Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ

Опции темы
Старый 26.05.2017, 14:56
Люблю Альфу и Омегу

Пентаграмма Псевдо-Марафон. Черновики, рабочие материалы, почти чистовики

КОМУ ОХОТА В МАРАФОН, ПРЕДЛАГАЮ ПРОСТО ПРИСОЕДИНИТЬСЯ.
МОЖНО ВЗЯТЬ ЛЮБОЙ ИЗ РЕЖИМОВ, ЛИБО ПРИДУМАТЬ СВОЙ.

Скрытый текст - Режимы:
Идеальный вариант. Марафон длится 100 дней. Без учёта пит-стопов и выходных.

Как показывает практика, такой редко кто выдерживает. Поэтому ниже предлагается расширенная линейка Марафонов. Выбирайте для себя самый «вкусный» и идите за своей мечтой. Если конечно она у вас есть.

1) Режим первый – «Классический». Выкладывать каждый день 3000 знаков без пробелов. Два выходных каждые две недели. Обычно суббота и воскресенье.

2) Режим второй – «Летний». Выкладывать каждую неделю минимум 21000 знаков без пробелов. Текст можно залить раз в неделю.

3) Режим третий – «Редактирование». Доступен тем, кто уже участвовал в Марафоне или пришёл с текстом не менее 300 000 знаков. Нужно выкладывать редактированного текста каждый день 3000 знаков без пробелов. Смысл этого режима – из черновика сделать чистовик книги. Это работа с сюжетом.

4) The fourth mode is «English». Putting 200 words in day. You can do this every day with 2 days off every 2 weeks. Or 1400 words per week, but you can place the text any day of the week.

5) Режим - «Антимарафон». Если не доделали предыдущие Марафоны и это вас гложет, не беда. Складируете все недоделанные страницы в одну тему и в обратном порядке их отсчитываете. Движение от противного, от большого к маленькому, тоже имеет свои преимущества)

6) Режим - «Ленивый». Если 3000 знаков без пробелов - это для вас много. Облегчите себе задачу. 1500 знаков без пробелов каждый день, тоже хороший результат. Самые первые Марафоны с этой цифры и начинались.

7) Режим - «Конструктор». Самостоятельно выбираете желанное для вас количество страниц, количество букафф в этой странице и срок, в который хотите уложиться для написания.

8) Если нужен отпуск на две недели – бери! Главное – не забудь вернуться! За уши никого тянуть не будем. Упорство и сила воли, они только ваши и ничьи другие.

ДОВЕСТИ НАЧАТОЕ ДО КОНЦА - БЕСЦЕННО

Дальше идут мои заморочки. Спасибо, что их читаете!) Я вас вот так вот люблю

Скрытый текст - Вся белиберда что здесь есть и что из этого вышло:
МАРАФОН 2021

Уж сколько раз твердили миру... Никогда не говори никогда.
Скрытый текст - Всё о нём:
Алиса в стране Жёлтого кирпича

Марафон. Что ещё сказать. Ради шальной идеи. Которая взорвала мысль и реальность, как пуля в голову. Кто такую получал? Я. И уже не раз. Значит надо соответствовать ожиданиям. Так что буду выкладывать столько, сколько смогу. Рассчитываю закончить до Саммайна. В крайнем случае, до Йоль. О, это волшебное время. И очень романтичное. Всё или ничего. Битва огней... Ради этого времени стоит жить. Ради этого времени я живу весь год. Потом – Дикая Охота. Она беспощадна. Кто не успел, тот опоздал. А опаздывать жить я не люблю. Если только по глупости. Что тоже не исключено. Вот в конце года и проверим чего я стою... В добрый дальний. До атомного взрыва собственного личного пространства. Ведь я к этому готова.

Скрытый текст - Под настроение:
Сто лет это фильм не смотрела. А вот песни... Песни это нечто. Они настоящие.
И пусть подавится мосфильм своими кадрами. Есть видео хуже, но звук задорен как никогда. А это, оказывается, для меня главное.

Watch on YouTube

Скрытый текст - Страницы:

1 2,5 4 6 7 9 10 13 17 21

Анти-Марафон 2021
Скрытый текст - Всё о нём:
Скрытый текст - Описание:

Дорогие, россияне! Я ухожу... А ну да. Это не совсем про это) Но, поехали по порядку.

Второй Марафон подряд не смогла доделать. Не буду оправдываться. Рассуждения о том, что параллельно пошла учиться, и учёба оказалась гораздо сложнее, чем предполагала, выглядят жалко. Ну да ладно с проигрышем. Отрицательный результат – тоже результат. Меня больше интересует вопрос: «Что делать?» Да-да, тот самый извечный русский. И не только русский.

Проблема налицо. Можно сказать, что Марафон выдохся, можно сказать, что участники. Можно поставить на нём крест и благополучно забыть, как и о своих грандиозных планах. Однако, идея Марафона ценна и для молодого поколения, чтоб наработать зубы, когти и шкуру подойдёт. Но у меня по накатанной писать уже не получается. Хочется остановиться подумать. В условиях чистого Марафона это не предусмотрено. Это подбешивает, выбивает из колеи, а также внушает чувство неуверенности в собственных силах. Для эффективности мозговой активности «не для галочки», такие эмоции необходимо нивелировать.

Поэтому, исходя из запроса «Что делать», создаю собственный Анти-Марафон. Создаю для себя и для тех, кому нужна возможность без ажиотажа и бесконечной погони за значками нормально работать. Работать не «в стол», а на результат.

Смысл Анти-Марафона – постановка цели и планомерное к ней топанье.
Цель каждый подбирает самостоятельно. По своим силам.
Счёт страницы в 3000 зн.б.пробелов оставляю. Она удобна для подсчёта. 100 страниц – это нормальная книга начинающего автора.

Моя цель, исходя из двух не пройдённых Марафонов – их добить до завершения. Это дело чести, так сказать. И я эту цель возьму.
Значит мне надо 50 + 61 = 111 страниц. О как. Красивая цифра) Специально так не подгадаешь, а случайно получилось)))

Следующий критерий – время. Даю себе год. Тоже вполне подъёмная цифра. И на подумать хватит и на бумажки значками измарать.

Что хочу в итоге? В идеале к концу года завершить ещё одну полноценную книгу. В радужных мечтаниях – две. Ну ладно. Это уж я загнула. Хотя бы укомплектовать ещё половину второй.

Особенности Анти-Марафона.
- Можно считать в страницы абсолютно всё, что вы пишите. Левые рассказы, научные и псевдо-научные заметки. Это чисто ваше творчество и демонстрация себя любимого. А также приведение собственных мыслей в порядок.
- Можно выкладывать тексты пачками, можно хоть построчно. Главное до цели в итоге добраться.
- Можно исчезать на пару месяцев или недель без необходимости перед кем-то отчитываться. И опять возвращаться, когда удобно.

Мне такой стиль нравится. Так что потихоньку поехала))) С какого момента? Да прямо сейчас. Нет нужды собирать гвардию и гордым шагом выходить под «Прощание славянки». Пока начну с разбора завалов, укомплектую посты с отрывочными рассказами под надлежащие обложки. А потом буду думать, как с ними работать и вплетать в желаемый сюжет.

Скрытый текст - Страницы:

111-107 *** 106-104 *** 103-98 *** 97-94 *** 93 *** 92-91,5 *** 91,5-90,5 *** 90,5-88,5 *** 88,5-88 *** 87 *** 82 *** 80 *** 76

Книги, которые сформировались из пройденных Марафонов
Скрытый текст - Всё о них:

Где скрываются боги. Том 1
Скрытый текст - здесь:

Ведьминские рассказы (нужны бета ридеры)
Скрытый текст - здесь:

Монада жизней (пока в работе)
Скрытый текст - здесь:

Самостоятельные рассказы

Первые страницы кучи Марафонов, в которые ввязывалась по различным причинам
Скрытый текст - Всё о них:

Первая страница последнего Марафона - тоже проигрышный, отчего хотела "завязать". Не получилось.
Летний 2019 - проигрышный 50/100
Зимний 2018-2019
Летний 2018
Зимний 2017-2018
Летний 2017

Декларация независимости
Скрытый текст - Здесь:

В них семь ключей найти. А иной, уж не вернётся с той тропы живой...
Автор неизвестен
Это незабываемо. Хоть и опасно.

Последний раз редактировалось KrasavA; 20.02.2021 в 10:39.
Старый 17.02.2021, 22:41
Люблю Альфу и Омегу

Марафон. - 30,5 - Продолжаю складывать пазлы всего со всем. Что в итоге получается? А х/з. Пока только половина "романа" и та хромает.

Скрытый текст - полстранички:

Завязка.
1.Скандал на фоне любишь/не любишь. Первый момент предательства. По мелочи. Один человек игнорирует интересы второго.
Кот наблюдает. Собака мается в поисках партнёра. Общие положения исходника вселенной, семьи. Давление внутри личности открывает то, что видят кот и пёс.
2. Чара исследует новый мир. Встречает Шляпника. Чтоб не быть одной остаётся рядом с ним. Общие положения мира, его секреты и законы. Кот сюда захаживает, а вот собака предпочитает реальное пространство по естественным причинам.
3. Дом. Ещё раз подчёркивается расхождение интересов. За собакой никто не следит, вернее, её спускают на авось. Чара мозгами в параллельной реальности. Параллель кажется новой возможностью, где не надо будет разрываться между долгом и желанием.
4. Шляпник говорит, что ему здесь не нравится и он возможно скоро уйдет. Это звучит как набат. Параллельная реальность ничуть не лучше настоящей. Чара не хочет этого., но задерживать никого не имеет право. Потому что это будет тянуть на предательство собственных принципов. На этом и разошлись.
5. Когда ведьма выходит из портала, натыкается на новых людей. Которые недовольны, что произошло внедрение одного мира в другой. Кот сматывается. Это не его война.

Развитие.
1. Собака понесла. Кот против. Чара осталась ни с чем. Ей предложено забыть обо всём. Дома решили принять во внимание интересны Чары. Но этого ей уже мало. Когда побывал в параллели, игры нормальной реальности кажутся детскими и безразличными.
2. Кураторы заявляются снова. При видимом спокойствии, выбросы энергии продолжаются. Они указывают куда идти и что делать.
3 . Дом оказывается в запущенном состоянии. Это предательство интересов семьи. Ведьма оказывается в новой стране.
4. Ночное нападение показывает, что Шляпник действует не один. С ним некая Арахна. Что им вдвоём в итоге надо?
5. Феи и ведьмы волшебной страны находятся в перманентной войне. С этим надо что-то делать, иначе проблему не решить.

1 645
Автор неизвестен

Последний раз редактировалось KrasavA; 20.02.2021 в 10:27.
Старый 19.02.2021, 16:08
Люблю Альфу и Омегу

Марафон. - 31 - Надо доделывать план. Неделя на исходе.

Кульминация
1. Ведьмы и феи со скрипом налаживают контакты, игнорируя Зелёных город. Хотя это идёт в разрез с древними правилами. Элементом заменяющий Зелёный город сейчас является Чара.
2. В это время дома кавардак. Молодняк наводит шухер, домочадцы не справляются. Нервы кота на пределе. Собака: я тут не причём. Ведьме приходится во время сна в волшебной стране наводить порядок в реальном мире. Из-за чего невысыпается.
3. Эмоциональное и физическое перенапряжение показывает, что методы устранения проблем не эффективны. Испробовано всё, а результата до сих пор нет. Нужны новые методы. То, что никогда не делалось до этого. На свой страх и риск. Но начинать надо с себя. Это подсказывают кураторы, когда приходят с очередным обходом. В каких не сделанных действиях скрывпется твой страх? Чего ты больше всего боишься?
4. Чара понимает, что её боязнь одиночества может разрушить два мира. Если в реальном мире это уже естественное чувство. То в магическом нет. Здесь настолько всё ново и неизведанно, что кажется в одиночку не обойтись. А может это только кажется?
5. Шляпник с Арахной уходят в Тартар, как элементы нарушающие равновесие. В стране наступает мир

Развязка.
1. Раскрытие персонажей после войны. Описание мира и новых связей. Что теперь будет на месте Зелёного города?
2. Кураторы фиксируют успешно пройденный этап. Но им надо посовещаться. До этого момента Чара предоставлена сама себе.
3. Ведьма исследует внутренний мир. Что там поменялось. Какие утверждения, какие взгляды.
4. Волшебнаый мир остаётся позади. Он научил её не бояться себя. Она научила его тому же. Кураторы официально признают за ней победу.
5. Щенков разбирают, дома тишь и покой. Собака с котом довольны.Да ещё и магия имеется. Это ли счастье? Когда вся неизвестная магическая жизнь впереди.

1 509
Автор неизвестен

Последний раз редактировалось KrasavA; 20.02.2021 в 10:26.
Старый 20.02.2021, 23:40
Люблю Альфу и Омегу

Марафон. - 31,5 -

После ночного приключения Чара сидела и рассуждала, рассуждала, рассуждала. Пугало даже начало беспокоиться о её состоянии. Слишком неадекватным оно было. Взгляд в одну точку, разговор с самой собой. До добра это не доведёт. Но что может сделать пугало против ведьмы? Поэтому оно сидело и молчало.
- Он умеет издеваться над личностью, - повторяла Чара. - Ртуть его этому научила. Когда личность чего-то хочет, он не даёт. Изводит жертву, ослабляет, а потом выпивает. Наслаждаясь её мучениями. Принципиально наслаждаясь. Сила жертвы, вложенная в желание, становится ядом для неё. И радостью для создателя шляп. Это... А что собственно говоря это было? И есть? Ради чего он это делает? Эгоизм? Мразность? Маразотность? Нет. Это не цинизм. Цинизм знает, зачем он это делает. У цинизма всё под контролем. Точно выверено, по граммам, по минутам. Цинизм умеет соблюдать баланс, чтоб жертва протянула намного, намного дольше. Ведь тогда у него будет шанс издеваться над ней безнаказанно почти бесконечно. Да, это... бесчеловечно. Но кто вспоминает людей в волшебной стране? Люди здесь не важнее мух. Но дело даже не в этом. Цинизм не убивает. А маразотность, да. Она не знает цену жизни жертвы. Просто исполняет. Вшитая в подкорку гнусная программа, забивающая ртутью субстанцию, когда-то гордо называющуюся мозгами. Не дающая обладателю этих ядовитых мозгов вырваться наружу. Он в плену. Надо понимать, смертельном плену. Кто же просто так отпустит такого замечательного исполнителя собственной воли? Кто она, эта Арахна?
- Не знаю, - нелепо отозвалось Пугало.
Оно вообще не понимало о чём речь и предпочитало поддакивать или отнекиваться. По манере вести разговор, оно очень сейчас напоминал Шляпника. «Да», «Нет», «Не знаю». Скупо, без творчества, кукловодно.
Чара покосилась на него.
- Шляпник – это оно?
Пугало задумалось. Чара успокоилась. Шляпник никогда не думал. Просто выдавал озвученные привычные шаблоны. Значит у Пугала не всё потеряно. Скорее, всё впереди.
1 650

Скрытый текст - Под настроение:

Watch on YouTube

Автор неизвестен

Последний раз редактировалось KrasavA; 20.02.2021 в 23:47.
Старый 21.02.2021, 23:45
Люблю Альфу и Омегу

Марафон. - 32 - Препод забраковал мой план, надо готовить новый.

1.Завязка. Конфликт. Любит/не любит.
Дома скандал. Не любит. Ну и ладно. Чара (другое имя) уходит из дома. Идёт по улице.

2. Случайность. Чара встречает странную женщину. Та делает абсурдные вещи, которые окружающими воспринимаются нормально. Абсурд видит только Чара. Она пытается понять, что представляет из себя эта женщина.

3. Чару уносит в мир жёлтого кирпича. Ей заявляют, что она не вернётся домой, пока не решит проблему этого места.

4. Забыла о чём

5. Забыла о чём

6. Кульминация. Атака зелёного города. Чара пытается состыковать все части головоломки.

7. Все против ведьмы. Ведьмы, феи шляпник, супруг. Надо из этой когорты выбрать того, кто воду мутит. Того, из-за кого не срастается новая реальность.

8. Ведьма возвращается домой. Встречает опять туже странную женщину со странностями. И Чара проходит мимо. И видит, что другая любопытная особа внимательно смотрит за этой женщиной.

Завтра подредактирую

Автор неизвестен
Старый 22.02.2021, 21:43
Люблю Альфу и Омегу

Антимарафон. - 47,5 - У меня вчера были гости, сегодня гости и завтра тоже будут гости. Так что, что не доделала, доделаю позже. Но обязательно. А сегодня опять отсебятина.

Новый мир скатывался в старый постепенно. С быстрыми секундами, вальяжными минутами, непредсказуемыми часами. Приливами дел и отливами лени. Мир становился похожим на изменчивый океан. Штиль иль шторм, всё едино, когда твоя посудина жизни находится там, чем ты управлять не можешь. Ты можешь управлять только собой. Но не теми волнами, что бьют тебя, несут, перемалывают. Иногда больно, иногда унизительно, на разрыв, навзрыд, редко в беспамятстве. Всё-таки память, это слишком важная вещь. Её терять нельзя. Иначе смерть при жизни. Тогда и новый мир не нужен. Как впрочем и старый.
Старый мир сдаваться не хотел. Сопротивлялся, растягивал закончившееся уже время. Впрочем, здесь решать не ему. Таковы правила игры. Таковы законы матери земли. Родившееся должно умереть.
Ведьме не было жаль старый мир. Когда-то так закончилось время у старых богов. Впрочем, почему старых? Им выпал шанс вернуться. Значит, они уже не старые. Скорее, временно отсутствующие по техническим причинам. Да, по сравнению с жизнью людей, они ушли надолго. По сравнению с жизнью богов, прошло всего лишь несколько дней. Да, они тоже допустили ошибки. Вернее, им выдали невыполнимое задание. И они старались его выполнить. Но когда поняли, что их подставили, создали резервный план. По которому именно люди, дети богов, могут поднять упавшее знамя. Сделать новый мир справедливее, интересней, разнообразней, честнее. Условие только одно. Люди должны захотеть жить в новом мире. Но если захотят жить в старом, ну кто же их будет заставлять. В конце концов, нельзя никого сделать счастливым насильно. Богатым по статистике. А праведным по лживым законам. Это характеристики уходящего. Новое же люди должны создать сами. Без подсказок свыше. Получится ли у них? Время покажет. У нового мира оно ещё есть.

1 512
Автор неизвестен

Последний раз редактировалось KrasavA; 23.02.2021 в 12:39.
Старый 23.02.2021, 14:53
Люблю Альфу и Омегу

Всех мальчишек, больших и маленьких поздравляю с праздником) Такую: и другую нечисть и чисть) Спасибо, что заглядываете сюда) Не сидите на месте) Осуществляйте свои мечты, не стесняясь ни больших, ни маленьких желаний)

Скрытый текст - Поздравляю!:

Антимарафон. - 47 -

Сегодня Чаре снились боги. Вообще, когда снятся боги, это не просто так. Никогда не просто так. А когда ещё при этом и изучаешь руны, тем более случайности исключены. Это кажется, что боги большие. На самом деле они бывают маленькими. И вмещаются в одну человеческую голову. В данном случае, в голову ведьмы. И это её сила. Сила понимания, сила равноправия, сила знания, иногда сила любви. Не приемлема только сила силы. Это как масло масляное. Но парадокс в том, что современная умирающая реальность принимает только этот закон. Поэтому ведьма там была чужая. Это ж надо, подумать. Формулировка то, какая. Сила силы. А ради чего? Не понятно. Кому надо? Зачем? Какие для тебя преференции? На вопросы нет ответов. И мозг тогда перестаёт думать. И тогда сила ума превращается в силу глупости. Сила мышц в слабость сердца. А про несчастную изнасилованную силу любви и говорить не приходится. Существо с мозгами «сила силы», любовь воспринимает как слабость. Абсолютный антипод. Извращение. То, что по идее существовать не должно. Да что там не должно. По его мнению, любовь и не существует. Хотя она существует. Сама природа говорит об этом. Сама земля. А кто такие человечки, чтоб оспаривать её закон? Такое положение неправильно и вопиюще. Но мозги с законом «сила силы» не приемлет ничего другого. Ведь ему так повелели. Директива спущена сверху, обсуждению не подлежит. Это продолжалось долго. Но абсурд такого состояния подошёл к концу. Четвёртое прохождение рун почти подряд давало о себе знать. Два с половиной года в режиме «мозговой он-лайн» постоянно. Это тяжело. Даже скрывать нечего. Внутри всё столько раз рвалось и ломалось, припаивалось и опять рассыпалось. И каждый раз психологически ты проходишь через ломку. Ради чего? Ради того, чтоб больше не жить в мире «сила ради силы». И чтобы кто захочет, там тоже не жили. Мышцы ради рельефности, порядок ради самолюбования. Всё должно для чего-то работать. Иначе оно не нужно. Боги поняли это только через свою смерть. И для того, чтоб им родиться снова, они используют силу любви. Они за свои тысячелетия смогли понять ценность такого умения. Людям же только предстоит это понять. И возможно, у них получится.
1 824
Автор неизвестен
Старый 24.02.2021, 23:45
Люблю Альфу и Омегу

В 16 лет не умела писать сочинения. Сейчас помогаю сыну. А вы когда последний раз читали классику?

Сочинение «Чичиков у...»

Николай Васильевич Гоголь в своём произведении описывает Россию со всех сторон, в том числе и со стороны крепостного права и высмеивает повадки помещиков. Главный герой Чичиков, разъезжает по всей России в поисках людей, которые способны продать ему мертвые души. Сначала, он заезжает к Манилову, затем к Коробочке, к Ноздрёву, потом к Собакевичу. Собакевич очень колоритный персонаж. Его хочу рассмотреть подробнее.
Гоголь начинает знакомить читателя с Собакевичем с описания хозяйского дома и деревенских домов крестьян и бытовых построек. «Деревенские избы мужиков тож срублены были на диво: не было кирчёных стен, резных узоров и прочих затей... Даже колодец был обделан в такой крепкий дуб, какой идет только на мельницы да на корабли. Словом, все, на что ни глядел он, было упористо, без пошатки, в каком-то крепком и неуклюжем порядке».
Но в чём видит недостаток автор? Когда всё «пригнано плотно и как следует», это же хорошо? Но Гоголь видит недостаток Собакевича в грубости, примитивности, упрощённости. И героя описывает таким же. «Известно, что есть много на свете таких лиц, над отделкою которых натура недолго мудрила, не употребляла никаких мелких инструментов, как-то: напильников, буравчиков и прочего, но просто рубила со всего плеча: хватила топором раз — вышел нос, хватила в другой — вышли губы, большим сверлом ковырнула глаза и, не обскобливши, пустила на свет».
Основательная натура Собакевича отражается во всём. «Все сделано настолько прочно и грубо, что каждый стол или стул будто хочет сказать: "А я тоже Собакевич"».
Этот помещик не терпит иного мнения, кроме своего собственного. Других людей или чиновников он характеризует как: «Первый разбойник в мире!», «Мошенник!», «такой дурак, какого свет не производил». И даже сомневаться не приходится, что как только Чичиков выйдет за порог, тоже окажется в ряду мошенников и дураков. Чичиков под конец общения и сам не рад, что связался с хозяином. Тот выторговал самую высокую цену за мёртвые души. Впрочем, ни разу не поинтересовавшись, зачем ему нужен такой товар. Высказав только: «Да вот вы же покупаете, стало быть нужен».
Отсутствие изящества и изыска в доме Собакевича подчёркивает и его супруга: «и потекли все в столовую; впереди их, как плавный гусь, понеслась хозяйка». Юмор автора могли оценить его современники. Гусь не ходит плавно, он это не умеет. Его движения отрывисты и резки.
Выгода, стабильность, основательность. Вот характеристики Собакевича. Но также: ограниченность, узколобость, грубость, примитивность.
А.И. Герцен сказал: …Не ревизские мертвые души, а все эти Ноздревы, Собакевичи и
все прочие - вот "мертвые души".
Но почему они мёртвые? Вижу ответ в том, что они остановились в своём развитии. Им ничего не интересно кроме собственного мирка, заканчивающимся границами собственной деревни. Привычки и убеждения, далеко не самые приглядные, не меняются годами. Развития нет. Жизни получается нет тоже. Есть существование.
В целом можно сказать, что романе «Мертвые души» показаны разрозненные кусочки общества, не переносящие друг друга, как Собакевич с Плюшкиным. Но вынужденные жить по соседству. И эти жуткие кусочки может склеить только государство своими такими же мертвыми законами. Или находчивый герой Чичиков, который решил эти законы обойти для собственной выгоды.
Автор неизвестен
Ответ

Опции темы