Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #341  
Старый 11.02.2010, 19:38
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Ты что, из нее, как из пулемета строчил ? :)))


Скрытый текст - Линия поведения:
По-моему - нет. Во всяком случае я завязал отношения с Мирандой (как бэ пай-девочкой - по сравнению с Джейк), будучи Отступником (шкала отступничества превышала геройскую раза в два). Геройство/отступничество влияет на разнообразие вариантов ответов. И в первую очередь - на уговоры. Геройство - хитрость, дипломатия, отступничество - шантаж (синий и красный текст соответственно).
Кстати, а о чем говорит "черный", недоступный текст ? Недостаток в показателе героизм/отступничество ?
Гиселер, нет. Я пользовался стандартной винтовкой, а затем - "Вдовой". Самозарядную я в руки практически не брал, а из того что имеется, стрелял в голову... Но то ли противники слишком прочные, то ли не надо было иногда подбегать к ним с винтовкой в руках и стрелять навскидку в упор.Всё равно часть с первого раза не помирает)

Скрытый текст - Романтик::
А со мной Миранда связываться не захотела, с Джек не стал связывать своего героя, и увёл его к Тали.
Просто у меня шкала отступника полная...А героя - не много, раза в три меньше...


Да. Если текст варианта ответа "героя" или "отступника" затемнён - значит не хватает очков той или иной линии поведения.
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #342  
Старый 11.02.2010, 19:46
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,139
Репутация: 2621 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
Гиселер, нет. Я пользовался стандартной винтовкой, а затем - "Вдовой". Самозарядную я в руки практически не брал, а из того что имеется, стрелял в голову... Но то ли противники слишком прочные, то ли не надо было иногда подбегать к ним с винтовкой в руках и стрелять навскидку в упор.Всё равно часть с первого раза не помирает)
Все верно, у некоторых противников исключительно крепкие головы. :) У кроганов, например. Я тоже использовал снайперскую винтовку с... "ручной" (скажем так) перезарядкой. Но в основном - с боссами или на большом расстоянии. Наиболее популярное оружие - штурмовая винтовка и винчестер (не знаю, как его правильно назвать :) ). На средних и ближних расстояниях соответственно (играл за солдата).
Скрытый текст - все-таки под спойлер :):
Кстати, винчестер исключительно хорош против больших роботов. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #343  
Старый 11.02.2010, 19:52
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Гиселер, я тоже играл за солдата) Но тем не менее автомат идёт в ход, только на средних дистанциях, пистолет - когда патроны к снайперской винтовке заканчиваются (естественно, пистолет крупнокалиберный), или автомат, но только при наличии ислледования по его ВИИ, что уменьшает разброс. Дробовик - только если противников много и все - близко.

Скрытый текст - Спойлер:
Не уверен. Мне из него ковырять тех же "отпрысков" полчаса - и то, пользовался автоматическим, 8+19 патронов уже закончились, а у этого чуда осталось около 25-30% брони, несмотря на то, что я палили кинетическими патронами практически в упор)
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)

Последний раз редактировалось UsuallySoldier; 11.02.2010 в 20:02.
Ответить с цитированием
  #344  
Старый 11.02.2010, 20:27
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,139
Репутация: 2621 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
Гиселер, я тоже играл за солдата) Но тем не менее автомат идёт в ход, только на средних дистанциях, пистолет - когда патроны к снайперской винтовке заканчиваются (естественно, пистолет крупнокалиберный), или автомат, но только при наличии ислледования по его ВИИ, что уменьшает разброс. Дробовик - только если противников много и все - близко.
Дробовик пытался использовать против толпы хасков. Разрывает хорошо, но на толпу не оказывает никакого воздействия. Только по одному за раз. Штурмовая винтовка слабовата как мне показалось, но при стрельбе в голову - самое практичное оружие. Крупнокалиберный пистолет - без вопросов, отличная штука. Бьет достаточно метко, и убойная сила более чем. ;) Снайперские винтовки очень не практичны при противостоянии с толпой противников - пока выцеливаешь одного, остальные тебя благополучно расстреливают. Поэтому и использовал ее только на больших дистанциях.

Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
Скрытый текст - Спойлер:
Не уверен. Мне из него ковырять тех же "отпрысков" полчаса - и то, пользовался автоматическим, 8+19 патронов уже закончились, а у этого чуда осталось около 25-30% брони, несмотря на то, что я палили кинетическими патронами практически в упор)
Скрытый текст - туда же:
Ну ты, блин, сравнил ! "Отпрыск" - это фактически босс, редкостное говно. Если не ошибаюсь, у него периодически силовые щиты восстанавливаются. Робот не столь "крут", винчестер сносит его броню на раз. Есть там такая миссия, нужно ящики защитить. Так вот там этих роботов 4 штуки подряд выходят. Ты представляешь 4-х "отпрысков" разом ? :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #345  
Старый 11.02.2010, 20:29
Аватар для Artem1s
Местный
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 136
Репутация: 26 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дарья_Сталь Посмотреть сообщение
Повтор звучавшего: с Марка Вандерлоо.
Так это же я писал)))))
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Совпадение. Ничего больше, на самом-то деле.
Я понимаю, но все равно ведь прикольно вышло)))
__________________
неустанно стремимся к Истине и верим, что ничто не может быть оправданием Лжи
Ответить с цитированием
  #346  
Старый 11.02.2010, 20:46
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Дробовик пытался использовать против толпы хасков. Разрывает хорошо, но на толпу не оказывает никакого воздействия. Только по одному за раз. Штурмовая винтовка слабовата как мне показалось, но при стрельбе в голову - самое практичное оружие. Крупнокалиберный пистолет - без вопросов, отличная штука. Бьет достаточно метко, и убойная сила более чем. ;) Снайперские винтовки очень не практичны при противостоянии с толпой противников - пока выцеливаешь одного, остальные тебя благополучно расстреливают. Поэтому и использовал ее только на больших дистанциях.



Скрытый текст - туда же:
Ну ты, блин, сравнил ! "Отпрыск" - это фактически босс, редкостное говно. Если не ошибаюсь, у него периодически силовые щиты восстанавливаются. Робот не столь "крут", винчестер сносит его броню на раз. Есть там такая миссия, нужно ящики защитить. Так вот там этих роботов 4 штуки подряд выходят. Ты представляешь 4-х "отпрысков" разом ? :)
Не знаю. При стрельбе из дробовика по толпе хасков у меня 2-3 тормозятся и гарантированно впадают в ступор секунды на 1,5 -3 , 1-2 хаска могут и на колени упасть... почему у меня так, не знаю... Дробовик использовался преимущественно автоматический.

Из снайперской винтовки - по толпе хасков навскидку накоротке стрелять - милое дело, особенно, если есть куда отступать; - вероятность, что промажешь - маленькая...

Скрытый текст - Спойлер::
Нет. У меня "отпрыск" - это большой родственник хасков, стрелок какой-то электромагнитной гадостью, от которой слетают щиты и некоторое время не восстанавливаются. Щита не имеет.
А монстр, который самовосстанавливает щит - это "преторианец" (по крайней мере в моей локализации так). Роботов там всех пострелял из снайперской винтовки, 14-15 ящиков (!) иногда удаётся спасти, но чаще 12-14, а вот с дробовиком больше 10 спасти никогда не выходит...

Главное, чтобы там действовать не как я в первый раз, а то я недолго думая, подбежал к роботам поближе (там где их двое ) и пальнул в них практически в упор из M920 (или 940?) "Каин"
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #347  
Старый 12.02.2010, 15:53
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Скрытый текст - спойлер-вопрос:
Эмм. Мне одному показалось, что долгожданная стреча после двух лет разлуки моего персонажа и Лиары после бурного, но непродолжительного романа в первой части прошла как-то тихо и неэмоционально? Или тут стоит пенять на то, что Шепард два года был вроде как мёртв, да и азари отличаются вполне себе спокойствием? Короче, я сильно разочарован реакцией Лиары.

И ешё. Я обажаю двух инженеров на нижней палубе. Особенно порадовала их беседа о Джек.
Да и вообще нельзя не отметить, что "Нормандия" стала заметно живей. Только почаще бы мои союзники пересекались друг с другом.

Как Вы, возможно, поняли, играю запоем=)

И ешё - на закуску. Я в отпаде от атмосферы игры. В первой части мы могли видеть цивилизованный, красивый мир, пусть даже и со своими проблемами, где Шепарду и его команде ещё было всё в новинку. Во второй же части видно обратную сторону этого мира. Посмотрите сами: мы посещаем космические тюрьмы; станцию "Омега" с кучей отбросов общества; планету-свалку; на первый взгляд приличный Иллиум, который тем не менее ничем не лучше. Даже в Цитадели нас не пускают полностью в Президиум.
Скрытый текст - Спойлер:
А ещё Шепард безнадёжно отстал от жизни, пока был в коме. Политики уговорили друг друга в отсутствии опасности, а вклад Шепарда в спасение галактики упал до уровня символа агитационной кампании. Бывшие союзники разошлись кто-куда и не все с энтузиазмом захотят вернуться на "Нормандию", чтобы "как в старые деньки".
А самое смешное - что Альянс фактически отвернулся от героя, спасшего от уничтожения галактику и единственный, кто может оказать содействие - бывший враг.
И лучше всего олицетворяет эту грустную атмосферу распитая бутылка бренди с поседевшей доктором Чаквас в медицинском отсеке "Нормандии", где они предавались воспоминаниям о старых временах.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 12.02.2010 в 17:06.
Ответить с цитированием
  #348  
Старый 12.02.2010, 17:42
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Greem,
Скрытый текст - спойлер-ответ::
Реакция Лиары практически не меняется в независимости от того, крутили вы с ней роман или нет. Есть различие, и то небольшое в реакции Эшли.


А мне больше понравился разговор двух инженеров о Тали...
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #349  
Старый 12.02.2010, 18:42
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UsuallySoldier Посмотреть сообщение
А мне больше понравился разговор двух инженеров о Тали...
Не слышал, её у меня в команде пока ещё нет.
Скрытый текст - спойлер:
А с Лиарой вышло действительно как-то неудачно.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #350  
Старый 12.02.2010, 19:22
Посетитель
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 84
Репутация: 10 [+/-]
Песенка Мордина самое запоминающееся событие во втором МЕ
Ответить с цитированием
  #351  
Старый 12.02.2010, 20:44
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,658
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Krome Посмотреть сообщение
Песенка Мордина самое запоминающееся событие во втором МЕ
Самое паршивое, что это - перепевка какого-то мюзикла. Я его слышала. Но никак не могу вспомнить название.
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 12.02.2010, 21:27
Посетитель
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 84
Репутация: 10 [+/-]
Snake_Fightin, А я думал что это песня Маркуса из Вавилона 5
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 12.02.2010, 22:54
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Скрытый текст - Нравящиеся моменты в Mass Effect 2 - возможны спойлеры:
- Очень радует Тейн. Не смотря на ненабранных ещё трёх членов экипажа, он, пока что, самый любимый. Офигенно показали, как он вспоминает прошлое. Очень порадовало его задание на лояльность. Как он исчёз в толпе - просто супер. А уж про мировоззренческие разговоры на "Нормандии" вообще молчу. И ещё, тот факт, что он смертельно болен, придаёт ему интересности. Не зная, что случится после ретранслятора "Омега - 4", уже можно сказать - его будет не хватать.
- Порадовало задание на лояльность Самары. Вот уж не ожидал в Mass Effect увидеть крупное задание, полностью состоящее из разговора. Кстати, хоть кто-нибудь не поддался дочери Самары? Оно вообше возможно?))
- Радует Гаррус. Но тут ещё от первой части. Дело в том, что его взгляды (творить добро без бюрократии и ответственности) очень близки моему персонажу. Просто 100%-ная совместимость. Не раз по ходу игры он говорит "знал, что ты поймёшь". Очень порадовало, как мы с ним допросили бывшего СБЦ-овца по ходу его задания на лояльность.
- Во время вербовки Самары очень порадовал волус-наркоман. Просто катался по полу. Вообще стоит отметить, что в Mass Effect 2 присутствует должное количество здорового и уместного юмора. Браво!
- Из той же серии - порадовал бармен в Цитадели. Спросите у него про новости в мире))
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 12.02.2010 в 22:56.
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 13.02.2010, 08:11
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Greem,
Скрытый текст - Спойлер:
Чтобы не поддастся Моринт (дочери Самары) надо иметь либо полную шкалу героя, либо полную шкалу отступника...
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 13.02.2010, 11:28
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
UsuallySoldier, это нехило как-то. У меня за 20 часов игры обе шкалы успели заполниться на 3/8 (т.е. идут поровну). Тут походу имеет шансы только герой, целенаправленно идущий по одной из линий.
Причём это, пока что, единственный момент, где мне не хватило очков героя/отступника для разговора. Больше пока такого не было.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 13.02.2010, 16:55
Аватар для Starchaser
Свой человек
 
Регистрация: 22.04.2009
Сообщений: 264
Репутация: 38 [+/-]
Greem, все верно, можно не поддаться. У меня был очень раскачан отступник, был доступен соответствующий вариант разговора.
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 13.02.2010, 19:41
Аватар для UsuallySoldier
Принц Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 1,177
Репутация: 1015 [+/-]
Greem, я это задание выполнял последним, перед тем, как прыгнуть в ретранслятор "Омега 4". У меня была полная шкала отступника и 1.5 деления шкалы героя...
__________________
- А что теперь будет?
- Что будет, что будет... А ничего не будет, и это жизнь.(с)
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 14.02.2010, 11:06
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
был вчера у друга. Хлопал глазами на обе части. очень хочу порубиться, но комп - дерьмо.
Я уже несколько лет игр не покупал, да и вообще играю 1-2 в год.
Потосковал по этой замечательной игрушке, да и пошёл обратно. К своей вонючей музычке
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 14.02.2010, 23:54
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Скрытый текст - Спойлер:
Мде. Инженерная палуба у меня - просто-таки сборище униженных, обиженных и оскорблённых. Из-за принципов моего персонажа с Тали и Джек теперь наблюдаются натянутые отношения и отсутствие лояльности. Из-за того же капсула с кроганом до сих пор не открыта и мне не видится причин этого делать.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 14.02.2010, 23:58
Аватар для Flowlover
Свой человек
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 490
Репутация: 274 [+/-]
А я недавно только играю - у меня шкала героя заполнена на 4,5 кубика, отступника - еле-еле один кубик)
Я люблю быть положительным, мне нравиться всех спасать и все такое)
__________________
Герой эротических снов.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fps, rpg, космоопера


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.