Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Важная информация

Ответ

Опции темы
Старый 15.04.2014, 22:52
Скромный роботряс

Креатив 16: Вета - Моя реальность

Вета - Моя реальность
Старый 16.04.2014, 06:33
Ветеран

Города в рассказе немного, но он играет свою роль. Думаю, преноминация пройдена.
Старый 20.04.2014, 16:58
Свой человек

У рассказа определенно, есть достоинства. Раз: он не длинный. Два: там есть идея. Три: мы и сами любим рисовать и фантазировать, нам это близко. Четыре: читать было интересно.
Но при этом мы совершенно растерянны. Мы не знаем, в какую номинацию можно поставить рассказ. Поэтому не уверены, что, сможем включить его в топ. Это фантастика? Или фэнтези? Опыты, связанные с мозгом, загадочная болезнь, мистическая связь с нарисованным городом... или это город в городе в городе в городе... ускользающие смыслы... Фантазия хорошая, но как это впихивать в бюллетень?
Каких-то серьезных замечаний, глубоких мыслей и прочего, что положено включать в отзыв, мы вам, автор, выдать сейчас не сможем. Если честно. Но нас это всё заставило задуматься. А это многого стоит: мы вообще-то, думать не очень любим.
Старый 21.04.2014, 22:15
Новичок

Цитата:
Сообщение от Маска Жмёт Посмотреть сообщение
У рассказа определенно, есть достоинства. Раз: он не длинный. Два: там есть идея. Три: мы и сами любим рисовать и фантазировать, нам это близко. Четыре: читать было интересно.
Но при этом мы совершенно растерянны. Мы не знаем, в какую номинацию можно поставить рассказ. Поэтому не уверены, что, сможем включить его в топ. Это фантастика? Или фэнтези? Опыты, связанные с мозгом, загадочная болезнь, мистическая связь с нарисованным городом... или это город в городе в городе в городе... ускользающие смыслы... Фантазия хорошая, но как это впихивать в бюллетень?
Каких-то серьезных замечаний, глубоких мыслей и прочего, что положено включать в отзыв, мы вам, автор, выдать сейчас не сможем. Если честно. Но нас это всё заставило задуматься. А это многого стоит: мы вообще-то, думать не очень любим.
Здравствуйте. Спасибо за отзыв. При написании рассказа, я ориентировалась на номинацию "Фантастический город", но акцент получился больше не на город, а на идею. Тогда, может, "фон"?

Последний раз редактировалось Вета; 21.04.2014 в 23:30.
Старый 24.04.2014, 11:29
Ветеран

Рассказ сыренький. Будто совсем не вычитан. Похожий сюжет на этом конкурсе я уже встречала в рассказе «Настоящая жизнь», где тема раскрыта намного интереснее, ярче.
У вас, автор, неплохая завязка, но потом уносит не в ту степь. Хотя читается и легко, но вторая половина скучновата. А уж развязка совсем «пфф…». Если вы берёте такую банальную идею, то нужно подать её как-то пооригинальней. Задатки у вас есть, развивайте! Удачи!

Цитата:
личный мотив, господин Соколов, привел к смерти пациентов с личными номерами
Цитата:
Конечно, даже негативные результаты сфере СЗМ
Результаты в сфере

Цитата:
Теперь здесь мой дом. Это – моя реальность, - брат перевел взгляд на книгу, которую держал в руках. – Я что ты будешь делать дальше?

Опции темы