Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 06.04.2020, 15:34
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,226
Репутация: 113 [+/-]
Креатив 27: Джей Ракса - Дневник демиурга

Джей Ракса «Дневник демиурга»

(преноминация пройдена)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2020, 17:21
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Эйнштейн, Койпер, Оорт, Морис, Торн и Петри - первичнее Земли? Или это другая Земля?
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.04.2020, 17:36
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
Эйнштейн?
Оля?
Оля!
*прыгает от радости* Оля! Оля! Оля пришла!

Моя радость, как комета (Галлея)
От меня тебе конфета (очень вкусная!)

Скрытый текст - тыц:

__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу

Последний раз редактировалось Cveтлана; 30.04.2020 в 22:21.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.04.2020, 02:22
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
Эйнштейн, Койпер, Оорт, Морис, Торн и Петри - первичнее Земли? Или это другая Земля?
Эйнштейн, Эйнштейн!
А старик Альберт говаривал что всё относительно... и всё зависит лишь от точки зрения

Ну а что первично, а что вторично... решайте для себя сами


Чаепитие, где ваши хорошие манеры?
Пришли к девушке в гости, а конфеты для другой?!

Ну ладно, я добрая ведьма и в качестве извинения от вас приму развернутый отзыв.
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни

Последний раз редактировалось Ракса; 07.04.2020 в 02:26.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.04.2020, 10:08
Аватар для Безумное Чаепитие
Последний оптимист Креатива
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 3,906
Репутация: 815 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Чаепитие, где ваши хорошие манеры?
Пришли к девушке в гости, а конфеты для другой?!
Ну ладно, я добрая ведьма и в качестве извинения от вас приму развернутый отзыв.
Да, виноват, не по-джентльменски поступил...
Прошу принять чашечку чая с корзинкой.


А нащщет развернутого отзыва...
Я дочитал до пассажа
Цитата:
...продемонстрировал всему миру свой собственный личный язык.
...и у меня случилась лабильная истерика
Вообще-то показалось, что этот материал заточен под минувший на лабе конкурс этнической фантастики.
__________________
Чем дольше я живу, тем больше склоняюсь к мысли о том, что в солнечной системе Земля играет роль сумасшедшего дома.
Бернард Шоу
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.04.2020, 11:24
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Эйнштейн, Эйнштейн!
А старик Альберт говаривал что всё относительно... и всё зависит лишь от точки зрения

Ну а что первично, а что вторично... решайте для себя сами
Согласно теории Альберта Эйнштейна, все относительно - относительно системы отсчета, не более того. И речь, разумеется, о законах физики, а не о литературном творчестве. В вашем творчестве косяк налицо.
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.04.2020, 11:27
Аватар для Visionary
Местный
 
Регистрация: 18.07.2019
Сообщений: 198
Репутация: 48 [+/-]
Мне понравилось. Креативненько))
Из придирок - конец самый. Какие-то не вошедшие в тело рассказа куски? Так можно? И местами напрягали объяснения, как будто из учебника (или Википедии) вырванные.
И ещё мысль. Если уж брать тему "божественного" создания, то я бы, наверное, прошлась по теории эволюции. Можно было как раз нестыковки объяснить)
__________________
Можно на "ты"
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.04.2020, 14:15
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение
Да, виноват, не по-джентльменски поступил...
Прошу принять чашечку чая с корзинкой.
А чай с бергамотом или только с лимоном?

Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение
А нащщет развернутого отзыва...
Я дочитал до пассажа
Цитата:
...продемонстрировал всему миру свой собственный личный язык.
...и у меня случилась лабильная истерика
Ну это лично ваша истерика и ваши личные домыслы, поскольку никакого "личного" языка в тексте не было!

Цитата:
Сообщение от Безумное Чаепитие Посмотреть сообщение
Вообще-то показалось, что этот материал заточен под минувший на лабе конкурс этнической фантастики.
Чай, одно единственное упоминает лохматого еврея этот рассказ этническим ещё не делает!

Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
Согласно теории Альберта Эйнштейна, все относительно - относительно системы отсчета, не более того. И речь, разумеется, о законах физики, а не о литературном творчестве. В вашем творчестве косяк налицо.
Дорогая,Глокта, у вас не возникает ощущение дежавю?

У меня так стойкое!
Поскольку на эту самую тему мы с вами уже дискутировали... и я очень ясно вижу, что с тех пор диаграмму Крускала, к моему глубокому разочарованию, вы так и не осилили.

Напомню это там где про колготки.
И там где по ту сторону черной дыры всё немножко наизнанку и у времени образуется три измерения, по которым можно путешествовать из "сейчас" в "когда надо"


И как бы это... на предмет литературности теории относительности - вспомните пример с близнецами!
Скрытый текст - ...:
Watch on YouTube

Ведь в данном примере усё достаточно литературно описано, но ничего - всё прекрасно состыковано с физикой вообще и теорией относительности в частности!!!

Цитата:
Сообщение от Visionary Посмотреть сообщение
Мне понравилось. Креативненько))
Спасибо

Цитата:
Сообщение от Visionary Посмотреть сообщение
Из придирок - конец самый. Какие-то не вошедшие в тело рассказа куски?
Это вы про сноски и пояснения что-ли?

Ну можно, конечно, и без них.
Но я уже не питаю иллюзий на предмет научных познаний у читателей.
Лучше объяснить - и мне не трудно, и вам понятно!

Цитата:
Сообщение от Visionary Посмотреть сообщение
И местами напрягали объяснения, как будто из учебника (или Википедии) вырванные.
Так твердая научная фантастика же ж!
Хоть по учебнику проверяйте!!!

Цитата:
Сообщение от Visionary Посмотреть сообщение
Если уж брать тему "божественного" создания, то я бы, наверное, прошлась по теории эволюции. Можно было как раз нестыковки объяснить)
А у вас есть какие-то претензии к теории эволюции?
У меня так нет.

Просто в современной трактовке эволюции граждане ученые не хотят учитывать воздействие ИЗ ВНЕ...
Ну просто при заходе от гордыни с Богом у них как-то отношения не складываются.

А без этого... механизм скрепит и работать отказывается.
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни

Последний раз редактировалось Ракса; 07.04.2020 в 14:53.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.04.2020, 14:41
Аватар для Глокта
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 1,907
Репутация: 141 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Поскольку на эту самую тему мы с вами уже дискутировали... и я очень ясно вижу, что с тех пор диаграмму крускала, к моему глубокому разочарованию, вы так и не осилили.

Напомню это там где про колготки.
И там где по ту сторону черной дыры всё немножко наизнанку и у времени образуется три измерения, по которым можно путешествовать из "сейчас" в "когда надо"

И как бы это... на предмет литературности теории относительности - вспомните пример с близнецами!

Ведь в данном примере усё достаточно литературно описано, но ничего - всё прекрасно состыковано с физикой!!!
Честно говоря, я не помню ни вас, ни дискуссию - просто зашла и прочла текст, с потыренными из Википедии спецтерминами.
Но сейчас пишете бред. ("Крускал", кстати, - это фамилия, пишется с прописной буквы.) У черной дыры нет понятия "по ту сторону"; следует различать горизонты внутри черных дыр разных типов, а также проходимые (в плане нетривиальной топологии сингулярности) черно-белые дыры. И никогда у времени не образуется три измерения.
В примере с близнецами - все интересно и занимательно, хотя парадокса там не возникает.
__________________
"порог входа" в [мой] сеттинг очень и очень посильный для широкого круга читателей (с)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.04.2020, 15:05
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
Честно говоря, я не помню ни вас, ни дискуссию
Да, есть чем гордится.
А у меня вот такая "плохая" память, что я ничего не забываю


Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
Но сейчас пишете бред. ("Крускал", кстати, - это фамилия, пишется с прописной буквы.) У черной дыры нет понятия "по ту сторону"; следует различать горизонты внутри черных дыр разных типов, а также проходимые (в плане нетривиальной топологии сингулярности) черно-белые дыры. И никогда у времени не образуется три измерения.
Про Крускала в курсе и опечатку уже исправила -клава глючит.

Но то о чем вы сейчас пишите это всего лишь теория - ни чем ни лучше и не хуже моей.
Или вы таки ныряли в черную дыру и можете заявить авторитетно что там есть, а чего там нет?!

Цитата:
Сообщение от Глокта Посмотреть сообщение
В примере с близнецами - все интересно и занимательно, хотя парадокса там не возникает.
Ну дак я и не употребляла слова "парадокс", назвав это "примером" стыковки литературы и физики!
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.04.2020, 16:35
Аватар для Лучник
Свой человек
 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 433
Репутация: 94 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ракса Посмотреть сообщение
Так твердая научная фантастика же ж!
Хоть по учебнику проверяйте!!!
Цитата:
Цитата:
Но сейчас пишете бред. ("Крускал", кстати, - это фамилия, пишется с прописной буквы.) У черной дыры нет понятия "по ту сторону"; следует различать горизонты внутри черных дыр разных типов, а также проходимые (в плане нетривиальной топологии сингулярности) черно-белые дыры. И никогда у времени не образуется три измерения.
Но то о чем вы сейчас пишите это всего лишь теория - ни чем ни лучше и не хуже моей.
Или вы таки ныряли в черную дыру и можете заявить авторитетно что там есть, а чего там нет?!
__________________
Если возникают какие-то вопросы, то мы садимся, общаемся минут 20, а потом решаем, что я прав
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.04.2020, 17:15
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Какой емкий, а главное аргументированный отзыв!
Сразу видна глубокая работа мысли
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 09.04.2020, 14:34
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1442 [+/-]
Во первых рассказ наполнен несогласованными предложениями. В основном окончания у слов прыгают от множественного к единичному числу, и это в одном предложении.
Необходимо качественно "вычитать" текст.

Цитата:
Помню, перед вылетом, меня посетила мысль, что будет, пожалуй, забавно и даже где-то поучительно так близко взглянуть на эту космическую свалку, что осталась после формирования звезды и планет, родных для моего вида.
Почему-то после этого предложения представляешь что экспедиция покидает "свалку". То есть родной мир загажен так что только слово "свалка" и подходит...

А концовка вообще огорчила.
Вместо того что бы создать что-то лучшее, они создают цивилизацию по своему образу и подобию.

В плане рассказа, точнее по сути рассказа, это правильно.
"Создано по образу и подобию"
Но в плане полета фантазии - печально.


И ещё, единое целое во множестве - это не новая идея для рассказа.

Ещё в 1958 году Теодор Старджон написал роман "Взять в жены медузу". В этом романе у человечества более интересная перспектива в развитии появилась (чем есть на сегодняшний день)

И да: "Титан. После гибели Земли" более захватывающий.
Я понимаю что работа обычно редко захватывающе звучит (и проходит), но ещё и читать рассказы о трудовых буднях не очень охота.
Хочется хоть с помощью книги посетить что-то интересное и захватывающее.
__________________

Действовать - это единственный способ почувствовать себя живым.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.04.2020, 14:17
Аватар для Al-Go
Ветеран
 
Регистрация: 19.06.2016
Сообщений: 589
Репутация: 155 [+/-]
Учитывая тот срачь, который вы регулярно устраиваете в чужих темах, заинтересовалась вашими литературными возможностями и решила почитать, что же вы пишете. Реально любопытно было.

С первого абзаца вошла в ступор. Вы берете в качестве цитаты к литературному произведению дословный текст из википедии, чтобы проинформировать читателя, что есть демиург??? Это нонсенс. А чего ссылку на википедию-то не дали? Надо же, даже греческую транскрипцию сохранили...

А ссылки из википедии (также без указания источника, кстати) у вас по всему тексту разбросаны для чего? Чтобы тупой читатель по иннету не шастал?)) Ни Лем, ни кто иной себе такого не позволяли. Играете со ссылками, извольте своими словами, с привязкой к контексту своего рассказа изъясняться или уж источник указывайте. У вас почти половина рассказа состоит из дословных заимствований из википедии. Или вы так объем наращиваете?))

Далее, что сразу бросается в глаза, это тотальная неграмотность. Куролапая пунктуация на протяжении всего текста:
Цитата:
Корабль всё дальше уходил в пространство от родного мира и от родной звезды, ведь "Ковчег" (-) это вам не какая-то там букашка десантного челнока, а полноценный панетоид, под завязку наполненный всем (зпт) что необходимо для сознания нового мира!
"Задолго" тоже пишется слитно. И это только начало.

На пунктуационные ошибки глаз спотыкается на протяжении всего текста, и смысл уже уходит на второй план.

Второе. Стилистика ужасная, тяжеловесная. Предложения не согласованы. Эти "ведь", "посему", "так что", "впрочем", "пожалуй", "будучи же" и т.п. надо выкорчевывать огромными граблями, предложения (в вашем случае) разбивать на части.

Далее. У вас повествование от лица мужчины. Ни один нормальный мужчина так словами не мажет и экивоками не изъясняется. Это типичная лексика истероидных женщин. Или истероидных мужчин-гомосексуалистов-трансвеститов иногда. Но истерика в космос не пустят в силу неустойчивости психики, непризнания авторитетов, отсутствия дисциплины и неуправляемости. В космосе нужны конкретные мужики, с логическим мышлением, четкостью изложения и целеполаганием.

Этот перл я перечитала трижды:
Цитата:
Тушка, до самого нутра промаринованная амниоксиром, как какой-нибудь пикуль, плавает, законсервированная в одной из капсул, в отсеке гибернации.
Дальше читать не стала.

И еще. Вряд ли стоит спорить с Глоктой (как вы любите) в вопросах астрологии и космонавтики. У нее ученая степень по физике и достаточно поблагодарить за те разъяснения, что она вам любезно предоставила.
__________________
Кр. - сестр. тал.

Последний раз редактировалось Cveтлана; 10.04.2020 в 14:58. Причина: Красный цвет разрешен только модераторам.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.04.2020, 22:51
Забанен
 
Регистрация: 08.10.2017
Сообщений: 710
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
Или истероидных мужчин-гомосексуалистов-трансвеститов иногда.
Какая точная характеристика ненавистника христианства, Григорий Климов одобряет!

Скрытый текст - ...:
Это не оскорбление личности, ведь автор - женщина
.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.04.2020, 06:23
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Во первых рассказ наполнен несогласованными предложениями. В основном окончания у слов прыгают от множественного к единичному числу, и это в одном предложении.
Необходимо качественно "вычитать" текст.
А внимательно читать, не? Не пробовали?

Главный герой это Элохим - единомножество - о чем я, собственно, давала сноску.
В тщетной надежде что таких невнимательных читателей будет меньше.

НЕ ПОМОГЛО...

Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Почему-то после этого предложения представляешь что экспедиция покидает "свалку". То есть родной мир загажен так что только слово "свалка" и подходит...
Конечно свалка!
Вы только гляньте на пояс астероидов - бардак - планету снесли, а мусор так и не убрали!

Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
А концовка вообще огорчила.
Вместо того что бы создать что-то лучшее, они создают цивилизацию по своему образу и подобию.

В плане рассказа, точнее по сути рассказа, это правильно.
"Создано по образу и подобию"
Но в плане полета фантазии - печально.
Лучшее враг хорошего!

Мир совершенен... был
Но вы посмотрите вокруг - к чему привели неуклюжие попытки человеков его улучшить?

Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
И ещё, единое целое во множестве - это не новая идея для рассказа.
Да ещё какая не новая!
Ветхому завету несколько тыщ лет!!!


Цитата:
Сообщение от Tau-777 Посмотреть сообщение
Ещё в 1958 году Теодор Старджон написал роман "Взять в жены медузу". В этом романе у человечества более интересная перспектива в развитии появилась (чем есть на сегодняшний день)
Но тут же ж вот какая пакость - многие интересные общественные идеи приводят человеческое общество в тупик, но далеко не многие прозорливцы могут понять это, до того как становится слишком поздно...


Цитата:
Сообщение от Al-Go Посмотреть сообщение
Учитывая тот срачь, который вы регулярно устраиваете в чужих темах, заинтересовалась вашими литературными возможностями и решила почитать, что же вы пишете. Реально любопытно было.
Я старалась!
И как вижу делала правильно - вон сразу два критика набежало

Цитата:
Сообщение от Al-Go Посмотреть сообщение
С первого абзаца вошла в ступор. Вы берете в качестве цитаты к литературному произведению дословный текст из википедии, чтобы проинформировать читателя, что есть демиург??? Это нонсенс. А чего ссылку на википедию-то не дали? Надо же, даже греческую транскрипцию сохранили...
И судя про предыдущему отзыву сделала абсолютно правильно!

Ведь демиург это просто работник, трудящийся для людей.
И даже портной, трудится по образу и подобию своему и себе подобных...

И да, сохранила греческую транскрипцию - этимология дисциплина крайне интересная - она же позволяет понять из чего создавался наш язык и наш мир.
Хотя, по видимому, слишком сложна для современного читалеля...

Или вы со мной не согласны, что нужно таки, по мере писательских сил, повышать уровень образованности читающей публики.

Цитата:
Сообщение от Al-Go Посмотреть сообщение
А ссылки из википедии (также без указания источника, кстати) у вас по всему тексту разбросаны для чего? Чтобы тупой читатель по иннету не шастал?))
Это не ссылки.
ЭТО СНОСКИ

И таки да - "лень родилась вперед человеков" .
А так и мне не сложно и читателю полезно... подтянуть свой научный багаж знаний "до приемлемого культурного уровня"


Цитата:
Сообщение от Al-Go Посмотреть сообщение
Играете со ссылками, извольте своими словами, с привязкой к контексту своего рассказа изъясняться или уж источник указывайте.
Ещё раз это сноски!
И может вы подскажите, где написано, что сноски положено оформлять именно так как вы настаиваете?

Или вы не заметили что формат движка не предоставляет возможность сделать именно ССЫЛКУ.


Цитата:
Сообщение от Al-Go Посмотреть сообщение
Далее, что сразу бросается в глаза, это тотальная неграмотность. Куролапая пунктуация на протяжении всего текста:
"Задолго" тоже пишется слитно. И это только начало.

На пунктуационные ошибки глаз спотыкается на протяжении всего текста, и смысл уже уходит на второй план.
Спасибо что потрудились над моей пунктуацией.
Маловато, конечно... с критика хоть шерсти клок

Цитата:
Сообщение от Al-Go Посмотреть сообщение
Второе. Стилистика ужасная, тяжеловесная. Предложения не согласованы. Эти "ведь", "посему", "так что", "впрочем", "пожалуй", "будучи же" и т.п. надо выкорчевывать огромными граблями, предложения (в вашем случае) разбивать на части.
Приму к ведению

Цитата:
Сообщение от Al-Go Посмотреть сообщение
У вас повествование от лица мужчины. Ни один нормальный мужчина так словами не мажет и экивоками не изъясняется. Это типичная лексика истероидных женщин. Или истероидных мужчин-гомосексуалистов-трансвеститов иногда. Но истерика в космос не пустят в силу неустойчивости психики, непризнания авторитетов, отсутствия дисциплины и неуправляемости. В космосе нужны конкретные мужики, с логическим мышлением, четкостью изложения и целеполаганием.
От лица ЕДИНОМНОЖЕСТВА, что множество раз было указано в тексте.
И тут обычные человеческие мерки не очень-то лезут.

Поймите, ангелы и отпавшие от них демоны по сути своей БЕСПОЛЫ, поскольку вследствие той самой единомножественности несут в себе психологические черты и мужчин и женщин.

Соответственна моменту и стилистика написания.

Скрытый текст - Кстати, об истероидных женщинах, которых таки взяли в космос...:

Цитата:
Сообщение от Al-Go Посмотреть сообщение
И еще. Вряд ли стоит спорить с Глоктой (как вы любите) в вопросах астрологии и космонавтики. У нее ученая степень по физике и достаточно поблагодарить за те разъяснения, что она вам любезно предоставила.
Вообще-то в вопросах АСТРОЛОГИИ мы с ней не спорили, поскольку АСТРОЛОГИЮ вообще не обсуждали.

Перечитайте повнимательнее и постарайтесь вникнуть что же всё таки мы обсуждали и попробуйте догадаться почему она прекратила полемику.


Знаете, Al-Go, я обычно цитирую только третий закон Артура Кларка.
Однако хорошо образованному писателю-фантасту не худо бы знать их все...

1. Когда уважаемый, но пожилой учёный утверждает, что что-то возможно, то он почти наверняка прав. Когда он утверждает, что что-то невозможно, — он, весьма вероятно, ошибается.

2. Единственный способ обнаружения пределов возможного состоит в том, чтобы отважиться сделать шаг в невозможное.

3. Любая достаточно развитая технология неотличима от магии.


Но самое главное постарайтесь почувствовать - это ЗАКОНЫ, а то что мы обсуждали с Глоктой лишь разные взгляды на ТЕОРИЮ.

Просто маленький (очень маленький) научный диспут!
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни

Последний раз редактировалось Ракса; 12.04.2020 в 08:05.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.04.2020, 10:20
Аватар для Скай
Свой человек
 
Регистрация: 03.04.2020
Сообщений: 335
Репутация: 36 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Скай
Завязла сразу в объясненьях
И в наворотах вводных слов.
Но мне за это нет прощенья,
Ведь объяснения - не зло,
И объективность космотайма
И важность праведных трудов.
И лишняя тут запятая,
(Ну, не одна, примерно сто)
Но не хватает диалогов
Чтоб оживлять и вдохновлять.
А может слишком много бога
Для слишком маленькой меня.

Опечатки еще...
Цитата:
Даже затраченное время не имеет значение
Цитата:
расплодившие везде и всюду растения
Цитата:
глаз не возможно оторвать!
Цитата:
но с радостью идущей к смерти этой бренной оболочки
Но есть и позитивные моменты.
Цитата:
Крайними стали ужасные ящеры
- ну да, ящеры ВСЕГДА крайние!
а от "щекотливо осознавать" я прослезилась.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.04.2020, 14:57
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Дождалась!
Меня воспели в стихах!!!

Отдельное спасибо внимательному критику за найденные опечатки
Ну просто мы с грамматикой существуем в параллельных вселенных
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.04.2020, 18:58
Аватар для Дубовик
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2018
Сообщений: 516
Репутация: 38 [+/-]
Приветствую, Ракса! Кислородик, говоришь. хорошо? Так с него чуть ли не первое глобальное вымирание случилось! В целом по рассказу. Идея «штамповки» Солнечных систем по образу и подобию позволила устроить ликбез для читателей. Но скучновато без диалогов получилось. Один-единственный сумел оживить немного, но… Есть же «Штурмовая неделя». Там и летопись, и живое общение присутствуют. А раз нет разговоров (и картинок), то сильнее обращаешь внимание на стиль повествования. В рассказе присутствует чуть ли не прямое изложение мыслей ГГ без литературной обработки. Кому как, а мне такое сложно в большом объеме читать. (А ведь были рассказы!) Финальный абзац понравился. Не зря герой старался!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 28.04.2020, 03:47
Аватар для Ракса
Самая умная здесь ведьма
 
Регистрация: 20.12.2017
Сообщений: 2,096
Репутация: 39 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Кислородик, говоришь. хорошо?
Нет, не я!
Так в первоисточнике написано...

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Так с него чуть ли не первое глобальное вымирание случилось!
Ага, с него, родимого, с него.
ВСЁ замерзло и вымерло!

Но это, как говорится, всего лишь временные трудности, ведь и Москва не сразу строилась!!!

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
Но скучновато без диалогов получилось.
Но это ж дневник.
И какие диалоги в дневнике?

А то ж получиться... тихо сам с собою я веду беседу...

Цитата:
Сообщение от Дубовик Посмотреть сообщение
присутствует чуть ли не прямое изложение мыслей ГГ без литературной обработки.
Но дневники ведь именно так и пишут

Впрочем да, возможно получилось мало тяжеловато...
__________________
Киберэзотерик и ведьма по жизни
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 27: Джей Ракса - Наши боги (внеконкурс) Креатив Архивы конкурсов 21 30.03.2023 17:00
Креатив 25: Джей Ракса - Огхум!.. Креатив Архивы конкурсов 26 23.05.2019 10:10
Креатив 24: Джей Ракса - Проклятье Творца Креатив Архивы конкурсов 23 15.11.2018 20:08
Креатив 23: Джей Ракса - Как попасть к чародею в ученики Креатив Архивы конкурсов 52 14.05.2018 16:12
Креатив 23: Джей Ракса - Вот он каков, чистокровный эльф Креатив Архивы конкурсов 54 12.05.2018 03:44


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.