Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 31.01.2007, 15:17
Аватар для Игорь-Май
Местный
 
Регистрация: 17.01.2007
Сообщений: 241
Репутация: 9 [+/-]
Прекрасный фильм. Местами даже на слезу пробивало.
Страшно, как меняется человек в минуту смертельной опасности. Во тут и проявляется настоящая человеческая натура.
Актёры отыграли на 100%. Но смотреть тяжко, особенно концовку...
__________________
"Есть пирог нужно вилкой...: (с)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.01.2007, 16:10
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Красивый фильм)) Потресающи сделаны спецэффект))
И я рада, что там есть мелодрама, т.к. без нее это смотреть было бы нельзя!!!
И хотя я не люблю Ди Каприо, другого актера я не могу представитть.. А потом он так хорошо и красиво умирал... ;)
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.01.2007, 16:45
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
*Хлюп!* Ностальгия... Хорошо помню, как зрительный зал дружно рыдал... когда Ди Каприо - сладенький мальчик - красиво погружался в холодное море... (Остальных почему-то им было не жалко...) Снято отлично. Хотя сам фильм мне и не понравился. Хе-хе, по причине природного цинизма и благоприобретенной стебности...
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.11.2009, 18:13
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,435
Репутация: 519 [+/-]
Итак, скоро на экраны выходит "Аватар" Джеймса Кэмерона. Неплохой повод вспомнить, чего он хорошего наснимал до этого.
А снял он фильмов не так уж и много. Зато каждый его фильм - или шедевр, или просто хорошее кино. Думаю стоит для начала рассмотреть "Титаник", собравший титаническую кассу, титаническое число золотых статуэток и титаническую любовь миллионов поклонниц Лео Ди Каприо (хотя последнее несколько мне... не нравится, ну да я ж мужского пола, мне этого не понять...)
Итак, "Титаник" на данный момент наскреб 2 миллиона долларов. Помню я в своё время всячески открещивался от этого фильма из-за того что он про любовь, и вообще он как бэ на девушек ориентирован. Лишь лет пять назад я узнал что Джеймс Кэмерон помимо Титаника снял еще и любимого мною Терминатора. Вот тут то я сделал деление на ноль и пересмотрел фильм о том как затонул огромный корабль. я старался не обращать внимания на любовные сопли, но уже тогда чувствовал некоторое сопереживание героям ;)) Ну да... Нет разумеется меня тогда больше всего впечатлили режиссура и размах постановки. В частности - последние 50 минут фильма, когда Кейт Уинслет и Лео Ди каприо пытаются покинуть корабль, но судьба им постоянно подбрасывает все новые и новые препятствия. Да, сюжет как и у любого исторического фильма не может быть обыгран под неожиданным углом, все таки Кэмерон делает ставку на реализм. Но и тут он выкручивается, насыщая повествование конфликтом между женихом главной героини и собственно главным героем. В принципе, сюжет даже неплох. Актеры тоже очень стараются, разве что Ди Каприо несколько раздражает, но это мелочь, привязанная к моему сугубо-личному ИМХО. Про спецэффекты и зрелищность говорить можно только хорошее - к концу фильма вкупе с отличным саундтрэком, они заставляют зрителя неотрывно следить за происходящим.
Что еще можно сказать... Для большинства зрителей, "Титаник" слишком ориетирован на девушек, равно как и "Сумерки". Потому посмотреть фильм следует со своей второй половинкой. Что тут поделать - романтика. Помню, мне одноклассники говорили что "Титаник" стоит посмотреть только ради сисек Кейт Уинслет. Как же они неправы... Есть обнаженка в фильме, или нет - не суть важно. Главное чтобы сам фильм запомнился на поджсознательном уровне. Положительное мнение многоих критиков только подтверждает это.

Моя оценка - 10/10
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.11.2009, 18:17
Аватар для Dracon -=Era=-
Местный
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 230
Репутация: 320 [+/-]
кто нибудь слышал о выпуске второй части Титаника?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.11.2009, 18:20
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Dracon -=Era=-,
а Вы интересуетесь, или делаете замануху и хотите поделиться новостями?
Я видела только пародийный ролик про вторую часть =))))
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.11.2009, 18:21
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,435
Репутация: 519 [+/-]
Dracon -=Era=-, O_o Да такое разве возможно? Это ж штучный фильм, никаких сиквелов быть не может. Только если рассказать другую жизненную историю с Титаника... Но кто вздумает тягаться с Кэмероном?
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.11.2009, 18:21
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Refisul Посмотреть сообщение
Я видела только пародийный ролик про вторую часть =))))
Прекрасный, кстати, ролик =))
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.11.2009, 18:24
Аватар для Dracon -=Era=-
Местный
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 230
Репутация: 320 [+/-]
Ролик тоже видела)))очень забавный! но ведь кто то принял за правду)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 24.11.2009, 19:31
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Фильм-ностальгия, это первый фильм в котором я плакала навзрыд.
Как же я боялась за главных героев, как же у меня разрывалось сердце, когда Джек замерзал.
Смотрела фильм всего 2 раза, но он запал в душу как самый душещипательный.
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 24.11.2009, 20:20
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Мда... смотрел и не один раз этот фильм... но никаких эмоций он во мне не вызвал, кроме одной: "кораблик жалко, какую посудину угробили!". То ли я его плохо смотрел, то ли до меня просто не доходит смысл происходящего на экране...
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.11.2009, 20:22
Аватар для Dracon -=Era=-
Местный
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 230
Репутация: 320 [+/-]
2 раза смотрели? ооой..не счесть сколько раз смотрела я,а сколько видела столько и плакала !
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 24.11.2009, 20:43
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,251
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
смотрел и не один раз этот фильм... но никаких эмоций он во мне не вызвал
А мне понравился капитан, умирающий со своим кораблём, музыканты, до последнего играющие что-то зажигательное, джентльмены в салоне первого класса, достойно и уверенно встречающие смерть.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 24.11.2009, 21:52
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Adsumus Посмотреть сообщение
А мне понравился капитан, умирающий со своим кораблём, музыканты, до последнего играющие что-то зажигательное, джентльмены в салоне первого класса, достойно и уверенно встречающие смерть.
Аналогично! Из всего фильма наибольшее впечатление произвели именно эти эпизоды.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.11.2009, 22:05
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1850 [+/-]
Цитата:
Adsumus,А мне понравился капитан, умирающий со своим кораблём, музыканты, до последнего играющие что-то зажигательное, джентльмены в салоне первого класса, достойно и уверенно встречающие смерть.
О да! Особенно престарелая супружеская пара. Капитан очень мужественно держался. Ди Каприо и Уинслет если честно, не слишком меня трогали, но когда я увидела посиневшего ди Каприо в воде, когда он Розу утешал, тут-то и прорвало. Слёзы потекли и всё такое. А песня...ооооо, это вещь на все времена! До сих пор периодически гоняю песню эту. "Май харт вил го ван" или что-то в этом роде. И перевод песни скачала, очень сильная вещь!
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 25.11.2009, 11:36
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
А еще женщина, которая пела колыбельную своим детям, чтобы те заснули и умерли во сне. Для меня это был один из самых эмоциональных эпизодов в фильме!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.11.2009, 11:46
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Объективно - кино хорошее.
Субъективно же - мне не нравится ДиКаприо нигде, кроме "Поймай меня, если сможешь", так же мне не нравится раздутый в последствии культ этого фильма и кислотно-розовые топики с черно-беыым принтом "TitaniK".

Самый сильный момент, когда дерижер говорит своему оркестру: "для меня было честью играть с вами, господа", после чего продолжает управлять не доддавшимся панике оркестром.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 25.11.2009, 18:22
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
The Unexist, ты про то, когда банкетный зал был наполнен людьми, а музыканты не останавливаясь играли?
Фильм бомба! Пожалуй один из лучших и самых сильных за всю историю кино.

Последний раз редактировалось miho83; 25.11.2009 в 18:23.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.11.2009, 18:50
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
Классный фильм. Все советовали посмотреть, а у меня как-то руки не доходили.
После просмотра я понял, что это один из лучших фильмов, какие я только видел.
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.11.2009, 19:06
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,181
Репутация: 2632 [+/-]
Хороший, зрелищный фильм.
Если бы не главные герои, ведущие себя в лучших тадициях голливудской драмы (вся эта стрельба, беготня по тонущему кораблю), данная картина вообще получилась бы шедевром. Ибо гораздо интереснее наблюдать за "вторым планом" (значительная часть которого восстановлена по воспоминаниям очевидцев).
Камерон веников не вяжет, но главные герои вызывали у меня стойкое чувство раздражения, поэтому 8/10. Под настроение можно пересмотреть.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.