Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Враг неизвестен

Враг неизвестен Литературная ФРПГ для фанатов "X-COM", а также всех любителей тактических боевиков, конспирологии и приключений.

Ответ
 
Опции темы
  #281  
Старый 27.09.2017, 19:28
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Так как на инициативу игроков я уже насмотрелся в прошлой игре, настолько ваши полномочия не распространяются. Убрать группу вы не можете. Другое дело, что никто не мешает держать в ней ровно одного инженера.
Апнуть БТР в КШМ - очень дорогое дело, почти как новую машину купить. Так что на старте у вас её точно не будет. И потом, это спорный выбор, потому что вам придётся отказаться от БТР ради неё.
И помните, что управлять техникой игроки не могут.
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 27.09.2017 в 19:36.
Ответить с цитированием
  #282  
Старый 27.09.2017, 19:58
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 319
Репутация: 8 [+/-]
Я б на командную группу навесил машину,связиста и миномет)) Это если по минимум+пара человек охранения типа штурмовика и инженегра .

2 основных группы - штурмовики+1-2пулеметчика+1-2гранатометчка+1 связист+1 разведчик(все изза правила по тепловизорам)

Разведгруппа - понятно, 4-6 человек

Дальше вопрос по доступному тяжелому вооружению и ТРАНСПОРТУ.
Тк наши 20-30 рыл надо как-то доставлять.

КШМка нам нужна в виде машины с парой мощных радиостанций+ретрансляторов, картой/планшетом. МБ даже к ней прицепить тяжелое оружие типа миномета(вообще шик). Нет там нифига ультраценного, тем более, что спутники и прочее нам особо рассчитывать нельяз. И да, там должен быть принтер!

Последний раз редактировалось Фельдширатор; 27.09.2017 в 20:00.
Ответить с цитированием
  #283  
Старый 27.09.2017, 20:41
Аватар для Эмпат
Ветеран
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 540
Репутация: 23 [+/-]
Фельдширатор! Командиром будешь?
Ответить с цитированием
  #284  
Старый 27.09.2017, 20:48
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 319
Репутация: 8 [+/-]
А чо сразу я?))
Ответить с цитированием
  #285  
Старый 27.09.2017, 20:52
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фельдширатор Посмотреть сообщение
и миномет)
Слушай, если ты не начнёшь мыслить реальными категориями, проку от тебя будет в игре, как от адмирала в окопах. *казалось бы, причём тут Хабенский* Успокойся уже. Хватит пустопорожнюю чепуху молоть.
__________________
Ответить с цитированием
  #286  
Старый 27.09.2017, 20:55
Аватар для Эмпат
Ветеран
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 540
Репутация: 23 [+/-]
*Ворчит* А чо сразу я... Что, все ненавязчиво самоустранились, оставив командирство на нач разведки и новичка? Мило... В принципе, можно, конечно... если все остальные действительно взяли самоотвод. Всех же опросили?
Ответить с цитированием
  #287  
Старый 27.09.2017, 21:10
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 319
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Слушай, если ты не начнёшь мыслить реальными категориями, проку от тебя будет в игре, как от адмирала в окопах. *казалось бы, причём тут Хабенский* Успокойся уже. Хватит пустопорожнюю чепуху молоть.
Хорошо
Тогда начнем сначала.
Оперативная группа в 30 человек, базирующаяся в ЮВА, маскирующаяся под филиппинскую армию, снабжаемая по принципу "на тебе боже...", на самообеспечении, должна решать КАКИЕ задачи?

Автономные разведмероприятия, поиск и уничтожение на вражеской территории баз противника с попытками отбить пленных, сбор инопланетных трофеев?В условиях мощной РЭБ там, где уже давно никто из людей не ходит и свежей оперативной информации нет. Где нет авиаподдержки, с высокой степенью вероятности. То есть, кто завяз - тот завяз наглухо?

Не имея возможность поплакаться ООН о том, что их обижают, пришлите кавалерию. Имея танк и какую-то хлипкую бронешаланду, но имея(?) возможность еле поддерживать их на ходу. На непонятном транспорте(учитываем, что Океания крайне веселый регион в плане рельефа), то есть крайне ограниченная мобильность при непонятной автономности, на непонятной матбазе.


Ограничена искусственно в доступных пехоте тяжелых средствах?))
Тупо чтоб сталкивать нас к носу с технически превосходящим противником, неизвестным числом, на его территории) Чтобы отважно наткнуться на отряд местных мутонов или кибердисков?
В отряд точно набирали идеологически подкованных спецов?))

Опять же, старое правило "проси вдвое больше - авось дадут сколько надо" никто не отменял.
Плюс мы ограничены даже в составлении групп)


Танк, к слову, это не только броня и пушка, но и от 4-5 литров на километр пробега, ТО каждые 800-1000км и прочие ништяки, кои мне болезненно отдаются в поясницу. А еще спецтранспорт, специалисты, расходники в тоннах и прочие ништяки)

Последний раз редактировалось Фельдширатор; 27.09.2017 в 21:20.
Ответить с цитированием
  #288  
Старый 27.09.2017, 21:17
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Меня просто поражает, какие глубокие и далеко идущие выводы ты ухитряешься делать на основе фактов, которые сам себе понапридумывал на пустом месте. Мне не нужен второй демарш Русадма, серьёзно. Не пытайся подмять игру под себя. Не нравится предложенное - никто здесь не держит. Я в прошлый раз целый год играл в демократию и совместное с игроками творчество, и кончилось это полной задницей. Больше такого не будет. Я обещал выслушать предложения до старта игры - и только. Есть конкретные просьбы и предложения? Говори по пунктам. Услышал "нет" - значит, забудь. Повторить жирным шрифтом, или и так дошло?
__________________
Ответить с цитированием
  #289  
Старый 27.09.2017, 21:38
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Самое важное, что я хочу сказать. Мне бы хотелось, чтобы на сей раз мы начали игру с участниками, которые действительно хотят поиграть в предложенную им игру, а не в нечто другое, живущее у них в головах. Чтоб потом не было громких возмущённых уходов в середине партии.
Потому если у вас есть сомнения, хоть малейшие, в том, что вам будет интересно в это играть - уходите сразу, вот прямо сейчас. А лучше - не приходите попросту. Если у вас есть конкретные просьбы, вопросы, предложения - говорите, но получив ответ не муссируйте их дальше.
Всё. Я сказал. Жду новых вопросов. Конкретных, чётких и важных. Новых.
__________________
Ответить с цитированием
  #290  
Старый 27.09.2017, 21:40
Аватар для Эмпат
Ветеран
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 540
Репутация: 23 [+/-]
Вопросов - до задницы. Но я новенький и, подозреваю, что большая часть разрешится уже в процессе. Пока вопрос только один - на меня что, действительно спихнули командование?
Ответить с цитированием
  #291  
Старый 27.09.2017, 21:43
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Эмпат, ну, давай ещё раз каждого спросим. Азазелло, Венегур, Фельдширатор - хотите быть командирами?
Хотя вообще структура уже выстраивается. Венегур хочет быть вторым. Азазелло последним. Вот вы с Фельдом, если он сейчас нас не покинет досрочно, определяйтесь, кто будет Первым, а кто третьим. Впрочем, если он продолжит гнуть пургу про миномёты и одинаковые отряды ещё пару постов, то выборы станут безальтернативными.
__________________
Ответить с цитированием
  #292  
Старый 27.09.2017, 21:47
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 319
Репутация: 8 [+/-]
Пляшем от самого геморройного.
Мы работаем в Океании. То есть велик риск, что ВОТ СЕЙЧАС надо перебросить водой технику.
ТРАНСПОРТ - как морской, так и наземный.На что можно рассчитывать?
Легкобронированные джипы и грузовики? Может БТР?
Какие высадочные средства? Вот тот танкоодесантник на воздушной подушке? Плюс пара катеров и надувные лодки? Может мобильный база на базе малого траулера/контейнеровоза? Кстати , крайне неплохое прикрытие для кучи народу, грузовиков как в обитаемом регионе, так и в захваченном. Каботажники могут тупо по дальности не пройти.

Если мы можем на миссию вытащить технику, хоть и легкобронированную - почему нельзя на них навесить минометы, автоматические гранатометы, ПТРК, в том числе съемные. ПЗРК малоактуальны в силу бесполезности. Зато вон какая красота бывает, особенно, если аутригеры воткнуть http://oruzhie.info/images/stories/v...vasilek-04.jpg

Что у нас в качестве оружия пулеметчиков? Единые под винтовочный или какие-нибудь огрызки под промежуток?

Как понимать винтовки огневой поддержки? Это самозарядки под винтовочный аля СВД и иже с ней?


Кто платит и как за всю роскошь типа топлива, еды, боекомплект(который для больше, чем крупнокалиберного оружия , еще и намутить надо, да и цены..). И как их доставляют?Тактично не вспоминаю про зарплату(тут же все идейные).


При это, мы как бы работаем вчерную , то есть излишне светиться тем, что обычным наймитам не положено -а танк в это отлично не вписывается.Миномет, ПТРК и прочее -это всего лишь ящики. А танк,кхм..

Я бы предпочел отказаться от тяжелой брони, повысить мобильность за счет транспорта и на него навесить съемное тяжелое оружие.
Так, как мы сами по себе в тылу противника. И если потребуется - нужна максимальная оперативная огневая мощь, которую просто перебросить и не так жаль бросить .
Ответить с цитированием
  #293  
Старый 27.09.2017, 21:59
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Фельдширатор Посмотреть сообщение
ТРАНСПОРТ - как морской, так и наземный.На что можно рассчитывать?
Легкобронированные джипы и грузовики? Может БТР?
Я для кого пост в информатории делал? Для жирафов?



Цитата:
Сообщение от Фельдширатор Посмотреть сообщение
Кто платит и как за всю роскошь типа топлива, еды, боекомплект(который для больше, чем крупнокалиберного оружия , еще и намутить надо, да и цены..). И как их доставляют?Тактично не вспоминаю про зарплату(тут же все идейные).
Ещё раз повторяю вопрос - ты информаторий читал, прежде чем тут вопросы задавать?

Цитата:
Сообщение от Фельдширатор Посмотреть сообщение
Если мы можем на миссию вытащить технику, хоть и легкобронированную - почему нельзя на них навесить минометы, автоматические гранатометы, ПТРК, в том числе съемные. ПЗРК малоактуальны в силу бесполезности.
Потому что их нет в игре. А что есть - будет доступно.

Цитата:
Сообщение от Фельдширатор Посмотреть сообщение
Что у нас в качестве оружия пулеметчиков? Единые под винтовочный или какие-нибудь огрызки под промежуток?

Как понимать винтовки огневой поддержки? Это самозарядки под винтовочный аля СВД и иже с ней?
Арсенал отряда будет объявлен при старте игры, как и в прошлых частях.


Цитата:
Сообщение от Фельдширатор Посмотреть сообщение
Я бы предпочел отказаться от тяжелой брони, повысить мобильность за счет транспорта и на него навесить съемное тяжелое оружие.
Нет. Большинство миссий будет проходить на картах площадью в километр-два, на сильно пересечённой местности, там и вашему единственному БТР-то делать нечего иногда будет.

Всё?
__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 27.09.2017 в 22:04.
Ответить с цитированием
  #294  
Старый 27.09.2017, 22:02
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Что же до предложений...
У каждого класса должно быть хотя бы два варианта прокачки. Но класс специалиста у нас оскуднел, так как субкласс "член экипажа" полностью ушел в NPC.
В ближайшие дни я планирую ввести новый субкласс для технаря. Что бы вы хотели увидеть в этой роли? Я сам склоняюсь к мысли о связисте. Который сможет делать всякие крутые штуки со связью - например, в одиночку связать два отряда. А на элитном уровне получит доступ к наведения штурмовиков и танковой пушки.
__________________
Ответить с цитированием
  #295  
Старый 27.09.2017, 22:07
Аватар для Эмпат
Ветеран
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 540
Репутация: 23 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Что бы вы хотели увидеть в этой роли? Я сам склоняюсь к мысли о связисте. Который сможет делать всякие крутые штуки со связью - например, в одиночку связать два отряда.
Аааа... что? А с кем же мы тогда связываемся личными рациями и радистами?..
Ответить с цитированием
  #296  
Старый 27.09.2017, 22:09
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Эмпат, личные рации в условиях подавления пришельцами будут обеспечивать связь внутри отряда, на дистанцию метров тридцать-сорок. Чтобы связать два отряда с помощью полевого техника, надо будет по технику в каждый отряд. А связист сможет, будучи в стороне от боя, давать связь двум далёким друг от друга отрядам. Как один из вариантов.
__________________
Ответить с цитированием
  #297  
Старый 27.09.2017, 22:10
Свой человек
 
Регистрация: 12.02.2015
Сообщений: 319
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Денег станет вообще мало. Оружие и технику после боёв придётся чинить за свой счёт.
[QUOTE]То же с техникой. У вас будет пара единиц, в случае окончательной потери которых придётся нанимать машины у ЧВК, никак иначе. Деньги будут идти только за миссии, и совсем чуть-чуть - от кураторов.
Как нам будут платить?
Цитата:
Плохо и мало >_> Иногда картошкой или сахарной свёклой мешками.
То есть вопрос экономии и унификации стоит БОЛЕЕ ЧЕМ ОСТРО
Цитата:
танк, БТР и машина инженерного обеспечения
То есть все очень непонятно, намешано


Я лучше соскочу тогда с этого бронепоезда. Слишком разные взгляды. Удачи
Ответить с цитированием
  #298  
Старый 27.09.2017, 22:12
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Фельдширатор, прежде чем соскакивать, ты ПОСЛЕДНИЙ пост в информатории прочитал? Там даже отдельный пункт про зарплату вписан.
Впрочем, ты прав - не хочешь, не надо. Лично для тебя прямую ссылку даю:
http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=...7&postcount=26
__________________
Ответить с цитированием
  #299  
Старый 27.09.2017, 22:13
Аватар для Эмпат
Ветеран
 
Регистрация: 21.09.2017
Сообщений: 540
Репутация: 23 [+/-]
Вот поэтому и нужны КШМ и ретрансляторы... Вообще, не вижу особых проблем со связью. Хотя бы из-за наличия одного радиста в отряде, да. Это у меня с этим может быть проблема, у других не будет точно. Но вот куда вкачать... Апгрейд в МЕКов?
Ответить с цитированием
  #300  
Старый 27.09.2017, 22:14
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,858
Репутация: 1063 [+/-]
Эмпат, на КШМ нужны деньги, и такие, каких у вас долго не будет. А ретрансляторы как раз можно и сделать оборудованием нового класса.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Враг неизвестен - иллюстрации Руслан Рустамович Враг неизвестен 17 10.03.2020 07:44
[игра] Враг неизвестен 2. Безымянные солдаты. Игра Руслан Рустамович Враг неизвестен 298 15.01.2018 13:30
Враг неизвестен-1. Новеллизация Руслан Рустамович Враг неизвестен 46 29.05.2016 12:01
Враг неизвестен - юмор Руслан Рустамович Враг неизвестен 10 31.12.2015 08:54
[игра] Враг неизвестен Руслан Рустамович Враг неизвестен 1384 13.09.2014 20:49


Текущее время: 06:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.