| 
	|||||||
| Конкурс-семинар «Креатив» Раздел для проведения литературных конкурсов «Креатив»
 Подразделы:  
Большой Креатив ,  
Блиц,  
Малый Креатив | 
	
![]()  | 
	
	
| 
		 | 
	Опции темы | 
| 
		 
			 
			#2561  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			А вот так выглядит топовый глиномес. У которого под хвостом Готтардский базисный тоннель.  
		
		
		
		
		
		
		
		
	
	https://www.youtube.com/watch?v=5JSFSnqVX0I  | 
| 
		 
			 
			#2562  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Ну, это мемная колода.
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	Он пил алиготе. И был почти котэ. Но очень мало спал. И просто всех послал.  | 
| 
		 
			 
			#2563  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Я понимаю. И очень слабая, хотя большинство дек на преданности, где не может быть казни, Ирдена и т.п., она может затащить. Но посмотри на его поведение. Если бы я был художником, и мне бы заказали написать написать картину "Глиномес" для Эрмитажа, я бы вдохновлялся этим гражданином.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		
	
	 | 
| 
		 
			 
			#2564  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Я тебя разочарую, таких 60% игроков. Только они сидят на обычной глине. И они гораздо более отвратительные, чем ты думаешь. Видел таких. Они просто ржут над теми, кто играет не на глине, и даже не знают других колод.
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	Он пил алиготе. И был почти котэ. Но очень мало спал. И просто всех послал.  | 
| 
		 
			 
			#2565  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 Цитата: 
	
 1) Эта колода должна злоупотреблять механиками, которые работают не так, как задумано. 2) Эта колода может играть после паса противника, реализуя себя, при этом ей плевать на соотношение количества карт в руках. 3) Для контры этой колоды нужны карты, которых у каждого нет, ибо носить их обычно не зачем. На ЗБТ таких было полно, от чего у меня выработалась "привычка змеелова" - никогда не пасую, даже если это очень выгодно тактически, пока не пойму, против чего играю: иногда глину можно убить в самом зародыше самой обычной картой, если ты к этому времени уже не спасовал. Самому мне на глине играть было не интересно, а проигрывать на ней еще и очень стыдно - как будто полез забирать у младенца конфету, а он тебе с вертушки в рыло, и нокаут. Я от этого быстро отказался. От глины еще надо отличать рак - это механики, убивающие саму игру. На данный момент это милл. Прокрутка все улучшается, значит и милл будет прогрессировать. А на старте Хоумкаминга это были ноуюнит-артефакты. Большинство старых топ-игроков тогда и ушли. А кто остался, те не в восторге о тех временах - буквально сегодня услышал от одного: "говно, а не игра была тогда".  | 
| 
		 
			 
			#2566  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Мне в про-ладдере попадался соперник с ненабитыми фракциями. Почему? Может не надо набивать все четыре, чтобы попасть туда? Маловероятно, чтобы этот ссаный шнуродер в прошлом сезоне взял высокий ммр. 
		
		
		
		
		
		
		
		
	
	Ты сейчас где? Попробуй войти в про только одной фракцией.  | 
| 
		 
			 
			#2567  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Если он оставался в топ 100, то его не выкинуло бы из про ладдера. 
		
		
		
		
		
		
			Цитата: 
	
 Я на 4 ранге сейчас. 
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	Он пил алиготе. И был почти котэ. Но очень мало спал. И просто всех послал.  | 
| 
		 
			 
			#2568  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Смотри. Мне сейчас попались три ссанины. Все без всех фракций. Один на богатее, с буром, все как положено. Всасывает нильфам на вскрытии, в конце дергает шнур. Второй, в точности скопировал деку белого хлада Спирозы. Играть не скопировал. Играл, как рачелло, при этом через своего Гаскона сыпал всякими язвительностями. Чудеснейшим чудом, только благодаря тому, что из трех сильных карт и тройки, я рольнул тройку, он свел вничью. И даже не прожал ГГ. Третий - вообще милл. Я посмотрел, у него на нильфах 69 игр и всего 2409 рейтинг. Меня он, понятное дело, обыграл.  
		
		
		
		
		
		
		
		
			Ну не уровень топ-100 это, никак. Либо, у меня сейчас треснет шаблон. Не может ведь быть, чтоб топ-100 был помойкой, населенной отбросами? Да? В общем, попробуй только джекпотом. Он может дотащить до про. Только я бы сменил Прохвоста на Филиппу и вложил бы вышибал, но то такое... На любителя. Ни хрена себе! Я - топ-389. Не, понятно, что сезон еще почти только начался, меня еще целый легион обойдет, тем более, что топить я не собираюсь. Но все равно, приятно. Последний раз редактировалось Inquisitor; 14.09.2021 в 05:57.  | 
| 
		 
			 
			#2569  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Я попробую зайти на 1 фракции, но играю сейчас не особо много. Если получится. 
		
		
		
		
		
		
			Цитата: 
	
 
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	Он пил алиготе. И был почти котэ. Но очень мало спал. И просто всех послал.  | 
| 
		 
			 
			#2570  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 Цитата: 
	
 Цитата: 
	
 Я определился с белками. Буду играть точный удар с шарами и Альзуром. Хотелось бы вариацию проНео (с двумя накусками), но сейчас так почему-то никто не играет, возможно, устарело. Еще подумаю денек, тем более, что играть прямо сейчас времени особо и нет. https://www.youtube.com/watch?v=CYxunONSnqc А вот, наконец, крутые Скеллиге появились. Я вчера под таких попал. Сжег им Мелюзину, и посчитал задачу выполненной, мысленно уже занес на свой счет очередного побитого мелюзинщика. В результате, огребся от сценария. Ну и похоже, примета работает - "если тебя победило что-то, что не должно было побеждать, проверь, что там у Спирозы". Последний раз редактировалось Inquisitor; 15.09.2021 в 04:45.  | 
| 
		 
			 
			#2571  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 Цитата: 
	
 Цитата: 
	
 
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	Он пил алиготе. И был почти котэ. Но очень мало спал. И просто всех послал.  | 
| 
		 
			 
			#2572  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Ну, я тоже в них особо не умею. Хотя калибруются они выше, чем в среднем по больнице, но просто я еще вообще не трогал монстров и синдикат, не знаю даже, дойдут ли руки. Я сейчас ищу себе четвертую фракцию вместо севера, которым как раз умею, и потому не играю ввиду полной бесперспективности. 
		
		
		
		
		
		
		
		
	
	Белки не пошли, не интересно. На ловушках интересно, но слабо. Я начинаю проникаться философией колоды, еще немного, и попробую сделать собственную сборку, может, получится посильнее. Цитата: 
	
 На старте ХК все перекидывались четверочками. Которые тут же дохли от артефактов, с которыми ничего сделать было нельзя. Вот где была тоска. Я рад, что у разрабов разворачиваются мозги (хотя, скорее всего, безнадежных идиотов, делавших ХК, они просто выгнали, и начали переделывать все).  | 
| 
		 
			 
			#2573  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 Цитата: 
	
 Кста, у Некротала твоя дека появилась. 
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	Он пил алиготе. И был почти котэ. Но очень мало спал. И просто всех послал.  | 
| 
		 
			 
			#2574  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Какая? Скеллиге? Это не моя. Я вообще не играю Скеллиге. Они мне не нравятся на уровне карт. На уровне локации в Ведьмаке 3. На уровне букв в книгах Сапковского. 
		
		
		
		
		
		
		
		
	
	Насколько я знаю, я эту деку придумал Вангид, а Спироза сделал свою вариацию. Я просто выложил сюда, потому что знаю, что тебе интересно Скеллиге. Цитата: 
	
  | 
| 
		 
			 
			#2575  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 Цитата: 
	
 Цитата: 
	
 
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	Он пил алиготе. И был почти котэ. Но очень мало спал. И просто всех послал.  | 
| 
		 
			 
			#2576  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Не, просто темповая комба. Накидать быстренько и свалить, чтобы соперник добрал двумя и не давил во втором. Или запушить во втором, чтобы просадить в карту. И только если повезет получить в третьем, то использовать для победы. 
		
		
		
		
		
		
		
		
	
	Беличий сценарий норм. К сожалению, больше мне придумать ничего не удалось. Иногда удается выставить ряд эльфов, а потом они все стреляют по приказу Верносиель, получается красиво, но не всегда. Очень сильно не всегда. Мяса не хватает, не получается распределить его на три раунда. Отдал лидера в первых раундах = проиграл. Сегодня попробую подключить к делу Мадука и Симласа на бомбы. И, наверно, уберу давилки. Да, они помогли в матчапе с органикой, но я его все равно проиграл в один пойнт. Наверно, забью и буду считать органику заведомо проигрышным матчапом, лучше сосредоточусь на противодействии нильфам и синдикату. Их больше.  | 
| 
		 
			 
			#2577  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Ну, ловушку - это не то, что сейчас играет сильно. Там с темпом проблема. И решить ее сложно.
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	Он пил алиготе. И был почти котэ. Но очень мало спал. И просто всех послал.  | 
| 
		 
			 
			#2578  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 Цитата: 
	
 Тут, вообще, проблема в чем. Мне не интересны более сильные, метовые сборки белок. От их шаров просто тошнит. Не люблю я магию, особенно эльфячью. Белки это стрелы, белки это ловушки, на худой конец - топоры. Но разрабы на них положили болт и давно не адаптировали провизию к текущим реалиям, поэтому ничего не влезает. Но это и хорошо - нечего этой мерзости вольницу давать, а то будет, как раньше. Еще бы поганым нильфам дебила-ведьмака понерфили, который карту скидывает, а лучше бы вообще выпилили. Меняются времена, меты и абилки, а эта карта остается самой отбитой - бур перекуривает в сторонке. Последний раз редактировалось Inquisitor; 17.09.2021 в 21:02.  | 
| 
		 
			 
			#2579  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Шары сейчас тир 1 - факт. Ибо грязь с Альзуром слишком сильна. 
		
		
		
		
		
		
			Если любишь ловушки, можешь еще это попробовать: https://www.youtube.com/watch?v=pXfbTGvVPgk&t=1s 
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	Он пил алиготе. И был почти котэ. Но очень мало спал. И просто всех послал.  | 
| 
		 
			 
			#2580  
			
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Угу. Хорошо, что никто толком играть ими не умеет. Я смотрел у П_Стара, что творит ими проНео. Когда все научатся так, будет плохо. 
		
		
		
		
		
		
		
		
			Цитата: 
	
 Блин. https://vedmak.fandom.com/wiki/%D0%9...B4%D1%83%D0%BA А где можно найти это путешествие "Дорога к Марибору"? Или все уже? Еще я хочу облик Йеннифер для лидера. Играть им не собираюсь, просто для коллекции. Последний раз редактировалось Inquisitor; 18.09.2021 в 03:35.  | 
![]()  | 
	
	
		
		
  | 
	
		
  | 
			 
			Похожие темы
		 | 
	||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение | 
| «Обитель зла 6»: неужто в последний раз? (20.09.2015) | MirfRU | Новости | 2 | 03.10.2015 17:42 | 
| Обитель зла 4: Жизнь после смерти | MirfRU | Рецензии | 4 | 13.02.2011 19:54 | 
| Обитель зла: Вырождение | MirfRU | Рецензии | 8 | 02.09.2009 20:31 | 
| [игра] Обитель | Аланор Майндтрастер | ФРПГ: Форумные Ролевые игры | 185 | 21.10.2006 23:03 |