Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 07.01.2009, 01:30
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
1. Как часто и продолжительно вы слушает музыку?
Всегда с музыкой - дома комп, вне дома плеер, в машине магнитола.
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
2. Как часто вы слушаете новые музыкальные произведения, до этого вами еще не слышанные?
Мне хватает песни, чтобы определить - понравится мне имполнитель/группа или нет. Если есть подозрение, что понравится - то откладываю, так как часто к такой музыке надо еще прислушаться и при первом прослушивании она не всегда нравится. Если песня нравится сразу - слушаю альбом до дыр, ибо завтра, крайний срок послезавтра, мне она уже нравится не будет.
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
3. Есть ли такие музыкальные группы или произведения которые вы считаете неумирающей классикой и всегда слушаете с удовольствием?
нет
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
4. Являетесь ли вы приверженцем только одного музыкального направления или же с удовольствием слушаете музыку разных стилей?
как праило интересуюсь производными от того, что слушаю - вот например сейчас мне нравится прог рок, но я уже потихоньку открываю для себя прог метал.
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
5. Меняются ли ваши музыкальные вкусы и как часто они меняются?
потихоньку меняются - у меня идеть тенденция к усложнению той музыки, что я слушаю - начинал с продиджей в детстве, потом были мазафаки/рэпкоры, потом инди и пост рок, сейчас прог, потихоньку осваиваю блюзец и джаз - скоро совсе из рока выползу.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 07.01.2009, 02:02
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
1. Как часто и продолжительно вы слушает музыку?-Музыку слушаю везде и всегда! комп, плеер, магнитофон!!!...иногда в душе пою любимые треки...=)

2. Как часто вы слушаете новые музыкальные произведения, до этого вами еще не слышанные? -стараюсь скачать как можно побольше, потом сижу и наслаждаюсь...

3. Есть ли такие музыкальные группы или произведения которые вы считаете неумирающей классикой и всегда слушаете с удовольствием?-Битлз...

4. Являетесь ли вы приверженцем только одного музыкального направления или же с удовольствием слушаете музыку разных стилей?-Я меломан, люблю музыку практически всех направлений,но предпочтения отдаю джазу, блюзу, русскому року

5. Меняются ли ваши музыкальные вкусы и как часто они меняются?-нет...
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 07.01.2009, 02:59
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
1. Как часто и продолжительно вы слушает музыку?
- еври дэй энд еври найт + когда не играет - однофигственно. Ну, кларнет продуть или сакс и пр. пр.
2. Как часто вы слушаете новые музыкальные произведения, до этого вами еще не слышанные?
- оч стараюсь. Старого - не разобрать.
3. Есть ли такие музыкальные группы или произведения которые вы считаете неумирающей классикикой?
- Ессесно. От Классических композиторов, до современных дядек. Ну, например 7 симфония Шостаковича и "Таял" Фёдорова и Мартынова. "Пять четвертей" Пола Дезмонта и "Сносная Тяжесть Небытия" Летова
4. Являетесь ли вы приверженцем только одного музыкального направления или же с удовольствием слушаете музыку разных стилей?
- она бывает хорошей, интересной, гадкой или скучной. Ессесно, скучную не слушаю=)
5. Меняются ли ваши музыкальные вкусы и как часто они меняются?
- давно сформировались. Не теряются, но пополняются.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 07.01.2009, 04:02
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
1. Как часто и продолжительно вы слушает музыку?
Почти постоянно! Плеер всегда с собой и прекрасно работает. Выключаю его только в момент продолжительного общения с людьми.
2. Как часто вы слушаете новые музыкальные произведения, до этого вами еще не слышанные?
Всегда! Даже если не особо нравятся, всегда переслушиваю и даю для себя оценку данной композиции, альбому или группе. Но если выходит что-то новое, из того что раньше не понравилось, все равно пытаюсь послушать - вдруг лучше будет.
3. Есть ли такие музыкальные группы или произведения которые вы считаете неумирающей классикикой?
Могу отнести к этой категории буквально вагон как групп, так и произведений. Все мы знаем множество коллективов с великолепнейшеми дискографиями. И в то же время есть много легендарных песен групп, которые не достигли большой славы (или остальные их песни получились слабые). Яркий пример: "Europa - Final Countdown".
4. Являетесь ли вы приверженцем только одного музыкального направления или же с удовольствием слушаете музыку разных стилей?
Помнится в школе было в ходу такое понятие как музыкальная ш....ха. Так вот можете смело дать мне такой титул. Никогда не пренебрегаю прослушиванием музыки не самых любимых направлений (исключение составляет только шансон и музыка дискотек - не нравится и все).
5. Меняются ли ваши музыкальные вкусы и как часто они меняются?
Читай 4-й вопрос. Слушаю все, но последние 8-12 лет отдаю предпочтение зарубежному року!
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Warlock9000; 07.01.2009 в 04:04.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 07.01.2009, 05:18
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
1. Как часто и продолжительно вы слушает музыку?
Всегда. За исключением времени, проведённого на работе и сна.
2. Как часто вы слушаете новые музыкальные произведения, до этого вами еще не слышанные?
Не меньше трёх новых альбомов в неделю. Даже если не понравилось за один раз, слушаю ещё раза три-четыре.
3. Есть ли такие музыкальные группы или произведения, которые вы считаете неумирающей классикой?
Почти вся классическая музыка.
4. Являетесь ли вы приверженцем только одного музыкального направления или же с удовольствием слушаете музыку разных стилей?
Мне нравится хорошая музыка. Главное, чтобы в ней были грусть, меланхолия, тоска. Направление роли не играет.
5. Меняются ли ваши музыкальные вкусы и как часто они меняются?
Постоянно открываю для себя новых исполнителей. А к какому направлению они принадлежат мне всё равно.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 07.01.2009, 12:08
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
1. Как часто и продолжительно вы слушает музыку?
Всегда, когда сильно не помешаю этим ближнему своему)
2. Как часто вы слушаете новые музыкальные произведения, до этого вами еще не слышанные?
У меня это довольно стихийный процесс. По разному. Так, за новогодние праздники познакомился с 2-мя альбомами, но не факт, что так и продолжится...
3. Есть ли такие музыкальные группы или произведения, которые вы считаете неумирающей классикой?
System Of A Down, Linkin Park, Muse, My Chemical Romance, The White Stripes, Metallica.
4. Являетесь ли вы приверженцем только одного музыкального направления или же с удовольствием слушаете музыку разных стилей?
Слушаю музыку разных стилей.
5. Меняются ли ваши музыкальные вкусы и как часто они меняются?
Постоянно открываю для себя новых исполнителей. Скажем так, за полтора года я открыл для себя 6 любимейших групп. Не считая тех, которые просто люблю. Думайте сами, насколько это быстро.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 07.01.2009, 15:00
Аватар для Greyman
Местный
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 167
Репутация: 9 [+/-]
1. Как минимум час каждый день.
2. Скажем так, в половину раз меньше, чем уже знакомую музыку.
3. Да, обычно это либо лучшие представители определенного жанра, либо просто полюбившиеся группы.
4. Все зависит от представителя стиля. Для меня главным жанром является старый добрый рок, но не все его представители могут порадовать. Аналогично с другими жанрами.
5. Не могу сказать, что что-либо меняется. Со временем в личную библиотеку добавляются новые музыкальные стили, представители, группы - да, так можно сказать. Но кардинально ничего не менялось.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 07.01.2009, 15:39
Аватар для Estelle
Некромантесса
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 644
Репутация: 366 [+/-]
1. Как только есть возможность. С музыкой по жизни.
2. Как только они появляются у меня на ноутбуке)
3. Классическая музыка)
4. Не понимаю людей. которые слушают музыку только одного направления... Люблю всякую музыку, а выбор направления или группы-исполнителя зависит от настроения и душевного настроя.
5. Я думаю, что они с годами становятся просто шире, но не меняются.
__________________
- Кофе какой предпочитаешь?
- Черный как ночь, сладкий как грех.
(с)
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 09.01.2009, 14:30
Аватар для Alex Lion
Странствующий Целитель
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 848
Репутация: 363 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Alex Lion
1. Как часто и продолжительно вы слушает музыку?
Практически каждый день слушаю во время перемещений по городу (в институт, на работу, в магазин, с друзьями встретиться). Продолжительность в среднем полтора часа (в один конец). Дома редко слушаю, ибо не могу заниматься или читать, мысленно подпеваю.
2. Как часто вы слушаете новые музыкальные произведения, до этого вами еще не слышанные?
Не очень часто, в основном, когда друзья считают необходимым познакомить меня с творчеством какой-либо группы.
3. Есть ли такие музыкальные группы или произведения которые вы считаете неумирающей классикой и всегда слушаете с удовольствием?
Есть - Bon Jovi, Queen, The Beatles, Avantasia.
4. Являетесь ли вы приверженцем только одного музыкального направления или же с удовольствием слушаете музыку разных стилей?
Слушаю то, что нравится. В основном это рок (богат он на радующие меня песни). В общем-то направления в роке разные нравятся, от простого мэйнстрима до power-metal. Так ещё радуют, например, Roxette и A-ha. Вот к чему они относятся, не знаю.
5. Меняются ли ваши музыкальные вкусы и как часто они меняются?
В общем-то вкусы не меняются. То, что нравилось раньше, нравится и сейчас. Время от времени в "постоянный" плэй-лист добавляется ещё что-то, и тоже "на совсем".
__________________
Позови меня, если затмением
На душе твоей станет вдруг ночь,
И примчусь я к тебе сновидением,
Прогоню твои страхи все прочь. /2007 А.Е. Павлов
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 31.05.2009, 19:39
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
1.Часто. Почти каждый день.
2. Я не зацикливаюсь на одной или нескольких группах. Я рад послушать что-нибудь новое.
3.Их много. Слишком.
4.По настроению. Я за разнообразие.
5. Пока не менялись.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 31.05.2009, 21:49
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
1. Как часто и продолжительно вы слушает музыку?
Под настроение, как правило - раз в день. По времени не засекал.

Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
2. Как часто вы слушаете новые музыкальные произведения, до этого вами еще не слышанные?
Никогда не задавался подобным вопросом. Когда появляется что-либо интересное для меня лично.

Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
3. Есть ли такие музыкальные группы или произведения которые вы считаете неумирающей классикой и всегда слушаете с удовольствием?
Опять-таки - лично для себя. Естественно, существуют такие произведения которые слушаешь, переслушиваешь и по-прежнему восхищаешься содержанием либо мастерством исполнения.

Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
4. Являетесь ли вы приверженцем только одного музыкального направления или же с удовольствием слушаете музыку разных стилей?
Относительно. Касательно направления - "тяжелая" музыка безусловно ближе. Однако с удовольствием слушаю талантливые произведения других направлений, опять-таки - все дело в настроении.

Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
5. Меняются ли ваши музыкальные вкусы и как часто они меняются?
Меняются, но не часто. Естественно со временем и возрастом творчество различных групп воспринимается по-разному, какие-то из них приобретают свое значение, какие-то - теряют.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #72  
Старый 01.06.2009, 08:55
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
1. Каждый день, зачастую в качестве фона под различные занятия.
2. Когда друзья просят скачать для них что нибудь. Так я познакомился с Portishead, Cradle Of Filth, Burzum, Пасхальное шествие и многим другим.
3. Множество, AC|DC, Deep Purple, Doors. Led Zeppelin, Judas Priest и т. д.
4. Слушаю много музыкальных направлений. Есть те которые не слушаю никогда принципиально)
5. Не меняются, но примерно раз в четверть года я начинаю слушать новый, для меня музыкальный стиль, и слушаю только его долгое время.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 01.06.2009, 09:08
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
1. Как часто и продолжительно вы слушает музыку?

каждый день, 4 и более часа, обычно как фон. очень редко слушаю музыку целенаправленно, не занимаясь чем-либо еще.

2. Как часто вы слушаете новые музыкальные произведения, до этого вами еще не слышанные?

Два-четыре альбома в месяц.

3. Есть ли такие музыкальные группы или произведения которые вы считаете неумирающей классикой и всегда слушаете с удовольствием?

Ink Spots и, пожалуй, Radiohead.

4. Являетесь ли вы приверженцем только одного музыкального направления или же с удовольствием слушаете музыку разных стилей?

в последнее время заметил, что склонен к post-grunge и indi rock'у. короче, я попсовый :-)

5. Меняются ли ваши музыкальные вкусы и как часто они меняются?

я бы сказал, что они лениво расширяются
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 01.06.2009 в 09:09.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 01.06.2009, 09:53
Аватар для Smeol
Местный
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 142
Репутация: 21 [+/-]
1) В день не более 2 часов. Каждый день. Слушать могу только в полностью свободное время, а его у меня не много.
2) Альбома 4 в месяц. Хотя, по-разному... Чаще слушаю просто новые треки или видео.
3) Безусловно! Среди них и мировые группы/хиты, и признанные не многими.
4) Да, есть привязанность к 1-2 конкретным направлениям, но не трудно воспринимаю и другие.
5) Меняются группы, но не часто. Пристрастие к стилю, как правило, остаётся.

Я не меломан, ибо часто зацикливаюсь на чём-то и долго этим восхищаюсь, и это немного мешает мне расширять музыкальный кругозор.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 01.06.2009, 10:21
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
1. Как часто и продолжительно вы слушает музыку?

Каждый день от 4 до 6 часов, в основном ту, которая в последствии станет называться "собственное произведение"

2. Как часто вы слушаете новые музыкальные произведения, до этого вами еще не слышанные?

Три-пять пластинок (к сожалению в цифре), то есть, 6-10 песен, но чаще- как что нибудь выходит из ожидаемого или случайно найдется - так беру

3. Есть ли такие музыкальные группы или произведения которые вы считаете неумирающей классикой и всегда слушаете с удовольствием?

Bjork, Aphex Twin, Squarepusher, и еще много чего

4. Являетесь ли вы приверженцем только одного музыкального направления или же с удовольствием слушаете музыку разных стилей?

я очень изберателен и консервативен, то есть электронщина, разная и всякиа (кроме стилей с прямой бочкой и без всякой идеи, ну трансы там всякие, хаусы), но последнее время стал слушать dubstep

5. Меняются ли ваши музыкальные вкусы и как часто они меняются?

а пес его знает ...
__________________
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 01.06.2009, 13:51
Аватар для Theli
Посетитель
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 41
Репутация: 6 [+/-]
1. Музыку (по возможности) слушаю в течение всего дня. В целом, продолжительность прослушивания длится от 3 до 5 часов.
2. В зависимости от душевного настроя и состояния. Иногда накатывает такой "голод" по новому и неизведанному, а иногда не хочется ничего слушать, кроме стареньких, заслушанных до дыр групп (или отдельных композиций).
3. Ну естественно-это во-первых, Тherion, Ozzy Osbourne, Helloween, Blind Guardian, Depeche Mode, Opeth. Ну и во-вторых, System of a down, Roxette, Muse, Radiohead, Blackmore's night, Nightwish.
4. Не люблю зацикливаться на одном направлении, люблю разнообразие (в разумных пределах). Нравится всё-от блэка, дума до фолка, симфо.
5. Ну тут то же самое, что и в п.4. Вообще, в зависимости от настроения.
__________________
Девушка с грудью богини и чьё тело заканчивается хвостом.... Где ты???
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 01.06.2009, 14:07
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
1. Как часто и продолжительно вы слушает музыку?

Каждый день по 4-10 ч.

2. Как часто вы слушаете новые музыкальные произведения, до этого вами еще не слышанные?

По разному. Могу за месяц по 20-30 альбомов новых переслушать.

3. Есть ли такие музыкальные группы или произведения которые вы считаете неумирающей классикой и всегда слушаете с удовольствием?

Iron Maiden, Blind Guardian, Judas Priest, Helloween, Ayreon

4. Являетесь ли вы приверженцем только одного музыкального направления или же с удовольствием слушаете музыку разных стилей?

Кто любит хэви тот мой друг. А вообще много всего. Павер, прог, фолк, симфо, готика, треш, мелодик дес, индастриал, дарквейв, амбиент, пост-рок и тд.

5. Меняются ли ваши музыкальные вкусы и как часто они меняются?

Почти нет.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 01.06.2009, 22:09
Аватар для Fath
Посетитель
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 75
Репутация: 3 [+/-]
я тоже хочу=)надеюсь, против никто не будет^^
1)Как часто и продолжительно вы слушает музыку?
Можно смело сказать, что постоянно.
2)Как часто вы слушаете новые музыкальные произведения, до этого вами еще не слышанные?
тоже часто. Если нет работает, то скачиваю и прослушиваю где-то до 3-х групп в день. Но это к сожалению бывает (с нетом) довольно редко и из-за этого боюсь, что много чего хорошего не успею послушать.
3)Есть ли такие музыкальные группы или произведения которые вы считаете неумирающей классикой и всегда слушаете с удовольствием?
Carcass, Iron Maiden, Misfits, Bon Jovi пока больше вспомнить не могу=)
4)Являетесь ли вы приверженцем только одного музыкального направления или же с удовольствием слушаете музыку разных стилей?
разнообразнейшую. исключение составляют рэп, шансон и попса(из этого жанра люблю только голос Кристины Агилеры и Марайи Кэрри). Любимые группы, так сказать, в металле
5)Меняются ли ваши музыкальные вкусы и как часто они меняются?
как сказать...довольно резко поменялся переход от рока к металлу. Хотя рок-группы до сих пор слушаю, но они(кроме Scorpions) не являются моими любимыми.

Последний раз редактировалось Fath; 01.06.2009 в 22:11.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 02.06.2009, 07:50
Забанен за мат по собственному желанию
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 1,325
Репутация: 566 [+/-]
1)
Постоянно.
2) Очень часто. Иногда просто на пробу качаю песни каких-то совершенно лквых групп, протос попробовать "как оно"?
3)Iron Maiden, Black Sabbat, AC\DC,Canniabl Corpse.
4)Различнейших. Митал (кроме дума), хип-хоп, сайкобилли, рок,
5) Очень часто и резко. Например, раньше дэт терпеть не мог, а теперь он мой чуть ли не самый любимый жанр.

Последний раз редактировалось Грендель; 20.07.2010 в 05:55.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 02.06.2009, 08:10
Аватар для Skandal
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2007
Сообщений: 2,165
Репутация: 572 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Как часто и продолжительно вы слушает музыку?
учитывая, что работаю на машине - почти весь рабочий день
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Как часто вы слушаете новые музыкальные произведения, до этого вами еще не слышанные?
редко
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Есть ли такие музыкальные группы или произведения которые вы считаете неумирающей классикой и всегда слушаете с удовольствием?
нет
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Являетесь ли вы приверженцем только одного музыкального направления или же с удовольствием слушаете музыку разных стилей?
да. Сейчас это прогрессив рок.
Цитата:
Сообщение от Argumentator Посмотреть сообщение
Меняются ли ваши музыкальные вкусы и как часто они меняются?
а как же. Примерно раз в три года. Причем я заметил - существует этакое чистилище - период времени, когда у меня нет какого то особого музыкального пристрастия - я слушаю все подряд - Слипноты, корны, вещи которые сто лет назад не слушал, а потом - обана - что то такое офигенное узнаю.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.