Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.10.2010, 11:28
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Пики [СПОЙЛЕРЫ] Игра Престолов / Game of Thrones (2011-2019)

Игра Престолов / Game of Thrones



год: 2010 - (5 сезонов)
страна: США
слоган: «Winter is coming.»
режиссер: Томас МакКарти
сценарий: Дэвид Бениофф, Джордж Р.Р. Мартин, Д.Б. Уайсс
продюсер: Джо Берн, Дэвид Бениофф, Гаймон Кеседи
художник: Джемма Джексон, Мишель Клэптон, Пол Инглис
монтаж: Татьяна С. Ригел
жанр: фэнтези, драма
время: 50 мин.

В главных ролях

Гарри Ллойд | Марк Эдди | Элфи Оуэн-Аллен | Шон Бин | Киаран Бермингэм | Николай Костер-Вальдау | Питер Динклэйдж | Рой Дотрис | Мишель Фэйрли | Джек Глисон

О чем

«Игра престолов» новый сериал HBO, основанный на бестселлерах Джорджа Р.Р. Мартина. В мире, где лето и зимы длятся десятилетиями, на кону корона Вестероса. Предательство, похоть, интриги и сверхъестественные силы сотрясают все четыре стороны Королевства — от плетущего интриги юга, диких восточных земель, до замерзшего севера и древней Стены, что защищает королевство от тьмы за нею. Короли и королевы, рыцари и мятежники, лжецы и благородные люди борются за власть в кровавом сражении за Железный Трон.

Ссылки:
Тизеры и видео о съемках
КиноПоиск

-------------------------

Давненько собирался создать эту тему и откровенно удивлен, что никто этого не сделал.
Признаться честно я не читал данный эпик товарища Мартина, но собираюсь в ближайшие недели.
А фильм жду по двум причинам:
Во-первых фильмов в жанре фэнтези выходит весьма мало, а из тех что есть выстреливают только единицы. Кроме "Властелина колец" ничего в голову особо и не приходит.
Во-вторых (и эта причина наверное главнее) это Шон Бин в фэнтезийном фильме! Во "Властелине колец" это был самый на мой взгляд выдающийся герой, образ которого стал только благороднее после просмотра режиссерской версии. В общем смотреть буду только ради него.))

Ну и хочется конечно узнать чего ждут от фильма другие, в частности те, кто знаком с книгами Мартина.


Премьера 5 сезона сериала на канале HBO 12-го апреля.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Vasex; 20.04.2019 в 21:48.
Ответить с цитированием
  #2341  
Старый 28.04.2019, 20:49
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Пожалуй, тоже выдам предположение.
Серия закончится на самом драматичном моменте. Это будет гибель кого-то мега-важного для живых (может быть, дракона). И все будет за победу мертвых.
Но в следующей серии короля ночи убьют и кто-то из живых займет его место (Бран или Арья). Наши победят, армия мертвецов примкнет к ним.
В пятой серии они будут биться с армией Серсеи и, разумеется, победят.
В последней будут выяснять, чья *опа лучше подходит железному стулу.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #2342  
Старый 28.04.2019, 22:02
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Вряд ли растянут. 3 и 5ю серию снимал режиссер, ответственный за все так любимые фанатами запоминающиеся боевки типа Битвы Бастардов. А вот 1,2,4 и 6ю вроде бы другой и там не должно расчитывать на грамотный эпик, зато будут диалоги, много, очень много. Надо глянуть, что там имдб пишет а то вдруг ошибся.

Upd... Мигель Сапочник снял 3,5ю серии. 1,2,4ю - Дэвид Наттер, финальную - сами шоураннеры. Скорее всего в 4й переключат внимание на Серсею и ко + будут разгребать последствия просранного Винтерфелла.

Гиселер, мб потому что ходоки умнее Старков и не попались бы в ловушку с приготовленным маслом (хотя дикий огонь как вариант убероружия против мертвых неплохо бы отработал). + огонь не убивает мертвых сразу и в рукопашном вернее холодное оружие. Я вообще забыл действует ли огонь против ходоков. Вроде бы они его тупо тушили в битвах. К примеру насылали снежную бурю как когда перебили отступившую к морю армию Манса или когда добивали детей леса. Поэтому считаю, что полагаться тол ько на огонь не дальновидно.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.

Последний раз редактировалось Vasex; 28.04.2019 в 22:14.
Ответить с цитированием
  #2343  
Старый 28.04.2019, 22:18
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Flüggåәnkб€čhiœßølįên Посмотреть сообщение
Я вообще забыл действует ли огонь против ходоков. Вроде бы они его тупо тушили в битвах.
На кн точно не действует, он спокойно сквозь огонь проходит. В сцене атаки на прошлого Трехглазого Ворона - ходоки вместе с кн спокойно прошли через огненную стену. Но там был кн, может, это он их провел. Но вообще простые вихты точно к огню уязвимы очень, да и ловушки могут сработать хотя бы потому, что даже ходокам сложно контролировать всю толпу (в боях зомби помирали довольно тупенько и действовали не особо слаженно кроме вопроса - можно ли ступать на лёд или нет).
Ответить с цитированием
  #2344  
Старый 29.04.2019, 06:35
Аватар для ЗамГлавВедьмВреда
Ветеран
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 775
Репутация: 381 [+/-]
О, Милостивые Боги! Как же горит народ и совсем не во славу Рглора:D Кто-то еще орет о твистах с Браном и Игре Ворона, но что-то уже как-то не верится. Только бы в книге не было такого разрыва шаблона.
__________________
"Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?” (Матф.6:23)
Ответить с цитированием
  #2345  
Старый 29.04.2019, 09:09
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Flüggåәnkб€čhiœßølįên Посмотреть сообщение
3 и 5ю серию снимал режиссер, ответственный за все так любимые фанатами запоминающиеся боевки типа Битвы Бастардов. А вот 1,2,4 и 6ю вроде бы другой
Ага. Ну тогда вся битва уложится в одну серию. А в 5й тоже будет битва, но уже с армией Серсеи.
В 4й будут зализывать раны, в 6й - делить трон.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #2346  
Старый 29.04.2019, 10:48
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Актеры поспойлерили смерть Теона. Это Софи и Альфи. Я еще не смотрела, а они уже выложили это в свей инсте. Альфи отмучился.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #2347  
Старый 29.04.2019, 11:00
Аватар для RGM-79
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 654
Репутация: 35 [+/-]
Скрытый текст - спойлер:
Атака дотракийцев при поддержке камнеметов выглядит круто, но тупо. Пока выносят кавалерию - пихота стоит и смотрит. Короче, зря ругали оборону Черного Замка - это было еще по всем правилам средневекового военного искусства. Для начала обороняющиеся не стояли под стенами. Да и в Битве Бастардов ясно показано что план вообще-то был хороший, но у Сноу из-за умелых действий Рамси сорвало крышу вот и получилась свалка. А тут план изначально бред и кто его предложил неизвестно.

Последний раз редактировалось RGM-79; 29.04.2019 в 11:42.
Ответить с цитированием
  #2348  
Старый 29.04.2019, 11:24
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Так, я не могу молчать, я должна
Скрытый текст - это проспойлерить:
Скрытый текст - я предупредила:
Скрытый текст - потом не жалуйтесь:
Бой в Крыму, все в дыму, дотракийцев про$рали. Огненные мечи от Мелисандры не помогли.
Иван Царевич бьется со Змеем Горынычем как-то слабо. Роу снимал круче.
Марья Моревна защищает своего рыцаря печального образа тоже не очень эффективно.
Если кто и мог отключить станцию управления дроидами, то только Энакин Скайуокер (да прибудет с ним Валар Моргулис). Жаль, она не сняла с него посмертную маску, чтобы самой управлять армией мертвецов (не, ну а вдруг так можно?).


__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
Ответить с цитированием
  #2349  
Старый 29.04.2019, 13:50
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Создатели будто вампиризмом заболели - серия своей темнотой затмевает гримдарк. Яркость на 30% пришлось выкручивать что хоть норм смотрелось
Скрытый текст - коротко о 3 серии:

__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели

Последний раз редактировалось metos; 29.04.2019 в 13:55.
Ответить с цитированием
  #2350  
Старый 29.04.2019, 17:45
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - ***:
Я думала это будет Джон. Он так отчаянно бежал.
В начале было ну очень темно и непонятно, в конце как-то посветлело.
Так кого мы потеряли в итоге?
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #2351  
Старый 29.04.2019, 18:05
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от Дымка Посмотреть сообщение
Так кого мы потеряли в итоге?
Скрытый текст - ттт:
Мормонтов. Обоих. И Скорбного Эда. Остальные чудесным образом оказались неубиваемы ))
Призрак вроде тоже не вернулся из атаки. ((
А, еще этот, одноглазый, с огненным мечом.
Призрак выжил. Его показали промо к следующей серии.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.

Последний раз редактировалось Cveтлана; 29.04.2019 в 18:20.
Ответить с цитированием
  #2352  
Старый 29.04.2019, 19:26
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
я разочарован. Как же всё нелепо и легко у них получилось. А ведь начало с дотракийцами было таким удачным(
это ж надо, ни одного поединка с белыми ходоками
бран это ппц. я думал под конец, что он хотя бы волков уже позовёт.
Ответить с цитированием
  #2353  
Старый 29.04.2019, 19:52
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Vasex,
Скрытый текст - я думал:
бран возьмет под контроль Теона и тот начнет махач с "лейтенантами" Короля
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #2354  
Старый 29.04.2019, 20:03
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Да, эта серия вполне претендует на разочарование 10-летия. Полтора часа картины негры воруют ночью уголь. И концовка поразила своей неуместностью....
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2355  
Старый 29.04.2019, 20:06
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Винтерфедьцы, они как DC пару лет назад - у них НЕТ плана :)
Дотракийцы еще ничего, они типа кавалерия и все дела. Она так и атаковала - наскоками без подлержки пехтуры. Просто там мертвяки - не боялись конных и давили числом. Хотя конечно глупо смотрелось особенно из- за жрицы, которая свечки зажгла и отправила их на смерть, а сама ушла за стены.

Глупее всего поступили с требушетами. Во-первых они сделали только один залп. Во-вторых, мегадорогие машины массового поражения стоят почему-то на передовой словно это они, а не пехтура являются охраной.
На кой черт Бран слал воронов?
Момент с криптой был крайне тупым, как и говорил. Даже тупее. Мертвяки проламывали каменные плиты словно те были из необожженой глины.
Джон как стратег и воЕн бесполезен. В слив его надо было для драмы и непредсказуемости.
Санса и Тирион ожидаемо сойдутся. Скучно. Про мулатов как и обещал все вышло.

Я еще тут подумал - еще же есть дитя ходоков, которое жертвовал дочере#б. Могло ли его уничтожить волной или оно выжило, чтобы мрачной нотой поставить коду в сериале?
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #2356  
Старый 29.04.2019, 21:47
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Полтора часа картины негры воруют ночью уголь.
фэны сериала знали, что так будет, уже давно. я сразу на максимум выкрутил яркость, контраст. но весь этот энтузиазм вскоре улетучился не из-за картинки.
вообще начало сражения и всякие там мормонтихи - ещё доставляют как годный хоррор, но блин лучше бы реплик и поступков персонажей вообще не было, кроме мормонтихи разве что)
Ответить с цитированием
  #2357  
Старый 29.04.2019, 22:58
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
я разочарован.
Так бывает, когда расстановка фигур заканчивается и начинается игра и тысячелетние интриги трех фракций превращаются в бе-бе. Как говориться:"Не сотвори себе кумира, не поклоняйся идолищу." А то потом черти подожгут зад, причем еще на этом свете.

Но вернемся к нашим баранам северным оленям.
Как все уже знают, Некороль Севера решил, что у него маловато людей держать Ледяную Стену и решил отступить к Винтерфеллу. Тут к нему подвалили кастраты и дотракийцы и оказалось... что теперь у него слишком много людей и они тупо не помещаются в замке.
В результате войска строятся перед замком в чистом поле. Причем не только кавалерия, но и пехота. Как результат - теперь на стенах (теперь уже Винтерфелла) опять маловато людей. И поэтому в итоге стены падут. Как при таком количестве времени можно было не успеть равномерно расставить войска на стены?
Такое чувство, что военный план бравым героям составлял Троцкий. И план этот -"Ни мира, ни войны" или, в нашем случае, "Ни боя в поле, ни обороны крепости". Запутываем врага неожиданными приемами.
Тут и использование требучетов, которые вообще бесполезны против противника не стоящего на месте. И слив "кавалерии Фарамира" в начале битвы (кто еще помнит эту сцену из фильма "Властелин Колец:Возвращение Короля"?) И пехота, которая спиной упирается в ров, хотя должна стоять за ним (там даже место есть, аккурат между рвом и крепостной стеной, в ряде ракурсов весьма внушительное).
И лучники, обороняющие Брана, вместо того, чтобы оборонять ВСЕХ, стоя на стене.
Мда.
Была шутка:"Кто и как убьет Короля Ночи? Арья Старк, замаскировавшись под зомби, убьет его ножом". Я всегда думал - тупая шутка. Оказалось, острая.

Я теперь знаю, кто и как убьет Серсею. Верно, это Арья Старк, замаскировавшись под слона, убьет ее ножом. Я даже пруф нашел.

Скрытый текст - жосткий сполер сюжета Игры Престолов:

__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 29.04.2019 в 23:04.
Ответить с цитированием
  #2358  
Старый 30.04.2019, 00:26
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Нда... вот что делают с нами завышенные ожидания...
не понравилось все кроме самого начала (слив конницы), крита от маленькой мармонтши и финальной постановки под медленную музыку, .

Почему драконий огонь королю ночи резист 100%, а драконье стекло (думаю там все же оно было, а не валирийская сталь) уделало прям с маленького проникающего ранения в брюхо...

А как же легенды про Азора и его меч, который он закалил в крови любимой?
Я уж ждал, что Король ночи вообще ко всему будет имунен кроме меча Джона, которым он зарежет Дени...

PS: угадал 3 из 5х убитых заранее по принципу: сольют всех беспонтовых (чел с огненным мечом, ноунейм кореш из ночного дозора и грейджой).
С Джорахом и девочкой-Мармонтом не угадал.
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи

Последний раз редактировалось Anor; 30.04.2019 в 00:32.
Ответить с цитированием
  #2359  
Старый 30.04.2019, 00:31
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Скрытый текст - ттт:
Мормонтов. Обоих. И Скорбного Эда. Остальные чудесным образом оказались неубиваемы ))
Призрак вроде тоже не вернулся из атаки. ((
А, еще этот, одноглазый, с огненным мечом.
Призрак выжил. Его показали промо к следующей серии.
что за призрак?
Я только лютоволка знаю с таким прозвищем.
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи
Ответить с цитированием
  #2360  
Старый 30.04.2019, 00:47
Аватар для Anor
Ветеран
 
Регистрация: 27.03.2016
Сообщений: 909
Репутация: 154 [+/-]
реакция забавная (в баре люди смотрят финал):
Watch on YouTube
__________________
"Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность" Леонардо да Винчи
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
джордж мартин, сериал, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Joker Game / Игра Джокера Одинокий странник Аниме 4 30.06.2016 08:31
«Игра престолов» на Рен-ТВ (25.02.2012) MirfRU Новости 18 28.02.2012 14:28
Сериал: «Игра престолов» MirfRU Статьи 1 17.02.2012 13:45
«Игра престолов»: кто есть кто? (20.04.2011) MirfRU Новости 2 21.04.2011 15:24
Перекрестная игра / Cross Game (2009) Toraton Аниме 0 18.10.2009 08:11


Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.