Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Результаты опроса: Вы не читали книг о Г.Поттере? Или же читали?
Читал(а) первую. 4 8.16%
Читал(а) все книги. 15 30.61%
Читал(а) все книги и смотрел(а) все фильмы. 22 44.90%
Читал(а) все книги и литературные пародии (такие как "Таня Гроттер"). 4 8.16%
Читал(а) литературные пародии. 6 12.24%
Не читал(а). 6 12.24%
Не читал(а), фильмов не смотрел. 2 4.08%
Вообще не читаю книг и член Партии Единая Россия. 3 6.12%
Автор темы не умеет делать опросов. 12 24.49%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #721  
Старый 10.07.2007, 18:03
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula
Не сочиняйте (наконец, свершилось, я знаю больше Вас, уррра=+))
В кабинет к лже-Грюму ворвались Дамб, Макгоннагал и Снейп (он бы не смог так быстро примчаться с кладбища), когда лже-Грюм собирался убить ГП.
Да, да подзабыл...
Но Снейп смог бы примчаться, ибо смог Поттер. Снейпу аппарировать и прибежать вовремя ничего не стоит, тем более что произошла задержка - у лже-Грюма было время поведать Гарри все планы. А ведь Дамб-то сразу всё понял... Почему была задержка? Кого-то ждали? Может, Снейпа?

Цитата:
Сообщение от Ula
Вообще, прочитав первые 4 книги, я пришла к выводу, что поведение Снейпа в 6 книге (в конце) полностью выбивается из общей картины, и дело даже не в неприложном обете (помните Сириус кричал, что лучше умереть самому, чем предать друга, к тому же смерть Дамба освобождала ГП от заклятья заморозки, он мог кинуться на Упивающихся и глупо погибнуть, поэтому Снейп не делал одолжения Дамбу, когда убивал, он просто убивал и все), если автор не даст логического объяснения, то это будет интрига ради интриги!
Снейп не предатель, а преданнейший стороник Дамба - единственное логичное объяснение. И кстати, кто Вам сказал, что заклятия перестают действовать со смертью наложившего их? Это Гарри выдумал, пока что вменяемых примеров этого не было. А примеры обратного были - карта Мародёров, шляпа и меч Гриффендора - все действуют, хотя зачаровавшие их люди давно мертвы. Так что заклятие с Гарри Снейп снял. Ибо знал, что Гарри там есть, и примерно знал, где. Мог, кстати, при помощи леглименции это и у Дамба быстренько узнать.

На этом прощаюсь на несколько дней. Мне пора уезжать. Удачи!
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #722  
Старый 10.07.2007, 18:08
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
2 pokibor
Если б да кабы, то во рту росли бобы, но это был бы не рот, а огород...
Хотя городить огород тоже весело
До свидания!
Удачи!
З.Ы.Снейп все равно по-любому умрет, так, что справедливость восторжествует!!!:Laughter:
__________________
Ответить с цитированием
  #723  
Старый 11.07.2007, 00:25
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor
Да, да подзабыл...
Но Снейп смог бы примчаться, ибо смог Поттер. Снейпу аппарировать и прибежать вовремя ничего не стоит, тем более что произошла задержка - у лже-Грюма было время поведать Гарри все планы.
Может быть, только уж больно далеко бежать пришлось бы. Ведь Вы же знаете, о чем сказано в «Истории Хогвартса»… Да и Лорд мог бы почувствовать. Скорее всего.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #724  
Старый 11.07.2007, 08:41
Аватар для Лисичка
Свой человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 345
Репутация: 77 [+/-]
pokibor, поддерживаю. Снейп играет значительную роль в этой битве, он не предатель, далеко не предатель. Этот шаг был намеренный (убийство) и, наверняка, за этим что-то стоит.
Ula, скорее всего умрет, но вряд ли как предатель.
__________________
Мы готовы убить каждого, чья душа окажется чуть чище нашей....
Ответить с цитированием
  #725  
Старый 12.07.2007, 22:29
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula
Если б да кабы, то во рту росли бобы, но это был бы не рот, а огород...
Хотя городить огород тоже весело
Огород городит Роулинг. Уж слишком много у неё в книге нестыковок и странностей. То Снейп проявит себя идиотом и зачем-то пошлёт Гарри принести доказательство своей вины, хотя и ежу ясно, что Поттер его спрячет, то избирательная слепота на Дамблдора нападает, и он в упор злово умысла в действиях какого-нибудь Квирелла не видит...
Вот из логичного объяснения таких странностей и вытекают различные теории, в т.ч. что Снейп - всецело человек Дамблдора, что Дамблдор отлично знал замыслы Волдеморта в четвёртой книге (в т.ч. и что Moody - совсем не Moody) задолго до развязки, а значит Поттера не могли не страховать на кладбище. Впрочем, там могло быть и всё тоньше провёрнуто - Гарри песнь Феникса слышал (следствие того, что в палочках его перья? Странно как-то...), кубок двухсторонним портшлюсом оказался (уж этого точно Волд не планировал), да ещё тень Лили откуда-то об этом узнала (откуда???)...
Спросите, почему тогда развязке позволили свершиться? Как раз для того, что бы Волдеморт возродился из крови Гарри, а не ещё каким-то образом (Хвост ясно говорит, что можно было использовать кровь какого угодно врага). Этот факт очевидно крайне важен, Дамб просто так глазками не сверкает!
Спросите, почему дали Седрику погибнуть? Абсолютно случайная жертва. В любом плане есть место случайностям. Ни в планы Волдеморта, ни в планы Дамблдора перелёт Седрика очевидно не входил.

Цитата:
Сообщение от Ula
З.Ы.Снейп все равно по-любому умрет, так, что справедливость восторжествует!!!:Laughter:
Гарри по-любому пожалеет о своём отношении к Снейпу, так что справедливость восторжествует!!!

Цитата:
Сообщение от Aster
Может быть, только уж больно далеко бежать пришлось бы. Ведь Вы же знаете, о чем сказано в «Истории Хогвартса»… Да и Лорд мог бы почувствовать. Скорее всего.
А на метле? Куда быстрее. К тому же Дамб вообще-то и снять защиту мог ради такого случая (он же снял с части Хога запрет на аппарирование на занятиях в 6'ой книге). Или портшлюс Снейпу дать. Кстати, последняя версия крайне вероятна - если бы случилось что-то непредвиденое, Гарри бы именно так экстренно эвакуировали. Через другой портшлюс.
Да и вообще Снейп мог одновременно с Гарри перенестись назад, а задержка связана с тем, что ему нужно было мантию-невидимку незаметно снять. А Вольд своих УпСов не чувствует, тем более что Снейп - отличный окклюмент. Его просто так не почувствуешь, иначе бы уже давно раскусили.

Цитата:
Сообщение от Лисичка
Этот шаг был намеренный (убийство) и, наверняка, за этим что-то стоит.
Что стоит, имхо и так ясно. Втереть Снейпа в доверие к Волдеморту по самые уши, что бы он помог Поттеру хоркруксы искать. Ну и спасти Северуса от гибели из-за обета, конечно же.

Цитата:
Сообщение от Лисичка
Ula, скорее всего умрет, но вряд ли как предатель.
Именно что. Впрочем, Снейп - предатель, как не крути. Он Волда предал. С другой стороны, кто кого и в чём предал - ещё очень большой вопрос. Мы не знаем историю становления Снейпа УпСом; вполне возможно, что первый шаг к предательству Снейпа сам Волд сделал.

Вообще, по поводу Снейпа:
Нужно не забывать, что Снейп совершил в прошлом ужасную вещь - передал пророчество Волдеморту, хотя отлично понимал, что это приведёт к началу охоты на ребёнка. Да, он тогда не знал, какого именно ребёнка коснётся пророчество, но вины его это ни сколечко не умаляет. Откровенно говоря, хотя бы за один этот эпизод Снейпа можно назвать негодяем. Несмотря на то, что совесть его с тех пор мучает на протяжении всей жизни.
Далее, Снейп совершенно очевидно и необоснованно фактически отоджествляет Гарри с отцом и вообще взводится от пары упоминаний о прошлом. Надо отметить, что эти эпизоды ни на какую БИ не свалишь, ибо БИ подобное отношение Северуса так же порой сильно мешает (например, в третьей книге). Как результат - Поттер часто выводит Снейпа из себя, и тот уже не контроллирует свои поступки. Вина в этом, надо отметить, именно Снейпова, так как на отца, вообще говоря, внешне Гарри похож куда больше, нежели внутренне (отчасти, впрочем, из-за отсутсвие в составе друзей кого-нибудь похожего на Сириуса). И тут тоже нужно поставить Снейпу жирный знак "минус" - не хорошо срывать на мальчике всю ярость за поведение отца. Пусть и чувства, которые Снейп испытывать к Джеймсу, на самом деле куда более сложные, и ненависти в них не так много, как может показаться на первый взгляд. Хотя подобное поведение Снейпа объяснимо - ему просто-напросто куда проще видеть в Гарри отца, к которому есть хоть какие-то, но счёты, чем мать, к которой счётов нет вообще, но которая пострадала от действий Снейпа наравне со Джеймсом. Этим и объясняется, что со стороны Снейпа тема Лили не возникает никогда. Впрочем, Гаррины глаза очень важный. И, видимо, они таки-напомнят Снейпу, что в родителях у Гарри не только Джеймс ходит.
Ну и совершенно свинскими выглядят методы преподавания Снейпа. Добиться того, что бы ходить у ученика в боггартах - это ещё нужно постараться. Впрочем, как раз с этим пунктом проще всего - после третьего курса Снейп явно исправился. Всё-таки шляпка от Дамблдора очень прозрачно намекнула ему, что если уж ты преподаватель, то изволь учить детей, а не запугивать их. Пусть и преподавать Снейп, похоже, всё-таки не слишком стремился. Даже зелья. Не говоря уже о ЗОТИ. Но в любом случае боггарта Невилла Снейпу надлежит припоминать. Ровно как и великолепный воспитательный ход директора. Ведь может же перевоспитать, когда хочет! Впрочем, тему Гарри-Джеймса-Лили. Дамблдор предпочитает не трогать. Во-первых, для БИ полезно... периодически (хотя столь же периодически вредно), во-вторых, слишком уж личное. Так и на самом деле рассориться со Снейпом недолго.

Ну а теперь о плюсах. Вот уж чего у Снейпа не отнимешь, так это потрясающего чувства долга, что видно ещё по первой книги. Расставляя точки над i: никаких магических долгов за спасение жизни у Снейпа перед Джеймсом не было и быть не могло. Хотя бы потому, что в похожей ситуации во второй книги, когда Гарри, рискуя своей жизнью, спасает Джинни, у той перед ним никакого магического долга не возникает (заявление Роулинг). Так что действия Снейпа в первой книге (и, вообще говоря, во всех остальных) исходят сугубо из его совести. А совесть Снейпова явно голосит так, что её аж Дамблдору слышно. Так что Снейп - крайне совестливый человек. Злопамятный, но совестливый. И это тоже нужно помнить. Среди УпСов такие - большая редкость. Снейп, впрочем, в УпСы явно по-ошибке попал. Но долго среди них и не задержался.
Далее, Снейпу явно не чужды понятий некоторой чести. Совершенно очевидно, что есть чёткие моральные рамки, за которые он не выходит (все дружно вспоминаем "Прошу тебя, дай мне повод!" в хижине!). Убить беззащитного человека? Никогда. Даже если это - Сириус Блек. Убийца, предатель и вообще крайне мерзкий тип (как о нём на тот момент думал Снейп). Неужели после этого можно думать, что Снейп способен был вот так в два счёта прикончить беззащитного же Дамблдора? Ни в коем случае! Совесть держит Снейпа куда лучше всех неприложных обетов вместе взятых. И только мольба Дамблдора заставила сделать Снейпа то, что он сделал. Ну и, конечно же, чувство долга перед Дамблдором и делом всей жизни директора. Но последнего очевидно было без прямой просьбы недостаточно.

Собственно, достаточно понятно, почему Снейпа можно от всей души ненавидеть. Он откровенно заслуживает этого своим прошлым и, отчасти, настоящим. Так же понятно, почему Снейпа можно любить - человек жертвует фактически всем ради своей совести, Дамблдора и, что нужно отметить особо, Гарри. К которому, повторюсь, так же, как и к Джеймсу, чувства у Северуса очень неоднозначны. Хотя и явно проявляется только ненависть (а вот неявно...) Но так же совершенно очевидно, что Снейпа нужно как минимум уважать. Характер у него очень сильный. Пожалуй, чем дальше, тем меньше в Северусе остаётся слизеринского и тем больше появляется гриффендорского. Вот такой парадокс...

P.S. Я вернулся буквально на один день из-за срочного вызова... Так что могу завтра не успеть ответить...
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 13.07.2007 в 00:08.
Ответить с цитированием
  #726  
Старый 13.07.2007, 01:52
Аватар для KrasavA
Wо'In M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,850
Репутация: 1149 [+/-]
Печаль

А мне бы очень не хотелось, чтобы Снейпа в конце убили (хотя принимая во внимание склонность автора постоянно переводить героев "на мясо" и этот вариант нельзя исключать).
Неоднозначный профессор Снейп делает книгу намного интересней. Он постоянно заставляет читателей задумываться над его нелогичными поступками, гадать об их скрытой подоплеке. И даже то, что читая, постоянно ждешь разоблачения этого "злодея", уже заслуживает того, чтобы его оставили в живых! Короче. Снейп, умоляю ЖИВИ!!!
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #727  
Старый 13.07.2007, 07:10
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA
А мне бы очень не хотелось, чтобы Снейпа в конце убили (хотя принимая во внимание склонность автора постоянно переводить героев "на мясо" и этот вариант нельзя исключать).
Автор вовсе не "склонен переводить героев на мясо". По крайней мере пока что Роулинг этим не занималась. Каждая смерть (кроме откровенно второстепенных вторых трупов в третьем ряду) более чем оправдана. Как и предполагаемая гибель Снейпа.

Цитата:
Сообщение от KrasavA
Неоднозначный профессор Снейп делает книгу намного интересней.
Так седьмая книга - последняя как бы. Усё. Финита ля. Виживет Снейп, нет - болше книг, которые ему нужно будет "делать интереснее", не выйдет. Роулинг не зарекается, но ясно даёт понять, что пока что продолжать ГП не планирует.
Впрочем, если надо, то... ну, в общем, в фанфике у меня есть "кое-что" на этот счёт...
:Laughter:

Цитата:
Сообщение от KrasavA
Он постоянно заставляет читателей задумываться над его нелогичными поступками, гадать об их скрытой подоплеке.
Когда это поступки Снейпа были нелогичны? Скорее, следует написать "незаметными на первый взгляд, и нелогичными - на второй". Ибо если чуть-чуть подумать, глянуть в третий раз и быть готовым кардинально изменить своё мнение (качество, которого Поттеру сильно не хватает, кстати), то все поступки Северуса более чем логичны.

Цитата:
Сообщение от KrasavA
И даже то, что читая, постоянно ждешь разоблачения этого "злодея", уже заслуживает того, чтобы его оставили в живых!
Я разоблачения этого злодея уже давно не жду, ибо разоблачать его уже не в чем... Роулинг однозначно сказала, что в шестой книге мы узнаем о самом ужасном поступке Снейпа (передача пророчества, а не убийство бедного Дамба, как думают многие). Но его оправдание в глазах Поттера требует его гибели. И никак иначе.

Цитата:
Сообщение от KrasavA
Короче. Снейп, умоляю ЖИВИ!!!
Зачем? Самому Северусу не хотелось бы жить с клеймом убийцы Дамблдора, пусть и сто раз оправданым...

----------------------

Да, и я тут заметил ещё один странный факт: почему во второй книги Фоукс вынес Гарри, Рона, Джинни и Локхарта из Тайной Комнаты, а не телепортировался с ними? Ведь он может телепортироваться на территории Хогвардса, в т.ч. и с человеком (см. пятую книгу). Так с какой радости он лишний раз летал с такой ношей на хвосте? Мне кажется, что по одной причине - нужно было дать время незаметно выбраться тому, кто страховал ребят в ТК. Скорее всего, это всё-таки был сам Дамблдор, ибо он появился в школе очень вовремя и явно прекрасно осведомлён обо всём, что произошло внизу. Хотя, конечно, и версию со Снейпом нельзя исключать.

Кстати, тут кто-нибудь будет читать 7 книгу в оригинале (я - буду)? А то ж когда она выйдет и поговорить не с кем будет... тега спойлера на форуме нет, а пытаться делать вид, что не знаешь событий 7 книги - глупо...
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 13.07.2007 в 14:53.
Ответить с цитированием
  #728  
Старый 13.07.2007, 16:42
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
2 pokibor
Приветствую, соскучилась без Ваших домыслов :Laughter:
Читать на английском смогу, если дадите что читать !
Мне в голову пришло, а вдруг Сириус жив?
__________________
Ответить с цитированием
  #729  
Старый 13.07.2007, 17:04
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula
Приветствую, соскучилась без Ваших домыслов
Дык я ещё не вернулся, сейчас меня просто ливень в Москве задержал :Laughter:

Цитата:
Сообщение от Ula
Читать на английском смогу, если дадите что читать !
Хм... я буду 21 июля искать в пиринговых сетях либо, если не найду, схожу в Дом Иностранной Книги и куплю там... Вроде обещали, что 21 у них ГП в оригинале будет.

Цитата:
Сообщение от Ula
Мне в голову пришло, а вдруг Сириус жив?
Вы сейчас опять будите на меня дуться, но вот цитата:
Цитата:
Сообщение от http://www.accio-quote.org/articles/2005/0705-edinburgh-ITVcubreporters.htm
JK Rowling: We are back to me being a murderer, aren't we? People have asked me this a lot. I have been repeatedly told Sirius was my favourite character, why did he have to die? You can imagine how bad that makes me feel and in fact after I killed Sirius I went on the Internet and somehow stumbled across a fansite devoted entirely to Sirius and I killed him in the last 48 hours, so that wasn't good.
В ней Роулинг прямо говорит, что Сириуса она убила. А мёртвые у неё не возвращаются. Так что Сириус мёртв на все 100%. Другой вопрос, что его зеркало явно будет играть какую-то роль в 7 книге...
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #730  
Старый 13.07.2007, 17:13
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
2 pokibor
Я ругаться, да не в жисть (чорррттт...)
Какое зеркало?
__________________
Ответить с цитированием
  #731  
Старый 13.07.2007, 17:21
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula
Какое зеркало?
Которое Сириус давал Гарри в пятой книге, при этом сказав воспользоваться им если Снейп будет его доставать на уроках окклюменции. Гарри, к счастью, дотумкал зеркало не разворачивать. До момента гибели Сириуса. Когда выяснилось, что через него можно было бы непосредственно с Сириусом связаться (вот умник Блек! Нет бы сразу всё разъяснить!). Но т.к. Сиря погиб, зеркало не работало. Впрочем, портрет Дамба тоже что-то поначалу молчит...

Короче, от вопросов о зеркале Ро старательно уклоняется. Значит, что-то она там придумала... Например, через зеркало можно будет каким-то образом на хоркруксы выйти... или с Регулусом поговорить... или ещё что-то...
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #732  
Старый 13.07.2007, 17:26
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
2 pokibor
Ну, да, зеркало получается ружье, которое не выстрелило!
Тэкс, напрягем извилины:
Волд неожиданно влюбится, т.к. получил кровь ГП!:smeh:
__________________
Ответить с цитированием
  #733  
Старый 13.07.2007, 17:28
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula
Ну, да, зеркало получается ружье, которое не выстрелило!
Именно что... Кстати, ещё что-то про то, что мы вновь увидим мотоцикл Сириуса и фордик Артура Уизли было...

Цитата:
Сообщение от Ula
Волд неожиданно влюбится, т.к. получил кровь ГП!
Ну вот, пошли откровенно бредовые теории...
Я уже говорил, что Гермиона - избранная :smeh: ?

А что Гарри сольётся с Гриффендором? :crazy3:
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 13.07.2007 в 17:31.
Ответить с цитированием
  #734  
Старый 13.07.2007, 17:37
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Про затянувшийся шрам, уморительно-офигитительно :smeh:
Гермиона - не реалистично, в отличие от Годрика :smexon:
А Полоумная Лавгуд будет?
Преположение: Невил убьет Беллу, ну или запытает!
__________________
Ответить с цитированием
  #735  
Старый 13.07.2007, 17:41
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula
Про затянувшийся шрам, уморительно-офигитительно.
:Laughter:

Цитата:
Сообщение от Ula
Гермиона - не реалистично, в отличие от Годрика.
На то и теория бредовая.

Цитата:
Сообщение от Ula
А Полоумная Лавгуд будет?
Очевидно, так. Впрочем, предположение, что у неё и Невилла будет роман, Ро опровергла.

Цитата:
Сообщение от Ula
Преположение: Невил убьет Беллу, ну или запытает!
Не, вряд ли. Не думаю, что кто-нибудь из ребят будет способен кого-то убить (и Гарри Волда в т.ч.). Скорее всего, будет делать выбор, но не убьёт. Впрочем, Белле, скорее всего, по любому не жить. Её кто-нибудь другой прикончит. Хорошо бы Снейп, но, боюсь, его самого раньше убьют.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #736  
Старый 13.07.2007, 17:51
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
2 pokibor
А про свадьбу какие слухи? Зачем она вообще нужна?
Будет ли воссоздана Армия Дамба?
__________________
Ответить с цитированием
  #737  
Старый 13.07.2007, 17:55
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula
А про свадьбу какие слухи? Зачем она вообще нужна?
Либо для того, что бы она была последним спокойным островком перед началом основных страстей 7 книги, либо на ней что-то произойдёт необычное. Зная Роулиг, скорее всего второе. Я думаю, что где-то в том районе Виктор Крам приедет. Мы же его снова увидим (слова Роулинг), а Флёр как раз из участвовавших в турнире, так что это будет в какой-то степени логично.

Цитата:
Сообщение от Ula
Будет ли воссоздана Армия Дамба?
Ну... точно не в полном списке. Скорее всего, побывавшая в министерстве компания (трио + Луна + Невилл + Джинни) и будет Армией Дамблдора (другие проверку на профпригодность в шестой книге не прошли), и, соответственно, будет участвовать в основных событиях седьмой книги.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #738  
Старый 13.07.2007, 18:02
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
2 pokibor
Крам, каким он то боком?
Про Армию сама так же думала.
Какие еще слухи ходят?(все мои любовно выпестованные идеи Вы спускаете в унитаз, кто придумал цитаты?)
__________________
Ответить с цитированием
  #739  
Старый 13.07.2007, 18:07
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula
Крам, каким он то боком?
Знает только Роулинг. Но в контексте Дамблдоровского объединения всех и вся он более чем логичен. Мне почему-то кажется, что он погибнет, защищая Гермиону. Ну кажется так, и всё тут...

Цитата:
Сообщение от Ula
Какие еще слухи ходят?(все мои любовно выпестованные идеи Вы спускаете в унитаз, кто придумал цитаты?)
Ну если не хотите попадать более впросак, то вот Вам ссылка: http://www.accio-quote.org/themes/bo...character.html. Почти все факты - там. Не все, но почти все. А слухов много ходит. Но большинство из них критики не выдерживает.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #740  
Старый 13.07.2007, 18:21
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
pokiborИздеваетесь, там же на аглицком, я в клубе сейчас, переводчика нет, время ограниченно.
Дайте общую характерисктику слухам, пожалуйстттта.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гарри поттер, городские легенды, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подарок от Джоан Роулинг (09.12.2014) MirfRU Новости 1 12.12.2014 14:33
Миры. «Гарри Поттер». Монстрология MirfRU Статьи 1 21.10.2009 11:29
Миры. Мир Джоан К. Ролинг. «Гарри Поттер» MirfRU Статьи 1 25.01.2009 00:08
Новый Гарри Поттер (24.06.2008) MirfRU Новости 2 25.06.2008 18:12
Джоан Ролинг. Гарри Поттер: завершение саги (СПОЙЛЕРЫ) pokibor Литература 563 29.11.2007 23:30


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.