Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 06.07.2009, 09:14
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Amvitel Посмотреть сообщение
да после токого пусть радуется, что жив остался...
Шутишь?! После того, как
Скрытый текст - ЖУТКИЙ СПОЙЛЕРРР, САМАЯ ГЛАВНАЯ ИНТРИГА ФИЛЬМЫ!!:
завалил сына
— радоваться тому, что сам выжил?
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 06.07.2009 в 21:59. Причина: спойлер)
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 06.07.2009, 17:58
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
SpellCaster, спойлеррррры! Прячь!!



Цитата:
Сообщение от Amvitel Посмотреть сообщение
P.S. Не хочу что бы параллельный мир был таким же...я думаю там эльфы и гномы....и единороги=))))
Как знать. Это один из миров у Кинга. В другом могут быть и эльфы с единорогами :)
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 06.07.2009, 19:40
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Amvitel Посмотреть сообщение
Такой забавно-глупый фильм..=)
Фигасе, глупый... О_О Недавно по Первому показывали, так я не отрываясь смотрел. Отличный фильм! А концовка так вообще шик. Я прям минут на десять-двадцать в осадок выпал.(((
А еще убедился, что настоящие чудовища - это все же люди, да.)
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 07.07.2009, 12:31
Аватар для RaSH
Посетитель
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 74
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для RaSH
Цитата:
Сообщение от Lan Посмотреть сообщение
Фигасе, глупый... О_О Недавно по Первому показывали, так я не отрываясь смотрел. Отличный фильм! А концовка так вообще шик. Я прям минут на десять-двадцать в осадок выпал.(((
А еще убедился, что настоящие чудовища - это все же люди, да.)
По мне так вся "фишка" истории фильма в концовке, в последних 10-15 минутах, и напоминает чем-то "28 дней спустя" там тоже дело оказалось далеко не в монстрах, а в нас, более гадких и трусливых существах, как это позже выяснилось.
__________________
ССМ(сугубо субъективное мнение)
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 07.07.2009, 18:56
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от RaSH Посмотреть сообщение
там тоже дело оказалось далеко не в монстрах, а в нас, более гадких и трусливых существах, как это позже выяснилось.
так здесь это было не в последних 10-15 минутах, а чуть ли не с середины фильма
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 07.07.2009, 20:33
Аватар для Nik
Посетитель
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 10
Репутация: 3 [+/-]
Кинга на ночь почитаешь,будешь просыпаться в холодном поту!А фильм прикольный.Но я бы ни за что бы не решился убить четверых человек.В конце концов у них было время,могли бы подождать пока на них нападут монстры.Вот тогда бы и застрелились!
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 07.07.2009, 20:38
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Цитата:
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
В конце концов у них было время,могли бы подождать пока на них нападут монстры.Вот тогда бы и застрелились!
точно-точно!!...надо до последнего было держаться, тем более где они ещё таких животных увидят?..=)
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 07.07.2009, 20:53
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Так это практическое применение принципа подлости...
Скрытый текст - спойл:
Если бы они ждали час-два или пару дней, то все равно бы решились на это. А военные бы не спешили. Они ждали нужного момента. Принцип подлости. Но вот сколько бы они продержались на враждебной территории? Без еды (пакеты с жрачкой они так и не утащили), без воды и без туалета (твари ориентируются по запаху, стоило им только выйти, как сразу бы напали...)
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 07.07.2009, 21:10
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
А у Кинга такой же конец был? Или там про ГГ еще что-то сказано было?
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 07.07.2009, 21:18
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Lan, нет
Если интересно, вот финал Кинга:
Скрытый текст - СПОЙЛЕР из книги:
Это почти все, и остался лишь один момент, о котором я хотел рассказать, но чуть позже. Хочу предупредить, чтобы вы не ожидали какого нибудь аккуратного финала. Здесь не будет фраз типа: «И они выбрались из тумана в яркий солнечный новый день». Или: «Когда мы проснулись, прибыли наконец солдаты национальной гвардии». Или даже классического: «Все это случилось во сне».
Я полагаю, это можно назвать как, хмурясь, говорил мой отец, «Финалом в духе Альфреда Хичкока». Под таким определением он подразумевал двусмысленные финалы, позволяющие зрителю или читателю самому решать, как все закончилось. Отец всегда презирал такие истории, называя их дешевыми трюками.
До «Ховард Джонсонс» у выезда номер 3 мы добрались уже в сумерках, кагда вести машину стало просто опасно. Перед этим мы рискнули проехать по мосту через Сако. Выглядел он сильно поврежденным, но в тумане невозможно было разглядеть, цел он или нет. В этот раз нам повезло.
Сейчас уже ночь, без четверти час. Двадцать третье июля. Буря, послужившая сигналом к этому кошмару, пронеслась всего четыре дня назад. Билли спит в холле на матрасе, который я для него отыскал. Аманда и миссис Репплер спят рядом. Я сижу и пишу при свете большого карманного фонаря, а снаружи бьются в стекло все те же розовые твари. Время от времени раздается более громкий удар, когда одну из них подхватывает «птица».
В баке осталось горючего еще миль на 90. Придется заправляться здесь. Совсем рядом есть заправочная «Эксон», и, хотя электрические насосы не работают, думаю, я смог бы откачать из хранилища немного бензина. Но...
Но это означает, что придется выходить из машины.
Если мы добудем бензин — здесь или дальше по пути, — мы сможем продолжать двигаться. Дело в том, что уменя есть цель. Это последнее, о чем я хотел рассказать.
Конечно, я не уверен до конца. В этом то вся и загвоздка. Может быть, меня подвело воображение, выдав желаемое за действительное. Но даже если это не так, шансы все равно невелики.
Сколько миль еще впереди ? Сколько мостов ? Сколько страшных тварей, только и ждущих, чтобы наброситься на моего сына?
В комнате управляющего я нашел батарейный приемник с широким диапазоном, антенна от которого была выведена через окно на улицу. Включив приемник, я перевел его на питание от батареек, покрутил настройку, пощелкал переключателями диапазонов, но кроме статики или просто молчания, так ничего и не поймал.
И когда я уже собирался выключить его, перегнав движок в самый конец коротковолнового диапазона, мне показалось, что я расслышал одно единственное слово.
И все. Я ждал целый час, но больше ничего не услышал.
Если это одно единственное слово действительно прозвучало, оно, должно быть, прорвалось через какой то крошечный разрыв в гасящем радиоволны тумане, разрыв, который тут же снова сомкнулся.
Одно слово.
Мне надо поспать... Мне надо проспать до утра, если меня не будут преследовать во сне лица Олли Викса, миссис Кармоди, носильщика Норма... И лицо Стефф, на которое падает тень от широких полей соломенной шляпы.
Здесь есть ресторан, типичный для отелей «Ховард Джонсон», ресторан с обеденным залом и длинным в форме подковы прилавком с закусками. Я собираюсь оставить эти странацы на прилавке и, может быть, когда нибудь кто нибудь их найдет и прочтет...
Одно слово.
Если я действительно его слышал. Если только. Надо ложиться спать. Но сначала я поцелую сына и шепну ему на ухо два слова. Знаете, чтобы не случилось ничего плохого.
Два слова.
Одно из них, то самое, что я услышал: «Хартфорд».
Другое слово: «Надежда».



Но если взглянуть на это со стороны фильма, то
Скрытый текст - спойл...:
то Дарабонт не изменил концовку, а продолжил. Так будет правильнее сказать. В книге у него так же оставался револьвер, в котором было на 1 патрон меньше, чем людей в машине. В книги так есть намек на такой исход

"Я проверил револьвер и положил его в отделение для перчаток. Олли перезарядил его после экспедиции в аптеку, и хотя остальные патроны пропали вместе с ним, я решил, что оставшихся хватит. Револьвер выстрелил один раз в миссис Кармоди, один раз в эту тварь с клешнями и один раз, когда ударился о мостовую. В «Скауте» было четверо, но я решил, что, если уж нас совсем прижмет, для себя я найду какой нибудь иной способ."

А бензин мог кончиться и у героев книги, когда они покинули тот ночлег


Так что, Дарабонт отлично смог продолжить замысел Кинга. Очень органично
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 07.07.2009 в 21:20.
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 07.07.2009, 21:26
Аватар для RaSH
Посетитель
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 74
Репутация: 6 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для RaSH
Там было(по их мнению) только два выхода, либо застрелиться(что и сделали)быстро, про безболезненно незнаю, либо умереть долгой и мучительной смертью от чудовищ. Выбирайте что гуманнее
__________________
ССМ(сугубо субъективное мнение)
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 08.07.2009, 01:31
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Все люди сволочи, да здравствуют огромные насекомые?..=))))...
Надо бы имбыло взять с собой набожную бабку, вот кого не жалко пристрелить. Но спецэффекты поражают!...особенно в конце, огромный монстр...ммм...красота!!!...Ну а мужчина...ну не знал, что так получиться, он уже и жену потерял и сына, но после такого он должен взять себя в руки...как никак инстинкт самосохранения превыше разных сентиментальностей, как бы это грустно не звучало....
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 08.07.2009, 11:39
Аватар для Nik
Посетитель
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 10
Репутация: 3 [+/-]
Да,помнится у Кинга счастливый финал...
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 08.07.2009, 12:28
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Nik, скорее открытый... но он хотя бы дает надежду на просвет в окружающем мраке)
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 09.07.2009, 11:18
Аватар для ATS-NIK
Свой человек
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 425
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Да,помнится у Кинга счастливый финал...
Я бы не назвал его счастливым. Но никто ПОКА не умер и это значит что финал действительно счастливый =)
Мне музыка очень понравилась когда они уезжали из супермаркета. Не подскажете, где можно скачать?
__________________
Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 09.07.2009, 18:03
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ATS-NIK Посмотреть сообщение
Мне музыка очень понравилась когда они уезжали из супермаркета. Не подскажете, где можно скачать?
Dead Can Dance - The Host of Seraphim
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 11.07.2009, 00:24
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Что ж, по совету так сказать, коллег, ознакомился.
Сказать что берет за душу, не сказать ничего. Весь фильм просидел в напряжении и ожидании. Как-то так вышло что весь фильм мне было страшно точно также как и персонажам фильма. Я не читал книги Кинга, но если она еще психологичнее чем фильм, то я уж и не знаю...Кингу надо медаль дать и молоко бесплатно носить.
От финала я ничего хорошего не ожидал, но догадывался что там будет что-то подобное. Надо сказать что главную роль в фильме играют не актеры, а револьвер. Как он лихо всегда оказывается поблизости -- "Думали хана мне? А вот он я!", примерно в таком духе.

Стоит отдельно отметить игру актеров. Впечатляет, на них держится добрая половина фильма, если не больше. Чего стоит одна тетка-пророчица -- противнее некуда, но все по справедливости. Кстати стрелок мне тоже очень понравился, сразу видно персонаж харизматичный. Остальные тоже не подвели.

Безусловно весь фильм делает финал. Здесь хорошо подойдет выражение: "такой, как выпущенная из пистолета пуля". Да, вот именно такой.

Итог: один из самых сильных психологических триллеров виденных мною. Что называется попал не в бровь, а в глаз. К просмотру рекомендую.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 11.07.2009, 14:25
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
весь фильм мне было страшно
А мне наоборот=)...как-то однотипно всё....
Цитата:
Сообщение от Warlock9000 Посмотреть сообщение
Чего стоит одна тетка-пророчица -- противнее некуда,
Это да, эта женщина вызвала во мне бурю эмоций!...хорошо тётка сыграла, ничего не скажешь
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 11.07.2009, 14:29
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Amvitel Посмотреть сообщение
хорошо тётка сыграла
Эту ничем не примечательную тётку зовут Марша Гэй Харден. Впрочем, зачем знать имя этой тётки? Она же всего лишь тётка.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 11.07.2009, 14:32
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
Нопэрапон, Меня не настолько впечатлил фильм, что б запоминать актеров, а тем более их имена=)....Женщину эту видела в Джо Блэке, старшую сестру играла=)))...Но просто из всего фильма-она ярчайший персонаж=)...
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
стивен кинг, ужасы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общая тема для обсуждения игр Коул Видеоигры 3455 22.09.2024 00:20
Предложения и замечания по разделу Артём Кино 438 06.01.2017 15:13
Через Вселенную / Across the Universe (2007) Refisul Кино 5 26.10.2010 03:20
Достичь Терры \ Toward the Terra Одинокий странник Аниме 2 21.09.2010 11:12


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.