Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1081  
Старый 14.05.2020, 09:45
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Так и я под псевдонимом пишу.

Зря, давно пора взять.
Вообще-то я кое-что написала
Ответить с цитированием
  #1082  
Старый 14.05.2020, 09:53
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от лис-на-бис Посмотреть сообщение
Поэтому конкурсы, как конкурсы, заканчиваются, когда на сайте собирается постоянная тусовка.
Зависит все же от тех, кто собрался. Любые оценки субъективны. Мистер Оуэнс правильно отметил про жюри. Иногда самосуд даже даёт лучший результат. Весь вопрос в честности перед самим собой и в уважении к остальным. Грязных механик голосования встречал много, но ни разу от завсегдатаев. Они в таких местах собираются по другим причинам.
Как раз наблюдал обратную историю, где без наличия костяка участники ведут себя специфически.
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Вообще-то я кое-что написала
Наконец-то! А то Света все жалуется, что ты никак не допишешь.
Ответить с цитированием
  #1083  
Старый 14.05.2020, 09:56
Аватар для лис-на-бис
Свой человек
 
Регистрация: 21.04.2020
Сообщений: 348
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
.
Все люди разные.
Эх, Светлана! В последнее время все чаще доктора утверждают, что все одинаковые - разные только обстоятельства. По-моему, это очень грустный факт нашего бытия.
__________________
хороший конкурс, и комменты интересные...
Ответить с цитированием
  #1084  
Старый 14.05.2020, 10:09
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
Наконец-то! А то Света все жалуется, что ты никак не допишешь.
Да она не то написала. Эх ))

Цитата:
Сообщение от лис-на-бис Посмотреть сообщение
Эх, Светлана! В последнее время все чаще доктора утверждают, что все одинаковые - разные только обстоятельства. По-моему, это очень грустный факт нашего бытия.
Это заговор врачей )) Как минимум группы крови разные )
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #1085  
Старый 14.05.2020, 10:12
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Да она не то написала. Эх ))
Тебе не угодишь!
Ответить с цитированием
  #1086  
Старый 14.05.2020, 10:13
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
Тебе не угодишь!
Не так уж много я и прошу
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #1087  
Старый 14.05.2020, 10:16
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Не так уж много я и прошу
Ну авось получитсо, Свет
Ответить с цитированием
  #1088  
Старый 14.05.2020, 10:45
Аватар для Никто Оуэнс
Многоликий
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 1,956
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от лис-на-бис Посмотреть сообщение
Поэтому конкурсы, как конкурсы, заканчиваются, когда на сайте собирается постоянная тусовка.
Она всегда есть и будет.
Дело в восприятии
Люди не просто так долгое время на одной площадке.
Они собираются потому что у них схожие взгляды, схожие вкусы. Общие темы для разговора. Они изучили друг друга, поэтому ждут прежде всего работы друг друга. Они им понятны и близки.
Поэтому, очень часто они не могут понять то, что выходит за рамки этого восприятия. Не могут понять людей, не могут понять их идеи и их тексты. Со стороны смотрится, что просто выживают новичка. Но это лишь скептическое отношение. Если человек не становится в позу и не идёт войной, с ним начинают общаться, его начинают понимать и читать.
Так же и в большой литературе. Мы же читаем то, что нам нравится и что интересно.
Вопрос в том, зачем и как вы приходите на конкурсы или в общество в целом. Придёте с апломбом "я мастер", вас засмеют, будете пробиваться в победители любой ценой - не поймут. А если придёте приятно провести время, пообщаться с людьми, посмотреть на работы участников, сравнить свой уровень, поделиться опытом, вас примут.
Хотя, стоит признать, что есть и локальные сообщества, закрытые для чужаков.
А на конкурсах, для себя понял, главное просто получать удовольствие от процесса. Если результат на первом месте, то и конкурс будет мукой. И нельзя быть там, где не нравится и читать то, что совсем не понимакт сознание.
Ответить с цитированием
  #1089  
Старый 14.05.2020, 11:01
Аватар для лис-на-бис
Свой человек
 
Регистрация: 21.04.2020
Сообщений: 348
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Никто Оуэнс Посмотреть сообщение
Люди не просто так долгое время на одной площадке.
Они собираются потому что у них схожие взгляды, схожие вкусы. Общие темы для разговора. Они изучили друг друга, поэтому ждут прежде всего работы друг друга. Они им понятны и близки.
Поэтому, очень часто они не могут понять то, что выходит за рамки этого восприятия. Не могут понять людей, не могут понять их идеи и их тексты.
Вот это очень точно.

[/QUOTE]Вопрос в том, зачем и как вы приходите на конкурсы или в общество в целом[/QUOTE]

Я прихожу почитать, что люди пишут. На крупном конкурсе всегда можно сделать выборку, даже читая не все рассказы, посмотреть направление развития, да и из своей тусовки выбраться в чужую полезно - столько нового узнаешь.
__________________
хороший конкурс, и комменты интересные...
Ответить с цитированием
  #1090  
Старый 14.05.2020, 11:14
Аватар для Никто Оуэнс
Многоликий
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 1,956
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от лис-на-бис Посмотреть сообщение
Вот это очень точно.

Вопрос в том, зачем и как вы приходите на конкурсы или в общество в целом

Я прихожу почитать, что люди пишут. На крупном конкурсе всегда можно сделать выборку, даже читая не все рассказы, посмотреть направление развития, да и из своей тусовки выбраться в чужую полезно - столько нового узнаешь.
Вот об этом и речь. Не знаю как у остальных, но вы у меня отторжение не вызываете. И рассказ у вас симпатичный)
Ответить с цитированием
  #1091  
Старый 14.05.2020, 11:27
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Никто Оуэнс Посмотреть сообщение
Она всегда есть и будет.
Дело в восприятии
Люди не просто так долгое время на одной площадке.
Они собираются потому что у них схожие взгляды, схожие вкусы. Общие темы для разговора. Они изучили друг друга, поэтому ждут прежде всего работы друг друга. Они им понятны и близки.
Поэтому, очень часто они не могут понять то, что выходит за рамки этого восприятия. Не могут понять людей, не могут понять их идеи и их тексты.
Не совсем. Я бы добавил очень много "не":)

Они собираются потому что у них несхожие взгляды и несхожие вкусы. И так далее. Вот ни разу работы "друг друга" не понятны и не близки. Может быть очень по-разному. В этом-то и суть. И рамки восприятия у всех настолько разные, что людям бы самим себя прежде понять :)
Мистер Оуэнс, это модель полузакрытого сообщества нарциссов, где все друг другом восхищаются. Такие тоже есть, но чем нравится Креатив, что здесь иначе. Настолько разные вкусы и мнения даже среди тех, кто здесь давно, что уже здорово. Свежую кровь любят, еще как любят. Кстати, это тоже в свое место приглянулось, как и уважительное отношение друг к другу. А еще добавить лучшую критику среди всего, что встречал.

Креатив состоит из слишком разных людей, что они могли сформировать единое мнение, вытесняющее талантливых авторов. "Не могут понять их идеи и их тексты" для малого круга вполне, для такого разброса не. Частенько даже у древних жителей идеи не всегда поймешь, разделишь и оценишь, а у вновь прибывших, наоборот.

Как мне кажется, главным для любого конкурса (сетевой, не сетевой) является уважение друг к другу, а заодно желание не только брать, но и отдавать. Крепкие нервы и драконья броня тоже не помешают :)

Цитата:
Сообщение от Никто Оуэнс Посмотреть сообщение
Вот об этом и речь. Не знаю как у остальных, но вы у меня отторжение не вызываете. И рассказ у вас симпатичный)
Эм, а часто кто-то вызывает такое сильное чувство, как отторжение? Не, бывает, конечно, после некоторых рассказов Агрессора такое ощущение, но это из-за мастерства автора. Написано-то хорошо, красочно, прям ух, но перечитывать неохота.

Последний раз редактировалось Crazy Dwarf; 14.05.2020 в 11:30.
Ответить с цитированием
  #1092  
Старый 14.05.2020, 11:45
Аватар для Никто Оуэнс
Многоликий
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 1,956
Репутация: 94 [+/-]
Дорогой Дварф, теперь я не соглашусь)
То, чем отличается Креатив от иных сетевых площадок, как раз и есть то общее, что связывает людей.
Здесь много мыслящих людей, оценивающих не человека, а качество работы, дружелюбных, с юмором. Вполне открытых. Разве это не то, что привлекает сюда всех тех, кто воспринимает реальность так же?)
По предпочтениям та же история. Здесь принимают работы в любом стили и написанные любым автором, главное, чтобы они были достойны и интересны. Но есть вещи, которые всегда буду получать поддержку. Но важно другое. Основная масса участников пишет не по тем лекалам, которые принесут успех, а то, что нравится, то что интересно им самим.
Скажем так, это комфортная площадка для творческого самовыражения )
Про отторжение, увы, бывает. Есть люди, которые откровенно неприятны. Но так, я думаю, у всех )
А вот рассказы агрессора, как ни странно, я вполне хорошо воспринимал. Я бы даже сказал, мне нравится как он пишет.
Вот как раз и пример того, что предпочтения разные, но свободно общаемся )
Ответить с цитированием
  #1093  
Старый 14.05.2020, 11:53
Аватар для лис-на-бис
Свой человек
 
Регистрация: 21.04.2020
Сообщений: 348
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
Они собираются потому что у них несхожие взгляды и несхожие вкусы
А вот с вами не соглашусь. Любое сообщество прогибает под себя. Иначе это уже не сообщество. Мы все подстраиваемся, прячем свои отличия, делаемся удобными для других, выполняем социальную функцию в группе.

Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
Эм, а часто кто-то вызывает такое сильное чувство, как отторжение?
А у вас нечасто? Тогда вы не просто гном, а железный человек.
__________________
хороший конкурс, и комменты интересные...
Ответить с цитированием
  #1094  
Старый 14.05.2020, 11:58
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Вот ведь здорово, когда можно друг с другом не согласиться

Цитата:
Сообщение от Никто Оуэнс Посмотреть сообщение
Дорогой Дварф, теперь я не соглашусь)
То, чем отличается Креатив от иных сетевых площадок, как раз и есть то общее, что связывает людей.
Здесь много мыслящих людей, оценивающих не человека, а качество работы, дружелюбных, с юмором. Вполне открытых. Разве это не то, что привлекает сюда всех тех, кто воспринимает реальность так же?)
По предпочтениям та же история. Здесь принимают работы в любом стили и написанные любым автором, главное, чтобы они были достойны и интересны. Но есть вещи, которые всегда буду получать поддержку. Но важно другое. Основная масса участников пишет не по тем лекалам, которые принесут успех, а то, что нравится, то что интересно им самим.
Скажем так, это комфортная площадка для творческого самовыражения )
Про отторжение, увы, бывает. Есть люди, которые откровенно неприятны. Но так, я думаю, у всех )
А вот рассказы агрессора, как ни странно, я вполне хорошо воспринимал. Я бы даже сказал, мне нравится как он пишет.
Вот как раз и пример того, что предпочтения разные, но свободно общаемся )


Кстати, все аргументы они совершенно верные. Они полностью опровергают то, что было сказано выше)
Собираются по интересам, оценивают не человека и не по принципу новичок/старичок, стили разные, результаты тем более. И где же здесь место тем, кто не может воспринять новые идеи, когда они валяться каждый раз все краше и лучше?

У меня с Агрессором сложно. Каждый раз он все лучше. В плане исполнения, да во всем. Но часто очень психологически тяжелые. Не совсем мой любимый жанр. У Агрессора же получается так хорошо, что жанр становится еще менее любимым.

Цитата:
Сообщение от лис-на-бис Посмотреть сообщение
А вот с вами не соглашусь. Любое сообщество прогибает под себя. Иначе это уже не сообщество. Мы все подстраиваемся, прячем свои отличия, делаемся удобными для других, выполняем социальную функцию в группе.
Подстроиться под сообщество и оставаться самим собой - это идеал, но вполне реальный. Это же типичная государственная модель. То создается для общего блага, но налагает ограничения на личность, и это создается для всех, но так же с ограничениями. Если сообщество пытается прям прессовать и заставлять подстраиваться... Так будет вариться в собственном соку. Кстати, именно творческие объединения этим отличаются. Занимает главенство "гуру" и отщелкивает недовольных, поощряя тех, кто восхищается его талантами. Впрочем, в околоспортивной среде такого тоже много.

Нет идеальных государств, как нет идеальных сообществ. Но когда все строится изначально на возможности общения с уважением разных людей, гномов, эльфов, котов и прочих авторов, то тогда ситуация уже лучше. Когда все совсем одинаковое, то скучно же.


Цитата:
А у вас нечасто? Тогда вы не просто гном, а железный человек.
Именно отторжение редко... Так у меня ж прокачано сопротивление магии "отторгающего автора".
Неприятие, грусть и печаль - это бывает, но так чтобы сжечь, раскромсать и удалить все вокруг, так чего-то нет.

Последний раз редактировалось Crazy Dwarf; 14.05.2020 в 12:09.
Ответить с цитированием
  #1095  
Старый 14.05.2020, 12:05
Аватар для Никто Оуэнс
Многоликий
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 1,956
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от лис-на-бис Посмотреть сообщение
А вот с вами не соглашусь. Любое сообщество прогибает под себя. Иначе это уже не сообщество. Мы все подстраиваемся, прячем свои отличия, делаемся удобными для других, выполняем социальную функцию в группе.


А у вас нечасто? Тогда вы не просто гном, а железный человек.
Не, железный человек - это Тони Старк)
Не прогибает. Каждое сообщество вырабатывает правила повозмущаться. Вы либо соглашаетесь на них и принимаете, а вас принимают . Либо уходите. Если же стараетесь менять правила под себя, то либо переформатируете систему, либо вас изживут из неё.
Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
Вот ведь здорово, когда можно друг с другом не согласиться





Кстати, все аргументы они совершенно верные. Они полностью опровергают то, что было сказано выше)
Собираются по интересам, оценивают не человека и не по принципу новичок/старичок, стили разные, результаты тем более. И где же здесь место тем, кто не может воспринять новые идеи, когда они валяться каждый раз все краше и лучше?

У меня с Агрессором сложно. Каждый раз он все лучше. В плане исполнения, да во всем. Но часто очень психологически тяжелые. Не совсем мой любимый жанр. У Агрессора же получается так хорошо, что жанр становится еще менее любимым.
Я создавал общую модель в первом случае, и частное её воплощение во втором )

Мне психологизм и реалистичность Агрессора как раз наоборот нравятся.
Ответить с цитированием
  #1096  
Старый 14.05.2020, 12:09
Аватар для лис-на-бис
Свой человек
 
Регистрация: 21.04.2020
Сообщений: 348
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Никто Оуэнс Посмотреть сообщение
Вы либо соглашаетесь на них и принимаете, а вас принимают
Это и есть прогиб.
__________________
хороший конкурс, и комменты интересные...
Ответить с цитированием
  #1097  
Старый 14.05.2020, 12:11
Аватар для Никто Оуэнс
Многоликий
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщений: 1,956
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от лис-на-бис Посмотреть сообщение
Это и есть прогиб.
Нет) Вас никто не заставляет. Вы спокойно можете уйти )
Ответить с цитированием
  #1098  
Старый 14.05.2020, 12:19
Аватар для Crazy Dwarf
Бородатый ворчун Креатива
 
Регистрация: 12.10.2017
Сообщений: 3,520
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Никто Оуэнс Посмотреть сообщение
Мне психологизм и реалистичность Агрессора как раз наоборот нравятся.
Опять подмена понятий) Они мне тоже нравятся, но созданные таким образом образы часто вызывают отторжение на базовом уровне, так сказать.
Цитата:
Сообщение от Никто Оуэнс Посмотреть сообщение
Нет) Вас никто не заставляет. Вы спокойно можете уйти )
Что за желание "уйти" лиса? :)
Лучше все же остаться.
Ответить с цитированием
  #1099  
Старый 14.05.2020, 12:26
Аватар для Крыжановский
Ветеран
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 910
Репутация: 198 [+/-]
Ну и чушь вы несете, господи. Оуэнсу стоит чуть прикрутить фитилек болтологии.
Ответить с цитированием
  #1100  
Старый 14.05.2020, 12:31
Аватар для лис-на-бис
Свой человек
 
Регистрация: 21.04.2020
Сообщений: 348
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Никто Оуэнс Посмотреть сообщение
Нет) Вас никто не заставляет. Вы спокойно можете уйти )
Могу.
Вы слишком буквально восприняли разговор. Я даже ничем не возмущаюсь, просто отмечаю ситуацию, как то, что сегодня пасмурно и дождь. Просто факт. На себя лично не переношу ничего из сказанного (кроме предложению, где я начинаю с "Я" или "Мое мнение").

Цитата:
Сообщение от Crazy Dwarf Посмотреть сообщение
Что за желание "уйти" лиса? :)
Лучше все же остаться.
Иллюстрация к словосочетанию "не вызывает отторжения".
__________________
хороший конкурс, и комменты интересные...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 21: В Путь - Откуда берутся президенты Креатив Архивы конкурсов 19 18.04.2017 10:20
Креатив 17: ЧутокЧеловека - Верный путь Креатив Архивы конкурсов 3 24.01.2015 00:43
Путь Дж.Дж. (29.07.2011) MirfRU Новости 1 29.07.2011 23:00
Ярослав. Тысячу лет назад (2010) SpellCaster Кино 30 19.10.2010 20:58


Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.