Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму > Архив: Комментарии на страницах сайта > Рецензии

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 07.11.2007, 11:16
Аватар для MirfRU
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2007
Сообщений: 5,024
Репутация: 1208 [+/-]
Ордена и звания

Тема для комментариев к статье "Ордена и звания"

При написании комментариев на форуме, они также отображаются в соответствующей теме на сайте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2007, 11:16
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
Очень хорошо,что журнал печатает рецензии на фильмы. НО! Если уж братся что-то печатать, то следует хотя бынемного разбираться в том. о чём пишешь, и не говорить откровенные глупости. Чего стоят такие заявления, как эти, например:
"В «Ордене Феникса» проблема с быстрым взрослением актеров развернулась по полной. «Книжному» Гарри стукнуло 15 лет, Рэдклиффу — 18. " "Однако Йэтс не решился ужесточить эту историю настолько, чтобы образы и поведение детей-переростков ..."

Простите,о КАКИХ проблемах может идти речь?!! КАКИЕ дети-переростки? Обратитесь к стории мирового кинематографа и псмотрите, сколько лет актёрам, играющим 15-летних! Никаких подобных проблем тут нет и быть не может! Напротив, если бы рецензент был, что называется, "в теме", он бы знал, что дизайнер по причёскам специально изменил в этой серии причёску Рэдклиффу, чтобы сделать его СТАРШЕ!

Далее в рецензии делается попытка оценить актёрскую игру. Но, опять же, налицо явная некмпетенция. Говорить об актёрской игре, и заявить подобную глупость : "Среди темнеющего сюжетного небосклона особенно ярко блистают две звезды. Первая — Имельда Стонтон, бесподобно сыгравшая Долорес Амбридж. Бюрократка и садистка с фарфоровой улыбкой на лице украла долю зрительской ненависти у персонажа Алана Рикмана — второго актера, легко переигравшего всех, включая Гарри Поттера с его драматическими внутренними страданиями." может человек, который ровно ничего в этой самой актёрской игре не смыслит! Вероятно, это писала какя-нибудь "рикманьячка"! Да, и Имелда Стаунтон, и Алан Рикмен - отличные актёры. Но оть не првеосходят многих других артистов, играющих в фильме. Например. Мгги митс, Гэрри Олдмен ничуть не уступают им в мастерстве. Так что никого особо Рикмен не переигрывает. Он просто находится на общем уровне. А уж заявить, что он перигрывает Гарри Поттеа - это и вовсе смешно. Рэдклифф переиграт невозможно. Именно его выдающаяся игра делает этот фильм настолько замечательным. и недаром он теперь уже официально признан национальным достоянием и одним из величайших актёров Великобритании. Но и этот факт, очевидно неизвестен рцензенту! А жаль!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2009, 11:09
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Пока смотрел фильм меня не оставляло чувство, что фильм слишком сумбурен, поскольку его чрезмерно урезали.. Лучше бы они сделали ли его дольше по экранному времени…
Потому я буду критичен 6/10, краткость в данном фильме не сестра таланта…
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.12.2009, 12:32
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Толковая рецензия. Это один из моих любимых фильмов о Поттере. Йетс снял очень красивое и достаточно умное кино. Он во многом соотвествует первоисточнику (особенно хороша Амбридж) и у него есть внимание к деталям: в отличии от того же Коламбуса у него действительно видно, что разные заклинания имеют разный эффект.
Во всяком случае, эта часть вышла лучше "ПП", которую Йетс незнамо зачем (может чтобы позлить критиков?) снял хуже.
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
поскольку его чрезмерно урезали.
Забавно. Куарон выкинул гораздо больше важных сюжетных элементов и напихал в свой фильм гораздо больше отсебятины, чем Йетс, но его все зовут "гением".
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер

Последний раз редактировалось Spy Fox; 13.12.2009 в 12:34.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.