надо делать работу над ошибками.

Начнём с символизма и статистики.

По статистике, ещё в советские времена только треть лунных программ были признаны успешными. Соотношение примерно 19 успешных против почти 40 неспешных. Какая интересная расстановка сил. Сразу вспоминается Трёхликая Геката. Одна в трёх лицах. И можно сколько угодно бурчать, что это совпадение, но здесь будет ответ простой. В Магии случайностей не бывает. Так что возможно, что третий запущенный в этом столетии спутник, сможет покорить Трёхликую Гекату. А может и второй сможет. Но тогда по статиске следующие четыре запуска будут неуспешными. Это всего лишь математика. Интересно, как эти подсчёты проявятся в реальности. Мир меняется. Может и статистика как-то по другому пойдёт? Будем посмотреть.

Идём дальше. Что собой представляла советская символика? Она представляла взаимодействие между мужским и женским. Рабочий и колхозница, красный флаг — отсылка к пролитой крови и предкам, а кровь — это опять символ Земли, т.к. родовая память храниться именно там. Ну и ещё один из главных символов советских времён — это пятиконечная звезда. Символ разрезанного вдоль яблока, символ женственности. Символ развития человечности. Кто не знает ведьминскую пентаграмму? И почему-то никого совсем не удивляет пятиконечная звезда октябрёнка. Опять ну да, ну да, особо пытливые и умные опять спишут на совпадения.

К чему веду? К тому, что Лунные богини приняли подношение от советской команды. А знаков и символов древних богинь у союза было достаточно, чтоб отнестись к его деятельности благосклонно.

Что мы видим по государственной символике сейчас? Трёхцветный флаг? Ну хорошо. Но малова-то. Двуглавый орёл — это символ мускулинности. А что ещё? Победоносец побеждающий змея — символ, который носит столица, тоже вызывает много вопросов. Змей как раз здесь и представляет хтонические силы к которым принадлежат женские богини. Так что этот символ больше идёт в минус, чем в плюс. Эти символы быстрее приблизят запускаемые спутники к участи Беллерофонта, которого низвергли вниз, чем к победному шествию по Луне.

Так что с такой символикой да на Луну... боюсь придётся попотеть.

Это ещё не всё. Также пройдусь по символам, которые сопутствовали падению Луны-25 на поверхность самой Луны.

Падение произошло из-за внештатной ситуации. Кто бы мог подумать. Всё просчитали, а это не смогли. Такая постановка реальности напоминает проделки Локи, который был женат на Ангрбоде , которая является ипостасью Гекаты в Скандинавском пантеоне.

И всё-таки, что за внештатная ситуация? Оказывается двигатель спутника проработал на 43 секунды больше от положенных 84 секунд. Опять двадцать пять. Опять расстановка сил 1 к 2, а вместе получили 3. Т.е. 127 секунд, которые привели к падению объекта. Что, совсем совсем Трёхликую здесь не видно? Ну вы даёте.

Ещё один Магический фактор падения видна в детали, куда именно упал спутник: "Также сообщалось, что станция упала в 42-километровом кратере Pontecoulant G."

42 число Хеймдалля. Он открывает мост Бифрёст, когда посчитает нужным. Можно точно сказать, что Хеймдалль закрыл мост для спутника Луна-25. Позволил сделать несколько снимков и закрыл.

Так что из всего сказанного можно констатировать, что Старые боги не хотят видеть людей этого эгрегора на Луне и их творения тоже. Поэтому и разговоры о постройке там космической станции преждевременны.

Так. Вроде по Луне-25 более-менее разобрались. Но на этом ещё не всё.

Параллельно с Луной-25 к спутнику Земли отправился индийский аппарат. Прилуниться он должен 23 августа.

Не знаю насколько эгрегор Индии ладит с Лунными богинями, поэтому разбирать его шансы на успех с этой стороны не буду.

Но вот мне интересно, насколько российская и индийская миссии дополняют друг друга.

Есть два варианта. Либо они являются дополнением друг друга в магическом смысле, либо они полностью самостоятельны. Если дополняют, то индийский спутник тоже должен разбиться по принципу равновесия. Если индийская миссия полностью самостоятельна в магическом смысле, то у неё есть шанс на успех.

Поэтому с интересом жду завтрашнего дня. Может индийский спутник больше понравится женским богиням?

__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #646  
Старый 30.08.2023, 02:30
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Магические новости

Скрытый текст - Луна и Шива. Тобишь Индия:
Ух ты, ух ты... Индия посадила свой аппарат на Луну и уже получила первые данные с поверхности. Значит, Лунным богиням дар от этой страны приятен. Мои поздравления.

Да, да. Слышу уже очередные возгласы. Ну и посадили, ну и что. Ну и где здесь Магия?

Да там же где и всегда. В её законах. Тот, кто не знает прошлого, не имеет будущего. Вы знаете древних Индийский богов хотя бы на слух? Ну хотя бы... Шива, Парвати, Брахма, Вишну, Кали. А вы ведь в Индии не живёте и хорошо если туда на экскурсию ездили. Но тем не менее, эти боги не скрыты.

А ещё есть древние индийские книги "Ригведы", "Рамаяна", "Махабхарата". Эти книги читают, ставят по ним фильмы и танцы. Старым богам больше не нужны человеческие жертвы, зато присутствие в информационном пространстве — важная часть их возрождения.

А ещё на территории Индии много древних храмов, которые действуют по сей день. Храм Крыс, например. Да, там жуткая антисанитария. Но тем не менее, это не мешает людям жить там, приносить дары Духу Места, а страна тем временем покоряет тихой сапой космическое пространство.

Смотрим на проблему дальше. Кто быстро сможет назвать древних Славянских богов? А кто сможет точно определить какой бог и чем занимался? Сложно, да? А тем не менее, это наши русские боги. Идём дальше. А где древние книги и предания о Славянских богах? Идём ещё дальше. А где древние храмы и действующие капища у нас, на нашей земле, которые славят наших древних богов?

Да, пресловутый СССР возможно капища не создавал, но поиском древних знаний всё же занимался. Также создавал кино по русским сказкам и былинам и снимал мультфильмы. Воспитывал новое поколение в гордости за свою землю и достижения предков. Мы даже сейчас силу богов не берём в расчёт, только силу поколений. И ведь на этой волне много чего получалось.

А что мы видим сейчас в общем информационном пространстве? Одна реклама купи/продай. "Нам нужно воспитывать не творцов, а потребителей..." Изначально ущербная позиция, внедрённая в массы. А ещё в новостном пространстве колоссальное информационное давление, что русские ничего не могут. Только недавно информационная повестка начала меняться.

Так что, хороший назревает вопрос. Как на основе самоуничижения и саморазрушения летать на Луну к Лунным богиням? Ответ: никак.

Чтоб исправлять ситуацию, надо возрождать память поколений. А там и до возрождения Славянских богов рукой подать.

Так что возвращаемся к тому, с чего начали. Тот, кто не хочет знать своё прошлое, не будет иметь и космического будущего. Се ля Ви. На войне богов, как на войне богов. Магические законы надо знать.


Скрытый текст - Время Смерти:
Последнее время стала отмечать в информационном пространстве много внезапных смертей. В том числе, много детских смертей. Причины разные. Аварии, несчастные случаи, болезни, халатность и т.д. и т.п. Словно приносятся в жертву те, кто не может откупиться больше ничем другим, кроме как жизнью. Система продолжает ломаться и забирает под свои обломки людей.

В каком-то видео Моргана сказала, что нельзя испытывать никакие эмоции ни к жертвам, ни к палачам. Нужно просто наблюдать.

Оставаться бесстрастным сейчас помогает магическая выучка. Хорошим лекарством также является уход или хотя бы гостевой визит для отдыха к Ванам. Для тех, кто понимает, о чём речь, конечно. Некоторые науки не для всех.

__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 30.08.2023 в 02:34.
Ответить с цитированием
  #647  
Старый 31.08.2023, 10:04
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
НОВЫЙ РАГНАРЁК

Иногда другие миры
Из времён возвращаются к нам.
Вряд ли их хотят лицезреть,
Кто когда-то весь мир потерял.

Боги сами были не прочь
Из пространства прогнать, что ушло.
Заточить, связать, запереть,
Уничтожить, отправить во зло.

А меж тем время течёт.
Изменяется созданный мир.
Время вдруг проявиться пришло,
Кто когда-то тебя убил.

Что же делать теперь богам?
Кто пришёл, тот очень силён.
И с ним Тьма послала завет,
Что владеть миром должен он.

Боги стойко на битву глядят,
Где погибли когда-то они.
Только время крутится вспять,
Жертвы больше и смерть не нужны.

Тьма открыла возможность для всех
Проявляться в прекрасный мир.
Кто же должен теперь уйти?
Кто других никогда не ценил.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #648  
Старый 10.09.2023, 20:38
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ, Т.Е. ДЛЯ МФФОРУМ.
Рабочие материалы

Время осталось внутри.

Или

Ты любишь меня?

Если нет, вали чем дальше, тем лучше.
А то невзначай уничтожу.

Со мной это бывает...

Да, сволочь. Была, есть и остаюсь. Всем ориведерче... наверное.

В приоритете 3 стиха + законченная иллюстрация за следующие сутки.
Есть реклама меня самоЁ. Надеюсь она законом не запрещена? Целую, зайки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230910_202505.jpg
Просмотров: 56
Размер:	128.4 Кб
ID:	17398  
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 10.09.2023 в 21:15.
Ответить с цитированием
  #649  
Старый 10.09.2023, 22:12
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Ладно, сдаюсь.

У меня завтра тяжёлый день. Как и всегда. Торчать на форуме нет потока.

Поэтому выкладываю наполовину сейчас обещанное.

Стих 1, иллюстрация 1.

ТЫ ТОЧНО ЛЮБИШЬ?

Когда умирает мечта,
Нужна бесконечная жизнь.
А может не жизнь, а смерть?
Чтоб умерла суета.

Ты любишь, когда прихожу
Средь ночи с туманом снов.
А может не любишь их,
Но прячешь ненависть слов.

Мы как два разных Пути,
Которых нет на Земле.
Но я их вижу во сне,
Хочу их страстей пройти.

Но ты ведь умер... Другой
Меня зовёт за собой.
Твой призрак крикнет: постой!
Но я не смогу не уйти.

Разверзлася суета.
И ты свободен. Изволь.
Ты личного мира король.
И я давно уж не та.

Иллюстрация:
Поп-корн поедает человеческий моСк
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20230910_215722.jpg
Просмотров: 56
Размер:	151.9 Кб
ID:	17399  
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 10.09.2023 в 22:16.
Ответить с цитированием
  #650  
Старый 12.09.2023, 18:19
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Два обещанных стиха и магическая новость в придачу.

Мабон в этом году выкладываю раньше времени. Ничего не могу поделать. Ветер перемен настолько сильный, что сдувает в систему "заранее". И хоть всё ещё Ламмас, но я с метлой уже в Мабон. Да, да. С ведьмами такое бывает. Природа у них такая. А с природой не поспоришь. Вон Гея у Урана достоинство обкорнала, когда он с ней слишком жестоко спорить начал. Кто готов повторить подвиг? А ведьмы повторяют. И не раз даже за одну жизнь. И при своих достоинствах остаются, потому что знают меру. Ведьмы — великие спорщики. Но спорить с Великой Матерью они не будут. Ведь они и Великая Мать есть одно в любых проявлениях. Да, да. Всё связано со всем. А уж ведьмы с праздниками Коло года связаны тем более.

МАБОН

Время осталось внутри человека,
Внешнего времени нет.
Что надо делать, как его тратить?
Чтоб раздобыть билет...

Билет на Свободу,
Билет в процветанье,
Семейного счастья плоды

С внутренней силой
Очарованья,
И Матери были нужны.

Мабон всё расставит,
Мабон всё покажет.
Для тех, кто духом не слаб.

Что надо делать,
Как надо сражаться,
Чтоб умер внутренний раб.

Порой нужно тихо идти в одиночку,
Прокладывать собственный Путь.
Порой защищать нужно тех, кто зависит,
От них никуда не свернуть.

Кто ты теперь? Кем будешь скоро?
Ты маг или добрый друг?
Твой выбор не должен стать укором,
Для Предков ставших вокруг.

С Мабон до Самайн человече проходит
Своих страстей семена.
Он должен разрушить рабства оковы,
Долги отдать все сполна.

Сложен сей праздник.
Стоит признать нам,
Он часто не для людей.

Но если ты Воин,
Но если Маг ты,
В Йоль стань владельцем
Вселенной своей.


ВАЛЬС ЖЕЛАНИЙ

Мне мало любви.
Так что же, так же?
Сегодня с тобой
Мы будем похожи.

Мне мало тебя,
Мне мало преданья.
Мне мало природы
Очарованья.

Хочу полететь я
В тёмные дали
И Землю увидеть
Сквозь расстоянья

Звёздного неба,
Тысяч планет.
Хочу я любви
В сто сотен лет.

Смогу я насытится
Только тобою,
Когда тайный ларчик
В тебе я открою.

Скрытый текст - Магическая новость:
Давно ничего не писала, хотя магические новости социального мира проскакивали.

Но сегодня хочу посвятить пост теории. Ведь смысл группы не в том, чтоб разжовывать очевидное мне, а помочь видеть магическую систему тем, кто хочет, но не умеет. Тех, кто это видеть не умеет и не хочет, прошу проходить мимо.

Итак, начнём. Очень легко видеть магию в природе. Природа по сути и есть магия. В ней есть всё, она самодостаточна. А как её видеть в социальной жизни? Как видеть магию в обычных вещах?

Вот, например, самые привычные составляющие нашей жизни.

Машина, а именно двигатель, и представитель кошачьих. Что их объединяет?

Например, что у кошки сердце, а у машины мотор. Также можно порассуждать по "усы, лапы и хвост" и "антену, колёса и багажник", на худой конец, "... и фаркоп".

Можно на этом и успокоиться, ведь в этом наблюдении мы проявили один из законов магии: всё связано со всем. Но мы на этом успокаиваться не будем. Ведь всё гораздо интереснее.

Кошка представитель магии природы: Мидгарда и Ванахейма, а машина представитель магии Свартов.

Заботясь о кошке, мы налаживаем связь с женскими богинями : Фрейей, Бастед, Артемидой и думаю, я ещё не всех знаю. Может даже и мужские боги к кошачьим тоже относятся, и просто мы не всех богов знаем и помним.

А вот развиваясь в знании, починке и совершенствовании техники, мы налаживаем связь с богами Огня и профессий. Это знаменитые боги Гефест, Прометей, а также конечно с миром Свартельхейма. Ведь именно Сварты сделали ожерелье для Фрейи, а также артефакты для богов, в том числе и Молот Тора.

Так что наш мир просто пропитан магией, даже в самых привычных элементах пространства. И от этого понимания жить интересно.

Магии — они бывают разными.


Как дополнение к магической новости, предлагаю взглянуть хотя бы по интернету (у нас она видна не будет) на комету, которая будет сегодня видна на небе. Длиннохвостая зелёная комета Нишимура. Следующий её визит планируется через 400 с лишним лет.

Может это именно из-за неё у меня такое убыстрённое настроение? Выясню на следующей неделе.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 12.09.2023 в 18:41.
Ответить с цитированием
  #651  
Старый 18.09.2023, 13:31
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
"Ведьминские рассказы" первой версии получились тяжеловаты для восприятия. Попыталась сейчас переделать хотя бы одну главу. Но, боюсь, текст опять слишком плотным получатся. Так что... скорее всего придётся опять переписывать.

Марафон - 67 -

Скрытый текст - экперимент:
После того, как мир обвалился, Тень не знала, ни что делать дальше, ни как жить. Те правила общества, которым её учили с детства, умерли. А других у неё не было. А раз нет правил, то нет и желаний.
То что желания – это основа жизни и без них человеческую жизнь жить нельзя, Тень узнала много позже, а сейчас просто пыталась оглядеться и понять, что происходит. Об этом месте ей точно никогда не рассказывали. Даже в сказках.
Довольно странное ощущение, когда тело, в котором ты находишься, продолжает жить свою жизнь. Ест, пьёт, делает необходимые или привычные дела. Просто потому, что надо выполнять взятые на себя давнишние обязательства, вроде рождённых детей. А тем временем личность, которой ты когда-то был, мертва, словно сдёрнутая маска или кожа. Она просто валяется в углу твоего внутреннего пространства и не вызывает никаких эмоций. Ни сострадания, ни сожаления. А ты, тем не менее, просто ты. Рассуждаешь, думаешь, находишься внутри тела и туго пытаешь определить, зачем ты здесь и какой в этом смысл? Зачем ты сейчас делаешь то или другое действие? И опять, какой в них смысл? А может вообще смысла нет? Зачем тогда жить? Всё равно же все умрём. Но ведь зачем-то жизнь есть? Значит именно в состоянии жизни есть смысл, а значит жизнью хотя бы на этапе неопределённости, разбрасываться нельзя. Пока точно не выяснится, зачем эта штука даётся. Но сначала надо выяснить, кто это я, которым она сейчас является?
Побыв немного в состоянии Замершего Хаоса, Тень решила, что раз попала в такое безвыходное положение, надо от чего-то отталкиваться дальше. Замерший Хаос – это интересно. Его можно разглядывать, перетасовывать, любоваться, но жить в нём нельзя.
Это всё равно, что пытаться жить в разреженном воздухе. Ни кислорода, ни углекислого газа, ни возможности сделать вдох, да и температура окружающей среды слишком низкая. Зато здесь есть идеальное одиночество. Здесь можно найти себя.
– Что же ты ждёшь? Находи.
Тень удивилась. Здесь есть чей-то Голос? С чего бы это? Здесь есть только она и никого более. Видеть однозначно никого не хотелось. Обрыдли все.
Тем не менее, Голос был мягкий, обволакивающий. Ему хотелось доверять.
– Зачем ты здесь? – спросила Тень.
Между «хотелось доверять» и «буду доверять», теперь лежала непреодолимая пропасть. Сначала она всё проверит. А потом решит, будет ей пригодна эта информация или нет.
– Если хочешь создавать свой мир, сначала найди себя, – ответил Голос. – Это элементарно. Без важной составляющей тебя, ради чего тебе будет хотеться жить, свой мир не построить.
– Свой мир?
Звучало заманчиво. Такого ей в голову не приходило. Вернее приходило, но раньше считывалось только на уровне написания рассказов и книг. То, что свой мир можно сделать вживую, даже не представлялось возможным.
– Ну, ладно. – согласилась Тень. – А как это сделать?
Она решила поддержать разговор пока без выяснения личностей. С выяснением личности потом разберёмся. А Голос продолжал.
– Видишь сферы повсюду?
Тень огляделась. Вокруг привычная картина из разрозненных разноцветных плавающих в воздухе то ли мячей, то ли шаров. Они были и совсем маленькие, и огромные, тусклые и блестящие. Можно было предположить, что это висящие в воздухе разноцветные ёлочные игрушки. Только ёлки не видно. Может ёлкой служила сама Вселенная? Вроде Млечного пути? Или теории струн? Тень не стала так далеко залезать в дебри науки и ответила:
– Это атомы или молекулы воздуха, которого здесь нет. Я в этом плохо разбираюсь. Но то ли я такая маленькая, то ли они слишком большие... Мне не очень понятно.
– Это куски реальности. Одна из этих частей истинная твоя, которую ты когда-то потеряла или сама отказалась от неё.
– Глупость несусветная. Разве нельзя построить реальность в любой из сфер?
– Можно. Но это всё равно, что пользоваться чужой собственностью, условно домом. Ты можешь работать в нём, улучшать или украшать. Но потом результат всех трудов заберёт истинный владелец, а ты превратишься в прах.
– Как я могла потерять часть себя?
Голос не ответил. Тень посмотрела на блёклую кожу прошлой личности в углу пространства и решила, что вкладываться в чужую конструкцию всё-таки не стоит. Ей нужна теперь именно её часть, а не, что была подсунута ей с детства в качестве единственно правильного неизвестно кем. Потому что, по большому счёту, даже родители были воспитаны в той системе ценностей, которая её погубила. А значит им тоже неизвестно кто и что вкладывал в голову. И судя по результатам их жизни, можно предположить, что что-то и у них в построении реальности работало неправильно.
С этими мыслями она направилась к одному из шаров, потом к другому. Нет, этот слишком большой, этот слишком тусклый...
– Не моё, не моё, не моё... – перебирала она их.
Как же оказывается легко в этом пространстве отделять нужное от ненужного. А всего-то надо было, чтоб умерла личность. Но как же сложно на это было решиться... если бы не обстоятельства...
Грудь опять пронзила боль. Нет, всё-таки сдёрнутая наживую маска, оставила после себя болезненный след. Намного болезненней, чем могло бы быть.
– Не удивительно, что при этой боли меня вынесло сюда, – буркнула сама себе Тень. – Если бы не это пространство, уже и физическое тело давно бы скопытилось, не только личностное. А умирать физически похоже мне пока рано...
С этими мыслями. Она продолжала перебирать сферы. И уже изрядно устала, когда увидела то, что хотела. Золотой шар, умещающийся в её ладонях. При прикосновении к нему, его поверхность вспыхнула золотым свечением с прожилками радуги.
– Мост Бифрёт, – зачем-то произнесла она незнакомые слова.
Откуда она их знала? Но сейчас это не имело значения. Она нашла то, что искала.
– Это я. Это моё!
Тень выдохнула. И даже смогла вздохнуть, несмотря на окружающий вакуум. По телу пробежала волна жизни. Точно нашла!
– Эту брать нельзя, – сухо сказал Голос.
– Но почему?
– Это сфера Магии.
– Правда? Магии же не существует.
– Поэтому и не существует, что все, кто её держал, много веков назад отказались от неё. Впрочем, да, Магии не существует. Поэтому положи на место сферу и выбери другую.
Тень только крепче сжала шар в руках. В противовес ожиданиям, он не лопнул, не исчез, а только сжался. И радужные искры на его поверхности стали превращаться в молнии.
– Вот видишь, – подытожил Голос. – Насколько Магия изменчива. Она не может стать твоей основой для реальности.
– Ещё как может, – огрызнулась Тень. – Это моя часть и я её больше не отдам.
– Не глупи. Ты ещё не готова.
– Как можно быть готовым к тому, чего ты никогда не видел? К тому, что из всех утюгов «не существует». Я не собираюсь ждать, пока меня убьют опять, чтоб попасть сюда. Но даже если так, я всё равно сюда вернусь, даже через очередную смерть личности. И буду искать то, что мне принадлежит. Что не убивает, то делает сильнее, верно?
– Дело не только в том, что убивает или нет. Магия – это слишком серьёзно.
– Почему?
– Это билет в один конец. Привычного для тебя мира, каким ты его помнишь, больше не будет никогда. Если возьмёшь эту сферу, ты уже никогда её не покинешь. Даже боги оттуда не выбирались.
– Магия это смерть?
– Не совсем.
– Магия это жизнь?
– Тоже не совсем.
– На что это похоже?
– На обоюдоострый меч. На Молот Тора. На много чего...
– Магия это только сила?
– Магия – это ещё и слабость. А ещё у неё есть ограничения.
– Какие?
– Сила мага должна быть направлена внутрь него самого. Никогда не вовне. Иначе она уничтожит его самого.
– Есть исключения?
– Очень мало.
– И всё-таки, сила направленная внутрь, это как?
– Если у тебя проблемы, то в них виноват только ты. А не кто либо другой. А раз проблема в тебе, значит и исправлять только тебе.
— А более конкретные примеры есть?
– Что ты хочешь сделать с теми, кто убил твою личность?
– Ничего.
– Они ведь тебя не пощадили. Так отомсти, убей их. С помощью Магии это можно сделать так, что никто не узнает. Люди же в магию не верят. Подумают, что несчастный случай. Или просто время пришло.
– Нет. Я этого делать не буду.
– Это слабость.
– Это не слабость. Я не хочу делать непоправимое. А физическая смерть непоправима. Я почему-то это знаю и всё. Откуда-то изнутри. Смерть же моей личности не имеет значения. Это только оболочка, которую я переросла. Да, это больно, но в итоге пошло мне на пользу. Думаю, если чаще с себя скидывать такие шкурки самостоятельно, то этот процесс будет даже забавным. Тем более обидчики мои родственники. Сделав плохо им, я сделаю плохо своим детям. А этого я допустить не могу.
Разряженный воздух задрожал и как будто начал падать. Множество сфер схлопнулись в одну чёрную тяжёлую точку, а золотой шар в руках Тени, наоборот резко расширился. Она оказалась внутри него.
– Готова! – громыхнул сверху Голос.
А Тень в этом грохоте услышала восклицания нимф, русалок и фавнов, как в сцене Бельтайн сериала про «Мастера и Маргариту»: Посвящена! Посвящена!
Тень тряхнула головой. Привидится и прислышится же такое.
Но грохот сверху продолжался:
– Я предупредил. Это билет в один конец. Ты сделала свой выбор.
– Значит обратной дороги нет, – подытожила Тень. – Ну нет, так нет. Не очень-то и хотелось. Что-то кончатся, что-то начинается. Оказывается, старый мир может умереть со старой личностью. Так что всё начинается с тебя. Вернее, с меня.
Никогда бы не подумала, что теперь эта фраза будет звучать настолько буквально. Впрочем, раньше она о многом не могла подумать. А теперь это всё становится реальностью.
И всё-таки интересно, с кем она разговаривала? Впрочем, не к спеху. Рано или поздно она это выяснит.


7 767
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 18.09.2023 в 16:40.
Ответить с цитированием
  #652  
Старый 21.09.2023, 09:37
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Перечитала ВР несколько первых глав и поняла, что переписывать там нечего. Оно именно так, как должно быть. Если только подредактировать немного. Так что надо начинать самостоятельную новую книгу о ВР, как новый этап развития. Рассчитываю, что здесь будут наработки и из Алисы, т.к. на самостоятельную книгу Алиса не тянет. Максимум на рассказ, хоть и длинный. Может и правда в рассказ её сведу. Но может и сюда ляжет, как самостоятельная история. Посмотрим. К тому же, у меня в коем-то веке есть план! Это уже что-то с чем-то. Ладно. Посмотрим что из этого выйдет.

Марафон - 68 -

Скрытый текст - ВР2:
Цикл книг: Ведьминские рассказы. Книга 2
«Перерождение» или
«Инструкция по прохождению магического пути
для обретения своей вселенной»

1. Феху

Своя вселенная – это пространство жизни, где всё происходит так, как нужно или хочется тебе.
Из учебника прикладной магии К.Е.Моргана


«Что такое своя вселенная? Довольно странное и абстрактное понятие, если имеешь хоть малейшее представление о том, как устроена общая вселенная. Но мы попробуем разобраться.
Видимая общая вселенная – это космос. Как же далеко от нас все эти звёзды, галактики и любые планеты. А мы живём здесь. В этой галактике, у этой звезды, на этой планете, на этом континенте, в этом климатическом поясе, в этом доме. Всё очень конкретно. И даже осязаемо.
Часто ли меняется общая космическая вселенная? Да как-то не очень. Порой человеческая жизнь слишком коротка, чтоб много увидеть. А часто ли меняется человеческая жизнь? Человек растёт, расцветает, стареет, умирает. Иногда срезается раньше положенного срока. Но каждый катастрофичный случай надо разбирать отдельно, поэтому здесь мы этого делать не будем.
Словом, человеческая жизнь по отношению к общей вселенной меняется постоянно. Каждый следующий его год хотя бы чуть-чуть, но отличен от предыдущего. И если в жизни человека ничего не меняется несколько лет, то можно предположить, что в ней происходит что-то неправильное. Потому что даже общая вселенная меняет на небе звёзды и расположения планет.
В противовес медленно меняющейся общей вселенной, человек создан, чтоб меняться быстро. В пределах своих сил, разумеется».

Чара закрыла учебник, откинулась на спинку кресла. Очень плотный поток информации, надо посидеть, переварить его.
Скоро Йоль. За окном вьюга, в доме тишина, внутри пустота.
Не смотря на все усилия удержать выделенное ей три года назад пространство для личной реальности, оно никак удержаться не может. Рассыпается, ломается, сгорает... Раз за разом приходится начинать всё сначала. С нуля работать, не привыкать. Но уже хочется несгораемого результата. Сколько можно наблюдать, как рушится твоё творение?
В этот раз нужно понять, где ошибка в расчётах, иначе дальше чистого листа не сдвинуться. Выделенное для тебя пространство – это не предел. Пока границей мечтаний является добраться до границы в её реальности. Познакомиться с такими, как она. Создать с ними новые проекты, Рассмотреть их реальности...
А не получается. Своя реальность – это как дипломная работа. Пока не оформишь, дальше в магии делать нечего. Если ты ничего не можешь создать в малом пространстве, кто же тебе большое доверит?
Нехотя, ведьма-недоучка всё же принялась за умные книги. Опыт опытом, но сколько же можно шишки на ровном месте набивать?

Параллельно с основной учёбой, Чара обратилась за помощью к рунам. Руны, как лакмус. Высвечивают всё. От них не скроешься. А ей и не хотелось. Пусть высвечивают. Может она в их свете что-то новое увидит? Тем не менее, как бы ни был хорош автономный рунный режим сканирования, а свою голову включать тоже надо. Надо разбираться с теорией дальше.
Она пролистнула несколько страниц и нашла первую из инструкций, ради которых открыла эту книгу.

«Своя вселенная на первых этапах включает в себя только то, на что ты имеешь право.
Первая часть нашей работы будет заключаться в понимании, на что именно, мой дорогой ученик, ты можешь претендовать в той вселенной, в которой находишься сейчас. Имей в виду, это ещё не твоя личная вселенная. Это общая вселенная. И правила там совсем иные, чем в личной вселенной. И эти правила нужно учитывать и уважать. Не ты их сделал, не тебе их и разрушать».



3 015
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 21.09.2023 в 10:22.
Ответить с цитированием
  #653  
Старый 22.09.2023, 12:24
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Марафон - 69 -

Скрытый текст - ВР2:
– На что имеешь право... – протянула ведьма. – Красиво сказано. А как это определить?
Книга услужливо перелистнула страницы сразу к нужному абзацу.

«Свои права – это знания, опыт, навыки и ресурс, что добыты и прожиты тобой в этой жизни, пришли к тебе по родовому наследству или из твоих прошлых жизней. Также это время, которым ты имеешь право распоряжаться, как своим, так и чужим. В эту же категорию входит наличие метафизических потоков сил, которые распределяют боги».

Очень, хорошо. Почти все слова в этом определении понятны. Но если со знанием, ресурсом и опытом ещё как-то можно разобраться, то как разобраться со временем? А уж с потоками сил, так это совсем труба.

Тем не менее, отсеять понимание от непонимания надо. Катастрофы в своей вселенной она больше не допустит. Не знает пока как, но не допустит.
Чара взяла лист бумаги и карандаш и начала по пунктам записывать, что принадлежит в этой жизни только ей и никому другому. Получилось не слишком много. Жильё, некоторая сумма денег, данная на хранение от рода, семья в пределах трёх человек... и... и всё. Ну и как с такими «богатствами» строить новую реальность?

– Экая ты торопыга. Некоторые и с меньшего начинали, и как видишь, всё получается.
Ведьма обернулась. В комнате стояла древняя старуха в чёрных одеждах и остроконечной шляпе. Узкое морщинистое лицо, тонкие сухие губы, крючковатый нос и ярко-синие глаза, будто не ёё совсем, или она не для них... Посох старуха держала в правой руке, и хоть была сгорблена, не опиралась на него. Осталось впечатление, что посох ей нужен для антуража.
– Садитесь, бабушка.
Чара встала с кресла, тем самым предложив ей своё место. Потом взяла старушку за локоть. Она опасалась, что та самостоятельно не дойдёт, споткнётся и развалится в воздухе на тысячу льдинок.
Гостье Чара не удивилась. Когда учишься в магической академии, такие чудеса становятся нормой. Ведьма заранее знала, что старуха исчезнет раньше, чем в комнату войдёт кто-то из домашних. Сокрытие магических тайн от тех, кто не имеет к ним ни малейшего отношения – это необходимая и тщательно соблюдаемая техника безопасности с обеих сторон.
– Так, и на чём ты остановилась? – спросила старуха, удобно устроившись в кресле.
Чара пожалела, что в комнате нет камина. Чтоб встречать такую гостью, нужен именно зажжённый камин. Старуха, похоже, услышала её мысли, и мановением костлявой руки отдёрнула завесу между мирами. Камин появился. В нём весело играли языки пламени, потрескивали поленья, жар обволакивал уютом полумрак пространства. Чара немного раздосадовалась, что сама не догадалась так сделать.
Тем не менее, теперь можно и поговорить.
Молодая ведьма устроилась на стуле и начала перечислять, что ещё имеет или может назвать своим. Некоторые знания и умения по медицине, ведение домашнего хозяйства. Да, это в современном мире не ценится, по современным стандартам всё же можно купить. Но с опытом Чара поняла, что некоторые вещи не купишь. Вроде любви вложенной в приготовление ужина из первичных продуктов, а не полуфабрикатов. Или благодарность земли, когда о ней заботишься весь сезон на грядках и в саду. Есть в этом что-то большее, чем просто еда или просто обязанности. Это словами не передаётся, оно только чувствуется.
Выслушав всё это, старуха определила:
– Значит, ты ещё обладаешь чувствительностью к потокам земли.
– Да, и правда... – согласилась Чара. – Как же это я упустила?
– Упустила, потому что считаешь само собой разумеющимся. Думаешь, раз ты чувствуешь, значит и другие умеют. А они не умеют.
– Какая интересная способность. Это ведь тоже часть моих прав. Что же ещё включить в список?
– У тебя ещё есть личное пространство, – напомнила старуха. – Его ты заработала в этой жизни. А потеряла давным-давно... Надо исправлять.


3 140
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #654  
Старый 22.09.2023, 17:11
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Магическая новость:
Ну конечно Мабон. Какая ещё сейчас может быть новость магичней?

На первый взгляд обычное осеннее равноденствие. Обычное, да не совсем. Кто умеет видеть, тот видит скорую смену Света и Тьмы.

Нас же всегда учили, что Свет — это хорошо, а Тьма — это плохо. Помните этот бред? Я да. И всегда хотелось дотянуться до Света, защитить и сохранить его в себе. А Тьму отогнать.

Похвальное желание. Проблема в том, что Свет со временем должен становиться Тьмой, а Тьма Светом. Это закон Матери Земли.

И человек под властью морока чужих правил и ценностей, сам не замечает, как уничтожает внутреннего себя, чтоб возвеличить внешнего чужого, который хочет стать единственным несменяемым.

Мало кто из людей умеет видеть смену Истинного и Ложного. И отдать Тьме без сожаления, что должно уйти, не смотря на то, что кто-то когда-то окрестил это Светом.

Ложь всегда будет присутствовать в нашем мире. Она — часть испытания для тех, кто хочет большего, чем плыть со всеми по течению.

Сейчас, когда цепкие путы чужой религии ослабевают, из них можно вырваться, и наступающая Тьма предоставляет возможность пройти цепь испытаний.

Проверить утверждения ради которых готов жить на прочность. Проверить силу духа. Не испугаться увидеть себя со всеми изъянами. А закрыв их, обрести, что когда-то потерял. И в конечном итоге, стать достойным древних богов и их знаний.

Чудесен и опасен Мабон. Выбор пути, который происходит сейчас, предопределит твоё будущее. И может именно ты вслед за уходящей Водой выберешь путь, который приведёт на бессмертный остров Яблок.

Поздравляю с чудесным праздником!
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 22.09.2023 в 17:19.
Ответить с цитированием
  #655  
Старый 25.09.2023, 11:53
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Марафон - 70 -
Скрытый текст - ВР2:
С тех пор, как она вытащила золотой меч из позвоночника и воткнула его в центре собственного пространства, Чара о чём-то таком догадывалась. Просто так всякие посторонние предметы в теле не появляются. Значит, мир гораздо сложнее, чем о нём рассказывают все кому не лень.
– Понятно, – притянула она. – Ну ладно, потеря лежит где-то в прошлом. Я о том событии когда-нибудь вспомню?
– Возможно, – уклончиво ответила гостья. – Если сама пожелаешь. Свои воспоминания ты сама заблокировала. Я не знаю, когда ты их сама захочешь открыть.
Мда... этот вопрос точно следует оставить на потом, решила Чара. Лучше разузнать о том, почему оно вернулось.
– Но если что-то потеряно, значит надо это что-то вернуть схожим способом. То есть сделать что-то наоборот. До сих пор не могу понять, что я сделала, чтоб заслужить это пространство снова?
– Это тебе Тюр раскажет.
Чара покосилась на схему Старшего Футарка.
– Ой, как ещё долго.
– А ты куда-то торопишься?
Молодая ведьма помотала головой и хмыкнула.
– Куда мне торопиться? Вечность впереди.
Старуха кивнула с явным удовлетворением.
– Мыслишь правильно. Не забывай. Надо точно знать, кто ты сама и в каком пространстве находишься. Почти все люди сейчас живут в общем пространстве. Поэтому и мысли у них общие. И поступки общие. Живут под копирку, мыслят под копирку, совершают или не совершают действия тоже под копирку. Что скажут эгрегоры, то и делают. Часто в противовес тому, чему их когда-то научили. Сами не понимая, в итоге, что они делают и кому это выгодно. А отпор эгрегорам не дают.
– Почему?
– Экая ты недалёкая. А зачем это эгрегорам надо?
– Это не эгрегорам, а людям надо.
– Ты опять забываешь. Люди думают и действуют так, как научили их эгрегоры и как эгрегорам надо.
– Замкнутый круг какой-то...
– Это не замкнутый круг, а правила игры. Люди отказались от своих прав на свободу. Вот и результат...
– И долго это будет продолжаться? Сколько люди будут волочить на себе этот морок?
– Пока не совершат тех поступков, которые эгрогоры не программировали.
– И что тогда?
– Тогда будет сбой программы.
– Я хочу создать такой сбой программы для тех, кто хочет, но пока не понимает, как выйти из этого колеса Сансары! Это возможно?
– Возможно. Но нужен определённый уровень прав.
– Как у кого?
– Не меньше, чем у Тюра.
– До того, как он руку потерял или после?
– А ты как думаешь.
Чара опять замолчала. Действительно, ответ лежит на поверхности. Но всё-таки есть ещё вопросы.
– А как этого добиться?
– А ты не знаешь?
– Своя вселенная...
– Правильно. Создай нечто, чего в этом мире нет, что будет притяно для Земли и полезно для Норн. И будешь иметь допуск туда, куда другим путь заказан.
Ведьма заёрзала на стуле. Как же хочется, как же хочется, как же хочется...
– А долго на это времени уйдёт?
– Смотря у кого. У некоторых бывает вся жизнь. А то и не одна.
Чара готова была завыть. Опять жизнь, да что же они всё жизнями меряют? У неё же только одна жизнь! Теперешняя, когда ещё следующую дадут?
– Всё должно происходить в своё время. Ни раньше и не позже, – опять прочитала её мысли гостья. – Ты бы лучше, вместо стенаний, присмотрелась бы к эгрегорам. Не ко всем. Но некоторые из них тебе могут помочь.
Вот так поворот... То рассказывают, какое это зло злющее и тут на тебе, помочь, видите ли могут... некоторые. Видимо вид у Чары был настолько растерянный, что гостья продолжи пояснять.
– Эгрегоры создают боги. Найти эгрегор, а лучше не один, который соответствует твоей поставленной цели, и может быть, у тебя всё получится не за одну жизнь, а допустим за несколько лет, или может десятилетий. Всё быстрее. Но имей ввиду, за его помощь надо будет расплачиваться. У каждого из них своя цена.
– Не понимаю, зачем боги создали эту игрушку?


3 063
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #656  
Старый 26.09.2023, 12:14
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Марафон - 71,5 -

Скрытый текст - ВР2:
Старуха наморщила и без того морщинистый лоб. Синие глаза сияли по-прежнему с тихим озорством.
– Не игрушку, а помощника, – поправила она. – Проблема в том, что эта, как ты выразилась, игрушка, не доработана. И дорабатывать её придётся человеку.
– Боги, значит, накосячили, а исправляет человек?
– Ну, допустим, человек тоже накосячил. И скажем так, прилично накосячил. Думаешь, просто так когда-то своей вселенной лишилась? Сказала не то, пошла не туда, сделала, что не требовалось, а может не сделала, что требовалось. В эту же проблему, доверилась, кому не следовало. В итоге боги от человека получают неверную информацию, прокладывают неверные пути и соответственно получают все не то, что ожидали... Не ты одна такая. Таких много. Очень много. Считай почти все. А потом удивляешься, почему люди мыслят, как под копирку. И действуют также.
Чара опустила глаза, но всё же буркнула:
– Можно подумать боги белые и пушистые.
Старуха вздохнула и посмотрела на горящий в камине огонь. Чара всё же краем глаза наблюдала за ней. Долго молчали, наконец, гостья сказала:
– Боги тоже не белые и не пушистые. У них своих ошибок тоже хватает.
– Ну, так пусть их и исправляют.
Блин... ну зачем она это выпалила? Ясно же, что пришелица не простая. Возьмёт и обернёт её сейчас в жабу. Вот тогда точно попрыгать придётся.
– Не могут они.
Вот тут опешила Чара.
– Как так не могут?
– А вот так. Время у них вышло.
– Я думала, они бессмертны.
– Бессмертны. Но время и бессмертие не одно и тоже. Время – это то, что есть у вас, у людей. В вашем мире. В мире богов время относительно. А сейчас совсем остановилось.
– Почему?
– Как ты говоришь, накосячили...
Опять обе замолчали. В этот раз первой не выдержала Чара.
– Ну, хорошо, а делать-то что?
Какашками друг в друга кидаться можно до бесконечности, злую судьбу корить тоже. Только ничего от этого не изменится. Она видела это, проживала это, она знает.
– Значит, ты точно хочешь завершить оформление свой вселенной, я правильно понимаю? – ответила вопросом на вопрос старуха.
– Да, точно.
– Начинай оформлять свою вселенную без ошибок, тогда боги вернутся.
Вот те раз. Очередная банальщина.
– Я бы и рада без ошибок, а не получается.
– Ты плохо чувствуешь пространство. Начинай думать не только головой. Но всем телом.
– Это как?
– Ментал даёт картину мира, астрал – интуицию, эфирка – выживаемость. Меч охраняет от ошибок. Можно сказать, сканирует полученную информацию. Пока всё понятно?
Чара кивнула, а гостья продолжила.
– Проблема твоего уровня в том, что чересчур умный, но не имеющий личного опыта ментал, навешивает на картину мира ярлыки. А ты их снимай постепенно. Проверяй, лежит ли за кажущимся ярлыком то, что на нём написано? Или это иллюзия?
– А как понять, какой ярлык надо снять первым?
– Интуиция подскажет. Эфирка не даст снять, что снимать пока нельзя. А меч, что стоит у тебя в центре вселенной, поможет сделать правильный вывод из того что увидела и услышала.
– Хорошо, а как это поможет наладить связь с богами?
– Как ни странно, очень просто. Чем больше будешь снимать таких ярлыков, тем ближе к тебе станут боги. И ты сможешь с ними разговаривать.
– Что, правда?
Это был предел мечтаний. Как-то безнадёжно осознавать, что кроме человека нет других разумных существ. Впрочем, для некоторых индивидов, слово: разумный не применимо изначально.
Старуха засмеялась. Теперь её синие с хитринкой глаза стали соответствовать облику. Всё-таки серьёзный вид этим глазам не идёт. А может просто глаза надо сменить? Нет, не надо. Их огонь прекрасен.
– Правда, правда, – отсмеявшись, ответила гостья. – Скоро сама это увидишь. Или поймёшь. Только выкинь сразу из лексикона фразы: этого не может быть, потому что не может быть. В магии может быть всё. И пока ты этому «всё» не дашь возможности увидеть себя, ты его не увидишь.
– Как в сказке. Встать передо мной...
– Да, как в сказке. Без близости богов люди забыли, что сказки – это правда. Только другого уровня. Условно высшего. А они предпочитают сидеть условно на низшем, и упорно квакать, что мол у них никаких чудес на их уровне не происходит, они дескать всё проверили.
Знакомая картина мира. За долгое время Чара почувствовала, что счастлива.
В руках у ней, словно по мановению волшебной палочки, оказалась кружка с горячим ароматным чаем. Старуха держала в руках такую же. И Чара в который раз раздосадовалась, что сама, как хозяйка не позаботилась о такой мелочи.
С гостьей было тепло и уютно. Рядом с ней чувствовалось будущее, которое ещё не наступило, но обязательно будет. Она обязательно дотянется до богов, научится их слышать. А значит, обязательно построит свою вселенную.
Огонь в камине полыхнул ярче. Часы сдвинули минутную стрелку на одно деление.
– Мне пора, – сказала гостья.
Да Чара и сама это уже поняла. Старуха поднялась с кресла, закрыла завесой камин. В комнате стало как всегда. Чашки исчезли. Надо прощаться.
– Благодарю за науку, бабушка, – Чара слегка наклонила голову в знак уважения. – Мы ещё встретимся?
– А ты как думаешь? – старуха была серьёзна, но глаза её смеялись. – Как стараться будешь.
И гостья растаяла в воздухе. Ушла так же, как и пришла.
Чудны дела твои вселенная. Очень хочется уйти за гостей следом, туда где хорошо, и не думать о том, как исправить общие ошибки. Но, в который раз напомнила себе, она пока здесь и пока сейчас. А значит, нечего лезть в другие миры, особенно с учётом того, что времени там возможно нет. А если нет времени, то и исправить оттуда ничего нельзя. Надо исправлять здесь.


4 547
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #657  
Старый 26.09.2023, 16:59
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Коллега с форума "Магия Едина".
Стих великолепен, не могла пройти мимо.

МАБОН

Сын мой! Пришла пора идти тёмному пути,
Тебя я провожу в последний раз,
Ты возмужал и даже рожки проросли,
Настал тот час пойти в миры и рассказать о нас!

Как долго нас держали в иллюзиях обмана,
Стирали память и внушали ложь
В чертогах из кривых зеркал и лабиринта,
Тебя я как могла хранила пока не подрастёшь.

Реальностей разбитых летящие осколки
Куски срывали от души чтобы убить,
Насилуя меня, мне веру умалили
Все те что не имеют прав тут быть.

Заложенное семя в Старом Древе проростало,
Хранила тайну я, хоть и была вся в кандалах
За счёт того что Хель омелу не вживляла,
Первичный код Владыка Хаоса вернула в нас.

Вперёд, сын мой! За малым дело!
Нет страха когда цель руководит,
Не убиваемая воля и намеренье
Во всём везде тебя сопроводит!

И я с тобой прибуду рядом
В последний раз сопровожу.
Ты Веру возвратишь народам
Любви творение и природы красоту!

Автор: Alaria

П.С. Выложено с согласия автора

Скрытый текст - Под настроние:
Watch on YouTube

__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 26.09.2023 в 17:32.
Ответить с цитированием
  #658  
Старый 28.09.2023, 15:48
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Марафон - 73 -

Скрытый текст - ВР2:
2. Уруз

Пространство для жизни своей вселенной – это и пространство реализации ресурсов. Сумеешь правильно сохранить, реализовать, преумножить или трансформировать ресурсы в этом пространстве, тебе откроются следующие.
Из учебника прикладной магии К.Е.Моргана

Так... Система начинает выстраиваться. Права, ресурсы и мечты – это хорошо. Но где именно тебе предстоит их применять это тоже важно.
После ухода гостьи, Чара опять взялась за теорию. Чередуя домашние дела с учёбой. Флёр от ушедшей старухи витал в комнате даже перед новым годом. А ведь после её отбытия прошло уже две недели. Она оставила за собой что-то неуловимое, нежное и бодрящее любопытство. Да, возможно это новогоднее волшебство. Но в этот раз предпраздничное настроение лучилось не только ожиданием, что всё будет правильно, но даже, можно сказать, твёрдой уверенностью, что именно так и будет. Нужно только подождать нужного развития событий. И они обязательно совершатся в этом году.
Что-то в переплетении ниток Норн изменилось. Что?
Чара смотрела в книгу. Мысли бегали от страницы к странице, путались, перепрыгивали через строчки, отвлекались от текста, забывались... Нет, так учиться невозможно. Надо серьёзно обдумать это новое ощущение.
Отложив учебник и уставившись на стенку, которая две недели назад представляла камин, Чара начала прикидывать, кто это был? Руна Феху – это чистый Огонь. И старушка тогда приходила не в пример огненная. Руна Феху – это руна высоких прав. Земледельцы тоже права имеют, но куда им до прав правителей. Вчерашняя же старуха обладала большей силой, чем даже правители. Кто же может быть выше? Может она пришла, как равная к равной?
А впрочем, что себе врать? Даже на правителя молодая ведьма пока не тянет, так что и понять, кто эта самая пришелица, пока невозможно. Уровни иерархии в магии никто не отменял.
Но всё же самой поиграть немного в принцессу, возможно, хотелось бы. Наверное, это интересно. Не проверишь, не узнаешь, как говорится. А раньше такой возможности не предоставлялось. Балы, преклонение подчинённых и конечно прынц.
Чара фыркнула. Ну да, размечталась. Уже карету подали и кучер раскланялся. Да и что делать в зимней карете? Темно, холодно и тряска немыслимая. У нас так чистят дороги, что машины зимой еле пробираются.
В соседней комнате от динамика телевизора разносился звон бокалов, пожелания исполнения всех мечтаний от диктора. Его скорее всего никто не слушал. Дети смеялись, супруг разговаривал с родственниками, заглянувшими в гости. У них всё хорошо... А ей надо учиться. Её вселенная должна стать и их вселенной тоже, чтобы дети не утратили способность мечтать, и супруг не надумал с этим качеством расставаться.
Она вспомнила людей, которые утверждали, что бросили сие занятие в глубоком детстве и поёжилась. Сухие, чёрствые и... опалённые какие-то. Словно не своей жизнью живут. Порой даже кажутся не живыми. И не удивительно. Они довольствуются обрывками чужих желаний, чужих мыслей... Словно астрально и эфирно питаются уже давно пережёванной кем-то пищей.
К горлу подкатил комок. Вспомнив ощущения, от постоянного безвылазного нахождении в эгрегориальном пространстве, тело стало выдать рвотные позывы. Чара одёрнула себя. Нет, нет, нет... Даже мысленно нельзя погружаться в ту клоаку. Она уже оттуда выбралась и больше туда охоты лезть нет.
Чтоб сбить неприятные спазмы в желудке вкупе с лёгким головокружением, Чара тихонько проскользнула на крыльцо, накинув, и не застёгивая второпях куртку. Морозный воздух освежил лёгкие и расслабил тело. Оно перестало сжиматься и вопить о помощи при воспоминаниях о запаянной изнутри капсуле.
– Тише, тише, – сказала ведьма себе, – всё давно позади, волноваться не о чем.
Тело, услышав голос разума, успокоилось и включило стандартный режим жизнедеятельности.
Убедившись, что всё в порядке, Чара продолжала обдумывать сложившуюся в социуме ситуацию.
Жаль, конечно, что люди живут так, как жить нельзя. Но это их личные трудности. Выбралась же она оттуда, значит и они выгребут. Ну а нет, так нет. Как говорит руна Уруз? Надо чётко знать, где твоё болото. Где ты имеешь право устраивать свои правила или учить кого-то, а где нет. А может людям нравится в своём болоте? А ты тут со своими науками к ним... Не мечите бисер... И она больше этого делать не будет.
– Правильно, говоришь, правильно.
Ведьма обернулась. На крыльце сидел чёрный кот и смотрел на неё золотыми глазами. Потом облизнулся и опять мурлыкнул:
– Правильно.
Чудесная сказка про Серебрянное копытце проснулась в памяти. Кокованя, Дарёнка... волшебные камушки...
– Неужто Кот Баюн ко мне пожаловал? – улыбнуласть Чара.
– Скажешь тоже... – зевнул кот. – Родственник я ему, родственник. Барсиком зовут. Но я предпочитаю называться Снежным Барсом.
Ведьма захохотала.
– Какой же ты снежный? Ты чёрный, как уголь!
– А это не важное, главное ведь мечта! Что скажешь?
– Ну не знаю, мечта мечте рознь.
– Ну хорошо, в этом теле мне белого пигмента не досталось. Вернее, мне слишком много досталось чёрного. Но в следующей жизни я же могу рассчитывать с природой на взаимность?
– У кошек девять жизней. Может ты и в этом воплощении сможешь шкурку изменить, – уклонилась от ответа Чара.
– Вот и я о чём! Одна шкурка на девять жизней, это знаете ли, ошибка природы.
Чара не стала спорить. А посмотрела на кобальтовое небо с жемчужными звёздами. Сейчас там распускались цветы фейерверка. Люди развлекались, кричали, улюлюкали и конечно пили шампанское и не только в больших количествах. Весело.


4 602
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй

Последний раз редактировалось KrasavA; 28.09.2023 в 21:18.
Ответить с цитированием
  #659  
Старый 01.10.2023, 22:33
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Скрытый текст - Магические новости:
Вроде бы чистых магических новостей сейчас очень мало. Расцениваю это как затишье перед бурей. А буря будет. Впереди битва Огней. И чем лучше эти Огни подготовятся к схватке, тем ярче она пройдёт.

Впрочем, подозреваю, что один из соперников еле теплится, а второй просто не хочет лишний раз "светиться". Ну конечно тавтология. Но из песни слово не выкинешь. Поём, как есть. Даже если это не приветствуется социумом и "высоким" слогом, последователи которого так пренебрежительно относятся к тем, кто "не так блестит", "не так следует" и "не как ожидалось, действует".

Но зато сейчас есть много теневых магических новостей. И вы их тоже можете увидеть. Любая новость с предлогом "не", сейчас магическая.

Смотрите сами: самолёт "не" упал. Что-то там "не" взорвалось, "не" прорвалось. А в итоге люди "не" погибли .

Почему это магические новости? Сейчас ярые поклонники материи начнут кричать: а доказательства где?

Отвечаю. По принципу магического закона: что не прибывает, то убывает.

Люди — один из самых богатых ресурсов "для жатвы". Если люди сохранили жизни — это огромный плюс. Потому что этот ресурс сложен в выращивании и развитии.

Скрещиваем вышеприведённый термин с ещё одним магическим законом: вселенная должна усложняться.

Если это проще рассказывать, то выйдем на формулу: если ваша вселенная упрощается, вы уже почти умерли. Возможно ещё не физически, но уже морально.

Поэтому новости которые сейчас идут с приставкой "не" — это магические новости.

Опять, почему именно сейчас? Потому что "времени больше нет". Что не обладает собственной энергией, умирает. Как умирают осенью листья и травы. Это естественный процесс. Таковы законы Матери Земли. Так что в противовес магическим новостям, новости свершившиеся-катастрофы — это новости, которые фиксируют процесс "закрывания пространства".

Те люди, которые создали неповторимую систему событий с приставкой "не", при условии сохранения людского ресурса в критической ситуации — маги. Они смогли прорваться сквозь кризис, сквозь естественный процесс умирания. А иногда не только сами, но ещё и сумели вывести из под удара других людей.

Словом... берегите себя. Магия магией, а физическое тело одно. И его лишаться в такое интересное время, совсем не хотелось бы. Особенно по чужой глупости или недомыслию. Так что включайте голову, интуицию и рулите своей жизнью сами. Не надо доверять её другим. Особенно эгрегорам.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #660  
Старый 03.10.2023, 22:42
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Марафон - 74 -

Скрытый текст - ВР2:
Новогодняя ночь – это ночь для загадывания людских желаний. Боги загадывают желания в предыдущие двенадцать ночей. Сейчас ещё только одиннадцатая. У ведьмы есть ещё время подумать, что она хочет загадать в тринадцатую ночь после Йоль.
А действительно, что? Её пространство уже наполнено всем, о чём она когда-то мечтала. Дом, близкие люди, достаток, спокойствие...
– Одно желание не сбылось, – мурлыкнул кот.
Чара вздрогнула.
Рядом с домом на проезжей части взорвалась петарда, завизжали девочки, захохотали убегающие озорники. Как вовремя. Ведьма покосилась на кота. Заметил или нет, что она вздрогнула раньше громкого звука? Вроде нет. Сидит зажмурившись. Наверное, тоже хлопки не любит.
Женщина мысленно вернулась к последней фразе кота. Действительно... Одно желание не сбылось.
– Оно не сбудется, – отрезала Чара.
Ведьма давно закрыла эту тему. Когда внутри появился волшебный меч, из жизни пришлось удалить... А собственно, что удалить? Желание быть нужной? Кому, зачем? Желание на взаимность? С кем? Чара даже не знала, как его зовут. Он появился внезапно, когда было плохо, и ушёл также внезапно, когда было плохо. В указанный промежуток времени всегда приходил под маской. Демон, человек, бог, привидение или плод её воображения? Какая теперь разница? Но он забрал кусок её души. А без куска души жить приходилось едва дыша. Это оказывается очень больно.
Первое время каждый день давался с трудом. Порой казалось, что легче впасть в анабиоз, но дела не отпускали. Кто их будет выполнять? Она попыталась тяжело заболеть на две недели, чтоб не вставать с постели вовсе. Но дети в такой обстановке перестали видеть будущее, и ей пришлось выздоравливать.
В ту пору она часто вспоминала «Русалочку» Андерсена, ноги которой пронзали лезвия тысячи ножей. А показывать, что страдаешь, нельзя. Надо танцевать, веселиться и надеяться, что когда-нибудь всё уладится. Не так как было, а хотя бы по-другому. Ей бы себя обратно в целое собрать. Но за куском её души дверь давно закрылась.
Моргана как-то предположила, что это может быть испытание на прочность перед каким-то новым существенным этапом открывающихся возможностей, но от этого было не легче. Время шло. Рана души не затягивалась, скорее нарастала защитной коркой. Избавить душу от боли до следующего перевоплощения уже не мечталось.
– Не сбудется.
Чара ещё раз повторила эту фразу, скорее для себя, чем для Снежного Барса, стараясь, чтоб голос не дрожал. Слишком оно болезненно до сих пор.
– Возможно, и не сбудется, в том виде, в котором ты его загадывала. Но это желание возможно изменить.
Чара посмотрела на кота. Что он знает о неистовых болях людской души, которые надо держать под контролем приличия? Разве могут коты терять душу?
– Коты не могут, они не для этого созданы, – мурлыкнул кот.
Ведьма в который раз раздосадовалась, что волшебные существа умеют считывать мысли, когда она их желает оставить при себе.
– Мы созданы, – продолжал кот, – прокладывать теневые пути. Если ты готова, то можешь загадать изменённое желание. Тоже самое, но на другом уровне.
– То есть как?
– Что ты хочешь в новом году?
– Чтоб душа перестала болеть. Я скрыла эту боль временной повязкой из снежного одеяла. Оно притупляет, но не лечит. Я хочу исцеления. Но я не знаю того, кто унёс кусок моей души.
– Ты путаешь приоритеты, – сказал кот. – Надо знать не кого, а куда.
– Что значит, куда?
– То и значит. Нужно знать место.
– Место?
Чара задумалась. Когда путешествовали между пространствами, и когда незнакомец приходил ней в гости, на миг открывался его мир, и в него можно было ненароком заглянуть.
– Там были памятники, – начала вспоминать она, – какие стелы, вечный огонь. Только я не знаю, где это.

3 074
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Материалы из сети Ратмир Настольные Игры 14 01.08.2021 00:53
Почти человек / Almost Human (2013 – ...) Дымка Сериалы 10 19.01.2016 11:47
Почти все те же лица (05.09.2008) MirfRU Новости 0 20.10.2011 02:27
Почти удивили MirfRU Рецензии 1 07.09.2009 08:24
Дополнительные материалы на DVD Артём Вокруг кино 14 06.02.2008 22:16


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.