Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролефлуд > Тематические вечеринки

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.01.2010, 22:44
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Тематические вечеринки 2010

Тематические вечеринки 2010.

1) Восточная вечеринка
2) Космическая вечеринка
3) Литературная вечеринка
4) Комикс-вечеринка

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 13.03.2011 в 17:37.
  #2  
Старый 27.01.2010, 23:09
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Восточная вечеринка

Всем доброго вечера...
*поклон*
Мы тут подумали, и вот что решили. Как насчет... (кто бы мог догадаться) еще одной попытки возобновления тематических "сборищ"?
Предлагаем тему... обзовем ее скажем легко и просто...

"Восточная вечеринка"

Скрытый текст - ...:


Вечеринка для тех, кому хотелось хоть раз пофилософствовать за чашкой чая, поиграть в Го, заняться каллиграфией, доказать, наконец, "чье кунг фу лучше"...
Вспоминаем фильмы "Герой", "Крадущийся тигр, затаившийся дракон", "Войны Стихий", "Миф", "Дом Летающих кинжалов", облачаемся соответственно и вперед, по пути Открытой Ладони или Сжатого Кулака...
Воины, философы, музыканты, наемные убийцы, тайные советники, и даже члены Императорской семьи, ждем вас... в пятницу этой недели вечером (пока пыл не утих)...


В разработке темы вечеринки выражаю благодарность Мастеру Панкору... за пинок и нравоучения благодарю Мастера Медею =P

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 13.03.2011 в 17:32.
  #3  
Старый 29.01.2010, 19:52
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Иииии... Поехали!

Тихо шуршит по дорожке персиковая метелка. Тихо кружат алые листья кленов над ручейком, что бежит через сад. Тихо поют цикады в саду. Старенький садовник, приволакивая ногу, медленно зажигает круглые фонари, протянутые между кленовыми деревьями, - один за другим, один за другим...
Нежный запах глициний плывет над садом. Красно-белый карп, приносящий удачу, плещет хвостом, гоняя по кругу своего красно-черного соперника. Ночные мотыльки, мягко взмахивая огромными бархатистыми крыльями, слетаются к нарядным ало-золотистым фонарикам. В большом доме под красной крышей, что виднеется в глубине сада, сегодня ждут гостей. Мальчик в нарядном халате мнется у главных ворот рядом со стражниками, прислушиваясь к далеким звукам цина. Он ждет, когда же начнут прибывать паланкины с почтенными друзьями господина и госпожи, чтобы оказать им уважение и сопроводить в дом. Туда, где среди изысканно сервированных столиков за расписной ширмой виднеется изящный силуэт. Девушки со сложной прической, наигрывающей нежную мелодию на цине.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #4  
Старый 29.01.2010, 20:05
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Две взмыленных лошади остановились у ворот, подняв в воздух дорожную пыль...

Наездники спешившись, подали охране свиток.
- Мы войны клана Саньгу Ии. Нам было разрешено присутствовать на сегодняшнем чайном вечере.
И прикажите послать в Красный Лес отряд лучников. Нас потрепали разбойники по дороге, но их осталось мало.
  #5  
Старый 29.01.2010, 20:25
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
- Мы войны клана Саньгу Ии. Нам было разрешено присутствовать на сегодняшнем чайном вечере.
И прикажите послать в Красный Лес отряд лучников. Нас потрепали разбойники по дороге, но их осталось мало.
Стражник, стоявший справа, нахмурился и подбросил да-дао в руке. Второй жестом остановил его и достал из рукава несколько листов бумаги и маленькие бронзовые ножницы. Быстро-быстро орудуя ими, он вырезал множество грубых человеческих фигурок и бросил их на ветер. Кружась, белые клочки полетели назад, к лесу, на глазах темнея, увеличиваясь... Пропали из глаз.
Мальчик низко поклонился и принял у воина свиток.
- Господин и госпожа Фэнь рады приветствовать вас!
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #6  
Старый 29.01.2010, 20:26
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Спешившись Фа Лау отдала поводья подбежавшему служке, сняла ставший таким тяжелым шлем и шагнула в ворота сада. В прохладном вечернем воздухе таяли ароматы глицинии, дорожка белого песка сама стелилась под ноги. Сейчас, когда спало возбуждение боя, Фа остро почувствовала, как болят и протестуют усталые мышцы, как саднят порезы.
- Сейчас бы в бочку с горячей водой!
Фа даже зажмурилась на мгновение. Смыть с себя этот пот, кровь и усталость... Но это невозможно. Приходится быть крайне осторожной, если берешься изображать из себя мужчину. Вот и Шу Джан пока ни о чем не догадывается... Но сколько еще тайна останется тайной? Как же это сложно...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 29.01.2010 в 20:29.
  #7  
Старый 29.01.2010, 20:28
Аватар для CoollStalker
Мастер слова
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 1,047
Репутация: 1367 [+/-]
Ворота распахнулись, и в сад въехала скамейка. Сделав крутой вираж, она замерла на центральной площадке окружённой клёнами. Раздался дикий смех и следом за ней в сад влетел серый волчок. Спланировав резко на скамейку, он превратился в рыжую полутораметровую обезьяну с длинным носом, с повязанной на голове белой банданой и сверху надетой на неё фетровой шляпой, в коричневой, кожаной безрукавке, усыпанной витиеватыми узорами из мелких алмазов и в чёрных широких штанах, из которых сзади торчал длиннющий хвост. На перевязи, через плечо у неё висела полуторалитровая тыквенная бутылка. И в ней явно по взгляду обезьяны плескалось не молоко.
Наклонив скамейку на две ножки, обезьяна осмотрела пьяным взглядом всех присутствующих: - ИК! Ффсем прифет! Меня звоуть Укусунь. Пзжигаем? ИК!
Он щёлкает пальцами. Безумная битва
Где-то вдалеке послышались приближающиеся барабаны, вражеских войск. Звон доспехов и оружия воинов. Скамейка опустилась на четыре ножки, фляга оказалась в руках Укусуня и тонкая струйка потекла ему в рот. Шум ветра в ущелье. Стук барабанов предвещал о скорой встрече вражеских войск с пьяным мастером. Он сполз задом на скамейку и опустил голову вниз. Но вот враги уже здесь.… Рядом. Он медленно поднимает голову и осматривает их ощетинившие копями ряды. Укусунь вскакивает на скамейку и начинает сначала медленно, а потом всё интенсивнее покачиваться, его мутный пьяный взгляд смотрит на врага и в глазах мелькает искорка хитрости. Враги бросаются в атаку. Укусунь подпрыгивая в воздух, подкидывает вверх скамейку, и делает кувырок в сторону врага. Замерев перед вражеской армией, он опускается на все четыре конечности и лихо подхватывает своё оружие хвостом и сразу же швыряет его в строну врага.
Скамейка летит в сторону гостей, но Укусунь не даёт ей достичь цели, он уже вцепился в неё и направил в путешествие по кругу площадки. Пройдя весь круг, колесом не выпуская скамейки из лап, он возвращается в центр площадки, цепляет её хвостом и, пригнувшись почти к самому полу, слегка пошатываясь, начинает крутить свою боевую подругу над головой.
Вражеские воины издают боевой клич и бросаются в атаку. Но Укусунь начинает, крутится на месте, как волчок, постоянно становясь на одну из четырёх лап. Хвост пьяной обезьяны со скамейкой, поражает одного врага за другим. Оружие Укусуня, успевает везде. Вот очередной его противник, решил зайти ему в тыл, хвост сжимается в гармошку и… Удар и враг повержен. Никто не уйдёт от Боевой скамейки Укусуня. И вот враги не выдерживают и бегут. Укусунь делает кувырок в воздухе и уже сидит на своём боевом друге верхом и, усмехаясь, смотрит на убегающих врагов. Потом снимает с плеча бутылку, откупоривает её и подкидывает вверх. Бутылка взлетает высоко в воздух и, перевернувшись горлышком вниз, падает обратно в сторону сидящего Укусуня. Обезьяна открывает пасть и начинает глотать струю текущую из бутылки. Перед самым ртом Укусунь её ловко ловит хвостом и закупоривает пробкой.
- Вот как-то так, - усмехается он, оглядывая всех, пьяным взглядом, и оттолкнувшись лапой, отъезжает на своей скамейке к одному из свободных столиков, падает на него мордой и засыпает.
__________________
Знаток поэзии, ценитель красоты,
И взгляд его пронзителен и ясен,
И наготове комплименты и цветы,
Не поддавайтесь дамы, он опасен…

Последний раз редактировалось CoollStalker; 29.01.2010 в 20:49.
  #8  
Старый 29.01.2010, 20:35
Аватар для Антоний Луций Италик
Посетитель
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 16
Репутация: 13 [+/-]
Над садом разнезся громкий, счастливый смех. На чистом, еще алеющем небе появилось облачко. Оно быстро опустилось возле пруда, и с него скатился лысый, пузатый человечек с котомкой за плечами.
Ленивыми движениями он обмахивался веером.

- Хей, найдется место для старого Хотея?
  #9  
Старый 29.01.2010, 20:38
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Над ручьём маленький смерч крутит листья. Кажется, что из этого круговорота вырастает небольшой дракон. Дракон невысоко взлтает над водой, как играющая рыба, а потом изящно приземляется на берег. Чешуя его ярко-красная, а глаза немного лукавы. Дракон увеличивается до размеров человека.
-Приветствую всех. Меня зовут Ху Шин - сказал дракон тихо. - Простите, но мне надо немного отдохнуть, чтобы принять человеческое обличье...
Дракон с достоинством кланяется.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута

Последний раз редактировалось valari2; 29.01.2010 в 20:55.
  #10  
Старый 29.01.2010, 20:46
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Гости потихоньку заполняли сад.
В дверном проеме возник невысокий господин в алом халате с драконами. На длинных, заплетенных в косу черных волосах ровно сидела церемониальная шапочка. Он приветливо поклонился прибывшим и взмахнул золотистым веером. Вереница служанок с поклонами выплыла из дома и сад мгновенно наполнился маленькими столиками и коврами. Осенние фрукты, рисовая лапша, жареные утки, рыба, нежные маньтоу с куриным мясом - яствам просто не было числа. Дюжие слуги в динаковых серых одеяниях понесли кувшины с винами...
Праздник начался!
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #11  
Старый 29.01.2010, 20:50
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Дракон глубоко задышал, а потом превратился в девушку в ярких одеждах. Лицо девушки было обычным, даже не интересным. Она поклонилась всем ещё раз и пошла к ближайшему столику.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #12  
Старый 29.01.2010, 20:51
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
- Фа, следуй за мной.
Шу был в скверном настроении. Хотя новичок и показал себя хорошим бойцом, но было в нем что-то такое, что не оставляло в покое и будоражило разум. Фа был похож на стебель молодого бамбука, движения его были подобны ручью, что бежит, огибая камни. А Шу нужен был крепкий как скала воин!
Проследовав мимо обезьяны и дракона, войны направились к пруду, где уже сидел какой-то человек, похожий на деревянного божка...

Последний раз редактировалось pankor; 29.01.2010 в 20:53.
  #13  
Старый 29.01.2010, 20:52
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Под небеса, вторя далеким звукам циня, раздающимся из дома, взлетела мелодия тонкой свирели. На крыше пагоды, расположишись, казалось бы, в самом неудобном месте, довольно удобно устроилась тоненькая женская фигурка в темных одеждах. Прикрыв глаза и вслушиваясь в звуки, окружающие ее, она осторожно извлекала мелодию из своего инструмента, вторя то журчанию воды, то всплеску рыбы на поверхности пруда, то шепоту листьев, а то и шуршанию песка. Не обращая внимания, не раскрывая глаз, внутренним взором чувствуя приближение ночи, продолжала она играть... флейта приветствовала гостей, отдавала почести хозяевам дома, славила богов, что смотрят с небес, скорбела по мертвым, раз за разом вплетая новую мелодию в стройное полотно звуков.
Наконец, мелодия стихла а женская фигурка так и осталась сидеть на крыше пагоды... хотя нет... через мгновение ее уже не было, только пара листьев спорхнула на землю...
  #14  
Старый 29.01.2010, 20:53
Аватар для Антоний Луций Италик
Посетитель
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 16
Репутация: 13 [+/-]
Хотей погладил свое пузо.
- Будет тут хорошо! Эй, сухарь, лови персик! - И ловким движением метнул плод господину в алом халате.
Над садом вновь раздался заливистый смех.
  #15  
Старый 29.01.2010, 21:03
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Словно из-под земли перед господином в церемониальной шапочке вырос стражник с да-дао наперевес. Плод, рассеченный на две ровные половинки, полетел на землю.
- Поосторожнее с господином Ху-Гуном, Хотэй! - прорычал воин.
- Спокойно, Хао Жэнь. Гость не желал оскорбить меня.
Из-за ширмы послышался серебристый смех и цинь повел мелодию в новой тональности.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #16  
Старый 29.01.2010, 21:04
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Неожиданно из-за деревьев бесшумно выступила фигура в парадном, расшитом золотой нитью кимоно.
Скрытый текст - Как бэ:


- Ямамото Исороку, последний истинный самурай японской империи к вашим услугам. Я ценю безмолвие и живу ощущениями, в тщетной надежде найти гармонию с окружающим меня миром. *поморщился, отгоняя зудящего над ухом комара* К сожалению, получается через раз.
Скрытый текст - настроение:

__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


  #17  
Старый 29.01.2010, 21:04
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Девушка-дракон ела сладости и улыбалась, от чего на её щеках возникли примилые ямочки. Кому или чему она улыбалось было не вполне понятно.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #18  
Старый 29.01.2010, 21:05
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Рыжеволосая девушка с большим кувшином подмышкой плюхнулась под дерево и тут же приникла к кувшину. Физиономия у неё была вполне довольная.
-Эй, ты ещё кто? Тебя вроде не приглашали?- господин в расшитом халате уставился на рыженькую.
-Шодзи...я вообще-то, богиня...-рыжая оскорбленно хрюкнула, опрокинула в глотку ещё немного кувшинного содержимого, затем щедрым жестом протянула сосуд господину в халате.
-Угощайся!
_эээ?
-Чего эээ? Я вообще-то, богиня пьянства!
Шодзи устроилась поудобнее, вытянув стройные ножки.
__________________
Любовь побеждает все
  #19  
Старый 29.01.2010, 21:08
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
- Фа, следуй за мной.
- Да, господин Джан.
Короткий кивок-поклон в сторону чем-то недовольного командира. Фа выложилась в сегодняшней стычке на все сто, как выкладывалась всегда, с того самого дня, когда надела мужские доспехи. Но Шу Джан часто был недоволен, словно его что-то раздражало... Или смущало... Фа часто ловила его странные взгляды... Взгляды его таких красивых глаз...
Фа поежилась и отогнала от себя эти мысли. Она не за этим занялась воинским делом. К тому же, это ее командир...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
  #20  
Старый 29.01.2010, 21:13
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Второй стражник, сняв шлем, вытер лысину рукавом. Вечер занимался, как пожар. А какие здесь девицы! Вон та, рыженькая, вполне ничего...
Он решительно направился к ней.
- Кхе-кхе! Твое лицо, о ясноокая, подобно вишни лепестку... Кхем... Позволит ли госпожа присесть у ног... Нет, не то... Луна прекрасна, о дева, но ты прекраснее стократ... - стражник все никак не мог найти нужные слова. А вот его руки уже нашли нужные места.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
 

Метки
тематические вечеринки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тематические вечеринки 2012 Хавьер Линарес Тематические вечеринки 2237 22.12.2012 18:28
Тематические вечеринки 2011 Wendy Wicca Тематические вечеринки 2389 03.01.2012 18:00
Тематические Вечеринки 2007 Djalina Тематические вечеринки 1354 30.12.2007 19:23


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.