![]()  | 
	
| 
		 
			 
			#61  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Я немного опоздал к обсуждению, но все же 
		
		
		
		
		
		
			Улики и классика - по ощущениям абсолютно разные форматы. Вообще, "улики" - не очень подходящее название, т.к. сами улики не играют практически никакой роли, их могут не гадать, могут отгадать неправильно и т.д. Логичнее называть улики "газетной мафией" - игра там строится вокруг анализа газеты с зашифрованными ходами, общение в теме идеально сводить до необходимого минимума, тщательно обдумывая каждый пост. Периодически получаются очень интересные расклады под конец партии. Основной минус - достаточно часто возникают дни, где результат казни очевиден сразу же после появления газеты. Классика, наоборот, максимально про общение в теме и умение убеждать, разрешены блеф, лжевскрытия и прочие радости жизни. Но может быть скучно играть за мирного жителя #04 или продираться через тонны балансирующих на грани флуда постов. И классика требует сильно больше времени. Классику с кучей ролей и без газеты когда-то пробовали, но я не помню, почему не прижилось. 
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	mirrors are more fun than television  | 
| 
		 
			 
			#62  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Всё равно меня никто не похвалил. Вон, даже Хрононафта похвалили, а меня - нет. 
		
		
		
		
		
		
			Так что, не опоздал. P.S. Вася, солнышко, определись, либо ты проводишь Мафию, либо я провожу Дипломатию. Начинать параллельно и тырить друг у друга и без того немногочисленных игрунов как-то не комильфо. 
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	Чтоб не пропасть поодиночке Мы крепко за руки взялись Стояли так довольно долго Потом пропали сразу все  | 
| 
		 
			 
			#63  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Гёрлум, проводи. Я только еще раз порекомендую тебе объяснить все максимально внятно в первопосте, как маленьким детям. И подробно. Многостраничный пдф никто не будет читать. 
		
		
		
		
		
		
		
		
			Сразу по времени дня, по расписанию расписывай кому что делать надо или что можно или что запрещено. Короткими тезисами основные моменты. И учитывай, что их тоже многие не прочтут. И еще если ты думаешь, что не придется никого звать по личкам,то ты сильно ошибаешься. Последний раз редактировалось Vasex; 26.08.2020 в 18:32.  | 
| 
		 
			 
			#64  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 Цитата: 
	
 Кланяться никому не буду, ибо спина негнущаяся, мне проще пати на конспираси захостить. 
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	Чтоб не пропасть поодиночке Мы крепко за руки взялись Стояли так довольно долго Потом пропали сразу все  | 
| 
		 
			 
			#68  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Да-да, мы такие ))) 
		
		
		
		
		
		
			Герлум, парни правы. У всех куча других дел и не всегда есть время читать полную версию. Тебе нужно сделать выдержку из правил, чтобы заинтересовать людей. Разбить на дни и каждый день давать указания, что кому и как делать. А уже в ходе игры люди будут заглядывать в полную версию. Это что процентов. Но пока никто не понимает что за игра м стоит ли в неё играть. Взгляд на большие правила вызывает вопрос, если правила такие, то сколько нужно свободного времени, чтобы в саму игру играть? Ты нам на пальцах расскажи) 
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	Кажется, я убил Кенни...  | 
| 
		 
			 
			#69  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Меня сейчас завуалированно обозвали бездельницей, или что?
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	Чтоб не пропасть поодиночке Мы крепко за руки взялись Стояли так довольно долго Потом пропали сразу все  | 
| 
		 
			 
			#71  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Гёрлум, Солнышко, если я хочу обозвать, я не буду делать это завуалировано, хотя могу сделать так, что человек ещё и поблагодарит за это) 
		
		
		
		
		
		
			Нет, я сказал, что людей нужно оторвать от дел, заинтриговать, чтобы им стало интересно. Когда интрига на 28 листах это воспринимается как очередное задание. И в голове всплывает вопрос: "Нафиг нужно?". Это как в книге. Ты прочитаешь её если понравилась аннотация. Выдержка из правил - это и есть та самая аннотация к книге. Ну и есть второй фактор. Фактор ленивых поп, которым лень читать много) P.s. А чего так резко, словно все тебе зла желают? 
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	Кажется, я убил Кенни...  | 
| 
		 
			 
			#73  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		
		
		
		
		
		
		
			 
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	Чтоб не пропасть поодиночке Мы крепко за руки взялись Стояли так довольно долго Потом пропали сразу все  | 
| 
		 
			 
			#74  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Я тут пробежался глазами по этой вашей дипломатии и что-то не уверен что такое вообще будет работать. Как я понял, основной смысл игры заключается в интригах, тайных переговорах в личке, предательстве с последующим ударом в спину и прочей подобной хурме, и у меня есть очень большое подозрение, что многим будет просто лень все время со всеми переписываться в личке. Вот я бы точно не стал.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		
	
	 | 
| 
		 
			 
			#75  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Йохан, ну мафия с разршенной личкой тоже случалась и другие игры с интригами в личках (на игромании, например). В свои золотые времена, помнится, мне даже было не лень выдумать огромный лог скайпа с нуля, чтобы этим сливом человека подставить :D
		 
		
		
		
		
		
		
		
		
	
	 | 
| 
		 
			 
			#77  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Я думаю,там сведется к единоразовой (в день) отправке приказов ведущему и считанным по пальцам одной руки открытым постам в теме. От одного игрока. Так что теоретически не трудо-времезатратнее игры в мафию. Но могу ошибаться, надо послушать, как герлум представляет игровой процесс на форуме.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		
	
	 | 
| 
		 
			 
			#78  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Не трудозатратнее. Общаться и заявлять свои намерения можно в любом удобном формате. Т.е. вообще в любом. Вы будете ограничены исключительно по времени. Другой вопрос, что соблюдать эти договорённости, или нет, решает сам игрок. История, конечно, знает примеры соло-побед, но поддерживать общение в любом случае придётся со всеми. 
		
		
		
		
		
		
			Быть ушлым, или нет, также решает сам игрок. Тут важно разделять игру и реал, и помнить, что ваше нежелание кидать других отнюдь не помешает им кинуть вас. 
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	Чтоб не пропасть поодиночке Мы крепко за руки взялись Стояли так довольно долго Потом пропали сразу все  | 
| 
		 
			 
			#80  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Внезапно, в издании, посвящённом пятидесятой годовщине игры, хтоничные деревянные брусочки и даже пластиковые пушечки с корабликами превратились в сраные картонные токены. А их очень трудно выдавливать с соплями и 38,5 
		
		
		
		
		
		
			Сейчас вот подождём, когда семейный врач велит "!"№;%уй работать, педрила-мученица", и прям сразу же. Вот сразу. 
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	Чтоб не пропасть поодиночке Мы крепко за руки взялись Стояли так довольно долго Потом пропали сразу все  | 
![]()  | 
	
	
		
		
  | 
	
		
  | 
			 
			Похожие темы
		 | 
	||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение | 
| Мафия: нуарный детектив (ДЕНЬ 4) | Джунши | Мафия | 5 | 21.08.2020 21:44 | 
| Мафия: нуарный детектив (ДЕНЬ 3) | Джунши | Мафия | 84 | 21.08.2020 16:50 | 
| Мафия: нуарный детектив (ДЕНЬ 2) | Джунши | Мафия | 89 | 20.08.2020 22:14 | 
| Мафия: нуарный детектив | Джунши | Мафия | 36 | 20.08.2020 09:09 | 
| Мафия: нуарный детектив (ДЕНЬ 1) | Джунши | Мафия | 232 | 19.08.2020 22:58 |