Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 07.04.2010, 17:18
Аватар для Mordrak
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Заманчивая новость. Однако смущает отсутсвие личного сайта у Издательства "Антис", где бы эту новость можно было прочитать. Откуда она вообще? Видел её так же на форуме "Эксмо", но первоисточник-то?? И вообще, какие бы то ни было контакты с ним, окромя сего емейла. Телефон бы хоть секретаря на ресепшене, про гл. редактора я уж не говорю.
Ещё позабавило: "срок рассмотрения 1 месяц". То ли невозможные оптимисты, то ли просто не знают, с чем им предстоит столкнуться :)
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 08.04.2010, 10:01
Посетитель
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 13
Репутация: 5 [+/-]
Сайт у издательства, конечно же, есть - www.world-tour.ru
Страница для авторов там появится сегодня-завтра.
Информация от ген.директора и от редактора. Там же будут указаны и телефоны.
О розничной сети издательства можно судить просто набрав в поисковике издательство антис.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 08.04.2010, 12:04
Посетитель
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 13
Репутация: 5 [+/-]
KrasavA Смешанные с фэнтези к рассмотрению будут приняты. Но гномы, эльфы, великая долбаная фигня за которой они идут с целью спасения мира и тому подобное не интересно.

Кстати, по поводу авторского раздела на сайте. Уточнил - будет, увы, только на выходных. Пока, кому интересно, могу дать номер редактора (он же и будет указан на сайте). Да и по вышеуказанному мылу можно вопросы задавать.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 11.04.2010, 16:40
Аватар для Delcatty
Посетитель
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 29
Репутация: 1 [+/-]
Отправила свою тетралогию. Прилепила уведомление о прочтении. Очень надеюсь его получить. Иначе придется дня через три отправить повторно %)
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 12.04.2010, 09:40
Посетитель
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 14
Репутация: -1 [+/-]
Выходные прошли. Авторский раздел на сайте так и не появился. Как то всё это...подозрительно ?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 12.04.2010, 15:04
Посетитель
 
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 13
Репутация: 5 [+/-]
Уточнил вопрос. Изменения на сайт уже внесены, но у всех по разному будут видны (в смысле у кого-то раньше появятся, кто-то позже сможет увидеть). Что-то связанное с обновлением то ли серверов, то ли поисковиков, я эту кухню не очень знаю. Говорят обновление пройдет в течении дня.

Справедливости ради, мне пока тоже не видна авторская страничка. Как только появится - отпишусь.

Итак, сайт обновлен! Выбираем в меню "ФАНТАСТИКА" и видим инфу от издательства.

Последний раз редактировалось Jur; 12.04.2010 в 21:22.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 23.04.2010, 23:10
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Срочно нужны рассказы любой направленности (лишь бы хорошие) для озвучки. Озвучка профессиональная, осуществляется на студии. Озвучиваю я и еще один человечек. Как только наберется материал -- откроется спец. сайт для бесплатного (!) скачивания аудио-книг. Свои произведения можно кидать мне на мыло tyasergej@narod.ru или кидайте ко мне в личку.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 24.04.2010, 22:33
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
В дополнение к предыдущему посту: вот такими будут рассказы (для примера кидаю свой с урезанным качеством).
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 08.05.2010, 15:02
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Новый рассказ: Дарья Сталь "Охота". Слушать в наушниках! Замечания приветствуются. Озвучиваю я.:)

Последний раз редактировалось Нигвен; 08.05.2010 в 15:03.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 14.06.2010, 00:28
Аватар для Михаил Д.
Посетитель
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 61
Репутация: 31 [+/-]
господа, вопрос несколько пикантный. Есть ли у нас на Руси издательства, которые возьмутся печатать нечто, что может шокировать мирных обывателей? Ну, скажем, какие-нибудь независимые, авангардные издательства, склонные к экспериментам?
Автор издаётся уже три года, но хочет большего охвата аудитории (хорошо, скажу прямо - бОльших тиражей).
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 14.06.2010, 14:44
Аватар для Михаил Д.
Посетитель
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 61
Репутация: 31 [+/-]
ннууу.... Как бы сказать помягче... в общем, гей-фантастика. С брутальщиной.

Мне неоднократно люди говорили, что всяческие фэнтэзи с юношами неопределённого пола и ориентации издают (я такое одно изданное даже почитал по диагонали на Самиздате. Чуть не стошнило от этой карамельности, ей-богу!), но как только я суюсь по большим издательствам, мне говорят, что они предпочитают что-то более традиционное и "чернуха" им, витте ли, не формат.
Приходится издаваться маленькими тиражами, 2000 экз и продаваться в специализированных магазинах.
Но плох ведь тот солдат, который не мечтает стать автором бестселлера)))) *это при том, что на соответственном ресурсе одну книжку бестселлером всё же назвали* И я очень не хочу, чтобы меня загнали в рамки "автор гей-прозы".
Я НЕ пишу гей-прозу!!! Я пишу фантастику и антиутопию с элементами киберпанка. А поди ж ты докажи! (((((
и дело-то, понимаете ли, не в сценах, которые можно убрать и завуалировать. Дело в самой структуре описываемого общества. Женщин очень мало, достаются они не всем, только генетически полноценным. А остальным что делать? Вот и занимает в сюжете "мужеложеская" линия практически центральное место.

Последний раз редактировалось Михаил Д.; 14.06.2010 в 14:54.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 15.06.2010, 18:51
Аватар для Mordrak
Новичок
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5
Репутация: 0 [+/-]
Конечно издают! В меинстриме только это и пишут, только это и издают! Чем больше чернухи, натурализма, "шокирования мирных обывателей" - тем лучше! С руками-ногами оторвут. Пример - Сорокин, с его "Сахарным кремлём", или "Днём опричника". Дмитрий Пучков вон например рекомендовал продавать его книги исключительно в чёрных полиэтиленовых пакетах. А знаете, как его пиарили? Даже на Эхе Москвы слышал. Уверен, тиражи у него большие. Так что вперёд! Пусть автор смело несёт чернуху в массы!
P.S. Михаэль Драу, у вас же хорошая музыкальная карьера, лично мне ваша музыка и тексты нравятся, (даже на одном вашем выступлении был) может не стоит пытаться усидеть на двух стульях разом? Пробивать башкой стены - это конечно интересно, но мало результативно.

Последний раз редактировалось Mordrak; 15.06.2010 в 18:56.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 15.06.2010, 19:56
Аватар для Михаил Д.
Посетитель
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 61
Репутация: 31 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mordrak Посмотреть сообщение
P.S. Михаэль Драу, у вас же хорошая музыкальная карьера, лично мне ваша музыка и тексты нравятся, (даже на одном вашем выступлении был) может не стоит пытаться усидеть на двух стульях разом? Пробивать башкой стены - это конечно интересно, но мало результативно.
я ценю вашу заботу и благодарю за комплименты, но тут, видите ли, дело не в том, что я пытаюсь усидеть на двух стульях. Пишу я лет с 8-ми. Что-то нормальное лет с 16-ти. Группа - с 24 лет. Так что просто сейчас появилась возможность издаваться.
И вы кое-что всё же путаете. Сорокин и еже с ними - это ну не знаю... поп-арт или там трэш ради трэша или ещё что, но не фантастика. Фантастика в большинстве случаев ориентирована на подростков и молодёжь. Киберпанк в России - явление новое и непривычное. Антиутопия вообще чаще всего предполагает асексуальность. И приткнуться мне некуда со всеми своими особенностями.
Вот я и спрашиваю, а может быть, люди знают какое-нибудь издательство или нужных людей в каком-нибудь издательстве, где не побоятся такое издать. Продажи - гарантирую. Без шуток.
Потому что, к примеру, в Эксмо мне сказали - "предпочитаем что-то более традиционное" (это при том, что в Эксмо издавали какую-то яой-тошниловку), а АСТ - "слишком много чернухи". В Крылов я даже соваться не стал после того, как увидел их феерические требования к боевой фантастике (вы видели это? сами по себе требования - какой-то постапокалиптический трэш)
вот и думаю... В Лениздате вроде видел фантастику, да и недалеко от меня, съездить можно, поговорить. Но стоит ли?
Единственное, что мне нужно от издательства - тираж выше 5000 экз. и дистрибьюция по книжным магазинам. Как будто так много!
:(
__________________
http://vivamaschina.rolka.su/
http://zhurnal.lib.ru/editors/d/drau_m/
http://www.kommissia.ru/gallery/thumbnails.php?album=1903
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 30.06.2010, 19:47
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Интересно вдруг стало.
А публикуют где-нибудь романы-сценарии? Вот как у Кинга "Буря столетий". Там вместо описаний окружения - описания того, какие облёты совершает камера.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 01.07.2010, 23:57
Аватар для Михаил Д.
Посетитель
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 61
Репутация: 31 [+/-]
Кинга, наверное, опубликуют, а других нет, особенно отечественных.
__________________
http://vivamaschina.rolka.su/
http://zhurnal.lib.ru/editors/d/drau_m/
http://www.kommissia.ru/gallery/thumbnails.php?album=1903
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 25.08.2015, 12:30
Местный
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщений: 199
Репутация: 15 [+/-]
Вопрос - в какие издания сегодня можно посылать рассказы (циклы расскзов) в рассчёте на публикацию?
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 25.08.2015, 13:54
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
LootHunter, если не лень пройти конкурс, то к примеру вот:
http://samlib.ru/a/alf/01_obsch-polozh.shtml
http://www.uralstalker.com/konkurs-f...kogo-rasskaza/
http://www.fantclubcrimea.info/konkurs-2016.html
А так рассказами сейчас мало кто интересуется. Крупная проза.
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 28.08.2015, 12:56
Местный
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщений: 199
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Леди N. Посмотреть сообщение
рассказами сейчас мало кто интересуется. Крупная проза.
А есть ли сейчас возможность где-нибудь ну... как-бы "потестить"? А то везде вижу "не менее 10 а.л.", "главы и фрагменты не принимаем". Просто не хотелось бы потратить время на 100-страничный роман, который окажется никому не нужен.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 28.08.2015, 13:51
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
LootHunter, увы и ах, такое мне не известно.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 28.08.2015, 14:12
Аватар для Святовит
Ветеран
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 668
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LootHunter Посмотреть сообщение
А есть ли сейчас возможность где-нибудь ну... как-бы "потестить"? А то везде вижу "не менее 10 а.л.", "главы и фрагменты не принимаем". Просто не хотелось бы потратить время на 100-страничный роман, который окажется никому не нужен.
Если написан стостраничный роман, значит это было нужно прежде всего самому автору. Так что не жалейте не сил, ни времени. Даже если не примут, то есть шанс, что получите комментарии, что у вас не так. ну а роман всегда можно выложить на СИ или в МП, да и ещё много где. Где его вполне могут прочесть. Денег не заработаете, но с десяток людей откроют для себя нового автора. Тоже дело. Ну и про издательство Аэлита, вам уже говорили. Они могут выпустить электронный роман. Да и не только они. Так что пробуйте. Любое движение лучше простоя.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.