Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 31.01.2016, 10:46
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Техветка К-19

Для технических вопросов. Никакого флуда!

Скрытый текст - Памятка для голосования:
Памятка для голосования


Для того чтобы проголосовать за рассказы подсудной группы, нужно заполнить бюллетень, форму которого можно найти на сайте конкурса.
Голосование проходить в трех номинациях: «Конструкция», «Решение» и «Лучший фон». В каждой номинации нужно определить шесть лучших рассказов, расставить их на места от 1 до 6 и обосновать свой выбор комментариями. В комментариях вы обязательно должны написать о том, как в рассказе раскрывается соответствующая тема. Например:

Ловушка.
Шестой городовой - Мир на грани. В этом рассказе очень хорошо оказана ловушка, в которой оказался главный герой. Мало того, что мышеловка прищемила ему хвост, так еще и ложноножки оказались зажаты в тисках, и при этом персонажу прямо в мозг транслировали "кривое зеркало". Никто не вышел бы живым из такой ловушки!

Решение.
Бумстик - Коровий вальс. Рассказ достоин топа: главный герой очень умно избежал расставленной ловушки, тем самым заставив злодея упасть в яму, которую тот, образно говоря, вырыл.

В номинацию «Лучший фон» определяются рассказы с любым раскрытием темы. Здесь можно отметить общую атмосферность, сюжет, характеры героев, детали - словом, все, что делает рассказ художественным произведением, заслуживающим внимание читателя. Например:

Лучший фон.
Веселый дымоход - Крокодилий кайф. В этом рассказе не только интересно раскрыта тема конкурса, но еще и замечательно показаны характеры героев, а сюжет ни на минуту не заставил скучать.

Также может случиться, что один и тот же рассказ подходить как под номинацию «Конструкция», так и под «Решение». В этом случае вы можете упомянуть рассказ в обеих номинациях, но обоснование для каждого должно быть отдельное. Например:

Конструкция
Бирп - Последнее танго в лосинах. Свечи, ужин, вино, медвежий капкан - никто не сумел бы вырваться из такой западни! Я немного побаиваюсь автора теперь...

Решение.
Бирп - Последнее танго в лосинах. Ловушка была что надою Никто бы не смог вырваться из нее, кроме главногогероя. Вот уж кремень мужик. и нога у него металлическая! В этом наверное, все дело!


Лучший фон.
Бирп - Последнее танго в лосинах. Автор замечательно владеет словом, его стиль самобытен и в то же время легко воспринимается.

Помимо этого, из подсудной группы нужно выбрать один рассказ в номинации «Лучший юмористический рассказ» и также прокомментировать свой выбор. Эта номинация тоже не соотносится с первыми двумя и полагаться можно только на свое чувство юмора. Например:

Юмор
Gsogso - Браво, Сталин! Замечательная ирония, которая не только веселит, но и заставляет задуматься о том, как наше поведение выглядит со стороны.

В номинации «Лучший критик» вы вольны выбрать любого участника дискуссий, отставляющего отзывы в темах рассказов. Ограничиваться своей группой необязательно. Лучшим критиков может даже оказаться участник, не подавший рассказов на конкурс.

Пожалуйста, сохраняйте топ после заполнения во избежание сложностей при технических накладках. Обратите внимание, что ваш топ может быть отклонён, если вы заполнили не все поля или недостаточно обосновали свой выбор. В этом случае вам будет предложено заполнить топ повторно, оставив более развернутые комментарии.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Татьяна Россоньери; 03.04.2016 в 10:52.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 05.04.2016, 21:37
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Ну разумеется я имел ввиду в рамках конкурса=) Вне конкурса я и сейчас могу
Ох, хоть бы пройти, хоть бы пройти, мне тут так здорово насоветовали товарищи креативщики
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 06.04.2016, 10:16
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
В этой теме буду писать про ход голосования.

Топы приходят и приходят. Все были проверены и приняты.
Уведомления отправлены. Если кто-то не получил, то пишите на нашу почту litkreativ@mail.ru
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 07.04.2016, 08:46
Аватар для Люся Федорова
Мастер слова
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1,959
Репутация: 180 [+/-]
Уважаемая администрация сайта! А дошел ли мой топ? Что-то нет уведомления и копия не сохранилась почему-то.
__________________
Selena Magic
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.04.2016, 09:45
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Люся Федорова Посмотреть сообщение
Уважаемая администрация сайта! А дошел ли мой топ? Что-то нет уведомления и копия не сохранилась почему-то.
Топ дошёл, но я ещё не проверял.
Сегодня до обеда ждите уведомление, как раз проверю все новые топы.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 07.04.2016, 12:57
Аватар для Люся Федорова
Мастер слова
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1,959
Репутация: 180 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Топ дошёл, но я ещё не проверял.
Сегодня до обеда ждите уведомление, как раз проверю все новые топы.
Спасибо, всё получила.
__________________
Selena Magic
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 11.04.2016, 10:12
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Голосование 1 тура.

Продолжаю проверять ваши топы.
Всем отправлены уведомления о принятии топов. Если кто-то не получил, то пишите на нашу почту litkreativ@mail.ru
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 11.04.2016, 11:47
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
рассказ Natt Harris - Мама говорила снят с конкурса по желанию автора.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 11.04.2016, 13:57
Аватар для Mezkalero
Местный
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 238
Репутация: 31 [+/-]
Итак, слушается дело: Mezkalero vs Уши чекиста.
Предъявлено обвинение в грубости и сраче, допущенном Mezkalero на основании следующего:
Цитата:
Сообщение от Mezkalero
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста
Уважаемый(ая) Mezkalero,

Вы нарушили правила на форуме Форум «Мир фантастики» — ролевые игры, фантастика, фэнтези.

Причиной нарушения стало: Флейм (грубость, срач)

-------
аккуратнее в выражениях
-------

Количество баллов за нарушение: 4. В зависимости от количества баллов определяется продолжительность блокировки доступа на форум. При серьёзных нарушениях блокировка не будет снята никогда.

Ваше сообщение:
http://forum.mirf.ru/showthread.php?p=2074442
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
Осталась в каком-то недоумении от этого рассказа.

Решила прочитать комментарии. И во многом согласилась. Абсолютно это «мужицкое чтиво». Есть рассказы – розовые слюни, а есть «минет в в сортире». Это кому что нравится…
Спасибо, Koshka 9! Вы только что подарили мне прекрасную идею о лингворефлексах. Приобретённых, а не врождённых, разумеется.
В моём тексте не используется слово "сортир", но используется слово "минет". Но вы приводите это как цитату.
Следовательно, рефлекторно вы понижаете цитируемый стиль речи до уличного арго при наличии раздражающего фактора - слова, описывающего оскорбительное для вас действо, либо относящееся к интимным отношениям, не завязанным на чувствах.
Более того, минета в моей истории не было. Он присутствует только отсылкой к прошлому.
Но сигнальное слово заставляет "Собаку Павлова" истекать слюной.
Надеюсь, что открытый нами рефлекс будет назван в вашу честь - "Девятая кошка Мескалеро".

Итак, прошу высказаться модераторов, был ли мой ответ грубым, и подходит ли он под описанные У_Ч категории. При всём уважении, я не согласен. Более того, считаю это попыткой убить всякую дискуссию на корню.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 11.04.2016, 14:00
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
1. красным могут писать только администраторы.
2. Ваше сообщение считаю самым что ни на есть флеймом. Поглумившись на ником Кошки 9, довольно прозрачно намекнули на то, что при слове "минет" она пустила слюни.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть

Последний раз редактировалось Уши_чекиста; 11.04.2016 в 14:05.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 11.04.2016, 14:22
Аватар для Mezkalero
Местный
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 238
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
1. красным могут писать только администраторы.
2. Ваше сообщение считаю самым что ни на есть флеймом. Поглумившись на ником Кошки 9, довольно прозрачно намекнули на то, что при слове "минет" она пустила слюни.
1 Виноват, не знал.
2 Слово "собака" не глумление над кошками. Равно и обратное. Словосочетание "Нос корабля" не глумление над вашим ником. Отриньте мнительность, Неужели вам нужно увидеть сотню смайлов, чтоб распознать иронию?
Вы участвовали в "Рваной грелке"? Вот там слова "унылое гавно" - даже не ругательство. Писатель должен обрастать шкурой дракона, чтобы жить в этой стезе.
Вы же , как средневековый алхимик, видите брань в слюде и ругань в ртути.
тут нет оскорблений, повторюсь, нет их тут.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 11.04.2016, 14:25
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
на грелке официальных правил нет, а здесь есть

на старых форумах, представляющих сми (игромания, мирф, фантлаб и т.д.), бесполезно навязывать новые правила, новые свободы
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 11.04.2016, 14:33
Аватар для Пан хулиган
... и ему полагается пошалить…
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщений: 560
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mezkalero Посмотреть сообщение
Вы участвовали в "Рваной грелке"? Вот там слова "унылое гавно" - даже не ругательство.
Что там говорят про монастырь и уставы?

Цитата:
Сообщение от Mezkalero Посмотреть сообщение
Писатель должен обрастать шкурой дракона, чтобы жить в этой стезе.
Писатель никому ничего не должен. На данном конкурсе и форуме негативные дискуссии не приветствуются. Не нравится критика, сразу пишите критика не нужна, никто в ваш рассказ приходит не будет. Для желающих общаться как в "Рваной грелке" есть "Рваная грелка", все просто же...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 11.04.2016, 14:34
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Mezkalero Посмотреть сообщение
1 Виноват, не знал.
2 Слово "собака" не является глумлением над кошками. Равно и обратное. Словосочетание "Нос корабля" не является глумлением над вашим ником. Отриньте мнительность, Неужели вам нужно увидеть сотню смайлов, чтоб распознать иронию?
Вы участвовали в "Рваной грелке"? Вот там слова "унылое гавно" - даже не ругательство. Писатель должен обрастать шкурой дракона, чтобы жить в этой стезе.
Вы же , как средневековый алхимик, видите брань в слюде и ругань в ртути.
тут нет оскорблений, повторюсь, нет их тут.
Вы хотели мнения других модераторов или поспорить со мной публично?
Я свое мнение озвучил. Хотите вести дискуссии в духе "унылых говн" - для этого есть грелка, которую вы сами вспомнили. Сотня смайлов мне не нужна, мне нужно нормальное общение без завуалированных (а кое-где и нет) оскорблений.
Мнениями мы обменялись, за сим считаю эту дискуссию завершенной.
И по поводу правил. Если бы вы вдосужились их прочесть, вы бы знали не только про красный цвет. Но и про то, что "нарушение" с пользователя моет снять только администратор. Поэтому никакого эффекта от ваших возмущений в техветке конкурса не будет. максимум - еще баллов дадут, если особо рьяно станете доказывать свою правоту - в духе обсуждаемого поста. Ну и еще, как вариант, другие модераторы вас пожалеют и покачают головами, хотя это маловероятно.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 11.04.2016, 14:42
Аватар для Mezkalero
Местный
 
Регистрация: 17.04.2012
Сообщений: 238
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
на грелке официальных правил нет, а здесь есть

на старых форумах, представляющих сми (игромания, мирф, фантлаб и т.д.), бесполезно навязывать новые правила, новые свободы
Настаиваю на том, что и старых не нарушил. Грелку же приплёл к тому, что легче следует воспринимать антитезы, легче.
Упражняться в риторике писателю следует ежедневно вместо зарядки.
Парируйте - на то вы и мастера слова!

Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Вы хотели мнения других модераторов или поспорить со мной публично?
Я свое мнение озвучил. Хотите вести дискуссии в духе "унылых говн" - для этого есть грелка, которую вы сами вспомнили. Сотня смайлов мне не нужна, мне нужно нормальное общение без завуалированных (а кое-где и нет) оскорблений.
Мнениями мы обменялись, за сим считаю эту дискуссию завершенной.
И по поводу правил. Если бы вы вдосужились их прочесть, вы бы знали не только про красный цвет. Но и про то, что "нарушение" с пользователя моет снять только администратор. Поэтому никакого эффекта от ваших возмущений в техветке конкурса не будет. максимум - еще баллов дадут, если особо рьяно станете доказывать свою правоту - в духе обсуждаемого поста. Ну и еще, как вариант, другие модераторы вас пожалеют и покачают головами, хотя это маловероятно.
Перевираете мои слова мастерски. Поэтому беру в топ.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 11.04.2016, 14:44
Аватар для Пан хулиган
... и ему полагается пошалить…
 
Регистрация: 11.04.2016
Сообщений: 560
Репутация: 85 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mezkalero Посмотреть сообщение
Упражняться в риторике писателю следует ежедневно вместо зарядки. Парируйте - на то вы и мастера слова!
Демократии на этом форуме нет и не будет. Будите продолжать отвлекать модераторов получите баллов достаточно, чтобы вас забанили. Это тоже есть в правилах форума.

Последний раз редактировалось Пан хулиган; 11.04.2016 в 16:13.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 11.04.2016, 14:44
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Mezkalero Посмотреть сообщение
Настаиваю на том, что и старых не нарушил. Грелку же приплёл к тому, что легче следует воспринимать антитезы, легче.
Упражняться в риторике писателю следует ежедневно вместо зарядки.
Парируйте - на то вы и мастера слова!


Перевираете мои слова мастерски. Поэтому беру в топ.
Опять же, читали бы правила, знали бы, что даблпостинг на форуме не приветствуется.

Дальнейшие развлекухи в техветке буду считать злонамеренным флудом и стану карать.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 11.04.2016, 18:22
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
рассказ Natt Harris - Мама говорила снят с конкурса по желанию автора.
Рассказ вернулся на место.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 12.04.2016, 18:56
Аватар для Falcon Feather
Бездарный таракан
 
Регистрация: 30.03.2016
Сообщений: 2,704
Репутация: 358 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Falcon Feather
Возможно немного не сюда, в более общую тему какую-то, но я только здесь тусуюсь.
Как ставить репутацию? Я не понимаю как это делают, никогда не был на форумах. Даже неловко как-то
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 12.04.2016, 18:59
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Grey Cloak Посмотреть сообщение
Возможно немного не сюда, в более общую тему какую-то, но я только здесь тусуюсь.
Как ставить репутацию? Я не понимаю как это делают, никогда не был на форумах. Даже неловко как-то
нажимаете на значок весов в правом верхнем углу сообщения, которое хотите оценить. и там уже сориентируетесь по ситуации
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 13.04.2016, 11:32
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Голосование 1 тура.

Голосование продолжается.
Всем проголосовавшим отправлены уведомления о принятии топов. Если кто-то не получил, то пишите на нашу почту litkreativ@mail.ru

До конца голосования осталось 5 дней!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.