![]() |
#21
|
||||
|
||||
ИМХО, зарисовка.
Вот что конкретно царапает - стиль. Художественности маловато - львиную долю текста занимает констатация фактов - взял, поставил, выпил... пошёл, принёс и т.д. Потому и характеров героев не чувствуется. По-моему, "копать" надо в эту сторону...
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин) |
#22
|
||||
|
||||
Цитата:
Собственно, это и все, что можно сказать. В общем, изюминку рассказу придает только то, что мед вместо наркоты. Но и оправданий этому никаких. Т.е. обычная зарисовка про наркомана
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать. Симоне Симонини Здесь кое-что есть |
#23
|
||||
|
||||
На самом деле, рассказ написан, в общем то, для тех кто в "теме". И я очень рад, что оказался не понят. Эмоциональная составляющая опущена сознательно. Ибо целью было показать динамику. Компания - случайная первая доза - трансформация восприятия ценностей - размен друзей на "мед" - одиночество, и осознание оного - срыв на этой почве - финал.
Не вижу смысла писать еще и психологию (она, по замыслу, должна возникнуть сама) Как то так. Кто в курсе, тот поймет (А кто не поймет... я рад за них)
__________________
"Вот вы хотели меня оскорбить... да вы же себя оскорбили!" (с) х/ф "Гараж" |
#24
|
||||
|
||||
Слова русские. Отдельно взятые фразы понятны. Даже алкогольная атмосфера есть. А вот людей нет. Ни истории, ни отношений. Потому и смысла нет. По-крайней мере додумывать его в этой теме желания не возникает.
История выглядит примерно так - встретились двое: "Знаешь, Винни убили". "Да, я тоже завтра повешусь" "А-а-а, ну, тогда я послезавтра". Кто говорит, кому говорит - непонятно ![]() Звыняйте за краткость, грустно дальше выдумывать слова.
__________________
Просто заткнись Последний раз редактировалось SunnyBоy; 11.04.2012 в 01:01. |
![]() |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Первоапрельский супермини блиц "Пчёлы и мёд" | Терри П | Архивы конкурсов | 308 | 12.04.2012 14:14 |
Пчелиный блиц: Пчела | Терри П | Архивы конкурсов | 14 | 11.04.2012 07:16 |
Пчелиный блиц: "Пчеловек" – вззвучит гордо! | Терри П | Архивы конкурсов | 17 | 10.04.2012 11:56 |
Блиц: Вольному - воля | Демьян | Архивы конкурсов | 21 | 13.03.2012 15:37 |
Блиц: Сказка про Шамаханскую царицу | Демьян | Архивы конкурсов | 42 | 01.03.2012 14:26 |