Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #181  
Старый 24.12.2007, 09:49
Аватар для proud_wolf
Свой человек
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 329
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serega_from_mitxt Посмотреть сообщение
Люди два вопроса:
- у кого нибудь бывало, что подкрепление задерживалось?
подкрепление вступает в битву так:
1. Если им управляет комп - то сразу (и насколько я помню управление им перехватить не возможно)
2. Если подкреплением управляешь ты - то отряды подкрепления вступают в бой по мере освобождения мест в твоём стеке...

(Если я не правильно понял вопрос - уточни)

Цитата:
Сообщение от Serega_from_mitxt Посмотреть сообщение
-Скажите, а Египетсике колесницы тоже в ярость впасть могут? (как-то они этого не делают, в то время как у Понта это случалось постоянно)
В панику могу впасть все без исключения отряды... Правда у всех на это разная вероятность... Самая низкая у Рима, самая высокая - у начальных варварских юнитов.
__________________
Через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу...
-----------------------------------------------------
Волки торопили полночь, то была их ночь.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 22.03.2011 в 11:45.
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 24.12.2007, 15:02
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Цитата:
Армию Рима тоже можно побить, и достаточно успешно. На ум сразу приходят слоны и катафрактарии - пехоту эти отряды, насколько могу судить, сметают. У греков есть фалангиты - очень сильная пехота, которая эффективно держит лобовую атаку.
Я полагаю, что самой сильной армии в игрушке нет. Есть некий набор могучих фракций, в число которых входит Рим. Но армии из этого набора могут вполне успешно состязаться друг с другом.
Проблема в том, что у римлян есть ответы на все угрозы, которые может выставить любая другая нация. Другое дело, что Искусственный Идиот оправдывает свое название и часто их не реализует.
Против катафрактов выставляются копейшики, которые у Рима в ранней игре (до военной реформы) очень дорогие и крутые, а в поздней игре - наоборот. Но за счет высокого боевого духа что то могут.
Слоны просто выносятся дротикометателсями с бонусом против слонов и колесниц. Причем эти самые метатели могут слонов обратить в бество иногда даже в "рукопашной схватке".
Фаланги расстреливаются издалека, вблизи закидываются пилумами, а уже потом погибают, будучи побитыми, под яростным напором пехоты и фланговыми атаками кавалерии.
Нет фракции универсальнее римлян, ну разве что Египтяне с Селусидами... или Понтус с Македонией. Потенциально. Но у римлян армии еще и сильные )

Цитата:
Насчёт Нумидии... хм... они у меня уже Карфаген в осаду взяли! =)
Дакия с помощью Британии уничтожила Галию,а ещё и Фракию (уже с моей помощью).
Бывает. Многое случается странного. У меня был случай, когда север Африки был полностью занят нумидийцами, а Карфаген процветал в Испании, причем с севера он граничил с британцами, которые отжали половину территорий у германцев и галлов, а остальную территорию которых взяли Юлии. Сципионы владели только одной провинцией. Македония завоевала Грецию, а Бруты - под моим управлением - ютились на Сицилии и юге Италии, а так же владели всеми островами, кроме разве что Британских. После этого я решил - больше не буду играть на "очень сложном" ))

Цитата:
- у кого нибудь бывало, что подкрепление задерживалось?
-скажите, а Египетсике колесницы тоже в ярость впасть могут? (как-то они этого не делают, в то время как у Понта это случалось постоянно)
1) На пару минут. Не знаю с чем это связано. Не обратил внимания.
2) Тоже не встречал. Хотя наверное могу. Если имеются ввиду "боевые" колесницы. Лучнические на моей памяти никогда не "бесились".

Цитата:
я заметил, что если начать компанию, то после первого выхода-захода тебя перестают уведомлять о том какая фракция самая богатая, а какая бедная. Сейчас (240 г до н.э.) у меня перестали уведомлять о мятежах, шпионах и т.п. Скажите, у кого-нибудь подобные случаи наблюдаются?
Может кто знает, как это лечится?
С таким не встречался или же не обращал на такое внимание. Сомневаюсь, что это лечится.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Silver Fox; 22.03.2011 в 11:46.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 24.12.2007, 19:47
Аватар для Serega_from_mitxt
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 336
Репутация: 9 [+/-]
Я играю в Rome - золотое издание (патч соответственно 1,5)
Обидно, что перестают сообщать о бунтах (кто там самый крутой/богатый - Юпитер с ним). Попробую советника включить, вдруг поможет.

Ярость - это когда колесницы становятся а-ля слоны неуправляемыми (только их суициидально убить ещё нельзя при этом) =) В связи с этим вопрос - а генерала у британцев и египтян можно ввести в это "безумное" состояние? =)

Подкрепление у меня задержалось у противника. =) При этом вышло сообщение "боги на нашей стороне, подкрепление противника задерживается и могут не успеть к битве" На поле боя они вышли через 10 минут после начала битвы.
Свои подкрепления можно по одному отряд выводить, а можно всем скопом (для этого надо их под командование компа отдать) =)
__________________
Я верю в:
-смерть после жизни;
-любовь после секса;
-крем после бритья...

Sony NWZ-E436F(4Gb) + Sennheiser PX100

Последний раз редактировалось Silver Fox; 22.03.2011 в 11:46.
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 24.12.2007, 21:08
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Лучшая пехота(не стал выделять копейщиков) - Спартанцы, 1 когорта, Городская когорта, Воины-быки
Лучшие пешие лучники - Лесные бандиты, Критские, кого-то я точно забываю...
Лучшие метатели - не помню
Лучшие колесницы - Чьи? Бритов, Египетские или Понтийские? Не помню.
Лучшая ударная конница - Катафракты
Лучшие конные стрелки - Скифские, Парфянские, Армянские(защищённость), Нумидийцы(дротики)
Слоны - Бронированные слоны.))) И всё. Так, просто нужно было это написать.)
Лучший специфический отряд - Арканиты? Берсерки? Ваши версии

Пожалуйста, Дополняйте и редактируйте.)

Последний раз редактировалось Silver Fox; 22.03.2011 в 11:47.
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 25.12.2007, 07:48
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Лучшая пехота - городская когорта
Лучшая фалага(а я вот выделю) - серебряные щиты
Лучшие метатели - иллирийские наемники
Лучшие пешие лучники - стрелки Крита
Лучшие колесницы - египетский генерал
Лучшая ударная конница - катафракты
Лучшие конные стрелки - персидская кавалерия
Лучшие слоны - безусловно, бронированный
Лучшие специфические отряды - берсеркеры

Из не пикейных фалаг, как ни странно, священная группа Карфагена ничуть не хуже спартанцев. Я ради интереса стравливал их друг с другом в режиме Битвы - они равны. Если держать строй (сражаться на копьях), то карфагеняне лучше, а если дойдет до рукопашной (на мечах) - выигрывают спартанцы.

Из кавалерии также хотелось бы отметить понтийскую тяжелую кавалерию - довольно серьезные и функциональные ребята. Главная прелесть в том, чтобы сперва, не подставляясь, уменьшить численность противника дротиками, а потом общей кавалерийской атакой двух-трех отрядов обратить в бегство. Главное создать подавляющее преимущество на данном участке, всем скопом атаковать один отряд. Он паникуе, его моментально вырезают. Идем на следующий... Нумидийская легкая кавалерия работает так же, только у них скорость больше, а защита меньше. Зато они дешевле.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 25.12.2007, 20:38
Аватар для Serega_from_mitxt
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 336
Репутация: 9 [+/-]
Всё это ерунда... Сильный не сильный... Понятное дело, что я не буду тупо направлять свою лёгкую кавалерию на фалаангу (тем более самую лучшую) а с критскими лучниками устраивать перестрелку своими позорными ( а как ещё греческих назовёшь)... фалангу обойду с тыла, к лучникам на кавалерии подскачу =)
__________________
Я верю в:
-смерть после жизни;
-любовь после секса;
-крем после бритья...

Sony NWZ-E436F(4Gb) + Sennheiser PX100

Последний раз редактировалось Silver Fox; 22.03.2011 в 11:47.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 26.12.2007, 21:47
Аватар для MITRO(USSR)
Местный
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 104
Репутация: 3 [+/-]
Интересно, когда же появится адд-он? Я сам уже облазил 3 магазина. Информации = 0
__________________
МИТТРИС
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 27.12.2007, 03:09
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Какой аддон? Вы о чём? Один аддон уже давно вышел, а сейчас разрабатывается продолжение "Empire:Total War".
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 28.12.2007, 22:48
Аватар для MITRO(USSR)
Местный
 
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 104
Репутация: 3 [+/-]
Про аддон: "Medieval 2: Kingdoms".
__________________
МИТТРИС
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 29.12.2007, 03:18
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Он вышел почти два месяца назад. Правда, в последнее время я его на полках тоже не видел.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 07.01.2008, 13:42
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Вот вчера купил вышеназванный аддон. За лицензию просили 499 р. - и это при том что он на 1 DVD а я 2 DVD лицензия оригинальной MIITW купил за 399 р. Так что решил - ладно, куплю пиратку. Купил за 100р. Пришел домой. Поставил. Первый сюрприз - на диске содержится и оригинальная версия тоже, причем в том же качестве, что и мой лицензия на двух и без аддона. Второй сюрприз - компании аддона переведены с помошью чего-то наподобие вечного и неумирающего Stilus'а. "Списанные феодальные рыцари", "ракетное вооружение" у лучников и т.п. бред. Третий сюрприз (приятный) - зато есть нормальная английская версия )) С языком Шекспира я более-менее дружу, так что теперь вот играю и не жалуюсь. По крайней мере британская кампания - это мне уже видно - сделана, что называется, с любовью.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Silver Fox; 22.03.2011 в 11:40.
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 07.01.2008, 14:15
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Это всё уже давно не "сюрпризы", если имеешь дело с пиратскими версиями.)) А ведь когда-то пиратки мало отличались по качеству от лицезионок...
А у вас сражения не вылетают? У меня была такая "радость" с пираткой.

Небольшой совет - посмотрите credits(или создателей, авторов) в меню. Там очень красивая песня.
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 07.01.2008, 14:36
Аватар для GooGeR
Посетитель
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 91
Репутация: 3 [+/-]
Пиратки отстой! Как ты с ними по инету играть то бушь(я имею ввиду Game spy ,а не Hamachi всякие?И на них патчи плохо ставятся ...

Цитата:
Небольшой совет - посмотрите credits(или создателей, авторов) в меню. Там очень красивая песня.
Да,действительно ,неплохая песня.Вообще во всем Total War саундтрек всегда хорошим был .
__________________
"We want war, wake up!"

Последний раз редактировалось Silver Fox; 22.03.2011 в 11:41.
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 07.01.2008, 17:18
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Насколько я понимаю в MIITW мультиплэйер это исключительно тактические битвы. Если так - я почти ничего не теряю. Всю серию TW можно и нужно в первую очередь ценить за то что это СТРАТЕГИЯ. Тактический элемент, не спорю, воплощен классно, но в ТАКТИКУ можно и без TW поиграть. А вот нормальных военных стратегий что то маловато. Да еще и исторических, средневековых. Так что пройду компании за три-четыре нации, и буду доволен собой и хорошо проведенным временем. Кроме того, насколько мне видится, версия нормальна, безо всяких ошибок и т.п., только не переведена.
А музыкальное сопровождение действительно отменное. Я в восторге.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Silver Fox; 22.03.2011 в 11:41.
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 07.01.2008, 18:21
Аватар для Serega_from_mitxt
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 336
Репутация: 9 [+/-]
Хм... я как раз total warценю за тактику =) ибо в др. играх битвы - это драка нескольких десятков человек, а вот в total war'e это массовые побоища =)

Ребят, я слышал, что в Медивале AI не умеет десанты морские делать...

это исправили патчами? =)
__________________
Я верю в:
-смерть после жизни;
-любовь после секса;
-крем после бритья...

Sony NWZ-E436F(4Gb) + Sennheiser PX100

Последний раз редактировалось Silver Fox; 22.03.2011 в 11:42.
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 08.01.2008, 01:15
Аватар для GooGeR
Посетитель
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 91
Репутация: 3 [+/-]
Цитата:
Насколько я понимаю в MIITW мультиплэйер это исключительно тактические битвы. Если так - я почти ничего не теряю. Всю серию TW можно и нужно в первую очередь ценить за то что это СТРАТЕГИЯ. Тактический элемент, не спорю, воплощен классно, но в ТАКТИКУ можно и без TW поиграть. А вот нормальных военных стратегий что то маловато. Да еще и исторических, средневековых. Так что пройду компании за три-четыре нации, и буду доволен собой и хорошо проведенным временем. Кроме того, насколько мне видится, версия нормальна, безо всяких ошибок и т.п., только не переведена.
А музыкальное сопровождение действительно отменное. Я в восторге.
Ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ценишь TW за стратегию?!!!:disbelieve:
Есть КУЧА хороших (ибо стратегия TW отстой по сравнению с Европой и т.п.)стратегических игр!Все ценят TW именно за тактику!
__________________
"We want war, wake up!"

Последний раз редактировалось Silver Fox; 22.03.2011 в 11:43.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 08.01.2008, 01:20
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Стратегическая часть в Medieval очень хорошо выполнена с точки зрения атмосферы, картинки, всякие мелкие приятности вроде исторических событий, отстройки городов и замков... Но играть с компом было интересно только в Shogun'е. Если хотите НАСТОЯЩЕЙ глобальной исторической пошаговой стратегии, то играйте в игры от Paradox...

А Medieval это прежде всего тактика, завораживающее сражения, и прежде всего с людьми...

Последний раз редактировалось Silver Fox; 22.03.2011 в 11:43.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 08.01.2008, 10:45
Аватар для Serega_from_mitxt
Свой человек
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 336
Репутация: 9 [+/-]
Люди, как вы используете отряды, которые можно спрятать?
По-моему, что прячь их, что не прячь... Враг (AI) наступает широким фронтом и всё равно их обнаружит =(
__________________
Я верю в:
-смерть после жизни;
-любовь после секса;
-крем после бритья...

Sony NWZ-E436F(4Gb) + Sennheiser PX100
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 08.01.2008, 14:48
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Комп может не обнаружить порой, если заходить ему в тыл с в двух метрах от его фланговых отрядов, так что можно даже особо не напрягаться со всякими хитростями.))) А вот с людьми у меня порой очень неплохие засады и неожиданные атаки получались...
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 08.01.2008, 21:10
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Спасибо за совет, я попробую. А то я в целом играя довольно мало, последняя глобальная стратегическая игра, которую я действительно могу так назвать и в которую я играл это Master of Orion 2 )
Что до тактики - иногда устаю от непрерывной необходимости рулит всеми сражениями, включаю автобой. Особенно если сила на моей стороне гарантировано.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
global, strategy, turn based


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.