Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Враг неизвестен

Враг неизвестен Литературная ФРПГ для фанатов "X-COM", а также всех любителей тактических боевиков, конспирологии и приключений.

Ответ
 
Опции темы
  #2681  
Старый 25.02.2014, 15:20
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Как-то так...
__________________
Ответить с цитированием
  #2682  
Старый 25.02.2014, 17:45
Аватар для Lokli
Свой человек
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 454
Репутация: 32 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lokli
О'к у нас опять вечер. Чертовы темпоральные флуктуации!
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. © В.Пелевин
Ответить с цитированием
  #2683  
Старый 25.02.2014, 18:19
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Бывает. :D По укоренившейся традиции... Ну, вы поняли...

Честно сказать, игра в довольно неприятном положении. По расчётам, мы уже должны были начать задание или готовиться к нему - но и отменять эпизоды я не хочу, пока есть шанс их выполнить. В связи с этим я настоятельно прошу Ивельяра уделить на некоторое время чуть больше внимания игре, для компенсации причинённого ущерба, и действовать быстро, ничего не откладывая. Учёных же прошу приготовить нужные исследования к перемоткам, и выдать их потом в нескольких постах буквально - все игровые моменты вроде допроса пришельцев отменены для ускорения. Соберёмся, ребята.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 16.04.2014 в 11:12.
Ответить с цитированием
  #2684  
Старый 26.02.2014, 09:36
Аватар для Ивельяр
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 516
Репутация: 60 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ивельяр
Таки что писать, босс?
__________________
Your guardian is watching over you...

Если все идет по плану - значит что-то идет не так.
Ответить с цитированием
  #2685  
Старый 26.02.2014, 10:15
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Вроде планировалось, что Краснов помоет Лайтману мозги на тему "You'r not in army now, ou-ou, not in army now..." (С), но это мы уже пропустили - вероятно, вернёмся позднее. Во вторых Лайтман собирался поговорить на тему вменяемости канадской коллеги с тем же Красновым, Солнцевой, Штреллером и МакГрин. Мне показалось это очень удачной возможностью разбавить научно-оперативные будни и вставить приличный социальный эпизод, где игроки общаются между собой, а не с NPC. Вот этим и можешь заняться, если не передумал. Потому что проблему взаимодействия старших офицеров нужно решить, и хорошо бы до финальной миссии...
__________________
Ответить с цитированием
  #2686  
Старый 26.02.2014, 10:22
Аватар для Lokli
Свой человек
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 454
Репутация: 32 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lokli
Ага, Хенриксен значит в столовой народ развлекает, а в кулуарах - скандалы, интриги, расследования... Ох уж мне эти глухие военные гарнизоны!
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. © В.Пелевин
Ответить с цитированием
  #2687  
Старый 26.02.2014, 16:22
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Инженерам на заметку.



Последнее сообщение в игровой теме - 23.02.2014. Так что мои пожелания уже мало что значат, стоит вопрос выживания игры. Если сегодня до вечера Ивельяр не зашевелится - пущу перемотку. Прошу научный отдел быть готовым. Кстати, у нас ещё Солнцева с двумя новыми пришельцами - но будем считать, ей пока не до них.

Игрок Catiak уведомил письмом, что в силу жизненных обстоятельств покидает игру. Его персонаж переведён в статус бота, каковым в последнем бою и являлся. Таким образом, у нас в постоянном составе оперативной службы один игрок. И когда я начну проводить там децимации, это станет для него проблемой...

Всё, играем без Ивельяра. Ход Харриса. Отыгрывать допрос уже не надо, что нужно для сюжета он узнал, осталось подать и раскрутить.
P.S. Количество просмотров игровой темы превысило 20 000. Поздравляю ;)
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 16.04.2014 в 11:14.
Ответить с цитированием
  #2688  
Старый 28.02.2014, 10:21
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Мдя, несем потери…
Я – живой, но насчет жита-быта триады вдохновение особо не прет)
Так что лучше подожду уже летного епизода.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
Ответить с цитированием
  #2689  
Старый 28.02.2014, 10:54
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
Я – живой, но насчет жита-быта триады вдохновение особо не прет)
Так что лучше подожду уже летного епизода.
Нужно будет испытать лазер, когда его прикрутят. Беспилотных целей у нас нет, но думаю, техотдел чего-нибудь сымпровизирует при помощи воздушных шариков и фанеры.

Vitaliy, и ты туда же?... Сутки прошли.

Товарищи! Отечество в опасности! Мы слишком долго ждали Ивельяра и потеряли темп, ритм. Пульс игры слабеет, я чувствую это, и тем обеспокоен. Прошу вас собраться и изъявить готовность - нужно восстановить темп работы. С завтрашнего дня я начну перестройку сюжета так, чтобы работать только с теми, кто подтвердит стопроцентную готовность действовать без затяжек.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 16.04.2014 в 11:16.
Ответить с цитированием
  #2690  
Старый 28.02.2014, 16:32
Аватар для Lokli
Свой человек
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 454
Репутация: 32 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lokli
Я на месте. Если застрянем с Хреновиной есть такой вариант - заслать к сектоиду Батлера, а мой отпишет, что рассказал британец.

Кстати может не стоило Vitaliy'я так категорично допроса лишать? Там бы хватило 2-х постов - его и твоего. Спросить-то напрямую всяко интересней.
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. © В.Пелевин
Ответить с цитированием
  #2691  
Старый 28.02.2014, 16:39
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lokli Посмотреть сообщение
Кстати может не стоило Vitaliy'я так категорично допроса лишать?
График горит >_> А что Харрис расскажет о Хреновине - может написать не только Виталий, но и любой сотрудник техотдела - со стороны слушателя, так сказать, а не рассказчика. Тут бы Wenegur был уместен, полагаю, благо он человек надёжный.
__________________
Ответить с цитированием
  #2692  
Старый 28.02.2014, 16:51
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Давайте подождем Виталия кропаль. Я, если что, смогу отписаться часа через полтора, если не объявится. Как вариант, можно прийти толпой, и отпишется тот, кто будет готов. Тогда хоть точно допрос сегодня проведем.
Руслан Рустамович, танк просто шикарен )
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #2693  
Старый 28.02.2014, 17:06
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
Давайте подождем Виталия кропаль. Я, если что, смогу отписаться часа через полтора, если не объявится. Как вариант, можно прийти толпой, и отпишется тот, кто будет готов. Тогда хоть точно допрос сегодня проведем.
Допрос уже прошёл заочно. По идее Харрис должен рассказать, каким образом в процессе наткнулся на информацию о Хреновине. Виталия подождём часа два-три даже, если не против. У меня как раз будет полночь - ровно через три часа. Потом можешь взять ход - в том плане, что он всё равно будет рассказывать об открытии Щтреллеру, как зав. отделом. После чего можно будет делать выводы и пробовать это применить. Плюс не забываем про другие исследования.
Ах да, и на базе 23-е февраля, тоже не забываем ;) Понятное дело, что этим русским только дай попраздновать чего-нибудь... Понятно, неофициально, силами низшего звена - из офицеров пригласят разве что канадок, потому что, я полагаю, у рядовых бойцов они должны пользоваться некоторой популярностью по ряду причин (никто не будет это оспаривать?). Полковнику тоже могут сказать при оказии что-то вроде "заходите, если сможете", а вот Лайтмана не позовут точно, и это должно стать для него симптомом...

Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
Руслан Рустамович, танк просто шикарен )
Есть ещё самолёт (даже два), субмарина и комплект авиационных ракет. Но всему своё время.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 28.02.2014 в 17:10.
Ответить с цитированием
  #2694  
Старый 28.02.2014, 18:02
Местный
 
Регистрация: 19.10.2013
Сообщений: 229
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Vitaliy, и ты туда же?... Сутки прошли.
У меня проблемы с интернетом, завтра трафик обновится и будет сообщение. Сейчас с ним вообще беда.
Если так критично, ждать не надо.

Последний раз редактировалось Vitaliy; 28.02.2014 в 18:05.
Ответить с цитированием
  #2695  
Старый 28.02.2014, 18:41
Аватар для Wenegur
Историческая личность
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 2,264
Репутация: 1043 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wenegur
Руслан Рустамович, тогда ждем Виталия?
И по изобретениям - броня снэйкменовна сколько крута должна быть? Просто по впечатлениям у меня выходит чуть облегченный и усиленный вариант брони Сикорски без поножей.
__________________
Все врут (с) House, M.D.


"Рабочее место выглядит знакомо" (с) Гарри Вихрь
Ответить с цитированием
  #2696  
Старый 01.03.2014, 07:12
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
Руслан Рустамович, тогда ждем Виталия?
До завтрашнего обеда.

Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
И по изобретениям - броня снэйкменовна сколько крута должна быть?
Она вообще не подходит для людей. По идее должна подсказать, как устроить более эргономичную кирасу для нашего тяжёлого и среднего комплекта. Также, может, подскажет мысль усилить второй комбинезон "из шкуры с жопы дракона" металлом на груди и спине, тем самым скрестив два типа защиты.

Джентльмены, у нас очень интересная вещь - первый сторонний отзыв об игре от постороннего читателя. Пожалуйста, уберите детей от экранов >_>
Скрытый текст - Осторожно, ненормативная лексика.:
Понравилось? Да!
Хорошо? Да! Отлично? Нет!
Мне все это напоминает бой Брэдли-Проводников. Чувак из второй полусотни попал в ТОП. Пойми правильно, ты сейчас в роли чемпиона принявшего вызов неизвестного бойца. И ситуация сейчас у тебя выигрывает.
С другой стороны, ты ведешь бой, ты лидер, но претендент (ситуация) все равно выигрывает.
Я не буду писать о бытовухе (отнесем сюда и науку и инжиниринг, с ними все хорошо), меня интересует боевка.
Я не спрашиваю для себя, я хочу, что бы ты задал себе этот вопрос, Насколько тебя интересует боевка?
Сколько «живых» игроков участвовали в первом бою?
Сколько во втором?
До второго боя я читалось летая, я Свержина забросил, но через дебри Боя 2, я не продрался до сих пор.
Я признаюсь, я так и не смог прочитать пока дальше 24 февраля. Мне приходится все время возвращаться, уточнять детали (которые тоже не радуют), и самое главное, читать мысли игроков на самые разные темы, кроме боя.
Я не буду комментировать все их рассуждения приведенные в бою, у меня один вопрос, зачем они?
Бой, который должен поднимать уровень адреналина, вызывать возбуждение (боевое надеюсь), нагоняет тоску и ставит кучу непреодолимых препятствий.
Ну какие на хрен рассуждения, когда на тебя летит непонятная инопланетная фигня? Нет, твой игрок, в лучших традициях советской интеллигенции рассуждает о перспективах стрелкового оружия личного состава. (Я возможно не точно привожу примеры, но читать это ещё более муторно).
Ты, и только ты потерял ход боя. Кто ведет игру? Ты царь и бог. Ты диктуешь правила, а пока я вижу – «вы делайте что хотите, а я потом разберусь». Да ни хрена! У игроков тоже должна быть ответственность, а то все по хрен, мы победим.
В бою есть четыре составляющих: переговоры (команды, отчеты, разведка), передвижения, бой, перекур. Всё!!! Когда боец задумывается о преимуществах одного оружия над другим, это фигня, а не бой. И это допускаешь ты.
Разбей боевку на составляющие, обозначь что и как должны делать командиры групп, когда возможен треп, а когда нет, где нужны короткие фразы, а где можно поболтать, да командуй ты ими!!!
Короче, вводи меня инопланетником и я разъебу эту свору онанистов (так и передай!) как бог черепаху.
Ты теряешь контроль, это плохо. У тебя есть планы, это хорошо. Их всегда можно скорректировать, возвращай боевку себе, сейчас это хрень!
Вот как-то так.
PS Извини если был излишни резок, обидно когда интересная вещь скатывается в непонятную фигню.
PS2 Извини за ненорматив, я способен выразить мысли без этого, но решил, что так будет лучше.
PS3 После первых двух УБОЙНЫХ раундов Проводников (ситуация) отступил, не повторяй ошибок Брэдли, забирай инициативу (я имею в виду боевку, с остальным все здорово, игроки прирожденный фермеры и симоводы.

Как воспринимать - решайте сами, но я полагаю, должно быть интересно? ;)
Моё мнение - человек посмотрел на игру с неправильного ракурса.

Vitaliy для начала, откуда слово "элериум"? Пришелец не мог его сообщить, как и информацию о сём веществе. Во-вторых же, я Харриса на допрос так спешно отправлял, чтобы он вместо нужных ему сведений получил информацию о сюжетной фигне. Ибо времени больше ни на что нет.
Цитата:
Сообщение от Vitaliy Посмотреть сообщение
Зайдя в кабинет он аккуратно выложил на стол
вскрытую тарелку:
Размером с "Фольксваген", напоминаю. Силён, чертяка.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 16.04.2014 в 11:18.
Ответить с цитированием
  #2697  
Старый 01.03.2014, 07:39
Местный
 
Регистрация: 19.10.2013
Сообщений: 229
Репутация: 23 [+/-]
Человек прав, на счет деталей, их действительно много, но лично я, перечитывая внимание на них не заострял.
Цитата:
Я не буду комментировать все их рассуждения приведенные в бою, у меня один вопрос, зачем они?
Это называется психологизм, нужен он для создания атмосферности.
Цитата:
какие на хрен рассуждения, когда на тебя летит непонятная инопланетная фигня? Нет, твой игрок, в лучших традициях советской интеллигенции рассуждает о перспективах стрелкового оружия личного состава
Командир,должен помнить о том, что может сделать его отряд, а что нет. Иначе,командир владеть ситуацией не будет.
Цитата:
Ты царь и бог. Ты диктуешь правила, а пока я вижу – «вы делайте что хотите, а я потом разберусь». Да ни хрена! У игроков тоже должна быть ответственность, а то все по хрен, мы победим.
Покажите мне ролевку, которую ведет этот человек, пропагандирующий сюжетные рельсы. Сюжет он не в вакууме, а игроки , они не роботы, не может мастер всё решать и всё делать сам. Игрой это не будет, только сплошным мастерским бенефисом.
Ответить с цитированием
  #2698  
Старый 01.03.2014, 08:12
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Он в основном "Мафию" ведёт :D Да не напрягайся ты так, просто ещё одно мнение, довольно интересное, и с которым я не согласен. Лучше подумай о том, что будет со столом Штреллера, если на него положат "Фольксваген". Даже и "Жук" :D

И ещё от него же, уже поспокойней. Про бои.
Скрытый текст - Детям до 16-и...:
Цитата:
Первый понятно - девственности лишили, но второй, где первого мутона завалили, он очень органично вписался. Особенно после твоих пояснений поступков неадекватов. Все в теме было, прошло очень легко, а вот в третьем чуваки увлеклись ... даже не знаю чем, херней какой-то, там с ними бьются, а им не до того, подумаешь хрень инопланетная какая-то под ногами мешает, ща, не мы из БТР с большой херней, так дед с берданкой их замочит.

__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 16.04.2014 в 11:19.
Ответить с цитированием
  #2699  
Старый 01.03.2014, 08:13
Местный
 
Регистрация: 19.10.2013
Сообщений: 229
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Vitaliy Во-вторых же, я Харриса на допрос так спешно отправлял, чтобы он вместо нужных ему сведений получил информацию о сюжетной фигне. Ибо времени больше ни на что нет.
Чтобы вписать информацию о сюжетной фигня, я должен знать, что писать
И потом, как он мог что то не сказать еврею
Ответить с цитированием
  #2700  
Старый 01.03.2014, 08:23
Аватар для Lokli
Свой человек
 
Регистрация: 13.10.2013
Сообщений: 454
Репутация: 32 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Lokli
Разговорить сектоида даже у ирландского еврея не получилось! ;)
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа. © В.Пелевин
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Алиса в Стране Чудес-2. Обсуждение сюжета Wizard Организационные темы 182 20.03.2014 20:53
Враг «Энтерпрайза» (06.11.2011) MirfRU Новости 1 06.11.2011 16:05
Король и Королева Форума МФ - 2011. Идеи, обсуждение, объединение в пары Eol Hedryon Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 701 07.01.2011 16:11
Враг внутри MirfRU Рецензии 1 07.12.2009 07:12
Литературный клуб: Обсуждение книг Franka Литературный Клуб 119 07.09.2009 07:09


Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.