Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 21.05.2020, 15:13
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Мышь

Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
Вкусный получился рассказ. Таких частенько не хватает. Читаешь его и получаешь удовольствие от звучания, от эмоций, переживаний. Встречаются, конечно, места о которых запинаешься, да и предложения странной формы, но все же они не сильно отвлекают.
Хм…
Рассказ не цельный (это офигенски плохо для рассказа). Начало не имеет общего с окончанием. Есть какая-то феминистическая фигня (хотя, понятия не имею, что это слово значит) (именно не женское, а фиговое что-то там). В общем, ни то ни сё.
А начало – весёлое, анекдотичное. )

Звучание, эмоции, переживания? Ну, ну…
Я разочарован зело, думал Мартокот пишет лучше. А тут просто, а не написать ли три рассказа? А чё бы и не? Походу главная и единственная мотивация.
__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 21.05.2020, 15:31
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Святой пророк Посмотреть сообщение
Хм…
Рассказ не цельный (это офигенски плохо для рассказа). Начало не имеет общего с окончанием. Есть какая-то феминистическая фигня (хотя, понятия не имею, что это слово значит) (именно не женское, а фиговое что-то там). В общем, ни то ни сё.
А начало – весёлое, анекдотичное. )

Звучание, эмоции, переживания? Ну, ну…
Я разочарован зело, думал Мартокот пишет лучше. А тут просто, а не написать ли три рассказа? А чё бы и не? Походу главная и единственная мотивация.
А чем начало не бьется с окончанием? Может я что-то другое читал? Вполне себе четкая завязка-знакомство, затем следующая сцена с погружением мифами и легендами, которая через главную героиню перетекает в следующую с конфликтом. И так далее. Более чем четко. Единственное, что местами немного неровно, где-то обрывками. Это да. Где-то четкости и резкости бы, но это как раз о размерах рассказа. Его вполне можно было увеличить и развить.

Из всех трех, этот приглянулся больше. Возможно, он не идеален, но мы же говорим о впечатлениях и об эмоциях, в том числе при сравнении с другими работами. Назвать рассказ сильным, зная, как умеет Мартокот, не смогу. Но назвать вполне достойным, с возможностью улучшения, более чем.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.05.2020, 16:13
Аватар для Святой пророк
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 814
Репутация: 82 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
А чем начало не бьется с окончанием?
Я про буквы.

Начало – разговор, какие-то там строки между. Анекдот.
Середина – разговоры, строки между. Типа рассказ.
Конец – вообще бессмысленная лесенка предложений. Типа эмоции. Рефлексия. Ну для рефлексии и рассказ из рефлексии и нужен, не? Всему свое место, количество. Для первых двух частей многовато будет.

Анекдот с рассказом ещё как-то можно совместить.

"Сварт.

Сварт Мьйорк".



"Вот он, перед ней. Нашла. Дошла".

"Родной. Кто ближе? Никого".

"Нет здесь больше никого. И его — нет".

Это просто невозможно читать. Это откуда-то из другого места. Тут даже интервал между строк другой. )


Цитата:
Из всех трех, этот приглянулся больше.
Я читал этот только. Другие уже не. Даже для сравнения. Хватило.
__________________
Вот и вся история. Где тут я? Я муравьёв себе в ухо не засовываю. :))
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.05.2020, 16:54
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Возможно, потому что коротко. Впрочем, моя богатая фантазия, могла дополнить недостающие части и поэтому мне они показались вполне цельными. Плавности действительно не хватает и немного большего развития действий.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.05.2020, 00:10
Аватар для Дмитрий Кириллов
Посетитель
 
Регистрация: 13.09.2015
Сообщений: 46
Репутация: 4 [+/-]
Клевер Добрый вечер!

Здравствуйте, автор! Прежде всего - спасибо за рассказ. Прочитал его в ночи... Он по-своему хорош, но немного не для меня. Написан, как было сказано неоднократно предыдущими докладчиками, очень по-женски, очень эмоционально. "Рваный" стиль - это, конечно, интересно, но от этого, в данном случае, читается трудновато. Текст словно прыгает вверх-вниз. С литературной точки зрения, в плане уважения к слову написано очень хорошо. Вот... Да! И я так и не смог разобраться, какая мифология легла в основу? Просто явно читаются скандинавские ноты в повествовании. Но, при этом, есть ощущение некого "дикого Запада", с салуном и бандитами. А ещё - слабый привкус славянской мифологии.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 25.05.2020, 15:08
Аватар для О.Ж. Грант
Местный
 
Регистрация: 12.05.2020
Сообщений: 102
Репутация: 6 [+/-]
Очень красивое фэнтези. Цепляет мир, цепляет герой и внутренний конфликт. Очень хорошо показан конфликт между предназначением и любовью и душевные терзания героини по этому поводу. История грустная, но очень трогательная.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.05.2020, 10:36
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
Crazy Dwarf, благодарю)) ваши отзывы вселяют надежду) вы так внимательны и осторожны, просто прелесть)

спасибо за разбор и замечания - после ваших слов и я их стал видеть лучше) буду работать над исправлением)


Святой пророк, да как скажете)


Дмитрий Кириллов, благодарю за мнение! мифология? не задумывался о соотнесении той мифологии с чем-то земным)

О.Ж. Грант , как вы добры)) прямо бальзам на мою кошачью душу) спасибо!
__________________
гуляю сам в октябре

Последний раз редактировалось Мартокот в октябре; 26.05.2020 в 10:42.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.05.2020, 00:44
Аватар для О.Ж. Грант
Местный
 
Регистрация: 12.05.2020
Сообщений: 102
Репутация: 6 [+/-]
Я бы ещё и молочка налил или даже сливок . )
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.05.2020, 16:41
Аватар для psilocibinum
Бывший naskof300
 
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 695
Репутация: 56 [+/-]
Опять нудное, унизительное и шаблонное морализаторство.

Ну что ж такое то.. Я на все рассказы в группе отзывы пишу, пусть вкратце, а у автора тут их целых три, так что похоже придется выкатить на него большую бочку гнева.

Блин, ну хоть бы смешно было. Треша какого-нибудь что-ли добавить. Или жести... Но только чтоб не было такой смертельной всепронизывающий и приторной тоски. Очень плохо, очень. Но наверно не ужасно, да.
__________________
Exterminate!!!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 05.06.2020, 10:42
Аватар для лис-на-бис
Свой человек
 
Регистрация: 21.04.2020
Сообщений: 348
Репутация: 16 [+/-]
Эмоциональный рассказ о любви, утрате, верности и смерти. Мне понравилось. Вы отлично образы пишете.
Вот эти две точки зрения на одно помещение – просто отлично:
«Трактирщик поменял руку, на которую опирался на стойку, и глянул на своего собеседника, заодно намётанным глазом оценив своё хозяйство. Гости развлекались, Ларси играл на своей скрипульке, подавальщики-сыновья бегали из кухни в зал и обратно. Тепло, сытно. Отдохновение и безопасность.
Тимми тоже оглянулся, вот только он видел другое. Забытую богами пивнушку с забытыми всем миром на этом краю земли никчемными людьми»

Претензия такая: это уже было пачками. Пора завязывать писать такое. Ну, вот серьезно, хоть бы другой какой угол зрения взяли. А не все то же с вариациями.

«Завсегдатаи с любопытством на неё поглядывали,» чуть дальше неоправданная перебежка во времени «Трактирщик мнётся». Предложение про холод по ногам и появление мага в трактире посмотрите – там повтор, видимо, пропустили при чистке.
__________________
хороший конкурс, и комменты интересные...
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 10.06.2020, 15:54
Аватар для Мартокот в октябре
истерическая личность
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщений: 2,729
Репутация: 285 [+/-]
лис-на-бис, спасибо) приятно)

особенно приятно после... предыдущих отзывов) благодарю. мур, короче.

не, завязать не могу) "люблю я йийёёё"
__________________
гуляю сам в октябре
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 24: Глиотавн - С тобой до конца Вселенной Креатив Архивы конкурсов 9 14.11.2018 21:33
Креатив 23: Джива - Приду за тобой Креатив Архивы конкурсов 28 06.05.2018 20:53
Креатив 21: Мартокот в октябре - Ластик Креатив Архивы конкурсов 79 11.05.2017 11:12
Креатив 20: Мартокот в октябре - Щель в доспехе Креатив Архивы конкурсов 55 04.12.2016 11:57
Креатив 19: Мартокот в октябре - Обрубки крыльев Креатив Архивы конкурсов 102 22.04.2016 08:48


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.