|  | 
 
| 
			 
			#102  
			
			
			
			
		 | ||||
| 
 | ||||
| 
			
			Ну, это не далеко от истины. Шедевр ты написал один, ну два. Может три. А отзывов кучу надо)
		 
				__________________ | 
| 
			 
			#103  
			
			
			
			
		 | ||||
| 
 | ||||
| 
			
			Лично у меня всегда полуались небольшие примитивные отзывы. Я говорил зашел ли мне рассказ, говорил определяющие мометы, влияющие на мое восприятие и легко ли рассказ читать . Все. Простыней писать по рассказам не выходит. А сейчас, чтобы точно не получить по голове выходит.
		 
				__________________ ___________________________ Ко мне можно обращаться на ты Последний раз редактировалось Хрононафт; 13.09.2020 в 19:23. | 
| 
			 
			#104  
			
			
			
			
		 | ||||
| 
 | ||||
| 
			
			Ой какая наивная брехня. Прочитать чужую работу намного сложнее, чем чиркануть отзыв-мнение на прочитанный текст. Так что не надо заливать, тем более опытным форумчанам и писакам здешним.    | 
| 
			 
			#105  
			
			
			
			
		 | ||||
| 
 | ||||
| 
			
			Этого я знать не могу. Вот у меня крайне редко бывает, что отзыв прям хочется написать. Это если рассказ очень понравился. Вот тогда хочется и восторг выразить и хоть что-нибудь дельное для автора сказать. Но в случае с хорошим рассказом это сложно сделать, тут действительно требуется отзыв хорошего критика, а не просто читателя. Я, как и Хрононафт, понимаю, что мои отзывы слишком примитивные чтобы их множить. 
				__________________ Хочу весну Последний раз редактировалось Дымка Ри; 13.09.2020 в 19:54. | 
| 
			 
			#106  
			
			
			
			
		 | ||||
| 
 | ||||
| 
			
			Блин, ну вот, оргов задели люди, которым что-то не понравилось на прошлых креативах (при том что недовольные были меньшинством, просто наиболее активным) и в этот раз они решили в отместку создать максимально некомфортные условия для всех.  Я так это вижу честно говоря... И видел подобное не раз, и сам был на месте админов в почти таких же ситуациях, и видел что поддержание порядка было ошибкой, приводившей к еще большим проблемам. :/ Не знаю, организаторов наверно уже не переубедить, хотя тут уже создан конфликт на ровном месте и часть участников прямо говорят что "не придут". А если бы эта тема не поднималась на обсуждение, такого бы не было. К старым демократичным креативам все уже привыкли и пусть с ворчанием, но приняли бы и этот. Надеюсь, что все таки здесь будут основные участники (я сам не знаю, получится ли рассказ написать, пока 50 на 50). Лично я уверен что во первых - не надо слушать людей, потому что действительно у всех разное мнение и многие сами не знают, чего хотят и какой ценой это получат, а во вторых - надо быть гибким, а любые строгие правила гибкости мешают. 
				__________________ Exterminate!!! Последний раз редактировалось psilocibinum; 13.09.2020 в 19:39. | 
| 
			 
			#107  
			
			
			
			
		 | ||||
| 
 | ||||
| 
			
			вранье, это не обязаловка. предложение значительно увеличить баллы за количество оставленных отзывов - это не обязаловка так делать. никто не заставляет этим заниматься. ты сейчас либо тупишь, либо пропагандистски пытаешься обесценить хорошую идею. (т.е. хочешь бороться исключительно за приз и не хочешь палиться, что ни фига не читаешь группу, хе-хе)
		 | 
| 
			 
			#108  
			
			
			
			
		 | ||||
| 
 | ||||
| 
			 
			#109  
			
			
			
			
		 | ||||
| 
 | ||||
| 
			
			Да. А что не так? Конкурс идет несколько месяцев. За этот период разное может случиться. Человек может банально заболеть. Вот согласна. Цитата: 
 А у меня как раз наоборот. Если рассказ хороший, я не знаю, что сказать автору, кроме как "молодец, пиши еще". А вот когда у рассказа есть недостатки, их можно обсудить. 
				__________________ - В чем сила, магистр? - Сила в Ньютонах, падаван. | 
| 
			 
			#110  
			
			
			
			
		 | ||||
| 
 | ||||
| Цитата: 
 Никто не заставляет, но тем не менее я вижу, что постепенно к обязаловке мы приближаемся. Медленно, но верно. Ну и второе, это когда я боролась за приз? И когда ни фига не читала? Но я терпеть не могу писать отзывы, особенно когда рассказ прочитаешь, а сказать о нём как бы и нечего. Ну рассказ, ну скучный. Могу написать, что читать было скучно, и всё. | 
| 
			 
			#111  
			
			
			
			
		 | ||||
| 
 | ||||
| 
			
			Крыжановский, тебе разве не хочется увеличить фидбэк на твое произведение?  Нравится сидеть неделями с нулем или двумя с половиной отзывов? (даже если при этом в теме достаточно много флуда) Тут кого когда не спроси - всегда говорили все, что участвуют в конкурсе ради отзывов. Людям хочется фидбэк на их идеи, стиль и прочее. Приз здесь вроде никогда не стоил особой борьбы за него, хотя мб кому-то и важен. Количество отзывов тут раньше увеличивали круговой порукой по желанию, еще вот в блице баллы ввели... Предложение увеличить количество этих баллов - не глупость. У победителей счёт баллов идёт на определенные трехзначные числа баллов, вот и подобрать бы что-нибудь релевантное для размера бонуса с оглядкой на это. 30 баллов за 20 отзывов - вполне того стоит, чтобы увеличить количество рецок на КАЖДЫЙ рассказ в конкурсе. Можно и больше. Эти пара-тройка единиц, как сейчас, это же курам на смех. опять извиваешься, как змея. речь шла не о высоком качестве критики. оставить мнение можно абсолютно на любой текст, даже на совсем не понятный, противный и т.д. это и есть отзыв. никто не требует рецензию, готовую к публикации. опять же это вопрос добровольный. те, кто отказываются от подобного, минусов не получают, рассказ не дисквалифицируется и т.д. нет смысла сгущать краски Цитата: 
 вот вывалили внеконкурсные работы, некоторые так с минимумом комментов, наверное, и останутся. в конкурс ведь примерно с той же целью пишут, просто не заготовки чаще всего, но все равно с целью проверить идеи и прочие авторские решения на читателях-добровольцах опять политическое виляние хвостом непонятно зачем. 1) это не обязаловка, 2) если это к чему-то и так сказать "приближает", то почему ты игнорируешь то, к чему приближается ситуация, если это не вводить? или по-твоему всё окей с конкурсом? Последний раз редактировалось Vasex; 13.09.2020 в 20:14. | 
| 
			 
			#112  
			
			
			
			
		 | ||||
| 
 | ||||
| 
			
			как не загляну, тут какой-то срач) тема конкурса интересная) правда, в любом произведении главный герой должен как-то измениться к финалу... 
				__________________ - Что ты сделаешь, если я сегодня умру? - Я умру завтра... | 
| 
			 
			#113  
			
			
			
			
		 | ||||
| 
 | ||||
| Скрытый текст - * * *:       
				__________________ Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :)) | 
| 
			 
			#114  
			
			
			
			
		 | ||||
| 
 | ||||
| 
			
			Такое ощущение, что орги вынесли на всеобщее обозрение решение собственно "внутриполитических вопросов". И при этом мнение обычных авторов для них "брехня".  Конечно понимаю, что если с конкурса уйдёт такой автор, как я, то никто и не заметит. Но мнение выскажу. Меня уже и так достаточно напрягает, что надо в обязательном порядке писать отзывы на выбранные при голосовании рассказы. Это достаточно много времени отнимает (по крайней мере у меня) На какую-то дополнительную обязаловку я уже не согласна. Ливингстон, добрый день! Вы что-нибудь напишете? Мне нравится вас читать. 
				__________________ Хочу весну Последний раз редактировалось Дымка Ри; 13.09.2020 в 20:34. | 
| 
			 
			#115  
			
			
			
			
		 | ||||
| 
 | ||||
| Цитата: 
 
				__________________ Exterminate!!! Последний раз редактировалось psilocibinum; 13.09.2020 в 20:38. | 
| 
			 
			#116  
			
			
			
			
		 | ||||
| 
 | ||||
| 
			
			в каком месте это считается обязаловкой?  А я не орг. Орг вопросы по креативу в модерке не поднимаются, разве что вопросы о банах) psilocibinum, лаконичный отзыв это уже хлеб. | 
| 
			 
			#117  
			
			
			
			
		 | ||||
| 
 | ||||
| Цитата: 
 
				__________________ Хочу весну | 
| 
			 
			#118  
			
			
			
			
		 | ||||
| 
 | ||||
| 
			
			Я полагаю, что человек, решивший представить рассказ на конкурс,  хочет получить обратную связь. И чем больше отзывов, тем лучше. Это  нормально. Иначе зачем показывать свою писанину? То есть отзывы к своим  рассказам получать каждый хочет, а делать ответные визиты к другим  авторам нет? ) Полное отсутствие обратной связи - это обидно. Но когда читаешь всякий бред на тему, что автор лох, в аду все устроено иначе, почитайте википедию, там есть показания очевидцев - то ну его, такой отзыв. Или, как тут один товарисч делает: зашел, оставил котях и дальше пошел. Народ уже сверяется: если ему не понравилось, значит рассказ хороший)   
				__________________ Кр. - сестр. тал. | 
| 
			 
			#119  
			
			
			
			
		 | ||||
| 
 | ||||
| 
			
			Справедливости ради, вспоминая достаточно агрессивную критику Раксы насчет города Бреста(а конкретно насчет того, что Брест не располагается возле моря, при этом не зная о французском городе с таким же названием) , то людей, которые выступают за ужесточение можно понять, но повторюсь, подобное будет на любом конкурсе, который сколь-нибудь популярен. Не обращайте просто внимания и будет вам счастье!))) А насчет отзывов, тут на самом деле от стиля зависит. Кто-то не может писать простыни, а кто-то только их и пишет 
				__________________ ___________________________ Ко мне можно обращаться на ты Последний раз редактировалось Хрононафт; 13.09.2020 в 21:12. | 
| 
			 
			#120  
			
			
			
			
		 | ||||
| 
 | ||||
| Цитата: 
  У меня есть идеи для двух рассказов и я очень надеюсь, что они соответствуют теме не только по моему мнению) ну и надеюсь, что успею написать к сроку) 
				__________________ - Что ты сделаешь, если я сегодня умру? - Я умру завтра... | 
|  | 
| 
 | 
 | 
|  Похожие темы | ||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение | 
| Креатив 23: N0VA - Четвёртая трансформация | Креатив | Архивы конкурсов | 39 | 08.06.2018 00:44 |