Да-да, я тоже считаю, что хорошая художественная литература должна быть в основном "пыпыщ" и "бабах".
Не извиняйтесь. Можно подумать, вам стыдно, что не понравилось. Разная динамика и разные композиции на то и существуют, чтобы искать своих читателей. Мне вон каждый второй пишет, что произведение найдёт своего читателя, но, увы, не его, а кого-нибудь другого
Главное во всей этой ситуации то, что написано вроде как хорошо, а это уже положительный результат - фактически тот самый, ради которого всё и затевалось. Спасибо, что потратили время на прочтение и честную оценку - я, к стыду своему, как-то не смог повторить сий подвиг и ответить участникам тем же.
ЗЫ: я могу дать вам примерный перевод песни, но в том-то и дело, что ничего нового в повествование это не привнесёт - равно как и перевод испанских слов капитана Эльграндо. Они и без перевода играют свою роль в создании контекста и атмосферы.