Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.11.2009, 11:20
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Майкл Джексон: Вот и всё / This Is It (2009)

Майкл Джексон: Вот и всё
This Is It




год 2009
страна США

«То, чем он хотел поделиться с вами, но не успел»

режиссер Кенни Ортега
продюсер Майкл Берден, Чантал Фегали, Paul Gongaware, ...
оператор Кевин Мазур
композитор Майкл Берден

жанр документальный, музыка

сборы в США $34 442 926
сборы в мире + $69 463 206 = $103 906 132
сборы в России $1 000 000
премьера (мир) 28 октября 2009
премьера (РФ) 29 октября 2009, «BVSPR Sony»

рейтинг MPAA
время 111 мин.

Превью:
Фильм создан при всесторонней поддержке семьи Майкла и основан на многочасовых видеозаписях репетиций, рабочих и закулисных моментов во время подготовки к несостоявшейся серии концертов в Лондоне. «ВОТ И ВСЁ» представляет уникальную ретроспективу карьеры поп-короля, подкрепленную интервью с коллегами.

В главных ролях:

Майкл Джексон
Алекс Аль
Ник Басс
Майкл Берден
Daniel Celebre
Mekia Cox
Миша Гэбриел
Крис Грант
Джудит Хилл
Дориан Холли


Скрытый текст - кадры из фильма:







КиноПоиск

Трейлеры

IMDb

*******


Примечательно колько фильм собрал денег за первые дни проката. Весьма лихо надо сказать.
В моей деревни его раумеется не показывают, а жаль. Я бы с удовольствием посмотрел на Джексона. Клипы его всегда смотрел не отрываясь - то как этот товарищ танцевал не могло не вызывать восхищения! Да и вся его танцевальная группа была великолепна!...Причем это еше не говоря о песнях.

Отзывы о фильме в большинстве положительные. Кто-нибудь тут смотрел?
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2009, 11:22
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
Warlock9000, в моей деревне его тоже не показывают, значит будем качать) Но посмотрю обязательно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.11.2009, 11:27
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Я все понимаю, конечно, но тов. Джексон меня при жизни так не утомлял, как после своей смерти. Уж не знаю, кто там выдаивает последние бабки из его имени, но уж задолбали. То похоронить они беднягу два месяца не могли, то ещё что-нибудь....

Прощу прощения. Наболело.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.11.2009, 12:49
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Соглашусь с Beyond. При всем моем уважении к мистеру Джексону и любви к его песням данный проект рассматриваю не как дань уважения, а как попытку срубить бабла. Ну хоть последний раз. Ну хоть еще немножко.

"То, чем он хотел поделиться с вами, но не успел". Чем? Рабочими записями репетиций, в принципе не предназначенными для широкой публики? Честное слово, издали бы лучше DVD, чем с таким пафосом обставлять это событие.
В кинотеатр, естественно, не пойду. Согласно трейлеру, фильм идет на экранах две недели, а продажу билетов на него открывают за месяц до премьеры. Это такой тонкий маркетинговый ход? По-моему массовому зрителю нафиг не сдалась почти двухчасовая подборка рабочих записей и интервью с людьми, которых он знать не знает.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.11.2009, 14:56
Местный
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 142
Репутация: 29 [+/-]
Ой, а мне как при его жизни так и при его смерти он не интересен ни капли.
__________________
«One, two, Freddy's coming for you...»
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.11.2009, 15:21
switched off
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 4,340
Репутация: 1192 [+/-]
Майкл, все же крутой. не знаю, чего вы на него накинулись все... Другое дело, что зрелище сие скорее всего придется по вкусу лишь фанатам или поведшимся на массовую истерию с отлетом Джексона в гости к Элвису.

ПС. Помнится, была у меня привезенная отцом издалека кассета с подобной документалкой и клипами. Так что представление я впринципе имею о том, что же покажут.
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.11.2009, 15:31
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Нет, не пойду. Потому что этот ажиотаж раздутый на почве его смерти уже порядком надоел.
Хотя, его, конечно, жаль.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.11.2009, 17:02
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Свою рецензию уже выкладывал на кинопоиске, за что меня (естественно и закономерно) облили помоями в личке:)
В общих словах, я против этого фильма. Вся карьера Майкла Джексона - очень успешная PR-акция. Настолько успешная, что он смог конкретно пропиариться даже после смерти. Да, он был хорошим танцором, но певец из него был, как из говна пуля, прости Господи. Он был шоуменом. Вот и вся его заслуга.
Лучше бы такой ажиотаж был вокруг, к примеру, Джимми Хендрикса.
А фильм - очередной повод заработать неплохие деньги.
Не ходите на этот фильм, товарищи.
__________________

Последний раз редактировалось Iron Man; 03.11.2009 в 17:04.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.11.2009, 17:30
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snegg Посмотреть сообщение
При всем моем уважении к мистеру Джексону и любви к его песням данный проект рассматриваю не как дань уважения, а как попытку срубить бабла. Ну хоть последний раз. Ну хоть еще немножко.
А какое это вообще имеет значение? Концерты живого Джексона тоже были попытки срубить бабла. Но разве кто-то жаловался? Все шли на них из-за любви и фанатизма, а не из-за причины устроения и получали свою дозу удовольствия. Так же и сейчас. Те кто захотят погрузятся в такую атмосферу пойду на фильм независимо от того, для чего его делали.
Но всегда есть несколько точек зрения и отношения. Тех, кто дает деньги на это, тех, кто свои деньги тратит и тех, кто на данные деньги чего-то делает.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.11.2009, 17:49
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Концерты живого Джексона тоже были попытки срубить бабла.
Ключевое слово - живого. А попытка поживиться засчет мертвого в некотором роде... неэтична, чтоли)
Впрочем, если кто пойдет - пускай. Только это буду не я.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.11.2009, 17:57
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
А. Ты имеешь ввиду, что на концертах живого Джексона зрители кормили самого артиста? Так там сколько человек в бизнесе завязано. От первого продюсера до последнего рабочего сцены. С какой стати им терять доход, если Джексон дал дуба.

Б. У Стивенсона в "Криптономиконе" есть хорошее место, насчет того, что только наивные думают, что инвесторы Голливуда занимаются киноделанием. Инвесторы Голливуда ищут такое капиталовложение, которое при малократных затратах даст бесконечный источник дохода. "Касабланка" например, до сих пор продаётся, а где теперь Хамфри Богарт, где все люди, которые её делали?
Точную цитату искать лень, книга очень большая.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 03.11.2009, 18:00
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Ну, фильм не смотрел и не буду, воспринимаю его выход вполне закономерно - люди любят к чему-нибудь стремиться, тем более, к такой элементарной вещи, как деньги, к тому же джексоновские фанаты (в своем большинстве) воспринимают киношку, как прощальный подарок, а на мой скромный взгляд - им виднее. Я-то его фанатом никогда не был, поэтому событие мимо ворот.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 03.11.2009, 19:25
Аватар для Atanvarno
Свой человек
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 318
Репутация: 100 [+/-]
Мне и при жизни мистер Джексон был безразличен, а в посмертии - тем более.
Мир праху его.
__________________
Некоторые буквы особенно похожи на правду. ©Елена Ханпира
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 03.11.2009, 20:16
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Я тоже фанатом не был, но клипы Джексона всегда смотрел с удовольствием и восхищением.
Это ж надо так уметь!!! Так красиво танцевать!
Дикая зависть берет, ибо сам так не могу.
Но, как говорится "учиться никогда не поздно!" Может мое дряхлеющие с годами тело еще что-нибудь покажет!
Танцевать люблю, так что на фильм будет за радость посмотреть.
Да и песни Дексона для меня всегда были приятны.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 03.11.2009, 20:21
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
И при жизни Джексона с трудом переваривал и этот фильм желания смотреть не вызывает совершенно. Для меня такое негативное восприятия какого-либо фильма заочно довольно нечастое событие.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 03.11.2009, 20:35
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Меня всегда бесили всевозможные "вечера памяти", которые столь часто устраивают у нас на телевидении. Актера N-ского им, видите-ли, жалко, "великой души был человек"! Возможно, возможно. А о дяде Ване с пятого подъезда как-то забыли. Видимо, он был не великой души человек.
Так что на такое кино можно не ходить, и так ясно, как это будет выглядеть. То же самое, но про Майкла Джексона. Говорить будут только хорошее... и совершенно зря. В общем, развлечение для фанатов.
Мое мнение: умер - и Бог с ним. Песни остались. Вряд ли он что-то там недосказал, вряд ли...
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.11.2009, 00:09
Аватар для Snegg
Свой человек
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 377
Репутация: 44 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
А какое это вообще имеет значение? Концерты живого Джексона тоже были попытки срубить бабла.
Ну так на концертах, народ хотя бы вживую выкладывается. Шоу, постановка, да и увидеть своего кумира во плоти опять же дорогого стоит. Человек-то был несомненно талантливый. А тут что? Ладно хоть не домашний видеоархив решили смонтировать и в кинотеатрах пустить.
Согласен с тем, что фанаты все равно пойдут.

Кстати, по данным Киномании и Box Office Mojo, фильм не слишком оправдал ожиданий по результатам проката в США. Его обошла даже прошлогодняя Ханна Монтана. В мировом прокате картина, правда, взяла свое, но на родине покойного фанатов, похоже, поубавилось.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.11.2009, 18:36
Аватар для Тара
Посетитель
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 52
Репутация: 9 [+/-]
В любом случае посмотрю. Майкл достоин того, чтобы память о нем не умирала. Почему бы и не посмотреть?
__________________
"Плохой поэт со стригой на плече создает антицветы..." (© А. Зорич "Римская звезда")
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.11.2009, 18:41
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,231
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Слоупоки у них там, в голливуде. Когда разбился командир "Русских витязей" Игорь Ткаченко, Первый канал о нем документалку за СУТКИ сделал. А эти просроченный продукт продают.
Я думаю, фильм не первый и не последний. Таких биографических документалок настругают еще множество, для ТВ и для DVD. Просто эта сравнительно быстро вышла. Хотя Первый канал справился бы быстрее ))
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 04.11.2009, 19:11
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
Приплыли. Док. фильмы в кино показывают. Совсем уже обнаглели.
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.