Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 21.11.2006, 09:15
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 6
Репутация: 1 [+/-]
Спасибо, попробую.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 22.11.2006, 14:24
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Да, вылетает она знатно... и к камере никак не могу привыкнуть - почему она, зараза, поворачивается вместо сдвижения окна? Это для реалистичности, что ли? Бред какой... =(

В остальном - ну 2, но НВН. Какая неожиданность, что на деревню напали. )))) Опять болота, всякая хрень и древнее злоЪ. Сценариста бы им нормального... Нравятся очень цитаты во время загрузок (они у меня долго идут, сижу читаю историю Забытых Королевств)

И ВОПРОС - что это за черный прямоугольник перед окном, где отображаются диалоги и броски? А то не видно ничерта. Можно ли его убрать?????
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 22.11.2006, 16:36
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
почему она, зараза, поворачивается вместо сдвижения окна? Это для реалистичности, что ли? Бред какой... =(
Потому что это НВН, а не Балдурс. Еще потому что герой видит на определенное расстояние, и вращение камеры обзору никак не препятствует. И вообще, это просто удобно.
Цитата:
И ВОПРОС - что это за черный прямоугольник перед окном, где отображаются диалоги и броски? А то не видно ничерта. Можно ли его убрать?????
По всей видимости, это - баг пиратки. Наверное, вскрывали многопользовательский клиент и эта "типа консоль" вылетела на первый план. Можно ли убрать, не знаю. У меня это никак не получилось.
И хотя глюков и вылетов действительно много, я уже как-то привык, учитывая, что прошел уже больше половины.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 22.11.2006, 22:13
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
В первом НВНе камера тоже другая была. Помнится, там надо было зажимать клавишу мышки и поворачивать экран. Долго переучиться не мог, по старой-то памяти... ))

Ааа, ЧОРТ... Т__Т
И как оно там? Дальше интереснее?
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 23.11.2006, 15:09
Аватар для DdeMorf
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 556
Репутация: 55 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для DdeMorf
Сходил к другу и посоздавал персонажа. Попускал слюни, как же все таки красиво они выглядят отновительно первой части.
__________________
Бабочкой никогда
Он уж не станет... Напрасно дрожит
Червяк на осеннем ветру.
Мацуо Басё
.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 23.11.2006, 20:29
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
И как оно там? Дальше интереснее?
Ну, это на любителя. В основном, игровой процесс очень похож на первый НВН, но: стало намного меньше многоярусных однообразных подземелий, которые быстро надоедали, повысилось количество возможностей для отыгрыша (разветвленные диалоги, взаимоотношения с хенчманами и хенчманов друг с другом, вариации квестов для добрых и злых персонажей, проверки на мировоззрение, использование "мирных" скиллов вроде Дипломатии, Угрозы, Блефа в разговорах и многое, многое другое), повились шикарные нововведения типа Крепости (супер тема, мне очень понравилась), ну и так далее, список можно продолжать.
З.Ы. Стало появляться много вопросов по игре... Может все-таки написать полноценный обзор... Да, вопрос.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 24.11.2006, 02:28
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Да, с подземельями лучше стало, если бы еще на карте было видно двери - вообще сказка была бы ))))

Еще вопрос (наверное, идиотский ^^). Никак не могу довести этого придурка-капитана гарнизона домой. Торчит в этом чертовом подвале с зомбями. При попытке заговорить радостно отвечает "да, идем отсюда" и продолжает стоять в углу. Обоих выживиших его солдат и одного мертвого я нашел. Соседнее подземелье зачистил. Чего еще ему не хватает????
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 24.11.2006, 05:50
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Никак не могу довести этого придурка-капитана гарнизона домой.
Brandon, не хочу тебя разочаровывать, но это, похоже, - просто еще один баг. Я этот квест три раза проходил (да, да, с троекратной зачисткой кладбища), эффект - нулевой. Причем, скорее всего, в непропатченной лицензионке (Акелла, наверное, уже с патчем выпустит) данный глюк также присутствует, так что здесь пиратка не виновата, вроде бы. Могу только ободрить: этот квест является единственным мною встреченным непроходимым за всю игру (я уже достаточно далеко прошел), после Форта Локк идешь в Хайклифф, и там уже все нормально.
З.Ы. Вот я отвечаю на вопросы... Хоть бы кто на мой вопрос ответил уже (положительно, ну, или там отрицательно; не суть как, главное вообще), а?!!
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 24.11.2006, 23:35
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
блин, меня раздражает, что макс. уровень снизили опять до 20, это мерзко!!!!!:strax:
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #150  
Старый 25.11.2006, 00:19
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Tenebricus, ну вот, поехали. Я думал, что когда игра зависла 3 раза подряд при нападении бандитов у лагеря, это было самое неприятное. =\
Ладно, спасибо, что сказал. )

А что за вопрос был? Про ревью? Пиши! XD
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 25.11.2006, 00:32
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
незнаю, я скачал свою по торинтам, всё работает, он сам ходил и сражался, так что это баг пиратки дузья мои!...
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #152  
Старый 25.11.2006, 12:36
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Про ревью? Пиши! XD
Ну да... Я-то напишу, наверное, только получится как с первым постом в этой теме - никто читать это не станет. Достаточно неблагодарное занятие получается, тебе не кажется?

Сегодня, кстати, вышла лицензионка от Акеллы. Кто еще не заценил игру, могут свободно ее приобрести на двух ДВД (о цене, правда, я ничего не знаю).
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...

Последний раз редактировалось Tenebricus; 25.11.2006 в 12:40.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 25.11.2006, 12:53
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
незнаю, я скачал свою по торинтам, всё работает, он сам ходил и сражался, так что это баг пиратки дузья мои!...
Учитывая что на Геймспоте (у них вряд ли в ходу российские пиратки) Форт Лок вообще у многих не грузится, полагаю, что это просто баг. Я со своей системой вообще должен молиться, что но хоть как-то работает. Х_Х

Цитата:
Достаточно неблагодарное занятие получается, тебе не кажется?
Писать в сеть - вообще занятие неблагодарное. Но если хочется - почему нет? ))

Фр, не люблю русские переводы...
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 26.11.2006, 19:21
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Кстати говоря, в НВН 2 у игрока будет возможность увидеть уже знакомых персонажей. Для примера приведу одного из наизабавнейших неписей, впервые появившегося в адд-онах к НВН. Представляю Вашему вниманию: Дикин (Deekin)!

Кобольд, бывший слуга дракона, бывший бард, бывший писатель и приключенец, а ныне - продавец различных товаров, который с радостью откроет магазин в Вашей Крепости, а при случае может помочь в бою воодушевляющей песней. Да и вообще, очень смешной, по-доброму интересный герой, который практически в одиночку справляется с ролью талисмана серии NeverWinter Nights вот уже в течение трех игр подряд. Думаю, что это - отнюдь не последний раз, когда мы встречаем его на просторах Фейруна, так что давайте же выразим признательность сценаристам BioWare за то, что они подарили нам настолько колоритный персонаж.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 26.11.2006, 19:31
Аватар для D!$$
Мастер слова
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 1,213
Репутация: 78 [+/-]
В игру не играл, но читал рецензии. Что порадовало, так это полукровки:Laughter:
Девушки тифлинги-это , жалко тока хвостика нету(или есть?)
__________________
Ω IT IS A GOOD DAY TO DIE Ω

Жизнь- это привычка от которой трудно отказаться.
"Мрачный жнец" Т.Пратчетт
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 26.11.2006, 19:37
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
2 Tenebricus

Дикина видел, я и не сомневался, что он будет этого персонажа обожают все поклонники НвН ))
к стати, а кто твой персонаж? у меня монк )

2 D!$$
нету у них хвостика только рожки )
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.


Последний раз редактировалось Helloween; 26.11.2006 в 20:09.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 26.11.2006, 20:36
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
*огляделась в недоумении вокруг* Все! Завтра пойду искать игру!
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 26.11.2006, 22:34
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
к стати, а кто твой персонаж? у меня монк )
И правда, монахи в последнее время пользуются все возрастающей популярностью среди игроков ДнД и РПГ, основанных на сеттинге Забытых Королевств в частности. Желающих выяснить у каждого встречного, чье кунг-фу сильнее, становится все больше и больше.
Что же касательно моего персонажа (на приложенной мною картинке, вроде бы, класс персонажа можно различить), то я, так уж сложилось за долгие годы игр в ролевки, отдаю предпочтение более миролюбивому Визарду. В частности, если говорить о системе классов в Forgotten Realms, то разделение исключительно кастующих персонажей на Визардов и Сорсов (про Варлока я не говорю - не сталкивался пока за исключением того же НВН2) мне кажется весьма продуманным. Если для первых базовым аттрибутом является интеллект, то для последних - харизма, что накладывает свой весомый отпечаток на игру несмотря на то, что спеллы все одинаковые, да и их применение никак не различается. Противопоставление накопленных знаний природным талантам - это весьма богатая тема (сравни, применительно к НВН2, поведение таких персонажей, как Сэнд (Sand) и Кара (Qara)). Мне все-таки более импонирует большая свобода в применении заклятий, а не большее доступное их количество и сила.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 26.11.2006, 22:43
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
хех, на самом дели я обычно начинаю воином в последствии Блекгвард или Клериком ), просто решил попробовать немного разнобразия... )
честно сказать НвН 2 приближана к ДнД почти также как и Темпл, я говорю почти так как темпл эти чистое ДнД там енльзя менять уровень сложности и есть такой режим как Айрон Мен - тшесь нельзя перекидывать кубики и сохраняться... у меня знакомый щас почти прошёл игру на Айрон Мене )
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Ответить с цитированием
  #160  
Старый 27.11.2006, 00:35
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
А еще в Гробнице Предателей есть Фенфик. ))))
Как увидел его, решил, что если бы со мной обошлись так же, я б тоже взбесился и склеп на уши поставил. )))))))))
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
forgotten realms, nwn, rpg


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.