Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #501  
Старый 07.12.2013, 09:55
Аватар для D.M.
Местный
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 126
Репутация: 0 [+/-]
Я заглянул сюда с другого ресурса в надежде на конкурс. Честный конкурс. И чутка удивился... Не я первый, не я последний, но тут похоже аще пипендос произрастает.

Reistlin задвинул:
Я создавал ветку "Арена" для таких файтингов. Надеюсь модераторы перекинут это всё туда.
Я был не в теме куда закидывать. А мои посты отражают суть раздела "Если бы составителем сборника был я?". "Бы" мешает, но закинуть своё мнение никто не запрещал.

Или запрещает...?


Скрытый текст - ух-ты! Не я первый!:
Господа, будьте последовательны. Когда кто-то начинает возмущаться по тому или иному поводу, все дружно молчат, а то и напротив, клеймят возмутителя спокойствия "хлюпиком", дескать всё шикарно, а ты воду баламутишь. А потом, как недовольство возникает у вас лично, возникает вопрос, а почему всё так плохо? А где вы все были, когда возмущался первый человек? А ведь недовольство даже не с меня началось. Как минимум с Лео, а может и раньше. Я уже предлагал несколько раз между Большими Креативами попытаться провести обсуждение тех проблем, которые действительно возникают из раза в раз и постараться найти решение. Однако, в тот момент это никому нужно не было. Если организаторов я могу понять - зачем ломать работающий (пусть и со сбоями) механизм, то реакция остальных мне непонятна. Да, определённому проценту участников всё нравится, но ведь скандалы всегда или почти всегда по одним и тем же поводам, и как ни странно, одни и те же вопросы поднимают разные люди. В качестве примера, могу привести ситуацию со мной и Лео. Мы совершенно противоположные люди, и больше конфликтовали, чем находили общий язык, но ведь по сути, претензии у нас однотипны. Значит, дело не в субъективных придирках. Впрочем, мне надоело сотрясать воздух словами в пустую. Я заикаюсь об этом в последний раз.


Тише, тише - слышишь? Они уже рядом.
Те, кого ты боялся - с адским взглядом
... ( Лёша Пчёлкин - "RGO").

Тебе вероятно интересно к чему я это закинул?
Легко. Образная подача:

Когда в государстве вспыхивают восстания, когда коррупция и подавление народа переваливает через край - народ покидает государство либо развязывает полномасштабную войну.
При обоих раскладах правительство в жопке. Ибо их подвесят за ийки либо государство будет захвачено более сильным противником.
Все великие цивилизации крякнули благодаря порокам и слабостям людей.

И вдогонку:

При таких раскладах как у вас тут - Креатив закончит своё существование - это лишь вопрос времени. И нет! Не потому что я ублюдок этакий, так предсказываю, а потому как, если орги не могут справиться с конкурсом и сделать его честным – всё развалится: не поможет ни авторитет, ни накопленный опыт, ни связи. Сначала будут ползти слухи, потом начнут уходить люди (а кого-то ессесно начнут банить, чтоб не мешали), следом ресурс окончательно потеряет репутацию и шлёпнет лицом в грязь. Ну а на пустом клочке земли с кучкой "своих" делать не хера.
Кто захочет связываться с бесперпективняком?
Даже создатели лотерейных билетиков в это втыкают.


Скрытый текст - опачки:
Очередная информация от Его Хомячества. Далее цитата.
Скрытый текст - Хома говорит:
Предварительный лонг-лист уже готов. Ну и читая некоторые посты, хочется добавить несколько слов. С одной стороны, я прочел где-то половину всех конкурсных рассказов. С другой стороны, в особо нежных чувствах к оргам или еще кому-то меня вроде тоже заподозрить сложно. Ну, исключая Миланку, ясен пень, хоть и блондинко… :-)) С третьей стороны, у меня есть полная таблица голосования в первом туре. Ну, и с четвертой – у меня есть ФИО всех участников, приславших свои рассказы для отбора. Так что, кто есть who – мне ведомо. Словом, с фактическим материалом у меня полный порядок. Да, лично у меня некоторые результаты голосования вызывают сильное недоумение. Прямо вот смотрю – и не понимаю. Просто – тихо фигею. Но так бывает на любом конкурсе, и куда в больших масштабах. Но чего я в упор не вижу в результатах голосования – это наличия какого-то вопиющего злого умысла или наглого протаскивания своих. Из примерно 30 отобранных рассказов, где-то только 5-6 не вышли во второй тур. Но какой-то рассказ буквально пары баллов недобрал, у какого-то голоса сильно по номинациям размазались. Только один рассказ набрал мало баллов, но он действительно очень спорный. Немало слабых рассказов вышли во второй тур через номинацию «Юмор». Но причем тут орги? Номинации повторяли разделы сборника Аэлита. Если этот совместный проект получит продолжение, значит, в следующий раз нужно будет это учитывать. Но так ведь сейчас был – первый блин. Большая часть рассказов – лидеров в голосовании участников, и которым я для себя высокую оценку поставил – или написаны новыми для Креатива авторами или очень хорошо замаскировавшимися старыми… по крайней мере, никто из них не спалился. Насчет рассказов оргов. Для Убивца – не самый сильный его рассказ, но и в Законах Вселенной конкуренция не такая сильная была, как в Координатах Чудес. У Демьяна – один из самых сильных рассказов в Законах Вселенной на этом конкурсе, учитывая, что явный дисбаланс в пользу Координат Чудес получился. В конце концов, на выходе конкурса будут два разных списка. Один – по результатам голосования в двух турах, другой – результаты моего личного хит-парада с учетом мнений двух независимых рецензентов – с Креатива и с Аэлиты. Вот интересно будет сравнить… хотя мне кажется – там корреляция будет высокая.



Reistlin, я не втыкаю, кто такой Хома, но он либо слепой либо лжец.

Я могу разобрать по кускам этот пост и разобрать так, что автору дико не понравятся мои слова. Но закину кратко:

А. Но чего я в упор не вижу в результатах голосования – это наличия какого-то вопиющего злого умысла или наглого протаскивания своих.
Тогда тебе надо надеть очки.

Или ты действительно не видишь…?

Б. Но причем тут орги?
Ты щас это серьёзно? Орги участвуют в конкурсе!!!? Спецом для тебя в последнем посте будет про орган огров оргов.

В. по крайней мере, никто из них не спалился.
Вот это уже ближе к телу.
Конечно не спалился. Ведь хитровымученные авторы, прошедшие огонь и воду, втыкают как обойти довольно слабенькую никакущую оборону. Они втыкают, как послать всех на хер и пробить свои расски вперёд... Допустим с помощью "своих" и при помощи фейков, накидывая самим себе баллы.

Г. Насчет рассказов оргов. Для Убивца – не самый сильный его рассказ, но и в Законах Вселенной конкуренция не такая сильная была,


Интересно, я один заметил, чё ты сказал?

Д. У Демьяна – один из самых сильных рассказов в Законах Вселенной на этом конкурсе,
Заценить бы это произведение. Оч интересно.
Один из самых сильных рассказов. Мошно звуканит. Вероятно, если так за расск вписываются, то можна и пройтись по нему как следует - ведь он самый сильный, значит и урона почти ему не будет...

Как вариант. Или увеличить количество групп в первом туре и сократить количество работ, выходящих во второй. Рандом будет больше и тогда реально сильные работы будут проходить. Поскольку не возникнет ситуация, что все лучшие работы в одной группе, а вторая довесок. Но ведь опять, вопрос в том, кому этот разговор интересен.
Не. Надо оставить три группы, но делить их не по ящикам, а по интересам:
Группа А. Голосящие честно.
Группа Г. "Свои" + "Фейки".
Группа Я. Властьпридержащие.
и пропускать вперёд только рассказы группы А. Начиная со второго тура - это будет, похоже, единственный конкурс которому можно будет доверять.
Ну а если без шуток, то смысла в конкурсе на Креативе похоже аще нет, ибо всё решено заранее.

в нашем кругу авторам написать один креатив рассказы под фейками.
Скайп ещё никто не отменял.

Я уже предлагал несколько раз между Большими Креативами попытаться провести обсуждение тех проблем, которые действительно возникают из раза в раз и постараться найти решение. Однако, в тот момент это никому нужно не было. Если организаторов я могу понять - зачем ломать работающий (пусть и со сбоями) механизм, то реакция остальных мне непонятна. Да, определённому проценту участников всё нравится, но ведь скандалы всегда или почти всегда по одним и тем же поводам, и как ни странно, одни и те же вопросы поднимают разные люди. В качестве примера, могу привести ситуацию со мной и Лео. Мы совершенно противоположные люди, и больше конфликтовали, чем находили общий язык, но ведь по сути, претензии у нас однотипны.
Забавно да, когда против лома не попрёшь…
Эт я к тому что ты не с той стороны заходишь.

А ну да, там же правила не нарушались.
Reistlin, распиши подробнее, какие я правила нарушил. Где я не прав и в чём замес?

Если не хочешь, чтобы человек переводил на себя, не стоит говорить пространственные фразы в беседе с конкретным человеком.
Reistlin, это одна из областей риторики - умение достигать конкретных целей, допустим, уходить от ответа или наоборот подводить к нужному варианту при помощи построения спецконструкций предложения.
А риторика - это составляющая НЛП.
А теперь поинтересуйся у самого себя - с чего тебя начинают злить некоторые фразы?
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 07.12.2013, 09:56
Аватар для D.M.
Местный
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 126
Репутация: 0 [+/-]
Я тут так поразмышлял и прикинул:
Один из немногих кто задал конкретный и правильный... мощный вопрос:

jadiella сказал, как отрезал:
Альтернатива есть?

И на самом деле, каким хреном отбиться от этого вопроса...?
У меня есть пара вариантов. И первый из них (о нём выше – большими буквами, но вдруг удалят?):
Организаторы конкурса не должны участвовать в конкурсе, ибо они тут же теряют доверие большинства почти всех участников.

Жюри должно быть либо со стороны (приглашённое и известное) либо состоять из жителей Креатива, но из тех челов, кому доверяют.

Но вам не дадут этого сделать, ибо те криворуко-мудрые типы, что щемились раньше благодаря бюлькам "своих" - теперь не будут попадать в сборники и иметь томуподобные прекрасные радости.

Первое, что должно быть у конкурсантов – это уверенность в том, что их не кинут. А это значит, что орги должны предоставить убедительные доказательства своей пастве. Ой . После всего произошедшего они не смогут этого сделать .
Если у меня и было некоторое доверие к старшему под ником Демьян, то оно волшебным образом пропало, как только вскрылся тот момент, что его расск участвовал в конкурсе (а тем более прошёл вперёд).

Есть предложение:
Допустим, возьмём конкурс и назовём его… «Конкурс»…
Не, неоригинально. Во! Назовём его - «Фанерка уныло глядит на Париж».
Все сдали свои зачётки - наступило время голосования и вот тут самое интересное:
Есть наплыв новеньких.
Есть «старички».
И вот те, кто зарегился за 3 месяца до конкурса не имеют права голосить за себе подобных. То есть все те, кто тусит на Креативе больше трёх месяцев, голосуют только за новичков. Новообращённые голосят, как хотят и за кого хотят.
«Фанерка уныло глядит на Париж»:
Твой любимый конкурс. Присоединяйся!


jadiella, та альтернатива, которую я могу предложить, тебе вряд ли понравится. Это ваш ресурс – и вам с ребятами решать: жить здесь или существовать.
У меня несколько иные мотивы (и они разнятся с догадками «особо шаристых»), но всё больше хочется взять и накатать эпистолу Борису Долинго, чтобы он лично рассмотрел произведения:
original - На грани фола, Феникс - Жертва миражу, Mikki - Маятник.
И сравнил с теми, что ему предоставили с конкурса.
Да какого хрена!!?? У одной текст просто ништяк вкупе с моралькой, у второго почти идеальная стилистика и интересный сюжет, у третьего автора так аще мистика в великолепном исполнении с шикарным погружением в мир! С какого хера вдруг они пролетели с входом в сборник, а вперёд вылезла всякая экзистенциальная нечисть!?
Единственное «но» - подозреваю, что авторы побоятся сражаться за своих деток, ведь цена пребывания на Креативе дороже, да и толпу текста они за свою жизнь ещё успеют накатать. Допустим, лет через Н-цать может и опубликуют чё-нибудь в каком-нибудь журнале, когда барины расщедрившись, хлопнут по сиденью мол: «Давай, кидай кости рядом – я сего дня добрый»…

Не буду скрывать, я так прикинул – херня ребят какая-то получается? Возможно, поинтересуюсь и своим произведением, так как оно сильнее, чем многие другие прошедшие в финал.

Ребят, девчат, Если вы не согласны с итогами конкурса.
Если среди вас есть те, кому понравились произведения:
original - На грани фола, Феникс - Жертва миражу, Mikki - Маятник.
И если вы хотите, чтобы они попали в сборник.
Шлите подтверждение мне в личку. Выстрелю эпистолой в Аэлиту.
Только помните, что эти три произведения, скорее всего, отберут места у трёх других текстиков.


Авторы трёх вышеперечисленных произведений, если вы не согласны с моей позицией, отписывайтесь здесь или кидайте несогласки в личку.
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 07.12.2013, 09:57
Аватар для D.M.
Местный
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 126
Репутация: 0 [+/-]
В небе раздался крик падальщика, где-то завыли койоты.
Запахло сильнее. Оружейная смазка и запах пороха приятно защекотали ноздри.
D.M. в белом платке стоял наизготовку с кольтом в руке, когда сзади послышался хруст и скрип колёс. Он оторвал взгляд от несущейся песчаной бури и обернулся. Почувствовал, как глаза расширились от удивления.
По дну естественного туннеля в нагромождениях глыб скользнула тень. Через мгновение D.M. в чёрной ковбойской шляпе выкатил огромную пушку…


Нарисую картинку для тех, кто не в теме:
Есть такое понятие как истина. Она одна.
И есть такое понятие - невежество. Его много.
Чтобы закопать истину - достаточно нескольким людям просто открыть рты. Тебя будут лечить, грузить и закидывать австралопитекскими аргументами. Это как реклама – за её блеском не видно, что происходит на самом деле. Фишка в том, чтобы послать на хер большинство голосящих (точнее – не поддаваться искушению поверить), ибо голос толпы – это всегдаложь.
И ещё одно, когда ты ходишь с толпой – ты чувствуешь себя бессмертным. Это заблуждение – ведь когда ты перестанешь быть ей нужным, либо начнёшь втыкаться в темы своим мозгом – тебя отчислят за ненадобностью.
Кто-то из вас, брызгая слюной, может выкрикнуть, что я не прав.
Разве?
Вспомните тех ребят, кто ушёл с ресурса. И вспомните тех, кого выкинули. А так же вспомните, сколько из вас промолчало.

К чему я там всё это размазал?
Мои доводы и аргументы выдвинуты на 8 странице и продолжаются до сегодняшнего дня. Они занимают достаточно места (между ними, конечно, проскальзывает пользовательский флуд и флейм и оффтоп, но людям надо отдыхать - так ведь?), но гораздо меньше от общей массы постов в ветке. Если их кто-то внимательно ценил, то возможно, он смог провести скромные параллельки между ними и результатами конкурса.

Дальше - интересней.

Над предложением пользователя под ником Антураж улыбнулись.
Предложение пользователя под ником Mike The проигнорировали.
Предложению пользователя под ником isnogood наполовину дали пинка.
Короткую вставку пользователя под ником MariusVi - повертели и отправили обратно.
Предложения пользователя под ником Reistlin - похожи на шлюпки в бушующем море Креатива. Они тонут, так и не успев куда-то приплыть. А проплывающие мимо лодочники добивают их вёслами...

Объективные оценки Креатива, как форума, как социальной общности, как конкурса.
На данный момент большинство пользователей ресурса лается друг с другом, конкурс напоминает огромную лужу (я теперь воткнул с чего в разделе «Знакомимся Новичкам сюда» - раза три встречал выражение «птичий рынок») – в центре детишки, по краям взрослые, за спинами взрослых сочувствующие, молчащие и просто пацифисты. Кто-то, молча стоит и наблюдает, кто-то размахивает руками и вопит, есть флегматичные и «Это-Не-Мои-Проблемы-ные», ну а кто-то ухмыляется.
Движением вперёд, стремлением к развитию текстов, непредвзятым голосованием и не пахнет…
- Не пахнет нами. – Вздохнули забытые вещи.

Есть и положительные моменты – это толпа критиков. С чего толпа? С того что у них отличные рецензии и отзывы, сверхпердатые работы над текстами, но ребят и девчат просто пускают побоку. Никого не волнует, что говорят критик и его оценки текста – откровенно слабые произведения лезут вперёд и попадают в сборники.
Ребят, девчат – не надо вот этого лицемерия:
Скрытый текст - Але ап!:
-=> А вот и нет. Ошибаетесь в своих выводах, потому что руководствуетесь деструктивной эмоцией гнева. Ведь конкурс даёт столько положительной энергетики, опыта, драйва, куражу! И вовсе не смотрю на имена,тем более здесь всё усеянно фейками. Может, нужно проще относиться к виртуальным игрищам и самодеятельным развлечениям?
-=> Я так же голосовал по группе А. Я так же как и ты прочитал все эти рассказы. И мой топ достаточно сильно разниться от твоего. Вот к примеру, как Жертва и Маятник оказались в Законах вселенной?
Про Калинов мост промолчу и так все знают мое к нему отношение. Но Эрглы то 8 баллов как набрали? Фентези Топ кажется вообще от балды набраным или ты фентези вообще не читаешь или ты читаешь все подряд и добавки просишь.
И что смешного ты нашел в невозмутимых звездах? Может как раз из за таких как ты и лезет на верх непотребство?
Эт я к вопросу об инициаторах ))
-=> Опять кому-то делать нефиг???
-=> Предварительный лонг-лист уже готов. Ну и читая некоторые посты, хочется добавить несколько слов. С одной стороны, я прочел где-то половину всех конкурсных рассказов. С другой стороны, в особо нежных чувствах к оргам или еще кому-то меня вроде тоже заподозрить сложно. Ну, исключая Миланку, ясен пень, хоть и блондинко… :-)) С третьей стороны, у меня есть полная таблица голосования в первом туре. Ну, и с четвертой – у меня есть ФИО всех участников, приславших свои рассказы для отбора. Так что, кто есть who – мне ведомо. Словом, с фактическим материалом у меня полный порядок. Да, лично у меня некоторые результаты голосования вызывают сильное недоумение. Прямо вот смотрю – и не понимаю. Просто – тихо фигею. Но так бывает на любом конкурсе, и куда в больших масштабах. Но чего я в упор не вижу в результатах голосования – это наличия какого-то вопиющего злого умысла или наглого протаскивания своих. Из примерно 30 отобранных рассказов, где-то только 5-6 не вышли во второй тур. Но какой-то рассказ буквально пары баллов недобрал, у какого-то голоса сильно по номинациям размазались. Только один рассказ набрал мало баллов, но он действительно очень спорный. Немало слабых рассказов вышли во второй тур через номинацию «Юмор». Но причем тут орги? Номинации повторяли разделы сборника Аэлита. Если этот совместный проект получит продолжение, значит, в следующий раз нужно будет это учитывать. Но так ведь сейчас был – первый блин. Большая часть рассказов – лидеров в голосовании участников, и которым я для себя высокую оценку поставил – или написаны новыми для Креатива авторами или очень хорошо замаскировавшимися старыми… по крайней мере, никто из них не спалился. Насчет рассказов оргов. Для Убивца – не самый сильный его рассказ, но и в Законах Вселенной конкуренция не такая сильная была, как в Координатах Чудес. У Демьяна – один из самых сильных рассказов в Законах Вселенной на этом конкурсе, учитывая, что явный дисбаланс в пользу Координат Чудес получился. В конце концов, на выходе конкурса будут два разных списка. Один – по результатам голосования в двух турах, другой – результаты моего личного хит-парада с учетом мнений двух независимых рецензентов – с Креатива и с Аэлиты. Вот интересно будет сравнить… хотя мне кажется – там корреляция будет высокая.
-=>Почитал я вчера возмущенное субъективное послание уважаемого участника конкурса D.M. , которое оказалось вполне таким себе переливанием из пустого в порожнее, а о последующим за ним флуде и говорить нечего. И вот, как чужак, говорю: конкурс, как и всякий другой, а вкусы у всех разные и каждый оценивает конкурсные работы со своей субъективной колокольни, считая эталонным свой собственный вкус и руководствуясь своим симпатиями и антипатиями (в том числе и к авторам). Тоже скорблю и сожалею, что не увидел эти рассказы во втором. И при чем здесь Орги конкурса? Если за рассказы голосовали участники, такие же как и мы с Вами. Согласен, что кто-то вполне мог проголосовать за знакомого ему (и может даже лично) Васю Иванова, хотя рассказ неизвестного ему Пети Пупкина и был лучше. И что с того?
ХА-ХА-ХА !
Короче повеселили и развлекли Вы вчера народ своим спичем.
-=> У нас на форуме большие перемены -
Открыли ресторан с названьем "Китч"
И учат там не кушать на колене,
А на столе, сказав высокий спич.

Культуру массово нам в жизнь внедряют:
Там сервировка, интерьер, огни,
И блюда яркие, и красотой блистают...
Вот только несъедобные они!
-=> Как рандом не тасуйте, все равно недовольные найдутся.
-=> Уже который вечер не могу понять, о чём спорит Креатив.
Возможные причины:
1) Мозк иссох
2) Мозк не опространствливает, потому что иссох
3) Споры ведутся на особом флуреативе, который не опространствливается моим мозком, который иссох.
Выберите наиболее правильный вариант ответа и проголосуйте здесь же.
Голосование продлится до 23:59 28.11.2013 Креат. Подсчёт количества правильных ответов до 23:47 29.11.2013 Лит. Супер-шоу участников, как обычно, в 19-00 по какому-то...
-=> Обсуждение имеет смысл, если это обсуждение людей, которые что-то делают или собираются сделать. Все остальное - пустая риторика.
Объективных придирок две.
Первая: кто-то что-то от кого-то ожидал, но ожидания не оправдались.
Вторая: рассказ кого-то куда-то не прошел.
Как можно заметить эти объективные причины все же субъективны, а объективно - не искоренимы.
-=> Принудительной ее не будет. Кто хочет - никто не запрещает ее применять.
-=> Но, опять же, пример Джада и D.M. отчётливо демонстрирует, насколько разные всем нам нравятся фломастеры. Всех зачесать под свою гребёнку не получится, а обвинять оргов в том, что участники проголосовали не так, как хотелось каждому из нас - не очень-то логично. Вот вывесят списки, и можно будет прицельно плевать друг другу в лицо, а не куда-то там, в оргов, которых никто не знает.
-=> Если бы орги были активными участниками, им бы и это потом вспомнилось, мол, голосуют за своих, за них голосуют свои, блабла. Бред. Надоело.
-=> А орги по-любому будут крайними всегда.
Ещё давным-давно... году так в 1992... на Хоббитских Играх я услышала одну истину: "Мастера ВСЕГДА козлы". Она применима к любому организатору любого процесса. Всегда - значит, всегда. Добрый, со всеми запанибрата? Значит, всех распустил, козёл. Злой и строгий? Точно козёл. Редко появляется и не по делу что-то говорит? Всяко козёл. Обладает информацией, позволяющей видеть ситуацию со всех сторон, а с нами не делится? Да ваще козёл...
И так далее.
Я была как-то организатором детского бардовского конкурса республиканского уровня, и жюрила в фестивале крупном, межрегиональном, и вообще много админила и жюрила в бардовских и турфестах, так знаете что? Даже если всё хорошо, всё равно ты - организатор, а значит - козёл. На тебя что угодно могут повесить, любые дела пришить, ага. Вытарчиваешь над другими - значит, ты крайний и на тебя можно срываться.
Тут то же самое. Аж скучно.
Ни в коем случае не присоединяюсь к тем, кто кричит, что орги - такие-сякие, потому что была на их стороне баррикады. Вот.
-=> Так веселей. А вообще, понять, откуда ноги у этого сра... бодяги растут, можно понять из названия темы. Я вот не скрываю, что если бы составлял сборник, то в нем в первую очередь был бы мой рассказ. А так как его во втором туре нет - оргов на мыло, всех второтурников на эшафот. А то ишь.
-=> Ага, споры вызывает один только момент: почему за то, что мне понравилось не голосовали все подряд, и что это за редиски голосовали за то, что мне совсем не понравилось?
Спор о фломастерах - бессмысленный и беспощадный.
-=> p.s. а вдруг кому-то не хватит одного лишнего балла выйти в финал? Моего балла?
-=> Вообще должен сказать, что планка этого конкурса поднялась на приличную высоту и как бы тут не кричали и не ругались, этот креатив действительно показал, что не все так плохо, а в некоторых случаях даже есть чему поучиться.

Ибо уже по результатам первого тура стало видно, куда плывёт пирог. И кто его будет есть. Ну в Супир Звёздный Финал – это как два пальца об тесак. Но его ещё ждут пряничные врата сборника. И вот тут интерес:
Внатуре издательство Аэлита готово состряпать такой стрёмный сборник? Или они не втыкают, чё за пирог к ним плывёт?

Хотелось бы узнать, чё затрёт сам Борис Долинго. Как прокомментирует этот казус?
Неужели такие убогие текстики, исковерканные ошибками и есть двигатель торговли?

Вот вам список рассказов с креатива, которые попали в лонг-лист "Аэлиты"
Ubivec - Аз есмь
Демьян - Отчуждение
griphon - Зверь арены
Alfring - Бровская история
harry book - И сказал он слово

Это не только не смешно, но и было бы странно, если бы эти унылые текстики не попали бы в сборник.*
* - не рассматривал (не рецкал) текст конкурсанта организатора конкурса под ником Демьян, но, конечно же, этот текст сногсшибательный, искренний, вычитанный и без ошибок. Уверен, что его можно и не ценить, а сразу толкнуть в сборник.
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 07.12.2013, 09:58
Аватар для D.M.
Местный
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 126
Репутация: 0 [+/-]
Спецом для тех, кто не втыкает нащёт оргов конкурса.
Организаторы любого конкурса в умах людей представлены как благодетели и праведники, дарители и высшая каста. (До тех пор пока не наступит финал, ну или чуть раньше).
За их расски первая половина будет голосовать, потому как боится (ага – если не проголосуешь, вдруг организатор разозлится и изменит результаты голосования, либо аще докопается до чего-нибудь и забанит);
Вторая половина из корыстных побуждений (вот я ща проголосю за оргав и будет мне бонус – стопудово!);
Третья половина…
Ой. Какая нелепость! - третья половина. Такая же нелепость, как и обнажённые стюардессы в самолёте! Ну и да хер с ним: третья половина будет голосить, потому как где-то чёт пересекались с оргами, где-то чё-то вместе мутили – это долг (мы обязаны проголосить за оргов оттого что… просто должны). Хотя бы пару баллов накинуть, но нада!
Кароч этот пример работает даже, если орги самые честные люди на Земле.
Вот прикиньте – в конкурсе участвует 50 челов и 2 орга. 48 челов проголосили за произведения оргав и лишь двое проголосили честно. Пипендос наступит этим двум честным! Даже если орги были справедливыми до этого момента – они казнят ребят:
Как это так!? Все проголосовали, а вы нет!? Не проголосовать за нас!? За Великих? За единственных и неповторимых!? ДА МЫ ДЛЯ ВАС ВСЁ ЭТО ДЕЛАЕМ!!!!!
НЕ ВИДАТЬ ВАМ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НА НАШИХ КОНКУРСАХ!!!.
Кинете мне в лицо, что я притягиваю за уши и несу какую-то херь!!?
- Что за!!? – D.M. выронил ремингтон и выпал с кресла, когда увидел двух стюардесс: одна в жёлтом лифчике оч медленно подпрыгивала на повторе; вторая, медленно раздеваясь, томно ворковала. Для дам на круглом столике шикарный второй пилот исполнял стриптиз.
Вторая стюардесса откинула в сторону жилетик:
- Авиакомпания «Креатив 15» приветствует вас!
Салон притих. Стюардесса одной рукой отстегнула заколку и распушила волосы.
- Мы летим над землёй на высоте 10тыщ км со скоростью в 500км в час. – Щёлкнула застёжка бюстгалтера. – Пожалуйста, посмотрите…
Лифчик по гладкому животу скользнул вниз; наружу вывалилась грудь с аккуратными сосками – большая, упругая, сочная, так и хочется взять её в руки… D.M. плавно пошуршал вперёд, позади зашевелился салон, послышался звук расстёгиваемой ширинки.
- …в левый иллюминатор, и вы увидите, что левое крыло горит. Если вы взглянете…
D.M. ускорил шаг, когда стюардесса, не отрывая взгляда от надвигающейся мужской половины салона, наклонилась, и начала неторопливо спускать колготки:
- …в правый иллюминатор и вы увидите, что правого крыла нет.
Стюардесса сорвала трусики, и в самолёте стало светло. Светло и жарко. Запахло сельдью и чуть-чуть парфюмом.
Узрев лоно, D.M. с парнями почти добежал до цели, когда вперёд выскочил голый второй пилот с пенисом наперевес, закрыл своим телом сотрудниц и закричал «Моё!!!». Послышались возмущённые возгласы женской половины салона. D.M. и ребята рванули обратно, а вслед им неслось сообщение от голенькой стюардессы:
- А теперь обратите внимание на результаты конкурса
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 07.12.2013, 10:28
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Мда. Все эти письмена, наверное, полные праведного гнева и правильных слов совершенно нивелируются предложением ратовать за три рассказа. Микки с Феником то ли не читал, то ли уже забыл, о чем там, а вот Оригинала помню хорошо. Ага, великолепная стилистика с шикарным сюжетом. Да-да, так все и было.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 07.12.2013, 10:39
Аватар для photino
Местный
 
Регистрация: 01.09.2013
Сообщений: 194
Репутация: 17 [+/-]
Уважаемые товарищи недовольные!

Я вам предлагаю направить свою энергию на то, чтобы создать свой конкурс, где все будет как надо. От этого будет больше пользы, чем от длинных сообщений "как все плохо". Я, например, вам с удовольствием помогу.

Если вам неохота заниматься созданием конкурса, уважайте тех, кто занимается. Кривого здесь очень много, но все же польза от креатива превышает вред. Поэтому организаторам спасибо, за то что этот конкурс есть и работает.
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 07.12.2013, 11:10
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Я сделаю лишь несколько замеччаний, раз напрямую некоторые вещи адресовались мне. Во-первых, относительно Хомячества и Долинго. Ждать комментариев Долинго глупо, поскольку их не будет. Ему абсолютно всё равно на то, что здесь твориться и кто прошел, а кто не прошел. Поток рассказов на Аэлиту велик, так что если с десяток хороших не попадет, он найдет чем их заменить. Тем более, что здесь отбирались рассказы в лонг-лист, который ничего не дает, кроме права на мифическую публикацию в УС. Он я жду давно, ра другой рассказ, проходивший в лонг-лист. Точнее уже и не жду. Расклад был таков, что Бочаров ака Хомяк сказал Долинго, что в прошлый раз он набрал в сборник всякую фигню. Тот ответил, что пусть соберет лучше. Вот и возникла идея с Аэлитным Креативом. Отбирать рассказы соответственно взялся сам Бочаров. Для этого была создана данная тема, которая изначально задумывалась, как техническая. Здесь должны были оставляться исключительно рекомендации, но тема превратилась в Садом. Увы, но просьбы к организаторам почистить тему, результата не дали. Сейчас же уже смысла нет, поскольку разбор закончился. Так что если какой рассказ остался незамеченным, то виноваты мы сами, поскольку зафлудили эту тему к чертям собачьим.
Но вроде, Бочаров просмотрел всё. Плюс рассказы второго тура, о чём изначально и был уговор. К сожалению, не всё авторы захотели принимать участие в рассмотрении, поэтому их и не читали. Как Хомяк отбирал рассказы, это его дело. Это была его идея, если хотите его детище, поэтому он имел на это право. Хотя я бы отобрал другие рассказы. Но как там говорили в фильме:" Напьешься, будешь". Всё что я и Ух с Убивцем выкладывали от его имени давалось без ремарок, поэтому ответственными за слова Андрея мы не являемся и объяснения не нам давать.Мы лишь исполняли просьбу, и не более.
Относительно момента с нарушением правил, то я не модератор, поэтому не мне давать оценку. Был лишь момент когда всю дискуссию можно было перевести в другое русло. Этого сделано не было. На это я указал. С другой стороны, дискуссия привлекла столько наблюдателей, что я могу их понять. Тогда это была самая просматриваемая тема на форуме :)))
Относительно революций, то я в неё не верю. Было две позиции. Мою не поддержали. Такое бывает. Делать что-то насильно, без учета мнения людей, глупо. Река течет дальше.
Дело не в страхе (к несчастю я лишен этого славного чувства), а просто в личном опыте.
Что до защиты рассказов, то смысла в этом я не вижу. Это переведет дисскуссию из плоскости "я вижу объективные ошибки" в плоскость "меня не взяли". Не думаю, что кто-то из авторов захочет этого. Дело не в защите текстов самими авторами, они наверняка переживают за судьбу своих творений, но нет смысла из-за этого ломать копья. Тем более, что это лишь отбор в лонг-лист. Если работы хороши, то авторы просто пошлют их на следующий год самотеком. Впрочем, каждый сам принимает решение, как и какими способами сражаться за то, чтосчитает правильным.
Последнее. Риторикой я тоже владею. Не всегда это заметно, но это скорее осознанный шаг. Об этом было сказано ранее. Повторятся не вижу смысла.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #508  
Старый 07.12.2013, 12:25
Аватар для Ubivec
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 461
Репутация: 100 [+/-]
Насчет - почему орги участвуют. Так было с самого начала. Мы участвовали на общих основаниях и никаких скидок никогда не было. Голосование у нас открытое, прозрачное, подтасовки невозможны. Я, например, всего один раз был в финале - на первом Креативе. Где было всего 20 рассказов.
Чем больше сильных рассказов участвует, тем конкурс интереснее.
А всем недовольным - действительно лучше свой конкурс замутить. Мы тоже с нуля начинали.
__________________
Мы всего лишь тени и пыль...
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 07.12.2013, 13:51
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от D.M. Посмотреть сообщение
Чутка дополню:
Ты сомневаешься в моей компетентности?
Я не сомневаюсь в ее отсутствии. Ты как появляешься здесь, несешь очередной петросянский сблев. Из-за таких как-ты, голосующих за всякое говно, я начитался такой херни во втором туре, что подумывал завязать с конкурсами вообще.
Цитата:
jadiella заценив отзвук, допивает пиво. Потирая руки, эффектным движением задвигает пустую бутылку за стол и отсылает расск редактору какого-нибудь Ништяк-Популярного-Журнала. Через некоторое время приходит ответ от редактора (а если быть откровенным от его секретутки)
Ты просто представь на секунду, что есть в мире люди, которым на бумажные публикации, выражаясь твоим языком, насрать. Кстати, ты пришел на "Креатив". Здесь только ленивый не публиковался.

Цитата:
Кароч, jadiella, кому нужны такие вафельные читатели? Тебе? Ты внатуре хочешь, чтобы пользователи интернета оставляли свои грёбаные никому-не-нужные отзвуки? Лична мне такие на хер не нужны. Но если ты настаиваешь…
Да я вообще не пойму, чего ты хочешь. Твой рассказ задвинули? Я не читал. Ты наверно херню написал. Фокал не скачет? Так в инструкции к туалетной бумаге тоже не скачет.

Цитата:
Просто скажи об этом. Я заменю (или удалю) пост в теме обсуждения твоего расска (или модеры удалят).
Мне насрать на твой отзыв. Я не читал, и вряд ли буду.

Цитата:
Исправили косяки - их произведения теперь красуются на страницах журнала, а твой расск с неплохим, да что там с неплохим!
Ты, походу, помешан на публикациях. У тебя работа есть? Умеешь что-нибудь в жизни? Или ты писатель?

Дальше не осилил. Ты мне не интересен.
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 07.12.2013, 14:06
Аватар для Donpedro
Свой человек
 
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 317
Репутация: 79 [+/-]
Черт! Пропустил шоу. Забавное жЫвотное с МДП )). К сожалению к диалогу неспособное ((. Есть ли смысл отвечать на его поток сознания?

Думаю опять будет весомый аргумент, для него, что я плюю вслед уходящему герою. Ведь объяснить человеку чем отличается общение в чате от общения на форуме вряд ли удастся. Он вероятно думает, что все участники сутками на пролет стучат по клавише F5 в надежде не пропустить его спич.

Может пора уже действительно закрыть тему и перестать переливать из пустого в порожнее?

D.M. если ты в своей невероятной крутости желаешь поспорить, то постарайся привести в порядок поток своего сознания и переходи в созданную для этого тему либо создай свою. А вылезать из норки на часок в интернет и поливать всех из анального дерьмомета, а после гнуть распальцовку "че ответить зассали пока я вылез" мягко говоря не комильфо)).
Ответить с цитированием
  #511  
Старый 07.12.2013, 14:08
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Эх, энергию бы Доктора Мориарти, да в мирных целях... )))
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #512  
Старый 07.12.2013, 14:16
Аватар для Donpedro
Свой человек
 
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 317
Репутация: 79 [+/-]
А я подозревал, что его ник это Депрессивный Маньяк. По стилю общения диагноз ставиться весьма точно ))
Ответить с цитированием
  #513  
Старый 07.12.2013, 14:44
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от перебор Посмотреть сообщение
вы же боитесь.
Чу, слышите зубовный перестук? От тото же...

Ребят, тема исчерпала себя и ее стоит закрыть, или вам весело?
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #514  
Старый 07.12.2013, 14:48
Аватар для Лучник
Свой человек
 
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 433
Репутация: 94 [+/-]
Точно, Убивец же выигрывал один из Креативов. Да и Демьян то же.
Спасибо Вам, ДМ. Правда на вашей стороне, я в Вас верю))
__________________
Если возникают какие-то вопросы, то мы садимся, общаемся минут 20, а потом решаем, что я прав

Последний раз редактировалось Лучник; 07.12.2013 в 14:50.
Ответить с цитированием
  #515  
Старый 07.12.2013, 14:49
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Ребят, тема исчерпала себя и ее стоит закрыть, или вам весело?
Оно весело, когда раз в год. А щас уже достало. Закрыть, конечно, к хренам.
Ответить с цитированием
  #516  
Старый 07.12.2013, 14:53
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от перебор Посмотреть сообщение
Демьян, а вот реально, объясни.
что так трём то?
Ну, вообще-то ты существо на форуме бесправное, пожизненно забаненное, поэтому и трут посты - по правилам форума. Не я - я не нахожу в постах ничего криминального.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #517  
Старый 07.12.2013, 15:03
Аватар для Donpedro
Свой человек
 
Регистрация: 29.08.2013
Сообщений: 317
Репутация: 79 [+/-]
Цитата:
Сообщение от перебор Посмотреть сообщение
Donpedro, ты хоть успел прочесть мой отклик на твою "угрозу".
я вот соглашусь с D.M.
Сори совсем потерял нить разговора )). Где и на какую "Угрозу" писалось?
И вы разве не D.M.?

Демьян, если тут были посты для меня оставь их, а то ж ведь ничего не понимаю.
Ответить с цитированием
  #518  
Старый 07.12.2013, 15:05
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лучник Посмотреть сообщение
Точно, Убивец же выигрывал один из Креативов. Да и Демьян то же.
Ай-ай! Что то вот мы тоже Креатив выиграли вроде, да и не чужие здесь вроде - ан нет же, даже во второй тур не вышли на сей раз. И не в оргах до сих пор?! Заговор... это точно заговор, я его узнал!
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
Ответить с цитированием
  #519  
Старый 07.12.2013, 15:06
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Donpedro Посмотреть сообщение
Сори совсем потерял нить разговора )). Где и на какую "Угрозу" писалось?
И вы разве не D.M.?

Демьян, если тут были посты для меня оставь их, а то ж ведь ничего не понимаю.
Он, скорее, Д.Б. ))

Я ничего не тер - мне проще всю тему закрыть, поскольку она уже давно используется не по назначению. Если будут здесь срачи с наездами - так и сделаю.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #520  
Старый 07.12.2013, 15:16
Аватар для isnogood
Мастер слова
 
Регистрация: 23.08.2013
Сообщений: 727
Репутация: 86 [+/-]
*жует попкорн*
__________________
Всё, что вы скажете, будет исковеркано чужим больным разумом и использовано против вас.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бенефис мима демьяна


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аниме-юмор СУМРАК Аниме 1008 05.03.2024 06:26
Статьи с портала Rolemancer Aster ФРПГ: Форумные Ролевые игры 74 01.05.2018 18:18
Комната смеха. «30 вещей, которые я сделаю, если стану вампиром» MirfRU Статьи 13 14.08.2013 18:31
Статьи с портала Rolemancer. Живые ролевые игры Aster Живые ролевые игры 9 04.04.2009 03:25


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.