Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролефлуд > Тематические вечеринки

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.10.2010, 23:44
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Ктулху Тематические вечеринки 2011

Тематическая вечеринка - это вечеринка, где персонажа вы можете приготовить заранее, а обыграть здесь в определенное время в определенном месте. И еще фишка в атмосфере... Играем в свое удовольствие, история начинается в определенное время и завершается за один вечер. После этого вечеринка закрывается и подводятся итоги. Все))) Отыгрыш словесный, сплошная импровизация... Alex S.S.

Правила темы
1. Организатор - тот, кто желает организовать вечеринку - выкладывает пост с описанием концепции. Назначает время - советуем назначить дату через несколько дней, чтобы участники успели продумать своих персонажей.
Пожалуйста, не пишите "устройте кто-нибудь..." или, хуже того, "какую вы хотите вечеринку?"! К чёрту обсуждения и демократию! Просто придумывайте идею и выкладывайте. Смелость города берёт.
2. Участники - желающие принять участие в вечеринке - описывают своих персонажей.
3. В указанное время пишем стартовый пост - и Вечеринка начинается! И продолжается всю ночь, пока у народа есть силы.
4. Об окончании вечеринки объявляет организатор, желательно - красивым финальным постом.
Как видите, всё очень просто :)

Какие были вечеринки:
2007 - 2008 - 2009 - 2010

Хэллоуин - 2010, или Бал у Мессира (Вводная - Старт)
Рождество в стиле "Стимпанк", или коронация Wendy Wicca (Вводная - Старт)
Анархия в колледже "Колумбина" (Вводная - Старт)
Дуэль Теоса и Элвенлорда Гримуара (Разогрев (Alex S.S. vs Wendy) - Неожиданное явление Элвенлорда)
Последний Императорский бал (Вводная - Старт)
Вечеринка героев фильмов ужасов (Вводная - Старт)
Бал тысячи теней (Вводная - Старт)
День открытых дверей в Аду (Вводная - Старт)
Операция "Черный всадник" (Вводная - Старт)
Маяк на Перекрестке Вечности (Вводная - Старт)
Пиратский Хэллоуин - 2011 (Вводная и старт)
Рождественский бал в Хогвартсе (Вводная - Старт)
Пятница, 13 в Готэме (Вводная - Старт)
Рок-концерт в мире Futuramы (Вводная - Старт)
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 20.01.2012 в 23:16. Причина: не орите, хозяйка тут)
  #341  
Старый 07.01.2011, 17:33
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Скрытый текст - Нэш:


Нэш сделал еще одну затяжку и небрежно опустил окурок в пепельницу. Провел рукой по подбородку. Легкая щетина ответила скрытой неприязнью. Улыбнувшись уголком губ, мужчина поднялся и вышел из своей каюты. Шесть. Он, как всегда, надеялся, что его классический и до безобразия простой план сработает, как всегда. Выйдя на палубу, незнакомец не спеша направился в сторону парня, который явно подмерзал в своем тонкой бумажной рубашонке.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 07.01.2011 в 17:34.
  #342  
Старый 07.01.2011, 17:37
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Вентиляция вынесла её... наружу. Вот проклятье! Как можно было забыть, что вентиляция не только в каюты ведет!

Снаружи было холодно, наверное, но девушка, ступающая босыми ногами по корпусу дирижабля, холода не чувствовала. Хотя удерживалась она именно тем, что ступни примерзали к покрытию!

- Ах, Йорек, Йорек... - покачала она головой. - Вот грохнут тебя сейчас, а мне потом опять из анабиоза оживлять...
На всякий случай, девушка послала заряд снега в дула пистолетов профессора и Макса, чтобы порох отсырел и дула заледенели. Честная драка - так уж честная!

Мягко ступая по корпусу, как будто это был ровный пол, гостья дирижабля направилась вниз, к распахнутому окну...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #343  
Старый 07.01.2011, 17:37
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Майкл незаметно, как ему казалось, начал обстреливать гостей из ложечки мороженым. Попадая дамам в декольте, он радостно хихикал, морща нос, а Бетси одобрительно хмыкала. Дженнет отобрала у Майкла ложку и пообещала ему, что если тот не прекратит, отправит их в постель прямо сейчас. Дети присмирели на несколько мгновений, дав Дженнет возможность снова наслаждаться разглядыванием публики.
__________________
Какой чудесный день...
  #344  
Старый 07.01.2011, 17:38
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Вернувшись на свое место, Кристианна заметила, что неподалеку от нее расположилась компания, состоящая из интеллигентного вида девушки и двух детей. Если первая вызвала у нее уважение ("Не каждый может с детьми работать. Я бы не смогла"), то другие двое вызвали подспудное беспокойство. С одной стороны, всегда забавно понаблюдать за цветами жизни, но если они чересчур подвижны и жизнерадостны... Сама Кристианна в детстве не блистала идеальным поведением, поэтому и понимала, что к чему. "Хорошо, что я не додумалась надеть декольтированное платье", - похвалила фройляйн саму себя.
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 07.01.2011 в 17:39.
  #345  
Старый 07.01.2011, 17:39
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Таурии надоело сидеть. В последний раз окинув взглядом зал, она выцепила молодого на вид парня с длинными белыми волосами. Присмотревшись, считала с его ауры тоску.... И еще что-то ... могущественное, темное... Но в данный момент не опасное. Подумав маленько решила все таки подойти и познакомиться. уверенно встав. она направилась к столику, за которым сидел парень. Он ее не видел, пока, по крайней мере не смотрел в ее сторону. Но иллюзий на его счет она не питала. Как минимум он почувствует ее взгляд. тем более свой интерес к его личности Таурия и не пыталась скрыть. "Блин, всегда была падкой на парней с длинными волосами.."-мысленно пожурила она себя.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
  #346  
Старый 07.01.2011, 17:46
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Мир вам.

Цитата:
Сообщение от Эраста Фандорина Посмотреть сообщение
-Чем имею честь вам помочь сер.. Мм?
Да, в общем, не чем конкретным, если, что разговором, *он подал жест официанту, и тот поставил на стол ещё одну бутыль с вином и бокал* у вас интересный акцент, вы из России?
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

  #347  
Старый 07.01.2011, 17:46
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Танец продолжался... Элина снова слегка продрогла, несмотря на то, что в кают-компании было достаточно тепло, и решила, что стоит сходить в каюту за накидкой. Молодой человек сверлил её взглядом, но девушка предпочитала не смотреть ему в глаза. Постепенно начало закрадываться подозрение, что она видела его прежде. Но где? Когда?
- Прошу прощения, мне надо отлучиться, проговорила Элина, предполагая, что молодой человек немедленно её отпустит.
Однако он только крепче сжал её пальцы, обтянутые тонкой перчаткой.
- Герцогиня, вы не узнаёте меня?
Элина вздрогнула и нахмурилась:
- С чего вы...
- С чего вы взяли, что сможете сбежать так просто?
Несколько секунд девушка слышала только собственное сердцебиение, затем прошипела:
- Немедленно отпустите мою руку. Не думаете ли вы, что я прыгну вниз, лишь бы не находиться в вашем обществе?
Она усмехнулась и резко дёрнулась в сторону. Шпион мужа вынужден был ослабить хватку, и Элина торопливо отошла на несколько шагов в сторону. Нужно было срочно что-то предпринять...
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #348  
Старый 07.01.2011, 17:47
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Они спустились в коридор дирижабля, по вентиляционной извилистой шахте, выходящей на верхнюю палубу. Кто-то до них уже постарался выбить решётку, и проник внутрь, этого огромного пассажирского дирижабля.
- Титаник, Титаник, - бурчал профессор, пытаясь выбраться из вентиляции, но рукав его пиджака зацепился за какую-то загогулину, - и у кого ума хватило назвать это ко… - где-то в верху на верхней палубе раздался рёв преследующего их белого медведя, пытающегося пролезть в вентиляционную шахту в след за ними, - МАААКС, тяни меня, эта зверюга скоро будет здесь!!!
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…
  #349  
Старый 07.01.2011, 17:49
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Какой-то сноб смерил пренебрежительным взглядом - и черт с ним )) Поправив очки, Конрад прислонился к стеночке (дай Бог долгих лет существования всем несущим конструкциям). Посмотрим, кто у нас здесь... Придав себе максимально солидный вид, охотник собирался подобрать себе компанию (благо в зале было немало девушек, пленявших своей красотой). Взгляд на секунду остановился на девушке в черном платье (траур? интересно... хотя нет). Нахал в центре зала, видно недопонял, что дама больше не хочет танцевать... Настоящий рыцарь и истинный джентельмен не может оставить девушку в беде. Рыцарь...пошел.

-Уважаемый, может оставите леди в покое ? Конрад положил руку на плечо хаму и для убедительности сжал покрепче.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.

Последний раз редактировалось vlad fon karshtain; 07.01.2011 в 17:58.
  #350  
Старый 07.01.2011, 17:50
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Мороженое закончилось. Наступил черед пирожных. Бетси, ужасная сладкоежка, долго перебирала липкими пальчиками сладкие кругляши, выбрала саамы красивый и начала увлеченно жевать. Майкл, который больше всего любил шоколад, презрительно фыркунул, развернул огромную шоколадину, откусил приличный кусок, блаженно щуря глаза.
Дженни оторвалась от созерцания праздничной круговерти и украдкой взглянула на маленькие часики, приколотые на груди ее гладкого черного платья. Еще немного, и она будет свободна. Кофе совсем остыл, но заказать еще чашечку девушка не решалась. Как и взять пирожное с блюда. Она прекрасно осознавала свой статус и знала свое место. Мистер Эйзенкувер, отец детей, был весьма строг с прислугой.
__________________
Какой чудесный день...
  #351  
Старый 07.01.2011, 17:53
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дориан Грей Посмотреть сообщение
Да, в общем, не чем конкретным, если, что разговором, *он подал жест официанту, и тот поставил на стол ещё одну бутыль с вином и бокал* у вас интересный акцент, вы из России?
Фандорин понял, что опять начал коверкать слова и заикаться. Как не к стати!
-Дда я из Ророссии, а вы судя по всему англичанин? Я име-имею честь вас знать?
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 07.01.2011 в 17:54.
  #352  
Старый 07.01.2011, 17:55
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Кристианна вновь закурила, позаботившись, чтобы папиросный дым не летел в сторону детей.
И мужчин вроде много, а потанцевать не с кем... Стоп! Такими темпами настроение и впрямь рискует стать траурным. И курить много вредно. Может, выполнить свое обещание и станцевать - таки с прошлым пожилым джентльменом? Время покажет. "Вроде никуда не торопимся".
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 07.01.2011 в 17:57.
  #353  
Старый 07.01.2011, 17:58
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Грешник очень серьезно посмотрел на свалившеюся как снег на голову гостью поверх очков, и молча переложил на край стола бокал вина, в руках с которым его застала девушка. Несмотря на умиление, которое производила эта ангельского вида девушка, никакого намека на очарование тут не было. Придав своему лицу как можно более невозмутимый вид, он снова поднял лавандовые глаза на девушку.
- Что тебе от меня нужно? – тихо спросил он
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
  #354  
Старый 07.01.2011, 18:00
Аватар для магеллан
Ветеран
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 995
Репутация: 366 [+/-]
Корветтен-капитан со скучающим видом измерял зал медленными шагами. Его что-то тревожило. Он уже проклинал тот момент, когда предпочёл дирижабль надёжному морскому транспорту.
Кэп остановился у барной стойки и естественным движением опустил руку в карман чёрного кителя. Нащупав карманный компас, он вынул его и наблюдал за стрелкой несколько секунд. Так и есть - дирижабль рыскал в пространстве.
"На месте командира корабля я бы напоил до бесчувствия всех пассажиров, чтоб не путались под ногами во время аварии" - подумал капитан. Оставалось ждать и не напиваться - чтобы быть готовым встретить опасность абсолютно вменяемым.
__________________
Много у нас диковин:
Каждый лопух - Бетховен...

Тихо водичка течет в гальюне,
Служба морская нравится мне...
  #355  
Старый 07.01.2011, 18:00
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Вдруг в поле зрения Кристианны попали молодой человек с серебряными волосами и весьма привлекательная дама. Они о чем - то говорили... Прислушиваться Кристианна не стала. И так понятно, что кто - то кого - то явно кадрит.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #356  
Старый 07.01.2011, 18:01
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Цитата:
Сообщение от vlad fon karshtain Посмотреть сообщение
-Уважаемый, может оставите леди в покое ? Конрад положил руку на плечо хаму и для убедительности сжал покрепче.
- А не кажется ли вам, что это наше с дамой дело?- сухо поинтересовался шпион.- И мы вполне сможет решить всё без постороннего вмешательства.
Элина улыбнулась незнакомцу, вступившемуся за неё: его появление было как нельзя более кстати.
- Я могу вас попросить избавить меня от общества этого человека?- спросила она, указывая на шпиона.- Он меня преследует.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #357  
Старый 07.01.2011, 18:02
Аватар для Guardian
Ветеран
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 559
Репутация: 402 [+/-]
Рядом с машинным отделением, в небольшой каморке расположилась то, что гордо именовало себя редакцией газеты «Небесный вестник». Этот листок отличался мизерными тиражами и весьма скудным объёмом, но именно он являлся основным источником свежих новостей о мире во время долгих воздушных путешествий на лайнерах компании.
Мистер Пибоди (выпускающий редактор) вошёл без стука, кивнул второму сотруднику редакции, настраивающему печатный станок (занимающий почти весь объём комнатки), и сел за крошечный стол возле окна. «Свежие пришли» - он взмахнул листком, поправил пенсне, отложил в сторону свою сигару и углубился в изучение последних новостей.
Джон Дрейфус (тот самый второй сотрудник) усмехнулся в бороду. Большой добряк, обладатель золотых рук и роскошной бороды, непревзойдённый знаток старых поговорок, Дрейфус-борода (как его все называли) совмещал в редакции функции всех технических работников. Листки «Небесного вестника», которые пассажиры просматривали за утренним кофе, были целиком его работой.
  #358  
Старый 07.01.2011, 18:02
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
- ХА! Ну что, зверюга, застрял, – профессор врезал по выглядывающей из вентиляционного отверстия морде белого медведя, - Пойдём Макс! С этим субчиком мы управились, теперь надо найти этого выскочку Лесли. Ох, что я с ним сделаю сейчас!!!
И профессор, со злорадством потирая ладони, с помощником, направилась в сторону звучащей в дали музыке. Когда они скрылись за поворотом, белый медведь обижено рыкнул и…
…И выпал в коридор.
Обнюхав воздух и пол, он злобно ухмыльнулся и направился в след за парочкой, обдумывая (если так можно выразится о диком звере) будущую месть.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…
  #359  
Старый 07.01.2011, 18:03
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Заметив идущего к нему Нэша, парень поднял чуть трясущуюся руку в приветствии. Расплывшись в искусственной улыбке и став похожим на борющегося за жизнь против моржей, парень затараторил:
- Паррень, ты, как всегда, вовремя. Нну и ззанесло тебя, ннничего не ссскажешь. я всеггда го...
-Товар у тебя?
-Да,- с лица сползла радость.
Мерзнущий толкнул ногой длинный черный чемодан.
- Аванс ты уже получил, Грэг?
Тот кивнул и достал пластиковую карточку:
- Возьми. Ключ-карта к чемодану.
-Я надеюсь, на этот раз ничто не буде взрываться при прикосновении?- сверкнув глазами, едко спросил Нэш.
- Дддок всссе проввверил,- переминаясь с ноги на ногу, ответил Грэг
Взяв чемодан, шотландец направился в кают-компанию.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
  #360  
Старый 07.01.2011, 18:05
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
"Сказал, как водой холодной окатил...Бр-р-р.."-промелькнуло в голове. "Как же себя повести?? сделать вид, что обозналась или все таки представиться?"
Секундное замешательство, не в ее пользу. Но Таурии было скучно, с ним не соскучишься...
-Прошу прощения. вы смотрю очень скучаете. Мне тоже не по душе огромное количество людей. Меня зовут Таурией. Могу я узнать ваше имя? - говоря все это она присела на свободный стул.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
 

Метки
тематические вечеринки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.