Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.09.2011, 16:15
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
След Кот в сапогах / Puss in Boots (2011)

Кот в сапогах/Puss in Boots
год: 2011
страна: США
слоган: «А до Шрэка был...»
режиссер: Крис Миллер
сценарий: Шарль Перро, Брайан Линч, Дэвид Х. Штейнберг
В главных ролях: Антонио Бандерас, Сальма Хайек, Зак Галифианакис, Билли Боб Торнтон, Эми Седарис, Уолт Дорн, Алекс Мендоза, Констанс Мари, Джули Уитне
продюсер: Джо М. Агиляр, Латифа Оау, Эндрю Адамсон
композитор: Генри Джекман
монтаж: Эрик Дапкевич
жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, приключения
премьера (мир): 27 октября 2011
премьера (РФ): 27 октября 2011, «Централ Партнершип»

Сюжет:
Мечи пересекутся и сердца будут разбиты в приключениях с одним из самых любимых персонажей из Шрэка — котом в сапогах. Это удалая поездка ранних лет кота в сапогах, когда он объединяется с умным Шалтай-Болтаем и сообразительной Китти, чтобы украсть знаменитого Гуся, несущего золотые яйца.

Вики
Официальный сайт
Трейлеры
Imdb

Моё мнение.
Давно интресовался этим проектом. Персонаж из Шрека + Бандерас = хороший мультфильм. Он в плохом кино не играет. Так же интересно посмотреть на новых персонажей и просто расслабиться.
Еще один момент мне пойти на этот мультфильм - это премьера "Кота в сапогах" в мой день рождения.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2011, 18:36
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Антонио Бандерас и Сальма Хайек снова вместе) Правда, теперь они только мультик озвучивают и за дубляжом мы их голосов всё-равно не услышим, но сам факт мне как любителю фильма "Десперадо" приятен.
Ну и Кот в Шрэке был забавный. Не уверен, правда, хочу ли я спин-офф про него, но сам фильм гляну. Хотя, наверное, не в кинотеатре, а потом на DVD.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.09.2011, 12:16
Аватар для Summer Rain
Сожрана в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 181
Репутация: 212 [+/-]
Мой самый любимый герой из Шрека) Отдельный фильм - здорово. Ну и на кошечку посмотреть хочется) Буду смотреть дома, в английской озвучке. (надеюсь, что DVD выйдет нормальный! С бонусами и субтитрами.)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.09.2011, 22:46
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Summer Rain Посмотреть сообщение
Мой самый любимый герой из Шрека)
.)
Аналогично.
скорее бы уж фильм вышел...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2011, 07:05
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Постер шикарный :)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.10.2011, 16:01
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел Кота на свой Др. Впечатления самые приятнейшие. Кот умиляет, Шалтай раздрожает свой натурой Раскольникова, Кошка Мягколапка просто радует глаз. Сюжет не замысловатый о дружбе и предательстве, любви и ненависти. Приключения, танцы в наличии. Море кавайниших кошек, свинок и пары кур гриль. Есть хорошие шутки, за что можно полюбить данный спин-офф.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Refisul; 05.02.2012 в 10:19.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.10.2011, 17:16
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Ничего так мульт) Честно говоря, думала, что будет хуже. Но вышло неплохо)
Кот прелестен во всех ипостасях и амплуа. Каким мы его только не видели. И стройным, и толстым, и котенком и взрослым котом, и в любом виде он умиляет)
Кошачьи танцы и игра на гитаре - это отдельная тема))
Детям должно особенно понравиться, хотя шутку про "Первое правило бобового клуба: никому не рассказывать про бобовый клуб!" они не оценят.
В общем, на этом мультфильме вполне можно приятно провести время.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 30.10.2011, 21:02
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Посмотрел.
Классный мультфильм, в определенном отношении превзошедший даже своего "прародителя" Шрэка.

Безусловно, одним из главных залогов успеха "Кота в Сапогах" является выбор главного героя. Популярность котэ во всем мире еще никто не отменял. Создателям удалось удачно подчеркнуть кошачью натуру своих персонажей, в то же время они не переборщили с юмором, не опошлили сюжет. Это уже дорогого стоит.

Но я не согласен, будто бы этот мультфильм слишком уж детский - отнюдь. Он скорее молодежный, как и первые, наиболее удачные части "Шрэка". Точно так же обыгрываются киноштампы, большинство из которых будут понятны достаточно взростлому зрителю.

Отдельно хотелось бы отметить замечательную графику и 3D-эффект, редкий случай, когда я не пожалел, что смотрю фильм в очках. Картинка объемная фактически в кажом эпизоде, нет никаких натяжек и недоработок (марка качества видна невооруженным глазом). Ну а если все вышеупомянутое помножить на замечательный саундтрек, стилизированный под латиноамериканские мотивы - получается замечательный комедийный мультфильм, который можно с чистой совестью порекомендовать для семейного порсмотра. Ибо в отличии, от большинства фильмов с этой пометкой, он будет интересен и взростлой аудитории. Чтобы поднять себе настроение и скоротать вечер - самое то.

9/10.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.10.2011, 21:37
Аватар для Медноглазая
Посетитель
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 98
Репутация: 49 [+/-]
Фильм реально мне понравился, хотя и не до поросячьего визга. Кошатники уже откладывают кровные на кино и диск с этим фильмом. И я могу их понять.

Честно? Боялась убитой идеи, банального сюжета, избитых персонажей.

За 3d не переживала - верила в марку качества и не ошиблась. Эффектные сцены в различных ракурсах - гуд! Красиво и уместно сделаны.

Как ни странно, больше всех запомнился омерзительный Шалтай в золотом скрипящем костюме. XDD ( Ну и ещё:"Гадь! Гадь! Гадь!" О____о)

Сам кот с кошкой прошли мимо(вообще я не проженная кошатница), может оригинальная озвучка поможет? Хочу с голосами Бандераса и Хайек посмотреть. А пока и Шрек1 подойдет.
__________________
Кому какое дело до души летящей в бездну? Её "спасибо" не звякнет в кошельке,а для проклятья она слишком добра. И каждый проходящий мимо это понимает.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 31.10.2011, 11:59
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Эх, посмотрел! И что я могу сказать? Снято на "отлично". Вообще, молодцы ребята из команды "Шрэка" - они в полной мере осознают и всячески избегают синдрома угасания серии, подкидывая новые, пусть и не всегда оригинальные, идеи. Мультфильм замечателен во всём, но хотелось бы выделить две вещи - танцы и персонажей. Танцы - это надо видеть. Тут сказать нечего. Что же до персонажей - то каждый из них по-своему роскошен. Их в истории совсем немного, но каждый запоминается. То, что сам Кот шикарен, мы помним по "Шреку" - и здесь он ничем не хуже. Но компанию ему подобрали ничуть не хуже. Кошка-мягколапка во-первых, "в масть", лучшей пары Коту и не придумать, во-вторых - и сама по себе очаровательна. Шалтай-Болтай - пример того, "куда приводят мечты". Прям-таки почти психологический образ - когда юношеское увлечение, помогающее пережить тяготы, становится смыслом жизни, объектом фанатичной одержимости... И даже злодеи "Бонни и Клайд", даром что появляются очень отрывочно, довольно яркие характеры. Ну и гуси... Да-да-да. Гуси-гуси.
Рисовка и спецэффекты в знакомом нам "шрековском" стиле, но вот постановка - как мне кажется, на уровень выше. Начиная от трюков и заканчивая банальными жестами и движениями. Юмор достаточно тонок - открытые шутки есть, но их немного, больше скрытых пародий и курьёзных ситуаций (шляпа кота, явно находящаяся в родстве со шляпой Индианы Джонса, или брызгалка тюремного охранника). В общем, отлично сбалансированный фильм на все возраста.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 01.11.2011, 18:32
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Всем любitелям коtэ - смоtреtь обязаtельно :) Прелесtный мульt, оtлiчные персонажi, шiкарный главгерой, зажiгаtельная музыка. Едiнсtвенный мiнус - сюжеt слабоваt, главный квесt - бред какой-to.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 02.11.2011, 15:32
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Я наверно буду единственной, но мультфильм на меня не произвел должного восторженного эффекта. Наверно сказались внешние фактор и условия, которые меня тяготили, при просмотре мультика.
Мультик сам по себе очаровательный, т.е. поправлюсь, именно кот очаровательный. Особенно, когда без сапог шляпы да годков ему меньше – няшка! Кошечка отлично вписалась в сюжет, да к тому же разбивала весь пафос самого кота и Шалтая-Болтая.
Наверно, стоит мультфильм через годик посмотреть – масса восторга обеспечено)))
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 02.11.2011, 17:15
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Кстати, особенно рассмешило появление Болтая (как он следил).
И кстати, история Кота необычна - ведь он упоминал братишку и отца с помойки.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 02.11.2011, 18:44
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Кстати, особенно рассмешило появление Болтая (как он следил).
Да, думал, мало кто обратил внимание :D Кстати, в мультфильме можно надрать неплохих цитат :) Хотя бы:
"- Но только никогда и никому об этом не рассказывай, ладно?
- Си, не буду.
- Ты умеешь говорить?!"
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.11.2011, 21:00
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
Кстати - тот синий малец очень похож на сластёну из 4 Шрека.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 05.11.2011, 13:06
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Посмотрел сегодня в синема "Кота в сапогах" (в 3-ДЭ). Было здорово!
Роскошный и весёлый мультик, истинное отдохновение для души. Намешали в историю молодого Кота всё - фильмы про Зорро и вестерны, сказки братьев Гримм и мультики "Вольт" с "Ранго", вообще, кино было на редкость "синефильским" ... 8))
Музыка - бодрая и прямо-таки рвущаяся с места в карьер. а танцевальная дуэль в сопровождении кошачьего оркестра!!!
и пусть ближе к финалу уже слегка обалдеваешь от всей этой безумной (в хорошем смысле) истории - но с наслаждением смотришь фильм до самого последнего кадра (а музыку так можно слушать и до конца финальных титров!).
Резюме: Милое, смешное, бодрое, весёлое, безумное и очень пушистое кино. Детям (в том числе и взрослым) и фанатам кошачьих смотреть строго обязательно!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.11.2011, 12:32
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Фильм замечательный. Удовольствие огромное получила, и хочу посмотреть еще раз. Мягколапка просто очаровательна, ничуть не хуже ГГ. Музыка - отдельная история. Действительно, история. Сама рассказывает, показывает, намекает, а не просто сопровождает сюжет.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 08.11.2011, 20:36
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Мультик получился просто замечательный. Но ПМСМ всёж на один просмотр...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 08.11.2011, 20:50
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Farsi Посмотреть сообщение
Я наверно буду единственной, но мультфильм на меня не произвел должного восторженного эффекта.
Значит, я вторая. Красочный мульт с бредовым сюжетом, который я посмотрела до конца ради Кота и только ради него. Кот ожиданий не обманул, но все остальное... Не то чтобы не понравилось, скорее - никак.
Ах да, музыка действительно радует.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.11.2011, 18:09
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
Мульт понравился, приченём настолько же, насколько вторая часть "Шрэка".
Скрытый текст - И да, Шалтай:
не дайс о_О.
__________________
- Вообще я против вас ничего не имею.
- Против кого "нас"? Эльфов или геев?
- Что значит "или"?

(с) ДМ Колец.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.