Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 01.05.2020, 13:00
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,224
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 27: Дмитрий Кириллов - Рассказ на конкурс

Дмитрий Кириллов «Рассказ на конкурс»

(преноминация пройдена)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.05.2020, 13:31
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Я сегодня явно не был готов к абзацам длиной в 2к знаков. Дворф получит удовольствие от этого рассказа, это точно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.05.2020, 13:55
Аватар для Дубовик
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2018
Сообщений: 516
Репутация: 38 [+/-]
При погружении в канализацию соблюдайте технику безопасности! Это я понял. А вот, где путь? Начало есть. конец пути есть, самого пути не заметил. Есть только парочка фраз о том, что путь все-таки был.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2020, 14:55
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
*с таким то названием прочитать надо незамедлительно!*

двадцатью минутами спустя

*Одна-а-а-а-а-а-ако...
вот до чего самоизоляция довести может! В каждом углу приведения бывших героев
мерещатся...*

Дорогой автор - акын вы наш!
Что видели, о том и спели, да?

Остался только один открытый вопрос - ЗАЧЕМ!!!
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.05.2020, 07:37
Аватар для Скай
Свой человек
 
Регистрация: 03.04.2020
Сообщений: 335
Репутация: 36 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Скай
Баечка на пять минут -
Больше не найдется тут.
Впрочем, в наши времена
Басня с юмором нужна.

Последний раз редактировалось Скай; 05.05.2020 в 05:06.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.05.2020, 18:00
Посетитель
 
Регистрация: 02.10.2019
Сообщений: 89
Репутация: 9 [+/-]
Здравствуй, автор!
Идея была не плоха, но рассказ очень далек от реальности. Это только в советское время писатель мог кормиться только писательством. Но в те светлые времена компьютеров не было. Так что какой-то тюфяк получился, а не герой. И то, что его скушали не вызвало у меня никаких эмоций.

Хотя, спасибо, что напомнили, что автор ответственен за свои слова, сюжеты и героев и прилетит ему по карме когда-нибудь за все печатное и сказанное.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.05.2020, 18:30
Историческая личность
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 2,502
Репутация: 1708 [+/-]
История старая, о том что мы в ответе за тех кого приручили о ком написали.
Написано обстоятельно, тяжеловесно, но не вызвало отклик в сердце.
Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
При погружении в канализацию соблюдайте технику безопасности!
Не всегда спасает. Хотя, иногда открываешь старые записи, смотришь, удивляешься, некоторые вещи не вспоминаются от слова совсем.

Цитата:
Сообщение от Dragoness Посмотреть сообщение
Идея была не плоха, но рассказ очень далек от реальности. Это только в советское время писатель мог кормиться только писательством.
Ещё одно фантдопущение.
__________________
Нет, у него не лживый взгляд, его глаза не лгут.
Они правдиво говорят, что их владелец плут.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.05.2020, 11:19
Аватар для Sans
Свой человек
 
Регистрация: 28.03.2016
Сообщений: 294
Репутация: 28 [+/-]
Прив.
Рассказ о том, как писатель пишет рассказ, да ещё названный "Рассказом"?
Скелету остро не хватило оригинальности. Тема тож за уши притянута.
И правила оформления диалогов на досуге гляньте, плз.

В целом вполне читабельно. Но немного пресновато.

Скелет любит, когда в текстах есть перец. Или кетчуп.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.05.2020, 20:01
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Писать рассказ на конкурс рассказов про то, как автор писал рассказ на конкурс рассказов - мове тон. По крайней мере, меня так учили.
Ну и был бы он написан мастерски, к нему бы претензий не было. А так... ГГ не вызывает никаких эмоций. Как говорится, умерла, так умерла.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.05.2020, 02:55
Аватар для Дмитрий Кириллов
Посетитель
 
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 46
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Писать рассказ на конкурс рассказов про то, как автор писал рассказ на конкурс рассказов - мове тон. По крайней мере, меня так учили.
Ну и был бы он написан мастерски, к нему бы претензий не было. А так... ГГ не вызывает никаких эмоций. Как говорится, умерла, так умерла.
Здравствуйте, Cveтлана! Прошу прощения за такой "мове тон": мне показалось, что это будет забавно. Вероятно потому, что я не скован цепями соответствующего гуманитарного образования, и меня ничему такому не учили, а учили - совсем иному Спасибо, что прочитали. Жаль, что Вам не понравилось. И - спасибо, в любом случае, что допустили меня к участию в конкурсе!

Цитата:
Сообщение от Dragoness Посмотреть сообщение
Здравствуй, автор!
Идея была не плоха, но рассказ очень далек от реальности. Это только в советское время писатель мог кормиться только писательством. Но в те светлые времена компьютеров не было. Так что какой-то тюфяк получился, а не герой. И то, что его скушали не вызвало у меня никаких эмоций.

Хотя, спасибо, что напомнили, что автор ответственен за свои слова, сюжеты и героев и прилетит ему по карме когда-нибудь за все печатное и сказанное.
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Пару слов "в оправдание": я не хотел показать некую существующую реальность, а писал, скорее, свою. Собственную, так сказать. Персональную. Впрочем, это, наверное, многие делают... А "тюфяк"? Да, тюфяк! Естественно. Такого и писал. Толстого, неповоротливого, лысоватого антигероя.
Что же касается того, что пишущий не может этим кормиться... Чаще, конечно, да! Согласен. Хотя есть исключения. Ну, а уж этот нелепый персонаж, живущий в моей, персональной реальности - ладно, пуская кормится. Тем паче, что в конце его самого съели

Последний раз редактировалось Cveтлана; 12.05.2020 в 10:01.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.05.2020, 20:03
Аватар для Unsinkable Sam
Посетитель
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 46
Репутация: 2 [+/-]
Снова схематичненько.
На этот раз совсем мимо. Ёлкина съел персонаж.
Знаете, что напоминает? Сериал "Удивительные истории". Многое там было так же толсто, как и у вас.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.05.2020, 14:55
Аватар для Пиния Хавьер
Посетитель
 
Регистрация: 01.05.2020
Сообщений: 68
Репутация: 9 [+/-]
Этому рассказу не хватило изящества в исполнении, и он получился слегка грубоватой поделкой. Но и грубоватые поделки бывают по-своему неплохи, в них есть самобытность. А что есть тут? По всем фронтам, к сожалению, недотянуто, но тем не менее, я бы не сказала, что текст совсем уж бросовый. В нём есть некоторая изюминка - описания. Они чётки и выпуклы. Особенно когда речь заходит об ожившем персонаже. Жутковатость выполнена вполне известными приёмами, но остаётся жутковатостью.
Наверное, тут каждый автор вздрогнет и вспомнит о своих заброшенных рассказах и персонажах!
Но придётся повториться - всё это недотянуто, недокручено и недовинчено. Такие "байки из склепа" ещё куда ни шло принимаются в блицевые конкурсы. А на большой лучше что-то посерьёзнее. Разумеется, это всего лишь моё мнение, одно из многих, и я не обязываю Вас соглашаться.
В любом случае спасибо. За мурашки при мысли о том, что могут сделать с горе-писателем его забытые герои.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.05.2020, 18:06
Аватар для Дмитрий Кириллов
Посетитель
 
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 46
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Пиния Хавьер Посмотреть сообщение
Этому рассказу не хватило изящества в исполнении, и он получился слегка грубоватой поделкой. Но и грубоватые поделки бывают по-своему неплохи, в них есть самобытность. А что есть тут? По всем фронтам, к сожалению, недотянуто, но тем не менее, я бы не сказала, что текст совсем уж бросовый. В нём есть некоторая изюминка - описания. Они чётки и выпуклы. Особенно когда речь заходит об ожившем персонаже. Жутковатость выполнена вполне известными приёмами, но остаётся жутковатостью.
Наверное, тут каждый автор вздрогнет и вспомнит о своих заброшенных рассказах и персонажах!
Но придётся повториться - всё это недотянуто, недокручено и недовинчено. Такие "байки из склепа" ещё куда ни шло принимаются в блицевые конкурсы. А на большой лучше что-то посерьёзнее. Разумеется, это всего лишь моё мнение, одно из многих, и я не обязываю Вас соглашаться.
В любом случае спасибо. За мурашки при мысли о том, что могут сделать с горе-писателем его забытые герои.
И Вам - спасибо!"Байки из склепа" - не смотрел. ("Удивительные истории", кстати, тоже). Тут, знаете, одна смешная сторона имеется Пишут мне иногда: на то похоже, или - на то. А я - не читал, или не смотрел Сижу и хлопаю глазами: вот как, мол, неудобно получилось
Писал, конечно, несколько кубарем. Задумал три рассказа о трёх похожих и разных слабаках, в коих, помимо жидкого, есть лишь одна тугая струна, которая весь дряблый организмус этот держит. У Ёлкина - желание и умение писать, у горе-романтика с трамваем - его иллюзия любви, которая, конечно, и не любовь вовсе. У "учёной крысы" возжелавшей стать Рембо - тщеславие. Надеялся, что кто-то заметит, прочитав все три рассказа, этот мой скромный замысел, но... Увы, и ах.
Что же касается "мурашек", то я к ним и обращался, к эдаким тайным страхам всех пишущих, у которых, наверняка, есть такие вот папки, населённые недописанным, нелюбимыми, а оттого - очень злыми персонажами
Ещё раз спасибо Вам!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.05.2020, 00:25
Новичок
 
Регистрация: 20.05.2020
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
По рассказу "смерть на ринге" - слишком жёсткие правила на формуе)) пришлось сюда.

Как уже кто-то сказал тут, написано бодро. НО слишком бодро, на мой взгляд. Сюжет настолько схематичен, что создается впечатление, что в условия конкурса втерлось условие "расстрелять за превышение количества знаков даже на одну единицу"))
Автор где-то в обсуждениях уже указывал, что хотел взять три персонажа, держащихся на одной-единственной струне, причем персонажа "хлипких", как не завязанные пакеты с жидкостью.
Но в этом рассказе создалось впечатление, что если бы персонаж был добротным, крепким, он бы спас всю историю. Это лишь моё личное впечатление, но всё же. Машины и девки вообще разгромили нащупывавшийся персонаж.

Ещё раз, подчеркну, что читается хорошо, но читается надеждами на интересное продолжение.

Вроде бы нащупываешь едва различимые следы на песке автора, только уцепляешься за наживуленный двумя стежками сюжет - и со звоном влетаешь в массивную табличку "конец".
По "Рассказ на конкурс" К сожалению, при действительно жуткой жути, должен согласиться со многими тут писавшими в чем-то. Не во всём и не со всеми, но всё же.. Главного героя не жалко, но жаль, что он так быстро закончился. Надеюсь персонаж, написавший рассказ на конкурс не забыл там описать своего "отца"? Было бы замечательно, если бы "отец" вернулся с клавиатурой и парой мстительных мыслей наперевес.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.05.2020, 00:35
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Russo, есть кнопка "редактировать сообщение". За оффтоп тоже можно отхватить.
Соблюдайте правила, и будет вам счастье.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.05.2020, 15:34
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
тыква

Начало - толстяк (из них лучший); потом Дмитрий Кириллов и его траблы; потом тело, которое как будто бы кто-то там (типа ужасть как "ужасный") жрёт (понарошку).

Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Писать рассказ на конкурс рассказов про то, как автор писал рассказ на конкурс рассказов - мове тон. По крайней мере, меня так учили.
Не мове тон ли писать, что писать рассказ на конкурс рассказов про то, как автор писал рассказ на конкурс рассказов - мове тон? )

P.S. Короче, не понял что стало с толстяком, который смотрел свои старые записи. В чём у него, понимаешь, случился конфликт. ((
__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 27: Дмитрий Кириллов - Смерть на ринге Креатив Архивы конкурсов 15 23.05.2020 22:52
Креатив 27: Дмитрий Кириллов - Цветы, время и счастливый трамвай Креатив Архивы конкурсов 9 23.05.2020 22:15
Креатив 18: Дмитрий Кириллов - Тишка, самый маленький тигр Креатив Архивы конкурсов 32 09.11.2015 00:35
Креатив 18: Дмитрий Кириллов - Две жизни Сержа Алёхина Креатив Архивы конкурсов 30 06.11.2015 22:26
Креатив 15: Ужас Лучезарный - Избранный рассказ Креатив Архивы конкурсов 30 13.11.2013 16:35


Текущее время: 08:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.