Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив

Творческий архив Завершённые конкурсы, и другие исторически значимые темы.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 22.01.2006, 01:44
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Восклицание Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2)

Тема для публикации и оценки произведений посетителей форума.

Авторам.

1. Текст произведения необходимо скрывать тэгом спойлер
[spoiler="<Текст>"]<То, что вы хотите убрать под спойлер>[/spoiler] Тэг также есть в расширенном режиме редактирования сообщения.
2. Текст рекомендуется прочитать и проверить на наличие ошибок, например в Ворде. В противном случае, вместо оценки произведения вы увидите оценку собственной неграмотности.
3. Имеет смысл сначала прочитать хоть что-то о том как надо и, соответственно, не надо писать (например что-то отсюда). Если вы будете допускать типовые ошибки, то получите типовой ответ, причем нелицеприятный. :)
4. Если для понимания вашего произведения нужна дополнительная информация (произведение по конкретному миру, фанфик, ночной кошмар и т.д.) приведите ее перед спойлером. Не стоит ожидать что читатели хорошо знают описываемый вами мир.
5. Крупные произведения рекомендуется вкладывать небольшими кусками раз в день-два.
Скрытый текст - О трудном выборе критика:
Вариантов, собственно, у критика несколько:
1. Написать: "в топку".
Плюсы: Минимальные затраты, как в плане времени, так и в плане эмоций.
Минусы: Вы не поверите. Вы скажете: "Дурак", - и останетесь при своём, потому что людям свойственно не доверять незнакомцам на слово.
Вердикт: Этот вариант отметаем.
2. Начать разбирать подробно, построчно, тыкая пальцем в каждую нелепость и ошибку.
Плюсы: В итоге всё равно будет "в топку", но, всё-таки, вывод будет подтверждён множеством примеров.
Минусы: Вы всё равно захотите сказать "Дурак", и если даже так не скажете, то подумаете наверняка, а критик, который потерял уйму времени, увидев, как автор огрызается и пытается обелить своё произведение всеми силами, понимает, что время потрачено зря и благодарности ждать не надо. Почему? Да потому что вы ни за что не поверите в то, что ваше произведение не стоит того, чтобы его читали. Честное слово, чем лучше люди пишут, тем предвзятее они относятся к своим текстам, но обычно те, кто через слово допускают грамматические ошибки и вообще не задумываются над качеством написанного, уверены, что и так сойдёт. Хотя, конечно, не спорят с тем, что немного подправить не мешает.
Вердикт: Пока человек сам не поймёт, что он пишет плохо, никто его в этом не убедит, потому этот вариант тоже не приемлем.
3. Начать искать в тексте то, что можно похвалить, параллельно чуть-чуть - очень мягко и деликатно - пожурить.
Плюсы: Автор доволен. Его хвалят. К "журению" относится снисходительно, поскольку тон критика не категричный, а, скорее, просительный.
Минусы: Автор понимает, что он - уже готовый писатель, Боже мой! Первое же выложенное произведение - и такой успех! Он, вместо того, чтобы выучить русский язык на уровне школьной программы и обратиться к учебникам писательского мастерства, продолжает строчить унылые опусы в невероятном количестве, тратя своё время, которое можно было бы пустить на что-то полезное. Когда, наконец, придёт понимание, будет поздно: время упущено, прогресса никакого, а тексты-то были - отстой, что ж никто не сказал сразу? Ах, лицемеры...
(С) Винкельрид



Критикам.
1. Допускается только оценка произведений. Переход на личности считается флеймом со всеми вытекающими.
2. В отзыве необходимо указать что именно понравилось или не понравилось. Если есть только ощущение то его рекомендуется доносить посредством публичных или личных сообщений.
3. Выделения отдельных фраз и вывода "Чушь" недостаточно. Надо дать хотя бы краткие комментарии, описывающие преступления автора против русского языка и логики.
4. Отмазки "надоело" не работают ;).


Напоминаю, размещение чужих произведений без разрешения автора называется плагиатом и карается баном.
(Jur)

Напоминаю, что флуд запрещен правилами. Сказать свое "спасибо" критикам можно через репутацию. Так же настоятельно не рекомендуется ввязываться в споры.
И помните, что тут все на равных - никто не обязан вас критиковать и оценивать. Попробуйте для начала сами сделать то же.
Aster



Последний раз редактировалось Markfor; 24.03.2011 в 19:14. Причина: поправил ссылку на архив темы
  #2641  
Старый 23.10.2011, 19:21
Аватар для reco
Ветеран
 
Регистрация: 26.02.2007
Сообщений: 530
Репутация: 164 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для reco
Вы чего тут, в знании умных слов практикуетесь? Вот скажите мне, знатоки, на какой известной горной вершине нашли немецкий танк? ХЗ? Вот, а вы говорите "рвота в ре-миноре"... Неужели непонятно, что вы только играете в литературу? Я даже охарактеризую это метким словом "понторезы".
МАХНО, вот ты вроде на батуте каком-то прыгаешь, а что мешает тебе переплюнуть Кэролла? Ведь задатки есть. А ты всё про цветущие члены. Это я так, к слову. К к к критике твоих опытов. Вроде взрослый человек, а до сих пор не удовлетворен. Страшен?
__________________
Как писать интересные книги? Ответ здесь
  #2642  
Старый 24.10.2011, 09:03
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
reco, гм, а что значит "не играть"?
немецкий танк нашли на горе Арарат, это всем известно. Абстрагируйся от членов, ты же, вроде бы, взрослый человек.
переплюнуть Кэролла? А есть ещё Ионеско, Джойс, Беккет, Хармс, Введенский, Олейников, Бартолеми, Стоппард и т.д. Мог бы ты посоветовать им то же самое? или Горчеву?
любой мой ответ будет выглядеть так, будто я кого-то или что-то защищаю, поскольку вопрос построен именно так, чтобы ответ был подобным.
но нет, я уже говорил о том, что сам воспринимаю лишь 1/10 из всего этого
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 24.10.2011 в 09:34.
  #2643  
Старый 01.11.2011, 01:18
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Совсем не вписываясь в последние посты, я скромно пожелаю вам спокойной ночи.
Скрытый текст - А это моя маленькая сказка на ночь...:
Сладких снов


Вечер. Она читает книгу и пьёт молоко с печеньем. Тихо, дома больше никого нет, только она и кошка. Кошка спит, удобно устроившись на её ногах. Тепло. Окна зашторены, ведь ей хочется полного уединения, и даже любопытная луна не смеет заглядывать в уютную маленькую комнату, где она предаётся чтению, отдаваясь потоку написанных юным романтиком строк. Круглые часы на стене медленно переставляют стрелки. Кажется, что сегодня время не спешит, а, наоборот, даёт ей подольше насладиться её маленькой идиллией. Но проходят долгие минуты, и кошка, вдруг что-то услышав или вспомнив, открывает глаза. Смотрит в одну точку ровно пять секунд и, потянувшись для приличия, спрыгивает с колен. Она вздрагивает, отвлекшись на кошку, но очень быстро вновь погружается в придуманный мир, полный загадок и приключений, которых так ей не хватает в реальной жизни. А белый комок шерсти с четырьмя мягкими лапами бесшумно прокрадывается на кухню, оставляя её теперь совсем одну. Впрочем, кошка, порыскав в поисках чего-нибудь вкусненького и не найдя ничего, что бы её заинтересовало, быстро возвращается обратно.
Она всё так же сидит, перелистывая страницы, даже не притрагиваясь к забытому печенью.
Внимательно оценив обстановку, маленькая хитрюга решает всё-таки привлечь к себе внимание хозяйки. Кошка с громким урчанием трётся о её ноги, но безуспешно.
Она, конечно, понимает, чего хочется кошке, но старательно делает вид, что не замечает её требовательных ласк. Её можно понять, ведь до конца главы осталась всего пара страниц, и они обещают быть невероятно захватывающими.
Тогда пушистая эгоистка прибегает к бесстыдному, но ни разу не подводившему приёму: призывно мяукая, точит когти об обивку кресла.
Понимая, что дочитать главу ей сейчас всё равно не дадут, она обречённо откладывает книгу в сторону и подхватывает мелкую пакостницу, уже по пути на кухню нежно почесывая её за ухом. Конечно же, кошка, получив наконец своё любимое лакомство, с довольным видом принимается его уплетать, сразу потеряв к хозяйке всякий интерес.
Но она не обижается, разве можно обижаться на кошек? Она улыбается, берёт из вазочки зефир и откусывает немного. В такой вечер можно и себя побаловать любимыми сладостями.
Затем она возвращается в комнату, к своей недочитанной книге, персонажи которой, наверное, с нетерпением ждут её возвращения – им ещё много всего хочется ей рассказать. И она уже готова дочитать их историю до конца, но взгляд падает на часы, стрелки которых, несмотря на их неторопливость, уже показывают полночь. Ничего не поделать, придётся роману подождать до завтра, а завтра она обязательно к нему вернётся.
Она переодевается, обдумывая планы на завтрашний день и вспоминая, какой же он смелый, герой её книги. Нарядившись в ночную рубашку, она подходит к окну, чтобы поправить одёрнутые шторы, и затем ложится в постель, укрывшись тёплым одеялом.
Внезапно она вскакивает, откинув одеяло в сторону и уставившись на занавески непонимающим взглядом. Ведь она точно помнит, что закрывала их ещё раньше, и непонятно, как они снова оказались сдвинуты в сторону. Она поднимается с постели и дрожащими пальцами поправляет на себе сорочку. Её воображение, успевшее разыграться при чтении романа, рисует мрачные картины, но всё-таки ей хватает смелости проверить, закрыто ли окно. Окно оказывается закрытым. Она издаёт вздох облегчения, списав свои страхи на невнимательность и непоседливую кошку. Практически успокоив себя, она снова ложится в кровать, натягивая одеяло до самых ушек. Так ей кажется, что она в безопасности.
Часы монотонно стучат в тишине, и она, уже совсем успокоившись, засыпает под их тиканье. В темноте дверного проёма показывается маленькая светлая мордочка, но кошка не спешит заходить в комнату, а внимательно принюхивается. Отчего-то запахи в помещении кажутся ей не такими, как раньше, как будто кто-то ещё смешал их своим неожиданным появлением. Сделав пару осторожных шажков, кошка вдруг передумывает входить и убегает прочь. Не то что бы она боится, просто из осторожности.
А она уже смотрит сон. Ей снится её герой: красивый и мужественный, совсем как в книге, - он обнимает её за талию, отодвигает нежными пальцами воротник платья и целует её в шейку обжигающе горячими губами. От такого жгучего прикосновения она даже просыпается. И понимает, что это был не совсем сон. Её действительно обнимает, приподняв на кровати, какой-то мужчина, его лица не видно, зато он приятно пахнет сладким ароматом розового цветка. И ещё, кажется, что он улыбается, глядя на неё. Не успевшее до конца проснуться сознание, переворошив все перечитанные когда-то книги, принимает его за прекрасного принца, пробравшегося в башню, чтобы спасти из заточения и одиночества возлюбленную принцессу. Но наваждение быстро проходит, когда её пронзает острая боль, и тогда она понимает, что приснился ей вовсе не поцелуй, и что вовсе даже не приснился. Ей становится страшно, и улыбка принца превращается в жуткий оскал белоснежных клыков. Только у неё не получается сопротивляться ему, как будто своим кровавым поцелуем он выпил её последние силы. Она даже не может крикнуть, позвать на помощь или попросить пощады, так и лежит в объятьях ночного гостя, глядя на него глазами, полными ужаса. А он только скалится (или улыбается?) и баюкает её на руках, как маленькую девочку, которой приснился кошмар. Но это её не успокаивает, напротив, да и шея болит ни капли не меньше. Она читала что-то подобное в своих книгах: если верить им, то теперь её ждёт бессмертная жизнь в ипостаси чудовища, пьющего людскую кровь. Или смерть.
Но она совсем не хочет умирать, и холод, охватывающий тело, пугает её. Незваный гость перестаёт качать её на руках, вдруг прячет клыки и запускает руку в её длинные локоны, прижимаясь к ним губами, вдыхая тонкий аромат её тела. Это так странно, что на секунду она забывает, где находится, всё снова кажется ей лишь сновидением, и это уже не вампир прижимает её, но герой непрочитанного романа. Он целует её в губы… и она правда засыпает, отдавая ему своё тепло в последнем лёгком выдохе.
Снова вальсируют стрелки на циферблате, ускоряя темп, как будто торопясь приблизить солнечное утро. Заглядывает луна в освободившееся от плотной ткани окно, проверяя, все ли тени на месте. Лежит на полу брошенная книга, раскрывшись на последней странице повествования.
В комнату просачиваются первые лучи восходящего светила, вместе с ними, вновь осторожно принюхиваясь, входит кошка. Не учуяв в воздухе запахов чьего-либо присутствия и увидев, что девушка ещё спит, она запрыгивает на кровать и сворачивается тёплым клубочком на холодных, как лёд, ногах хозяйки.
Тихо, в доме больше никого нет, только она и кошка. И они будут спать ещё очень долго.

__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
  #2644  
Старый 01.11.2011, 12:48
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
Окна зашторены, ведь ей хочется полного уединения, и даже любопытная луна не смеет заглядывать в уютную маленькую комнату, где она предаётся чтению, отдаваясь потоку написанных юным романтиком строк.
не надо так писать :,(
Ну не надо!

причастные и деепричастные обороты выгнать взашей.
Попробуй составить синопсис текста. О чём этот текст?
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
  #2645  
Старый 01.11.2011, 14:51
Аватар для sir-ris
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 776
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
причастные и деепричастные обороты выгнать взашей.
Попробуй составить синопсис текста. О чём этот текст?
С первым не согласна. Главное, чтобы сие было на предназначенных для этого местах, а не выпирало отовсюду.
Синопсис зарисовки? Не знаю. Но синопсис предложения или абзаца - это круто.

Vetrova, очень неплохо, такой лёгкий ретро-флёр чувствуется) Однако на мой вкус слишком приторно и избыточно. К примеру:
Впрочем, кошка, порыскав в поисках чего-нибудь вкусненького и не найдя ничего, что бы её заинтересовало, быстро возвращается обратно.
Подчёркнутое можно убрать без всяких последствий.
Окна зашторены, ведь ей хочется полного уединения, и даже любопытная луна не смеет заглядывать в уютную маленькую комнату, где она предаётся чтению, отдаваясь потоку написанных юным романтиком строк.
Тут я соглашусь с МАХНО: так писать не надо.
__________________
Не пей вина, Гертруда! (с)
В харизме нужно родиться(с)

Последний раз редактировалось sir-ris; 01.11.2011 в 15:10.
  #2646  
Старый 01.11.2011, 16:53
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
sir-ris, чем меньше оборотов, тем лучше + с наречиями та же канитель, но в данном случае их, по-моему, не шибко много
а зарисовка всё-таки - это не предложение. Вполне может быть один большой абзац, но не предложение. С другой стороны афоризмы - это ненаписанные романы.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
  #2647  
Старый 01.11.2011, 18:42
Аватар для sir-ris
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 776
Репутация: 434 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
sir-ris, чем меньше оборотов, тем лучше + с наречиями та же канитель, но в данном случае их, по-моему, не шибко много
а зарисовка всё-таки - это не предложение. Вполне может быть один большой абзац, но не предложение. С другой стороны афоризмы - это ненаписанные романы.
Ну, с оборотами и прочими наречиями в чужих текстах я разбираюсь так: если я их не замечаю, значит, всё в порядке) Со своими текстами сложнее.
По поводу предложения: это была шутка. Просто мне показалось, что автор и так знает, о чём пишет)
__________________
Не пей вина, Гертруда! (с)
В харизме нужно родиться(с)
  #2648  
Старый 01.11.2011, 18:50
Аватар для KissKa
Посетитель
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 71
Репутация: 40 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
причастные и деепричастные обороты выгнать взашей.
Зачем сразу всё?
Должно присутствовать чувство языка. Это как музыкальный слух. Тогда становится понятно, какие слова зазвучат, а какие нет. И это касается не только причастных оборотов, но и любых украшений текста. Без них сухо. Но надо сохранять баланс, переизбыток украшений - это дурновкусие.
__________________
Я всё вижу
  #2649  
Старый 01.11.2011, 19:24
Местный
 
Регистрация: 16.09.2011
Сообщений: 131
Репутация: 51 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
Окна зашторены, ведь ей хочется полного уединения,
Цитата:
Сообщение от Vetrova Посмотреть сообщение
Ведь она точно помнит, что закрывала их ещё раньше,
Солнце, у вас такая красивая аватарка... Я очень настороженно отношусь к слову ведь/ Рискну предположить, что это слово-паразит в Вашем лексиконе. Может я не прав. Но я настаиваю убрать *ведь*. -они тут звучат, как жалкие оправдания-объяснения. ИМХО. В целом рассказ-ужастик неплох.
  #2650  
Старый 01.11.2011, 22:10
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Vetrova, мне показалось что в вашем тексте перебор с местоимениями: она, её, ей. Понятно, что они необходимы, но в некоторых местах их вполне можно убрать.
Скажем предложение:
Цитата:
Кажется, что сегодня время не спешит, а, наоборот, даёт ей подольше насладиться её маленькой идиллией.
можно пропустить ей и так понятно кто наслаждается или заменить её на этой. Или и то и другое вместе.
Или в предложении
Цитата:
которых так ей не хватает в реальной жизни.
ей тоже не является необходимым, кому не хватает и так понятно.
И т.п. Все это ИМХО, конечно.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 01.11.2011 в 22:13.
  #2651  
Старый 02.11.2011, 02:54
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от sir-ris Посмотреть сообщение
Просто мне показалось, что автор и так знает, о чём пишет)
поверьте мне, чаще всего происходит следующее: автор не знает ничего вообще. что он пишет? зачем он пишет?
Если автор сядет и хорошенько подумает, то, скорее всего, вообще не будет писать. Такой нехитрый способ позволяет держать марку
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
  #2652  
Старый 02.11.2011, 10:56
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
История о зомби, о постапокалиптическом мире и всеми вытекающими. Хотя, есть только пролог, да и тот довольно коротенький, а сама история еще в проекте.
Писал не особо яростно, просто под настроение, спасибо муви. Думаю, ничего необычного. Как написано - не могу судить, но писать было интересно.
Скрытый текст - ПРОЛОГ:
ПРОЛОГ


В свои четырнадцать лет Игорь прочел такое количество книг, какое большинство его сверстников, вряд ли осилило бы и за всю свою жизнь.
Сейчас он сидел на полу своей комнаты и перечитывал первые главы «Философского камня». Обычно перечитывать какие-то книги (даже те, что очень нравились) было не в его духе. В литературном мире оставалось еще столько всего, что нужно прочесть и Игорь не хотел тратить свое время на истории, которые он уже знает. Но непрочитанных книг в доме больше не было, а «Гарри Поттер» Игорю всегда нравился.
За окном снова раздалось недовольное мычание.
На самом деле мычание не прекращалось уже давно, просто Игорь с головой ушел в книгу и почти не замечал его.
Теперь же этот жуткий стон, при звуке которого мурашки бежали по спине, был слишком уж громким, чтобы его игнорировать. Игорь положил открытую книгу на пол, обложкой вверх и подошел к окну.
Два мертвеца вгрызались в небольшое тельце, очевидно принадлежащее какой-то собачке, яростно отрывая от него куски.
Перемазанные кровью лица, на которых читалось уже мало человеческого, оглядывались по сторонам.
От этого зрелища завтрак Игоря запросился наружу, и он постарался взять себя в руки. Сейчас нельзя было позволить себе терять еду, в том числе и ту, что он уже проглотил.
Третий мертвец стоял неподалеку от двух своих приятелей и смотрел куда-то в сторону.
- Еще день, - подумал Игорь.
Еще день и ему придется выйти туда. Если полицейские или спасатели не появятся до завтрашнего утра – он покинет квартиру и отправится в город. Продукты кончаются, электричества нет, нет абсолютно никакой связи с внешним миром. Сколько это продлится? Еще пару дней? Неделю? Месяц?
Он видел достаточно фильмов об оживших мертвецах. Для героев чаще всего все кончается относительно быстро. Кого-то жрут, кого-то пристреливают другие выжившие, по ошибке или из-за последней банки тушенки. А кто-то в финале просто засовывает дуло себе в рот и нажимает на курок.
Игорю хотелось плакать, но слез все не было. Неужели он остался совсем один? Скорее всего, нет. Кто-то из его соседей, возможно, тоже прячется, как и он.
Ему нужно было все получше обдумать, прежде чем покинуть дом.
В подъезде восемь квартир. За стеной соседка, Елена Викторовна, но ее на момент начала всего этого дерьма дома не было. Командировка. У него есть ключ от ее квартиры, ведь она просила его поливать цветы. Что-ж, цветочкам, похоже, уже не выжить, но туда Игорь обязательно заглянет – там может быть что-то полезное.
Еще две квартиры на первом этаже. Обе принадлежат одной семье, которая уехала отсюда в день Z. Они, скорее всего, заперли двери. И кто знает, может Алексеевы еще вернуться. Туда он не пойдет.
Верхний этаж, четыре квартиры.
В одной из них, живет Анатолий Васильевич, мужчина лет сорока, работает адвокатом. Вернее работал. Его Оутлэндер сейчас стоит у подъезда, а сам сосед где-то бродит в поисках человечинки. Если получится, Игорь взломает дверь и заглянет к нему в гости.
Вторая квартира на втором этаже, престарелая соседка. Ее он не видел и не слышал уже очень давно. Если ей повезло – она сейчас тихонько сидит в своем кресле и что-нибудь вяжет. Если нет – Игорю придется разобраться с ней…
От этой мысли по его спине пробежались мурашки. Сможет ли он сделать это? Сможет убить ее, если она превратилась в зомби? Ему придется учиться быть хладнокровным, по-другому теперь никак. По-другому не выжить.
Черт, неужели он еще не сделал никаких выводов? Хлюпики, в подобных ситуациях – умирают первыми, если теряют самообладание и не учатся вовремя сносить головы…
Он научится. Он будет спокойным и рассудительным. И он выживет.
Еще две квартиры. Хозяева обеих зверски убиты, после чего обезглавлены – постарался отец Игоря. Их трупы лежат у входа в продуктовый магазин за домом. Двери, скорее всего, тоже заперты, поэтому снова придется ломать.
В самом подъезде, конечно же, тоже небезопасно. Электричества нет, так что выходить надо днем. Ему нужно было какое-нибудь оружие.
Еще так много, чего нужно сделать. Господи, помоги…


Последний раз редактировалось Cassidy; 02.11.2011 в 11:19.
  #2653  
Старый 02.11.2011, 11:15
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
В самом подъезде, конечно же, тоже небезопасною Электричества нет, так что выходить надо днем.
видимо описка "небезопасно, но электричества...".
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 02.11.2011 в 11:26.
  #2654  
Старый 02.11.2011, 11:20
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Терри П, исправил, очепятка.
  #2655  
Старый 02.11.2011, 11:25
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Писал не особо яростно, просто под настроение, спасибо муви. Думаю, ничего необычного. Как написано - не могу судить, но писать было интересно
ну вот, а я о чём говорил?
С самого начала проскакивает неплохой продакшн плейсмент в сторону ещё живой Роулинг. Я уже вижу слоганы: увлекательнее только секс! Картинка: даже зомби сидят на улице под дождём и читают роулинг, они уже заросли паутиной. но продолжают сидеть и читать.
и сразу в лоб
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Два мертвеца вгрызались в небольшое тельце, очевидно принадлежащее какой-то собачке, яростно отрывая от него куски.
Осторожнее с суффиксами. На подобные завихрения ведутся только совсем слезливые товарищи. Ради эксперимента предлагаю переставить суффиксы.

"Два мертвеца вгрызались в небольшое тельце, очевидно принадлежащее какой-то собаке, яростно отрывая от него кусочки."
что получилось?
К тому же здесь мы имеем дело с типичным парадоксом зомби. Живые они или же таки мёртвые?
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
От этого зрелища завтрак Игоря запросился наружу, и он постарался взять себя в руки.
Кто постарался взять себя в руки? Завтрак? Завтрак был небольшой обезьянкой?

гг слишком спокойный и рассудительный для 14 лет. Потом вообще какая-то маета начинается: и высокое, и низкое, да ещё с претензией. Автор свободно употребляет слово "дерьмо", выплывает какой-то день Z и т.д.

Итог: прежде чем писать, нужно было сесть и подумать.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
  #2656  
Старый 02.11.2011, 11:32
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
гг слишком спокойный и рассудительный для 14 лет.
Я действительно знаю такого человека. И героя обозвал, также.
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
втор свободно употребляет слово "дерьмо", выплывает какой-то день Z и т.д.
Это слова героя. У меня проблемы с обозначением, как раз-таки этих самых мыслей, оттого и непонятно.
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
Итог: прежде чем писать, нужно было сесть и подумать.
Да нет, подумать надо было прежде чем выкладывать, а писать мне и самому было интересно. Но все равно спасибо)
  #2657  
Старый 02.11.2011, 11:39
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Cassidy, я бы сказал что герой получился противоречивый с точки зрения эмоций. То совсем никаких эмоций - сидит читает среди зомбиапокалипса Гарри Потора (детскую сказку среди кровавого треша?), потом сразу начинает паниковать, а через несколько предложений уже рассуждает без тени эмоций что будет делать дальше.
Или это все черный юмор? Бабушка спокойно вяжущая носки много дней подряд не замечая зомби, мысли ГГ, что цветочки соседки засохнут (ага цветочки куда важней гибели всех друзей и родных) - это скорее или юмор или поехавшая крыша ГГ.

ИМХО, в экстренной ситуации мысли и эмоции людей совсем другие, чем описано. Впрочем, может в нелогичности эмоций есть как-то авторская задумка или юмор? Кроме не логичности поведения все остальное нормально.
Впрочем, все это глубоко ИМХО.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 02.11.2011 в 11:43.
  #2658  
Старый 02.11.2011, 11:39
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Я действительно знаю такого человека. И героя обозвал, также.
это симптом шизофрении. Стоит добавить любовь к механизмам/математике или точности вообще - шизофрения будет очевидной
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Это слова героя. У меня проблемы с обозначением, как раз-таки этих самых мыслей, оттого и непонятно.
Писать следует так, как захочешь, но только в том случае, если знаешь.
В данном случае автор сливается с героем, а то и с тестом. Это не есть хорошо, конечно, если вы не Венедикт Ерофеев. Или не Франсуа Вийон.
Да и то там картина другая.
а писать вообще интересно. Что угодно писать. Вот только есть одно но: начинать стоит только тогда, когда за интересом ещё что-то стоит. А руку набивать на чём угодно можно
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
То совсем никаких эмоций - сидит читает среди зомбиапокалипса Гарри Потора (детскую сказку среди кровавого треша?), потом сразу начинает паниковать, а через несколько предложений уже рассуждает без тени эмоций что будет делать дальше.
Или это все черный юмор?
это шизофрения
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
  #2659  
Старый 02.11.2011, 11:47
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Цитата:
Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
это шизофрения
Ну если автор заложил съехавшую крышу в персонажа тогда вопросы снимаются, правда психов редко делают ГГ, особенно с самого начала книги по многим причинам.
Хотя... сколько тут возможностей для черного юмора. Может вообще никаких зомби нет, а ГГ бегает среди обычного города? Оригинально получится.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #2660  
Старый 02.11.2011, 11:53
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Ну если автор заложил съехавшую крышу в персонажа тогда вопросы снимаются, правда психов редко делают ГГ, особенно с самого начала книги по многим причинам.
Не, розыгрыша нет. А вот то, что Игорь ненормальный - это вполне может быть. Ну сами посудите - можно в такой ситуации быть нормальным?
Может это и шизофрения, как сказал товарищ МАХНО.
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
правда психов редко делают ГГ, особенно с самого начала книги по многим причинам.
Он один из героев. Я хотел сделать повествование на примере нескольких действующих лиц, живущих в одном городе. Игорь должен был быть первым... Видно последним будет))
 

Метки
креатив, проза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трансформеры / Transformers (1984-2014) Derek Waren Кино 912 02.05.2021 12:23
Программы обработки текста Jur Творчество 28 16.08.2020 21:41
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23
Нужно ли закрыть тему "Свои произведения, кто хочет почитать и дать критику?" Superman По сайту и форуму 42 24.08.2007 16:29


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.