Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #2901  
Старый 16.02.2016, 16:24
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Вариант с регистрацией из соцсетей не пробовал?
Кстати, сейчас вошлось. Тем же путём, как пытался прошлые разы. Вспомнил, что было не так. Раньше не распознавался пароль, присланный по СМС. Не картинка.
__________________
Россия - страна рабов?
  #2902  
Старый 16.02.2016, 16:36
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Кстати, сейчас вошлось. Тем же путём, как пытался прошлые разы. Вспомнил, что было не так. Раньше не распознавался пароль, присланный по СМС. Не картинка.
Это значит были глюки базы данных сайта, решаемо через техподдержку.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #2903  
Старый 16.02.2016, 19:17
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Вот такое в сети встретилось. Я честно не специально :)
Может и ерунда, не знаю.
__________________
Россия - страна рабов?
  #2904  
Старый 16.02.2016, 20:07
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
А я тут Мафию посмотрел. Удивительного убожества фильм. :/
Это кагбэ по первой минуте трейлера понятно было))
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #2905  
Старый 16.02.2016, 21:27
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Вот такое в сети встретилось. Я честно не специально :)
https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater
Может и ерунда, не знаю.
Это уже старая страшилка )
http://habrahabr.ru/company/hostco/blog/188316/
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #2906  
Старый 16.02.2016, 21:32
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Ага. Значит всё-таки есть опасность. В толкучке метрополитена 3-5 сантиметров достижимы легко. Катайся да води замаскированным сканером по чужим сумочкам. Сложно да не сложнее чем кошелёк выудить.
__________________
Россия - страна рабов?
  #2907  
Старый 16.02.2016, 21:58
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Ага. Значит всё-таки есть опасность. В толкучке метрополитена 3-5 сантиметров достижимы легко. Катайся да води замаскированным сканером по чужим сумочкам. Сложно да не сложнее чем кошелёк выудить.
Опасность потери карточки или то, что у тебя её вытащат, гораздо выше. Дело не в том, что данные с карточки считать - необходимо произвести транзакцию в несколько секунд, то есть совершить банковскую операцию. Но, во-первых, банковские операции все прозрачны, то есть отслеживаются - даже платежи электронных кошельков, свыше определённой суммы (15000 в месяц, если не ошибаюсь) требуют регистрации счёта с паспортными данными. Во-вторых, по вай-фай транзакция требует подтверждения, автоматические транзакции только у лицензированных терминалов. Чувак со сканером, скорее всего, собирал номера мобильных и е-мейл адреса для рекламных рассылок. Тебя же не очень волнует, что все мобильные и планшеты с вай-фаем и симками детектятся, или тоже, на всякий случай, всё отключаешь?
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #2908  
Старый 16.02.2016, 22:10
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Тебя же не очень волнует, что все мобильные и планшеты с вай-фаем и симками детектятся, или тоже, на всякий случай, всё отключаешь?
Вообще, волнует. Не прикладной уровень, конечно, но не нравится. Понимаешь, это тот момент, который человек не способен контролировать. Как вирусы в компьютере: вроде антивирусы и фаерволы ставишь, но это на эфемерном уровне - проверить нельзя.
Отсюда любовь к бумажным квитанциям. Так спокойнее. Опять же, сбербанк паспортные данные деда потерял - прога не работает - делать запросы куда? В бумажный архив.
__________________
Россия - страна рабов?
  #2909  
Старый 16.02.2016, 22:23
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Свет, ты скачала мультипликационный сериал?
Впрочем, фильмы мне тоже не нравятся. Мне от него скучно:( он заунывный такой. Тачка - самое прикольное, но ее показывают мало:(

А что ты ШИ-ЛА?
Не, я кино качала. А сериал не могу досмотреть "Войны клонов". Что-то на третьем сезоне стало однообразно, уныло и скучно. Сын говорит, с четвертого веселее пойдет. Но надо третий сначала пробуксовать, а он не идет.

Я пока решила себя сильно не баловать. Подшила джинсы новые мужу. У нас с длиной всегда проблемы, но это не проблема )). И Алисе сделала из джинсов то ли короткие бриджи, то ли длинные шорты ))) они у нее на коленках протерлись (самые любимые были).

Теперь на очереди замена молнии в халате, потому что Милка сгрызла. Два старых халата я по той же причине выбросила. А этот новый был. Жалко. И только после этого я возьмусь за курточку для этой рыжей заразы )) А то ей гулять холодно, а Джинкины ей велики.

Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
или тоже, на всякий случай, всё отключаешь?
Я - да! )
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #2910  
Старый 16.02.2016, 22:26
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Вообще, волнует. Не прикладной уровень, конечно, но не нравится. Понимаешь, это тот момент, который человек не способен контролировать. Как вирусы в компьютере: вроде антивирусы и фаерволы ставишь, но это на эфемерном уровне - проверить нельзя.
Отсюда любовь к бумажным квитанциям. Так спокойнее. Опять же, сбербанк паспортные данные деда потерял - прога не работает - делать запросы куда? В бумажный архив.
Ты не только компьютерные, но и живые вирусы контролировать не можешь )
С карточки, просто, деньги снять нельзя. Потому, что на ней их нет. Она, как ключи от автомобиля: были ключи, которые нужно вставлять, потом появились чипованые ключи, которые можно не вытаскивать из кармана. А сама машина, которую можно угнать - это банковский счёт. Для того, чтобы им воспользоваться - нужно у тебя карточку украсть или изготовить дубликат. И всё равно, если чужой воспользуется моей карточкой - любая транзакция у меня отразится на телефоне, я могу тут же позвонить в банк и отменить операцию, попросить заблокировать счёт и т.д. И сканером не снять копию чипа, тут не сканер нужен, а терминал.
Можно ли взломать? Можно, особенно из спортивного интереса. Можно ли облажаться с бумажками? Да запросто, сам же ноешь по этому поводу.
Цитата:
Я - да! )
Есть такой диагноз - паранойя. Со старостью, говорят, прогрессирует... Стареем, матушка )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка

Последний раз редактировалось Демьян; 16.02.2016 в 22:28.
  #2911  
Старый 16.02.2016, 22:32
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Демьян
Правда где-то между. И бумажные деньги могут сгореть и электронный эквивалент может исчезнуть. Но, понимаешь... Вот, есть у меня шкаф с книгами. Он может десятками способов рассыпаться и испортится. Всё пропадёт. А рядом компьютер с вечными электронными архивами.
Так вот, со шкафом за всю мою жизнь ничего не случилось, а с компом примерно раз в год какая-нибудь большая неприятность.
__________________
Россия - страна рабов?
  #2912  
Старый 16.02.2016, 22:33
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Есть такой диагноз - паранойя. Со старостью, говорят, прогрессирует... Стареем, матушка )
Старость, конечно, никто не отменял )) Но он мне просто не нужен в дороге. Да и на работе тоже. Только отвлекает. И метро у нас нет. И на работу я хожу пешком, когда погода хорошая. А когда снегом завалило, на троллейбусе 3 остановки меньше чем за 5 минут пролетают )
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #2913  
Старый 16.02.2016, 22:40
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Так вот, со шкафом за всю мою жизнь ничего не случилось, а с компом примерно раз в год какая-нибудь большая неприятность.
Ну, так чудесные руки-крюки пользователей стараются )

Майк, чип - это фотография, в прямом смысле этого слова. Берётся пластина с эмульсией, проходит засветка через шаблон, смывается, остаются дорожки металла на пластине. Так чип уже кажется надёжнее? Если бы компьютер был прост, как один большой чип, то он бы, наверное, не ломался бы вовсе.

Цитата:
Но он мне просто не нужен в дороге. Да и на работе тоже. Только отвлекает.
А зачем тебе вообще мобильный, если никто тебе позвонить не может?
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #2914  
Старый 17.02.2016, 00:07
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Ну, так чудесные руки-крюки пользователей стараются )
Это я понимаю. Но если я криворук, то и окружающие не лучше :) Да и себя тоже боюсь. Хочешь победить армию обезьян - выдай им ружья :))

Цитата:
Так чип уже кажется надёжнее?
Но мы же договорились, что чип - это только ключ :)
А вот ещё момент - мою карту могут заблокировать. Решит верховный Пу, что доллары или рубли лучше чуток придержать... Или, принудительно срезать излишки в пользу государства, и вот оно. С наличкой так просто не сделаешь.
__________________
Россия - страна рабов?
  #2915  
Старый 17.02.2016, 03:08
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
А вот ещё момент - мою карту могут заблокировать. Решит верховный Пу, что доллары или рубли лучше чуток придержать... Или, принудительно срезать излишки в пользу государства, и вот оно. С наличкой так просто не сделаешь.
Ты, наверное, не в курсе, что наличка - это не деньги, а сертификаты ) Все деньги виртуальные, на счетах, а "сальцо" с тебя срезают даже не вытаскивая банкноты из твоего кармана. Инфляция привычно съедает твои деньги или межбанковский курс валют, или кредитная ставка, или ставка рефинансирования. Нулей на банкноте, конечно, меньше не становиться, но ты меньше за неё можешь приобрести товаров и услуг. А в один прекрасный момент могут запросто объявить, что хождение таких-то купюр приостановлено - что может быть проще ) Вот, Евросоюз объявил, что снимает из обращения купюры в 500 евро. Кто в банк не сдаст - тю-тю.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #2916  
Старый 17.02.2016, 06:44
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Рейст, спокойно, все идет по плану. Наверняка ведь есть какой-то план? Так ведь? Да?
Наверно, Черевченко готовит выход команды на пик формы к домашнему матчу. Ведь всем известно, что задачу решать надо дома, а в гостях главное - сделать, чтобы оставалось, что решать. Дома будет 3:0. Или, на крайняк, 4:1. Вот увидишь. Щас, только Смородкая какого-нибудь мало-мальски нападающего купит.
  #2917  
Старый 17.02.2016, 09:32
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Демьян
Была у нас накопительная часть пенсии - люди её наращивали. Рубли гнали. А тут правительство взяло и пустило на свои нужды. Все денежки коту под хвост.
Это правда не совсем по теме электронных денег. Но по сути :)
Или так. Допустим, есть у меня карточка с валютными сбережениями. И тут правительство решает, что это неправильно и замораживает вклады. Бессрочно. Вроде, доллары никто не запрещал, а воспользоваться ими никак.
А были бы наликом под подушкой - пользуйся сколько хочешь.
__________________
Россия - страна рабов?
  #2918  
Старый 17.02.2016, 10:40
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Были бы наликом под подушкой - пришли бы к тебе ночью в костюмах)) Если в банках валютные счета замораживают, то и наличку ты в ход не сможешь пустить, разве что за границей.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #2919  
Старый 17.02.2016, 11:37
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Демьян
Была у нас накопительная часть пенсии - люди её наращивали. Рубли гнали. А тут правительство взяло и пустило на свои нужды. Все денежки коту под хвост.
Это правда не совсем по теме электронных денег. Но по сути :)
Или так. Допустим, есть у меня карточка с валютными сбережениями. И тут правительство решает, что это неправильно и замораживает вклады. Бессрочно. Вроде, доллары никто не запрещал, а воспользоваться ими никак.
А были бы наликом под подушкой - пользуйся сколько хочешь.
У меня дед в СССР работал в горах на лесозаготовках, хорошие деньги получал. Рассуждали они с бабушкой примерно, как ты - в итоге практически ни с чем и остались. Ну не считать же пачки цветной бумаги чем-то. С тех пор, как деньги обеспечивались чем-то, прошло сорок пять лет. Деньги не обеспечиваются больше ничем, кроме стоимости самих денег, которые определяются на рынке валют. Я сейчас говорю о любых деньгах, хоть нал, хоть безнал. Нельзя прийти в центобанк и, потрясая червонцем, заявить, что государство тебе золото должно (или платины-валюты-брыльянтов, в чём там измеряется национальное благосостояние). Золото можно у банка купить, да, но никто держателю денег ничего не должен. Деньги обеспечены лишь честным словом государства, что это честное слово что-то стоит. Пока все верят в это честное слово - деньги на рынке хоть как-то котируются. В итоге, деньги являются лишь виртуальной валютой, то есть эквивалентом товарообмена, который каждый день меняет свою стоимость - держать бумажки под подушкой крайне невыгодно. Деньги нужно использовать, держать в обороте, тратить - только тогда они приобретают смысл в современном мире. А тратить, конвертировать и хранить удобнее безнал.
Впрочем, если речь идёт о 10000 рублей, то разницы особой нет )
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
  #2920  
Старый 17.02.2016, 13:46
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Демьян
Говоришь всё верно, но это как бы сопутствующая информация. Параллельная. Как думаешь, почему американцы в своих фильмах жутко радуются, при оплате наличными? Я не знаю. Может, потому, что не нужно светить прибыль? Или комиссию платить, или ещё что-нибудь.
А теперь ещё ситуация. Когда магазины не работают по безналу. Я бегу в банк обналичивать, а мне кукиш - кончилась наличка. И всё. Я безмерно богат, но ничего не купить.
Да, в нормальной экономике такого быть не может. Но мы же говорим про Россию. Я когда перед НГ переводил остатки рублей в валюту, в двух банках получил отказ - нет валюты.
Скажешь, открыть валютный счёт? Ну, допустим. Допустим, есть у меня счёт на миллион долларов, а банк обанкротился. И получу я свою мизерную компенсацию.
Опять же, в нормальной экономике такого не бывает, но мы же в России.
Кстати, за перевод со счёта на счёт с меня берут комиссию. При больших суммах вполне весомую. А перенос из банка в банк наликом бесплатен :)

Цитата:
Сообщение от Татьяна Россоньери Посмотреть сообщение
Если в банках валютные счета замораживают, то и наличку ты в ход не сможешь пустить, разве что за границей.
Накопительная часть пенсии сегодня заморожена, а то и вообще упразднена. В общем, не воспользоваться. А собирай я те рубли под подушку - никаких проблем.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 17.02.2016 в 13:56.
 

Метки
бесконечное нытьё, маг флудил, насекомоядство - полезно!, необходимо отменить метки, скучно... без водки (с), так отмени. кто мешает?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.