Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Художественная галерея

Художественная галерея Раздел для художников МФ.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 19.10.2006, 21:41
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Убедительная просьба ко всем участникам: не надо флудить в этой теме. Прием работ завершен, январский номер выйдет, думается, в конце декабря, так что сидим и тихо ждем подведения итогов. Вот после оглашения результатов можно будет поделиться впечатлениями об итогах конкурса.
  #182  
Старый 19.10.2006, 22:06
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Markfor
Прости, но тогда, выходит, надо тему закрывать на время до результатов? Это не справедливо, по-моему. Здесь все переживания участников, их мысли и догадки. Почему их нельзя здесь высказать?
Я знаю, из-за чего ты написал эту "просьбу" и удалил посты... Но ведь я, всего лишь, высказала предложение на обсуждение и ответила на отзыв о нем. Так вот вопрос на упреждение: могу я принимать здесь отзывы и критику о своих рисунках, разместить ссылки на них и вообще обсуждать их здесь?:Suspicious:

Последний раз редактировалось Markfor; 19.10.2006 в 22:25. Причина: Удаление ненужной цитаты
  #183  
Старый 19.10.2006, 22:28
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
Кстати, а почему-бы нам тут свой рейтинг выставленных картин не открыть. Пока есть время - пообсуждаем, а потом с мнением жури сверим.
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...
  #184  
Старый 19.10.2006, 22:39
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Кайа Lex, здесь можно размещать ссылки на конкурсные рисунки и, конечно же, принимать отзывы на них. Но рисунки, по каким-либо причинам не отправленные на конкурс, лучше размещать и обсуждать в теме Рисунки форумчан.
Чудик, хорошая мысль. Пока участники ждут подведения итогов, им хоть будет, чем заняться.
  #185  
Старый 20.10.2006, 03:00
Аватар для Зелёный Кошак
Посетитель
 
Регистрация: 02.07.2006
Сообщений: 7
Репутация: 1 [+/-]
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Markfor
Убедительная просьба ко всем участникам: не надо флудить в этой теме. Прием работ завершен, январский номер выйдет, думается, в конце декабря, так что сидим и тихо ждем подведения итогов. Вот после оглашения результатов можно будет поделиться впечатлениями об итогах конкурса.
Как профессиональный флудер(ну вот, блин, хотел дать ссылку на независимый источник, =) а там уже удалили отзыв о моей флудерской деятельности 8( - могу в личке рассказать =) заявляю - флуд это дополнительная реклама форума в сети посредством поисковых сервисов. ;Р

И всё-же не понимаю - а почему участники, сочувчтвующие и сопереживающие не могут тут между собой на фоне этого конкурса общаться? Художнику надо тренировать не только руку, но и язык, чтобы суметь достойно ответить достойному оппоненту. 8Ь ["Говорят в Линкольн-центре лекция об анархии в обществе"] Ну и критике то-же правильной стоит учиться(так никто и не раскритиковал мои каляки =), а главное её уместности(среди детей-участников очень много хороших работ - если они и дальше будут развивать не только технику, но и творческую часть, то многие из них далеко пойдут 8Ь ).

ЗЫ: Остапа несло... Десятый час.....
  #186  
Старый 20.10.2006, 14:36
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
ну это.. во первых к модератору: а что тогда можно назвать флудом в этой теме? что люди волнуются за свои работы? это теперь флудом называется? по-моему данные переживания не являются отсебятиной и вполне соответствуют теме. иначе зачем вообще нужны подобные темы, если их крайности ограничены?

Чудик, идея восхитительная. сейчас посмотрю и составлю.
ну Ярошенко это вообще идеал. отличный сатир
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!
  #187  
Старый 20.10.2006, 18:28
Аватар для Markfor
Офицер в отставке
 
Регистрация: 27.12.2005
Сообщений: 1,233
Репутация: 312 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Зелёный Кошак
И всё-же не понимаю - а почему участники, сочувчтвующие и сопереживающие не могут тут между собой на фоне этого конкурса общаться?
Общаться можно, но не нужно скатываться во флуд. В понятие флуда входят односложные предложения наподобие "Не могу больше ждать до января!!!" - "Я тоже!" - "Ничего, терпите!" - "Конечно, ведь не все так плохо" - "Я верю в тебя!". Старайтесь оставлять более насыщенные информацией сообщения, критикуйте конкурсные работы - и я ничего не буду иметь против.
  #188  
Старый 21.10.2006, 17:14
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
Ну что насчёт рейтинга? Мне идея понравилась. Все 500 будем обсуждать или сделанные не по правилам не считаются?
  #189  
Старый 22.10.2006, 13:04
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
Можно, для разминки устроить тут мини-конкурс среди работ тех авторов, кто на форуме, критику выслушать. Потом можно каждому назвать свою топ-десятку из присланных на конкурс, свои интересы обозначить.
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...
  #190  
Старый 22.10.2006, 13:23
Аватар для Eol Hedryon
Воин Фэриартос
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 1,143
Репутация: 693 [+/-]
итак: пока по первым 3 работам на первой странице у меня такие впечатление:
1 картинка - работа интересно задумана, но я запутался в драконе и в деталях, + жаль, что довольно скудно показан задний план.. а так техника интересная
2 картинка - похоже на акварель, но с тенями проблемы.. + пропорции как-то странно показаны..
3 картинка - интересно, фотошоп? а так аниме напоминает, хотя фон можно было придумать повеселее, но что-то в ней есть.. хотя деталей не достает..

п.с. всё мнение ИМХО!
__________________
http://www.almelkov.narod.ru/

Нас ждут Великие Дела!
  #191  
Старый 22.10.2006, 14:38
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Eol Hedryon
пока по первым 3 работам на первой странице у меня такие впечатление...
1 картинка действительно интересна и выполнена хорошо. А проблема в том, что нет разделения на главное и второстепенное... Поэтому взгляд и теряется...
2 - честно говоря, не нравится... Диспропорции, худоба, доходящяя до абсурда.. Правда может, это стиль такой?:disbelieve: Плюс, работы с акварелью никакой. Обводка - совершенно никчему.. она создает впечатление, что автор хотел не очень умело скрыть недостатки.. Хотя если автор рисует недавно, это понятно...
3 - Выполнена довольно атмосферно, но это касается только общностей. Что касается деталей - а именно, беспокоит то, что если рисуешь портрет, то стоит больше внимания уделить лицу, а не фону или одежде... Имхо. Без обид!

Последний раз редактировалось Кайа Lex; 23.10.2006 в 23:40. Причина: Удаление ненужной цитаты
  #192  
Старый 23.10.2006, 00:47
Аватар для Огония
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Ребят. Скажу вам честно:
1 картинка... вторая картинка третья картинка - в конце концов вы запутаетесть от 20 до 30 катринки - просто запутаетесь.

Давайте как копирайты - просто говорить имя и фамилию участника.

Агафонникова Мария:
Лапы у дракона такие - что бегать на них будет вовсе невозможно. Этот дракон явно не боевой. Щит уже давно бы порвал перепонки на крыльях. Шея сломана. Непонятно откуда идет свет. Обьема почти нет. Небо таким синим не может быть.

Агафонова Ольга:
Без комментариев

Агиевич Екатерина
Белое пятно на фоне темно синего - картинка даже не увлекает из далека не известно даже что за персонаж. Никакой светотени. Можно было бы расположить этого персонажа во весь рост на равнине, в гуще леса и тп - а без сюжета... увы((

Акчурина Анна
Парень просто голышом на куче камней стоит и смотрит в небо....Если его взгляд не устремляется на птицу - то для чего она там? Все в бледных тонах. А жизненные краски - яркие.
Почемуто кажется что гдето этого я робота видела (не срисован ли?) хотя прорисовка не плохая.
Маленькая зеленая фея. лист вот вот упадет. Забавный контраст дают зеденая кожа и красные глаза.
Девушка и вервульф:
Эээ... глаза должны у девушки располагаться ближе к друг другу. Впервые вижу у хищьника глаза расположенные как у лошади. В целом композиция пустая и не завораживает.
Я бы похвалила этот рисунок если бы это существо было одето в нижнюю одежду хотябы! А так - я этого не понимаю (((
ВЕРДИКТ: Мне поннравилась только фея.

Алексеева Юлия
Почему то кажется что уже гдето видела подобный рисунок. Но в общем: придраться не к чему.
  #193  
Старый 23.10.2006, 17:02
Аватар для Orangee
Свой человек
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 257
Репутация: 18 [+/-]
м-да уж, наши назгулы назгулястее всех назгулов на свете и ни один назгул не переназгулит наших назгулов в назгулястости... НЕ знаю, к чему это, наверное, к посту с Нео. Думаю, никто против не будет если один участник конкурса покритикует всех других участников конкурса... Для экономии времени отпишу здесь своё мнение о тех рисунках с первой страницы, которые подходят тематике конкурса, за ис ключением тех, которые уж никак комментировать не хочется...:
1. Агафонников Мария - мне не понравилось. Во-первых, сам по себе стиль рисования и цветовая гамма (на чисто интуитивном уровне).
2. Агиевич Екатерина - в восторг не приводит, но чем-то ловит, хотя мне не понравилось обилие белого.
3. Акчурина Анна - понравились последние 3 (фея, девушка и волк, нечто в пустыне), но последняя - особенно, хотя, мне кажется, немного не вписывается в конкурс, не знаю даже, чем...
4. Алексеева Юлия - работа мне понравилось, единственное, что смущает - какая-то неловкая поза и злорадное выражение лица. А так неплохо.
5. Алтухова Елена - мне понравилось. такое ощущение, что от некой угловатости взгляд отводят, что-то так тянет меня в этих рисунках...
6. Альбинская Инна - слишком явное ощущение недоработки. Неярко к тому же.
7. Антонова Анастасия - первый рисунок сделан неплохо, но у человека поза странная. В общем, хорошо. Второй рисунок - очень понравился. =)
8. Антонова Ольга - хороший рисунок. Человек опять же, странный, но мне понравилось.
9. Аристова Ольга - мне не понравился один. Первый - из-за своей нелепости, из-за этой попы, и ноги, кооторую, кажется, уже сплющили... Второй ничего такой, плохого ничего говорить не буду.
10. Арлимова Лада - хорошая работа. В плане всего. =)
11. Ашихмина наталья - олень выглядит, как будто его старательно копировали человеческим стереотипным сознанием с книжки по биологии. Ноги слишком уж худощавы. У девушки грудь и лицо несимметричны, ноги странные.
12. Бакесов Мирель - понравилось. Какой-то таинственностью привлекло...
13. Бакшеев Владимир - как же он это нарисовал? выглядит классно! прямо-таки ненатурально классно. потрясающе. я в восторге.

Вот такая вот чёртова дюжина. Извините за зачастую интуитивное мнение...
  #194  
Старый 23.10.2006, 18:48
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
Насчёт последнего - по мне не очень - образ никакой и рука с мечом мне что-то не нравится. А по технике - профессионал.
  #195  
Старый 23.10.2006, 19:06
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
:Laughter: Про первых трех авторов я уже говорила... Иду дальше, вослед форумчанам... )))
4. Акчурина Анна. По-моему, хорошо. Есть свой стиль и "аура". Правда смущает вервольф и девушка.. Какие-то неправдоподобные лица.. Особенно у оборотня. И последняя картина - потеряла всю атмосферу - абсолютно ничего не значащая работа.
5. Алексеева Юлия... Жуть как что-то напоминает, по этому не могу судить о работе адекватно...
6. Алтухова Елена. Мне нравится все. Только в первой работе бросаются в глаза дистрофичные щиколотки... А так - просто супер.
7. Альбинская Инна. Красиво. Видно сразу, что человек любит рисовать, хоть умения пока не достает. Проблемы только с лицом... А так вышла довольно сказочная Снежная Королева.. (это я в сравнение..)
8. Анисимов Николай. Не конкурсные работы. Во-первых небрежно. Во-вторых, автор явно любит гипертрофированные части тела, что выглядит довольно неестесственно.
9. Антонова Анастасия... Я промолчу, а то она опять неправильно меня поймет и обидится... ))))
10. Антонова Ольга.. Красивые сосны! без ком.
11. Аристова Ольга. В общем понравился только средний рисунок, так как только там более или менее понятно, кого изобразили. А по качеству - очень прикольно. Тоже отличаются стилем..
12. Арлимова Лада. Напоминает аниме.. Поэтому не могу с уверенностью сказать... в белом - это девушка? если да, то надо было оставлять ее одну. Парень в черном.. как-то не в тему, да и получился он не так хорош, как девушка.
13. Артемьева Светлана. По качеству мне не понравилось. Я могла бы нарисовать такую за час. А по смыслу.. почему-то мне кажется, что тут что-то есть. К сожалению, не знаю героиню, поэтому большего не скажу.
14. Арутюнян Генгам. Очень классно нарисоват темнокожий остроухий)))). Но сильно сбивает фон... Толи там один зверь, то ли два, а может, где-нить запрятался и третий?...
15. Ахидова Зинаида.. извини, но эта работа не для конкурса в МФ. ИМХО
16. Ашихмина Наталья. Мне работа нравится, единственное, что смущает как в конкурсной работе... стиль. Так рисуют в книжках-сказках. (это я о стиле, но не о твоем мастерстве!)
17. Бабенков Леонид. Две работы.. ощущение, что рисовали совершенно разные люди.. Первая - без. ком., вторая - уже ничего.
18. Бакесов Мирель. Чувства смешаные. Невнятное лицо.. даже если увеличить работу. Первой мыслью было: это хто? или что?
19. Бакшеев Владимир. Пожалуй, одна из лучших работ на этой странице. А лицо героя мне напоминает чем-то одного актера, но это незначительное сходство. )) COOL.
  #196  
Старый 23.10.2006, 22:19
Аватар для Тина
Посетитель
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 18
Репутация: 1 [+/-]
Что-то долго я искала эту тему =) В принципе, я только ради нее-то и на форум пришла, надоела неизвестность по поводу конкурса, да и работа, отправленная мной, - моя первая работа в фотошопе (не бить клавиатурой за жуткий транслит - у меня с английским давнее и взаимное недопонимание).
Нашла свою работу среди присланных, кинула ссылку другу, а он: "Ты на первом месте?!" :smeh: Просто мой рисунок - первый на странице размещен...
До критики мне еще топать и топать, а вот просто выразить свое мнение - эт пожалуйста :Laughter: Тока не сейчас... Но я нашла много интересных работ. Здорово все-таки рисуют =)
__________________
Если смотреть в будущее, то в настоящем кажется, что прошлого не было...
  #197  
Старый 23.10.2006, 23:30
Аватар для чудик
Свой человек
 
Регистрация: 05.03.2006
Сообщений: 312
Репутация: 130 [+/-]
С первой страницы считаю достойны бороться за призы:
Алексеева Юлия с "Тёмным эльфом" (немного неестествено держит праваю руку)
Антонова Анастасия (профессионально, но без выдумки, свои персонажи - хорошо, но их бы ещё и пооригинальней сделать, белая чёлка - этого мало).
Бакшеев Владимир (почти шедевр, но никакой оригинальности, просто мужик с мечом)
Остальным шансов нет, нужно тренироваться в рисовании или серьёзней относиться к конкурсу.
__________________
Сержант Космических войск в запасе, теперь рисую что попало, но иногда получается и кое-что стоящее...
  #198  
Старый 23.10.2006, 23:39
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Кстати, да... о птичках... Я считаю достойными бороться за победу (с первой стр.) Акчурину Анну, Алтухову Елену, Арутюняна Генгама и Бакшеева Владимира... Мои комментарии к их работам и работам других авторов - см. раньше. Ребята, без обид - это всего лишь мое мнение.
  #199  
Старый 24.10.2006, 00:10
Аватар для Огония
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Алмазов Дмитрий
В карандаше работа неплохая, но правая нога сломана, правая рука длинней чем левая, но так - неплохо

Алтухова Елена
Такие рисунки никогда не понимала и поэтому просто промолчу.

Альбинская Инна
Если у художницы такой стиль - то я думаю что это очень неплохо. Придраться не к чему.

Анисимов Николай
Сами персонажи прорисованны не плохо - жаль на компьютере не обработанно.

Антонова Анастасия
Слишком блики сильные - от заката такого не может быть - ненужно добавлять лишнего в рисунки чтобы приукрасить их.

Антонова Ольга
Не обессутьте - сказать тоже нечего

Аристова Ольга
Никакой прорисовки - лишние детали, явно фотошоп недавно увидела.

Арлимова Лада
*откровенно не понимает что у человека в плаще торчит из затылка* Никаких бликов, никакой живописи. Похоже на аниме стиль.

Артемьева Светлана
Все внимание уделяется фону. Равновесия в композиции нет

Арутюнян Генгам
У пантеры такое изображение морды что она сейчас вотвот сожрет от голода свою лапу :) Понравился оч медведь - будто живой :)

Бакшеев Владимир
Притензий нету никаких - профессионально) Но вот только вопрос - если художник освоил такую технику до профессионализма - то зачем лишать возможности получить планшетик тем кому он так нужен? :)

Бородин Егор
Не алукард ли это? :) Понравилась прорисовка самого фона - но вот женщина - по комплекции и по размерам головы слишком... мужественная... Алукард по сравнению с ней - хрупкое существо. Не! Реально понравилось окошко! Респект за это художнику!

Буданов Алексей
Понравился очень сам скетч, но не его продолжение - видимо автор просто немного поленился.


ЗЫ!: Если я буду каждую работу коментить - то сойду с ума :) такчто изборочно :)
  #200  
Старый 24.10.2006, 05:57
Аватар для Тина
Посетитель
 
Регистрация: 20.10.2006
Сообщений: 18
Репутация: 1 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Огония
Арлимова Лада
*откровенно не понимает что у человека в плаще торчит из затылка* Никаких бликов, никакой живописи. Похоже на аниме стиль.
:Laughter: По-моему, это ворон, сидящий на плече, ага?
__________________
Если смотреть в будущее, то в настоящем кажется, что прошлого не было...
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.