Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Архив: конкурс «Ужастики»

 
 
Опции темы
  #41  
Старый 02.06.2015, 06:05
Аватар для Вялый Форсаж
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 115
Репутация: 4 [+/-]
Крепкий рассказ. Лишь в самом конце автор стал чуть более (на мой вкус) тороплив, чем следовало бы. По прочтении возник один вопрос: чего это городские умолкают и обходят стороной призрак? Ах, да, и ещё вопрос: Макаш, конечно, может видеть духа и говорить с ним, но как он ему даёт материальные вещи? Я понимаю, что мои претензии, скорее всего, не по делу (каждый автор по-своему видит тот мир, который он творит), но так уж повелось, что логика к литературе тоже применима.
Ставлю 9 баллов из 10. Совсем чуть-чуть не хватило до максимума (по моим меркам).
  #42  
Старый 02.06.2015, 08:08
Аватар для Ужас Ужасович
Местный
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 111
Репутация: 2 [+/-]
Вялый Форсаж,
премного благодарен за отзыв и такую высокую оценку. На счет городских - они его попросту не видят и идут мимо, а гг полагает, что его игнорируют. Пускаясь в дебри объяснений - действие происходит в двух мирах. В мире реальном, где живет Макаш и горожане и мире астральном, где пребывает душа заблудшего гг. Начитавшись всякого, автор полагает, что астральный мир в какой то степени материален и схож с реальным, однако, изменения, происходящие в нем никак не затрагивают эту самую реальность. Макаш не просто мог говорить и видеть он мог сам пребывать в астральном мире, где и деньги и гвозди осязаемы, тогда как в реальности их по сути нет. Накрутил я винегрет, простите)
  #43  
Старый 04.06.2015, 01:42
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
А вот это совсем-совсем неплохо. Не ново, но за атмосферу можно многое простить. С котом сильный ход.
Единственный момент, который немного сбил меня с толку - тот самый глаз. Без него это наш мир. А тут налёт стимпанка и выражается он только в одном предмете. Так нужен ли этот предмет? Сюжетно никакой роли он не играет. Имхо тут бы больше в тему был обычный стеклянный глаз. или вообще его отсутствие. Но это я ворчу скорее.
Бабочка тоже лютый вин. Особенно отваливающиеся крыло.
Настоящее время вообще не заметил, если честно. Может потому, что сам изредка грешу.
В целом очень неплохой рассказ. Ещё бы и напугал - вообще шедевр мог бы быть.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #44  
Старый 04.06.2015, 07:34
Аватар для Ужас Ужасович
Местный
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 111
Репутация: 2 [+/-]
Greenduck,
большое спасибо за отзыв. Что касается глаза, хотелось именно стимпанковского налета, да и у простого стеклянного глаза шансов что-то увидеть в разы меньше.
Хотелось бы уточнить, что есть "лютый вин"? Простите мою дремучесть. Рад, что не заметили настоящего времени и жаль, что рассказ вышел нестрашным)
  #45  
Старый 05.06.2015, 01:04
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Лютый вин - большая победа)
А по поводу нестрашности... Просто я человек закалённый. Уж столько перечитал и пересмотрел, что сложно чем-то напугать.
Рассказ-то хорош:)
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #46  
Старый 05.06.2015, 06:45
Аватар для Ужас Ужасович
Местный
 
Регистрация: 05.05.2015
Сообщений: 111
Репутация: 2 [+/-]
Greenduck,
Вот оно что :) Еще раз большое спасибо.
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хотели бы вы жить в другом мире? Нэффи Вокруг фантастики 605 03.01.2024 10:46
Воин святого престола Flüggåәnkб€čhiœßølįên Творчество 125 11.05.2014 21:32
[игра] Конкурсная ролевка: РАЗБИТЫЙ АРТЕФАКТ KrasavA Ролевые конкурсы 312 07.12.2008 00:59


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.