![]()  | 
	
| 
		 
			 
			#1  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
			
			 
				
				Uriah Heep
			 
			
			
			«Uriah Heep» — британская рок-группа, официально сформированная в 1969 году в Англии. Формирование группы заключалось в том, что продюсер Джери Брон пригласил клавишника Кена Хенсли (ранее игравшего в «The Gods» и «Toe Fat») присоединиться к группе, которая назвалась тогда «Spice» и имела контракт с лейблом Брона Bronze Records. В шутку Uriah Heep называют «The Beach Boys хэви-метала» за мелодичность их песен и фирменные партии бэк-вокала со сложными многочастными гармониями. Так или иначе их музыка попадает в такие стилистические течения как прогрессивный рок, хард-рок, ранний хэви-метал, джаз и иногда даже кантри. 
		
		
		
		
		
		
			Название группы позаимствовано у персонажа романа Чарльза Диккенса «Дэвид Копперфильд», которого в русском переводе зовут Урия Гип. Тем не менее название группы принято произносить близко к английскому произношению — Юрай Хип. Нынешние участники Мик Бокс — гитарист, вокалист (1969 — по сей день) Расселл Гилбрук — барабанщик, вокалист (2007 — по сей день) Берни Шоу — основной вокалист (1986 — по сей день) Тревор Болдер — бас-гитарист, вокалист (1976—1981, 1983 — по сей день) Фил Лэнзон — клавишник, вокалист (1986 — по сей день) Бывшие участники Кен Хенсли — клавишник, гитарист, вокалист,композитор Девид Байрон — основной вокалист,поэт(автор текстов) Пол Ньютон — бас-гитарист, вокалист Джон Уэттон — бас-гитарист, вокалист Джон Лотон — основной вокалист,поэт(автор текстов) Питер Голби — основной вокалист Олли Олссон — барабанщик, перкуссионист Ян Кларк — барабанщик Кейт Бейкер — барабанщик Гери Тейн — бас-гитарист Джон Сломан — основной вокалист Крис Слейд — барабанщик, перкуссионист Боб Дейсли — бас-гитарист Джон Синклер — клавишник Ли Керслейк - барабанщик Скрытый текст - история:    Скрытый текст - дискография:    Чё-т я не нашёл здесь этой темы... Пипл, кто слушал - делимся мнениями об этой великой группе! Лично у меня вот любимые темы Juli Morning, Tales & Lady In Black. А ваши? Ждём ответов! 
				__________________ 
		
		
		
		
		
			No one cares about me! © Ray Charles Последний раз редактировалось SpellCaster; 05.04.2009 в 16:38.  | 
| 
		 
			 
			#3  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Да July Morning безусловно вещь шикарная, как собственно и сама и группа, хотя все что у них слышала, все нравится. И название у них хорошее, злобненький псих Урия из не помню какой театральной постановки. Вообщем классика, настоятельно усем рекомендую:)))
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды... Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи! -_- Фея с нонпушкой -_- 
			 | 
| 
		 
			 
			#6  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
			
			 Цитата: 
	
 
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды... Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи! -_- Фея с нонпушкой -_- 
			 | 
| 
		 
			 
			#9  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Согласен и еще одна из самых знаменитых. 
		
		
		
		
		
		
		
		
	
	Байрон просто великолепный вокалист, после его ухода я не стал их сулшать, просто пропал интерес. Очень нравится альбом Salisbury. Это настоящий прогрессив.  | 
| 
		 
			 
			#10  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
				
				The Best Of
			 
			Везет же Питерским! 21 мая концерт Uriah Heep в Питере! Правда последний раз Uriah Heep выступали там по моему 9 лет назад. На сайте на главной странице есть сайт организаторов концерта где и можно узнать о билетах. Кстати, на следующий 22 мая организуется так же какое то мероприятие вроде как "ужин со звездой" Если есть желние, и нет возможности попасть на этот ужин, могу попробывать устроить это.  | 
| 
		 
			 
			#11  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Как же ж. Помню альбом "Fallen Angel", вышедший в СССР на "Мелодии". Знатный был винил.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		
	
	 | 
| 
		 
			 
			#12  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 Цитата: 
	
 Местами - вполне удобоваримо 
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha  | 
| 
		 
			 
			#13  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Классика рока!  
		
		
		
		
		
		
			  Одна из любимых групп, множество интересных песен: Gypsy, Wizard, July morning.. Дискография обширная, но послушать есть что )))
		
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	Не стоит ползать, если можно лететь Бывший корректор бывшего журнала "Легион"  | 
| 
		 
			 
			#14  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Уморительная история. 
		
		
		
		
		
		
			Когда я первый раз скачал трек Magician's Birthday, он мне попался какой-то заикающийся, со сбитым ритмом, с запинкой в начале каждой строчки: In the m-m-maigc garden Som'... singing, some were dancing... Я долгое время думал, что это хитрый трюк такой! Для большей прогрессивности) Потом скачал нормальную версию и убедился, что никакого трюка нет, просто файл ломаный. А теперь даже жалею, что старый не сохранил, заикающийся, как пластинка. Уж больно он был хорош) 
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️  | 
| 
		 
			 
			#15  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Старички собираются замутить новый альбом! О_о 
		
		
		
		
		
		
			http://www.headbanger.ru/news/8806 Я, конечно, не против, совсем нет, но почему-то кажется, ничего сильно хорошего из этой затеи не выйдет. А вы как думаете? 
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	Не стоит ползать, если можно лететь Бывший корректор бывшего журнала "Легион"  |