Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Результаты опроса: Стоит ли образовать "музыкальный клуб"?
Да 25 89.29%
Нет 3 10.71%
Голосовавшие: 28. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 03.01.2009, 17:35
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Восклицание Музыкальный клуб. Организация

Родилось предложение. Создать музыкальный клуб в этом разделе, аналогичный литературному клубу в соседнем разделе.

Скажем, вести обсуждение групп (потому что альбомы - ну слишком узко выходит) в течение, например 2 недель.
Идея довольно интересна, на мой взгляд. Ее организацией готов заняться я и если кто то захочет помочь я буду только рад.

Сейчас же вопрос такой: начинать этот проект или нет?

Предложения писать тут...
__________________

Последний раз редактировалось Iron Man; 04.01.2009 в 00:53.
  #2  
Старый 03.01.2009, 17:53
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
На мой взгляд, интереснее всё-таки обсуждать альбомы. Дискографию достать не так легко и составить впечатление за две недели затруднительно. Предлагаю один альбом в неделю или две недели на два альбома сразу.
  #3  
Старый 03.01.2009, 18:40
Аватар для Кувалда Шульц
Sledge
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2,778
Репутация: 406 [+/-]
Скорее "нет", чем "да". Литклуб через клизму дышит, Киноклуб, вообще сдох. Хотя... Чем бы дитё не тешилось, лишь бы отмечалось...
__________________
  #4  
Старый 03.01.2009, 18:48
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Ну можно попробовать.. авось не сдохнет:) заинтересованных в музыке у нас вроде бы много.

Есть еще одна мысль, на случай открытия клуба.. Если было высказано предложение обсуждать альбомы, то может стоит обсуждать всю неделю не один какой то альбом, а несколько? Например период с такого-то по такой-то год...
Потому что один это слишком узко.
__________________
  #5  
Старый 03.01.2009, 19:03
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Prometheus, Может, тогда стоит обсуждать альбомы разных групп, а не какой-то одной?
  #6  
Старый 03.01.2009, 19:06
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Ну тогда целеобразным было бы обсуждать их, если направления схожие. Для сравнения:) как считаете?
__________________
  #7  
Старый 03.01.2009, 19:11
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Prometheus, Поддерживаю. Хорошая идея. Но тогда стоит увеличить срок с одной недели до двух. Пять или шесть альбомов на две недели. Как считаете?
  #8  
Старый 03.01.2009, 19:15
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Хм. Имхо, для обсуждения групп и альбомов вполне достаточно собственных тем. Вот если это будут какие-то не очень популярные группы, либо будут проводиться сравнения альбомов нескольких исполнителей, тогда имеет смысл.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
  #9  
Старый 03.01.2009, 20:05
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Можно также в рамках Музыкального клуба регулярно организовывать конкурс "Угадай мелодию". Кто за данное предложение?
  #10  
Старый 03.01.2009, 20:12
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Нопэрапон,это кстати очень интересное предложение:) конкурс можно будет кое-как, да систематизировать:)


SpellCaster, ну я в принципе и предполагал обсуждение не супер-мега-пупер групп, в перспективе.
Но начать обсуждение, все-же предлагаю с чего-то более или менее известного присутствующим.

Кстати, возникает вопрос: как будем выбирать обсуждаемую группу (группы) с их альбомами?

Для начала, я считаю, нужно чтобы заинтересованные в проекте высказались по направлению для обсуждения на 2 недели (все-же этот срок, как мне кажется наиболее оптимален) и вслед за этим можно выбрать команды с альбомами, соответственно:)
__________________
  #11  
Старый 03.01.2009, 20:24
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Думаю, предлагать группы (и их альбомы) для обсуждения должны все участники Музыкального клуба. Окончательный выбор будет делать Президент клуба или переадресовывать это право любому участнику. Президентом и так понятно кто станет. Я за Prometheusa, как за победителя первого конкурса "Угадай мелодию" и собственно организатора Музыкального клуба.
  #12  
Старый 03.01.2009, 20:30
Аватар для zumer
Ветеран
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 861
Репутация: 143 [+/-]
Я за. Довольно интересная идея. Считаю, что для начала надо выбрать направление и потом уже оттуда выбирать группу, о которой будем говорить. Так будет проще. Я считаю, что надо брать отрезки в творчестве группы, допустим 5 лет, думаю 2 недели хватит на обсуждение.
  #13  
Старый 03.01.2009, 20:47
Аватар для Gothic Wolf Etterna
Свой человек
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 278
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Prometheus Посмотреть сообщение
Кстати, возникает вопрос: как будем выбирать обсуждаемую группу (группы) с их альбомами?
Можно посредством голосования. Предлагаются несколько групп (альбомов) - народ выбирает :)

Я - за создание.
__________________
Молчание - золото
  #14  
Старый 03.01.2009, 20:49
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Цитата:
Сообщение от Gothic Wolf Etterna Посмотреть сообщение
Можно посредством голосования. Предлагаются несколько групп (альбомов) - народ выбирает :)
Ну я тоже так считаю:)
Давайте посмотрим на то, откликнется ли еще кто-то и уже тогда будем приступать к первому выбору:)
__________________
  #15  
Старый 03.01.2009, 20:55
Аватар для Greysvandir
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 867
Репутация: 138 [+/-]
Prometheus,
Активно начал раскручивать идею ;)
Я "за". Во всех "серьезных" тематических разделах есть свой клуб, так почему у слушателей музыки его нет? Нужно исправлять.
Знаю, что у подобного образования есть минусы. Но есть и плюсы.

Позволю себе рассказать, как я представляю, данный клуб.
Музыкальный клуб (МК) *покосился на аббревиатуру, которая жутко напоминает Смертельную битву, и понял, сечи стилистические будут жаркими*. В нем собраны любители музыки, которые не прочь поделиться и обсудить творчество группы или отдельно взятый альбом. В отличие от ЛК, где новинки обсуждать достаточно проблематично, в МК новые альбомы можно скачать (и ни в коем случае не забыть удалить, скачиваем только для ознакомления!) и прослушать буквально с выходом альбома на рынок.
Предлагать обсуждение группы или отдельного альбома может каждый член клуба.
Что касается известности групп.
Я уверен, что большинство присутствующих на форуме (я сказал большинство, не все!) дальше, фолка, и павер метала, а так же русского хард’энд’хеви не заходили. Если говорить прямо, их музыкальные знания довольно скудны и узконаправленны.
И даже если взять известную синтетичную группу или авангард банду, то они будет неизвестны многим. Поэтому, смысл обсуждать даже именитых музыкантов, есть.
Есть другое затруднение. Восприятие музыки у каждого разное. Но кругозор нужно расширять.
Я считаю, обязательно нужно ввести концепцию разделения - альбом в одном экземпляре и дискография группы в целом или на какой-то период.

Потом, еще что-нибудь добавлю…

А председатель пусть будет Prometheus. Я тоже не против :)
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного
Стремление к совершенству...

Homo homini lupus est
  #16  
Старый 03.01.2009, 20:56
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Gothic Wolf Etterna Посмотреть сообщение
Можно посредством голосования. Предлагаются несколько групп (альбомов) - народ выбирает :)
Слишком тяжеловесный метод. Мне интересно будет услышать что-то новое, но если я не слушал предлагаемые на обсуждение группы, то для меня нет разницы между ними. Если же я их слушал, то мне не интересно будет их выбирать именно поэтому. Лично я за централизацию власти.
  #17  
Старый 03.01.2009, 21:02
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
А я все же думаю что стоит обговаривать тут между всеми участниками о чем будет идти речь, а это самое обсуждение потом можно удалять посредством клика модератора:)
__________________
  #18  
Старый 03.01.2009, 21:14
Аватар для Дэниэл
Свой человек
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 260
Репутация: 23 [+/-]
Можно попробовать.
  #19  
Старый 03.01.2009, 22:16
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Предложение хорошее, но растянутое.
Обсуждать группы это очень широко.
альбомы более конкретно и в этом обсуждении тоже можно показать развитие группы "по сравнению".
"за", но предложений нет.
"Угадай мелодию"? ну, в нем же ясно написали "для митолистов", а их хоть и большинство, но не абсолютное большинство+)
*только, опять же, давайте не ударяться в сплошной метал*
  #20  
Старый 03.01.2009, 22:18
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Естественно, что не стоит сужаться до одного лишь стиля. Мы же создаем не металлический клуб, а музыкальный:)
__________________
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.