Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Результаты опроса: Вы не читали книг о Г.Поттере? Или же читали?
Читал(а) первую. 4 8.16%
Читал(а) все книги. 15 30.61%
Читал(а) все книги и смотрел(а) все фильмы. 22 44.90%
Читал(а) все книги и литературные пародии (такие как "Таня Гроттер"). 4 8.16%
Читал(а) литературные пародии. 6 12.24%
Не читал(а). 6 12.24%
Не читал(а), фильмов не смотрел. 2 4.08%
Вообще не читаю книг и член Партии Единая Россия. 3 6.12%
Автор темы не умеет делать опросов. 12 24.49%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 49. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #581  
Старый 22.06.2007, 12:00
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vantara
Это просто еще один рекламный ход! Уловка для раскрутки и раззадоривания интереса к книге! (ИМХО)
Вряд ли. Точнее, не думаю, что сам скандал Блумсбери инициировало, ибо лже-спойлеров и так сейчас в сети столько, что не знаешь, куда от них деваться. Но я допускаю следующую штуку - что в Блумсбери просто могли специально положить на сервер какую-нибудь замануху для хакеров, вроде как лже-седьмую книгу, что бы те, ежели залезут, долго в компах не копались. Собственно, именно эту липу хакер и упёр. Но мне всё-таки кажется, что это сознательная провокация, никак со взломом серверов не связаная (ибо какой идиот будет класть книгу на доступный из интернета комп, и какой нормальный хакер в это поверит)?
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #582  
Старый 22.06.2007, 14:20
Аватар для Vantara
Свой человек
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 244
Репутация: 12 [+/-]
pokibor

А это разве и не рекламный ход? Смотри, ее же обсуждают… да еще как! Задача выполнена, интерес привлечен… (А про хакера, ты прав).
__________________
Вечность... понятие относительное.
Ответить с цитированием
  #583  
Старый 22.06.2007, 14:43
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vantara
А это разве и не рекламный ход? Смотри, ее же обсуждают… да еще как! Задача выполнена, интерес привлечен… (А про хакера, ты прав).
Ах... скажу так - это не рекламный ход Блумсбери по моему мнению. Вот. Поэтому, скажем так, я бы не назвал ход "рекламным" (ибо если не книгу, то не ясно что рекламируется). Скорее, PR-акция или просто провокация. Что-то вроде такого.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #584  
Старый 22.06.2007, 14:49
Аватар для Vantara
Свой человек
 
Регистрация: 12.05.2007
Сообщений: 244
Репутация: 12 [+/-]
pokibor

Какая разница, каким словом назвать сие действо?
Главное конец и последствия таковы…
Подождем эту книгу, прочитаем и все узнаем….
__________________
Вечность... понятие относительное.
Ответить с цитированием
  #585  
Старый 22.06.2007, 16:57
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
2 pokibor
А почему Петунья умрет, а догадываюсь...Волд убьет Петунью, чтобы лишить Гарри защиты и напасть на него до совершеннолетия?Орриггинально.
Про Снейпа
Герой с расшатанными нервами, воспитывающий болью, хорош, ничего сказать...
Перечитываю 2 книгу...Значит там:
1)Гарри чуть не заморила голодом Петунья-шпион.
2)Снейп чуть не выгнал Гарри из школы.
Ну и что Вы скажите на счет 2-го (если память мне не изменяет, то в каждой книге он стремился это сделать), А, защищал!!!:smexon:
Не стоит оценивать книгу-фантастику с позиции реального мира (к слову о солдатах).Кстати, автор почти не пишет о убитых сторонниках Волда (все почти в Азкабане) Орденом Феникса, а пишет о зверствах этих самых стронников...И Снейпа она описывает зверем в конце 7 книги. Не отрицайте. Желание убить Гарри у Снейпа было.
Вы ничего не пишите о позиции Гарри по отношению к Снейпу, неужели он сможет принять помощь у человека. которого стремится убить? Не состыковка выходит!
__________________
Ответить с цитированием
  #586  
Старый 22.06.2007, 17:42
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula
А почему Петунья умрет, а догадываюсь...Волд убьет Петунью, чтобы лишить Гарри защиты и напасть на него до совершеннолетия?Орриггинально.
:disbelieve:
Это с какой радости? Такое мне в голову не приходило... Я вообще-то совершенно по другим причина считаю, что Петуньи не жить...

Цитата:
Сообщение от Ula
Герой с расшатанными нервами, воспитывающий болью, хорош, ничего сказать..
Так какие у Вас претензии к результатам обучения, я не понимаю? Если нет - то значит и прямь хорош. И болью он не воспитывает. Пример рукоприкладства Снейпа по отношению к Поттеру? Вообще, с кулаками/зубами, кстати, "хороший" Сириус на всех лезет, а Снейп как раз никогда первым до физического насилия не опускается. Даже когда Поттер повёл себя по-свински залез в омут с личными воспоминаниями Северуса. Кстати, реакцию Снейпа на это событие вообще перечитайте. Я лично просто поражён был - её нет! То есть просто нет вообще. Снейп начал Поттера целиком и полностью игнорировать. Такое поведение - между делом - характерно для так или иначе любящего/заботящегося человека, обиженого объектом своей любви/заботы. Ро вообще отличный психолог, и прекрасно описала реакцию Снейпа когда Поттер перешёл грань...
Если Сириуса/Люпина Снейп открыто ненавидит (по крайней мере, в 3 книге) и перечитайте как реагирует на воспоминания о прошлом, то здесь ситуация совершенно иная!

Где постоянные издевательства над Гарри на уроках (казалось бы, в школе Амбридж главная, можно себе позволить), пинки в коридорах, жестокие взыскания? Нет, ничего нет, вообще ничего нет! Просто игнорирование. Поттера не существует. Если он даст мне свою работу, я её разобью. Его нет, просто нет. Матрица (ложки не существует...)? Нет, элементарная психология. Показывающая, что Гарри Снейпу вовсе не безразличен и уж тем более не целиком ненавидим Северусом...

Цитата:
Сообщение от Ula
1)Гарри чуть не заморила голодом Петунья-шпион.
Простите? Во-первых, не Петунья, а Вернон, с которым Петунья не спорит. Означенная же Петунья вообще поступила крайне благородно - она не сказала Вернону, что Гарри нельзя колдовать дома. А она однозначно знала об этом - Лили получала предупреждения за колдовство на каникулах (см. ответы Ро на вопросы), да и вообще Петунья многое знает о магомире...
И во 2 книге Петунья уже 11 лет как не шпион - перечитайте мою теорию.

Цитата:
Сообщение от Ula
2)Снейп чуть не выгнал Гарри из школы.
Так правильно, обязаность Снейпа - хорошенько Гарри припугнуть, ибо их с Роном поступок был крайне глуп. Северус не может не знать, что Гарри никогда из школы не отчислят, пока Дамблдор там директор. Но это не значит, что Поттеру такая глупость должна сойти с рук. Вы вообще БИ-1 и БИ-2 читали? Вот прочитайте. В особенности - про роль Снейпа.

Цитата:
Сообщение от Ula
Ну и что Вы скажите на счет 2-го (если память мне не изменяет, то в каждой книге он стремился это сделать), А, защищал!!!:smexon:
Так конктретно примеры, где Снейп Гарри пытается отчислить из школы, хотя бедный Поттер такой головомойки за свои глупости этого не заслуживает? А я Вам приведу в пример пятую книгу, где Снейп мог просто отвести Гарри к Амбридж и сказать, что Поттер-гадёныш залез в его личные воспоминания. Даже про уроки ничего не нужно было говорить. И Гарри бы тут же вылетел из школы как пробка. Но что-то Снейп вообще молчал как рыба...

Цитата:
Сообщение от Ula
Не стоит оценивать книгу-фантастику с позиции реального мира (к слову о солдатах).
А с каких позиций её ещё оценивать? То, что Вам на такое сравнение возразить нечего, ещё не значит, что оно плохое. ГП как раз очень жизненен. Вы мне ещё попробуйте доказать, что Гарри у нас идеально-добрый герой, а Снейп - полный мерзавец. Дела говорят об обратном в обоих случаях, между прочим.

Цитата:
Сообщение от Ula
Кстати, автор почти не пишет о убитых сторонниках Волда (все почти в Азкабане) Орденом Феникса, а пишет о зверствах этих самых стронников...
И что? Вы будете отрицать, что УпСов тоже убивали? Между прочим, на них не только ОФ охотился, но и авроры, и Крауч им авады разрешил применять, и УпСов так же убивали. УпСы "плохие" потому что их идиология противоречит базовым моральным нормам, но не нужно отбеливать всех, кто с этими УпСами борется. Сириус, например, тоже хорош - подростка-Снейпа на верную гибель по велению левого ботинка послал. Как Вам этот поступок, позвольте узнать? Я лично считаю, что он более ужасен, чем даже убийства на войне, ибо абсолютно бессмысленен. Собственно, справедливая Роулинг Сириуса в Азкабан на 12 лет в первую очередь за него упекла...

Цитата:
Сообщение от Ula
И Снейпа она описывает зверем в конце 7 книги. Не отрицайте.
:disbelieve:
7 книги? Может, 6? Впрочем, всё равно цитаты.

Цитата:
Сообщение от Ula
Желание убить Гарри у Снейпа было.
Вау, Вы к нему в голову залезали? Цитату можно? То, что Снейп был взбешён, ещё не значит, что он хотел убить Гарри. Впрочем, в конце преследования, когда этот тупой мальчишка Снейпа назвал трусом... Когда Снейп совершил, наверное, самый героический поступок за всю свою жизнь... Понятно, почему он себя не контроллирвал. Вот только Снейп уже не раз выходил из себя, и почему-то Поттер до сих пор жив и даже круцио Северус его ни разу не наградил.

Цитата:
Сообщение от Ula
Вы ничего не пишите о позиции Гарри по отношению к Снейпу, неужели он сможет принять помощь у человека. которого стремится убить? Не состыковка выходит!
Так а кто будет спрашивать у Гарри, желает ли он принять помощь Снейпа? Он и знать-то не будет до последнего момента, благодаря кому так всё хорошо выходит. Либо будет выдумывать разные объяснения. Вообще, Снейпу не впервой помогать Гарри так, что Поттер либо этого не замечает, либо превратно понимает. Перечитайте третью книгу, пятую...
Думаю, отношение к Северусу Поттер изменит только после героической гибели Снейпа в 7 книге. Не раньше.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 22.06.2007 в 17:52.
Ответить с цитированием
  #587  
Старый 22.06.2007, 18:05
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
2 pokibor
Эк, у Вас все логично...
Что такое БИ1 и БИ2, простите, я правда не знаю...
Игнорирование чего-либо - защитный механиз психики человека (говорю как человек, имеющий педагогическое образование), когда свершилось то, что уже нельзя изменить, к тому же воспоминания, которые увидел Гарри, были на руку Снейпу (исходя из Вашей теории заговора вокруг и везде=)), Снейп мог специально оставить их, зная неуемную любознательность Гарри.Отец Поттрера там выставлен как позер глупый, а Люпин (которого Гарри очень ценит) как попуститель...Так и вижу как Снейп стоит с таймеров в руках и ждет, когда Гарри дойдет до момента сдергивания грязных подштанников, чтобы шарахнуть Поттра головой об пол (педагог!!!)
Цитаты привести не могу, я не дома, книги под рукой нет, извините...По-этому пишу то, что помню...
Снейп начал игнорировать Гарри и забросил уроки, тем самым не избавил Гарри от сноведений, тем самым читаем 5 книгу...
Ах. ну да, только благодаря Снейпу мир узнал, что Волд живее всех живых...:smeh:
Про Амбридж и уроки. Давать индивидуальные уроки Гарри Снейпу приказал Дамб, по-этому Снейп и молчал в тряпочку.
Про цитату в конце 6 книги (простите, я действительно погорячилась написав 7:Laughter: ). Насколько я помню Клювокрыл и Хагрид помешали Снейпу убить Гарри ...
ПОЧЕМУ умрет Петунья?
__________________
Ответить с цитированием
  #588  
Старый 22.06.2007, 18:56
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula
Эк, у Вас все логично...
Что такое БИ1 и БИ2, простите, я правда не знаю...
А у Роулинг в произведения вообще всё потрясающе логично, особенно если знать психологию. Потому она и отличный писатель.
Искать ссылки на БИ неохота... проще выложить её, благо у меня на компьютере есть все существующие в природе части. Посмотрите по первой и второй книгам, если заинтерисует - остальное, что есть, выложу:Большая Игра Профессора Дамблдора, 1 и 2 книги. По третьей книге БИ вообще великолепная, кстати. Впрочем это потому, что третья часть по психологическим моментам зашкаливает...

Цитата:
Сообщение от Ula
Игнорирование чего-либо - защитный механиз психики человека (говорю как человек, имеющий педагогическое образование), когда свершилось то, что уже нельзя изменить, к тому же воспоминания, которые увидел Гарри, были на руку Снейпу (исходя из Вашей теории заговора вокруг и везде=)), Снейп мог специально оставить их, зная неуемную любознательность Гарри.
Погодите, Вы точно хорошо помните пятую книгу? Реакцию Снейпа припоминаете? Последовательность событий тоже? Напомню: Фред с Джоржем капитана Слизеринской команды в исчезающий кабинет запихнули, потом он там куда-то перенёсся, его нашли, прибежал Малфой и попросил Снейпа помочь. Тот и пошёл. Как и кто это мог продумать, поясните. И глава называется "Худшее воспоминание Снейпа". И Вы говорите, что он его сознательно показал? Так что же он ждал столько уроков, мог бы и на первом в туалет выйти, оставив Поттера с котелком... И реакцию Снейпа перечитайте:
Цитата:
– Ну, – сказал Злей, так впиваясь пальцами в руку Гарри, что у того онемела кисть. – Ну… тебе понравилось, Поттер?
– Н-нет, – пролепетал Гарри, пытаясь освободиться.
Ему было страшно: губы Злея тряслись, лицо помертвело, зубы обнажились.
– Остроумный человек, твой папаша, правда? – Злей стал изо всех сил трясти Гарри, и его очки сползли на кончик носа.
Снейп очевидно вышел из себя. И очевидно решил, что Гарри более чем понравилось увиденое. Так что Снейпу демонстрация этих воспоминаний была вовсе не наруку, не нужно выдумывать. По крайней мере с его, Снейповской, точки зрения.
И игнорирование в случае "злого Снейпа" выглядит нелогичным совершенно, ибо за свою выходку Гарри даже наказания не понёс. Только и остаётся предположить, что в этот раз Поттер действительно обидел Снейпа, и тот включил игнорирование как раз по причине, что в какой-то мере заботится о Поттере, а вовсе не ненавидит его. Ибо иначе разбитой склянкой с зельем Гарри бы не отделался.

Цитата:
Сообщение от Ula
Отец Поттрера там выставлен как позер глупый, а Люпин (которого Гарри очень ценит) как попуститель...Так и вижу как Снейп стоит с таймеров в руках и ждет, когда Гарри дойдет до момента сдергивания грязных подштанников, чтобы шарахнуть Поттра головой об пол (педагог!!!)
Я привёл цитату, которая наглядно показывает реакцию Снейпа на случившееся. Он очевидно вышел из себя. Так что ни о каком расчёте тут не может быть и речи. Этот поступок Поттера, пожалуй, задел Северуса больше всего.

Цитата:
Сообщение от Ula
Цитаты привести не могу, я не дома, книги под рукой нет, извините...По-этому пишу то, что помню...
Снейп начал игнорировать Гарри и забросил уроки, тем самым не избавил Гарри от сноведений, тем самым читаем 5 книгу...
Так перечитайте - он игнорировал Гарри на уроках зелий, при чём тут сновидения? Почему не издевался над ним с удвоеной силой? Не занимался рукоприкладством? Не назначал жестокие взыскания по типу Амбриджовских?
С уроками, кстати, вообще вопрос особый, ибо ни один из уроков Снепа не принёс пользы. Многие люди (и я в т.ч.) склоняются к мысли, что целью уроков было как раз усиление связи, а не её блокировка, ибо после них Гарри стал видеть больше сновидений, чем до них.

Цитата:
Сообщение от Ula
Ах. ну да, только благодаря Снейпу мир узнал, что Волд живее всех живых...:smeh:
Только благодаря Снейпу мир не лишился Поттера и ещё пятерых друзей последнего. Прошу это не забывать.

Цитата:
Сообщение от Ula
Про Амбридж и уроки. Давать индивидуальные уроки Гарри Снейпу приказал Дамб, по-этому Снейп и молчал в тряпочку.
Так я говорю - не обязательно было говорить про уроки. Просто "Поттер залез в мой думотвод, в котором я храню свои наиболее сокровенные мысли". Всё. Гарри сразу же автоматом выпихивают из школы, ибо Амбридж ждала такого повода. Она бы и расспрашивать ни стала - зачем? Повод есть, Гарри пинком вылетает из Хога.

Цитата:
Сообщение от Ula
Про цитату в конце 6 книги (простите, я действительно погорячилась написав 7:Laughter: ). Насколько я помню Клювокрыл и Хагрид помешали Снейпу убить Гарри ...
Цитата:
– Ну, так убей меня, – прохрипел Гарри. Он не чувствовал страха, только гнев и презрение. – Убей меня, как убил его, трус пога…
– НЕ СМЕТЬ, – завизжал Злей, неожиданно обезумев, и его лицо исказилось нечеловеческой мукой, точно он страдал не меньше, чем скулящий, завывающий пес в охваченной пожаром хижине, – НАЗЫВАТЬ МЕНЯ ТРУСОМ!
Он хлестнул палочкой по воздуху. Словно раскаленный кнут ударил Гарри по лицу и швырнул его спиной о землю; из глаз посыпались искры, из легких вышел весь воздух. Вдруг наверху зашуршали крылья, и что-то огромное закрыло собой звезды: на Злея летел Конькур. Злей отшатнулся, спасаясь от острых как бритва когтей. Гарри с трудом сел – в глазах все плыло – и увидел, что Злей удирает со всех ног, а громадное животное, хлопая крыльями, несется за ним с пронзительным, жутким криком, какого Гарри еще никогда не слышал…
Так где попытка убийства Поттера, не подскажите? Снейп заткнул Поттера, ибо тот сказал, сам того не понимая, крайне оскорбительную вещь. Если бы он хотел убить, то Гарри бы не "кнут хлестнул", а авада бы ударила. Или круцио на худой конец. А гиппогрифчик привёл Северуса в чувство, и тот поспешил убежать, ибо прибить птичку для волшебника, полагаю, тоже проблем нет. Авада - и пташка лежит, можно с Поттером закончить. Факты как раз говорят, что Снейп не хотел убивать Поттера, и даже не начал бить его самым болезненым проклятием.
Перед этим, если Вы забыли, он спас этому самом Поттеру жизнь, кстати. При том, что убивал Гарри не он, и даже если бы гибель Поттера каким-то образом противоречила воли Волда, наказали бы не Снейпа. А Северусу (если он такой, как Вы говорите) была бы крайне приятна.

Цитата:
Сообщение от Ula
ПОЧЕМУ умрет Петунья?
Потому что мне её гибель кажется очень логичной. Во-первых, какая-то параллель с Лили, во-вторых, её гибель - единственное, что может открыть глаза Поттеру и недальновидному читателю на её истинную сущность, в-третьих, Волд на Privet Drive должен рано или поздно явится, что бы посмотреть, кто тут такой умный воспитывает Поттера. К тому же он не знает об отношениях между Гарри и Дурсли, может же ведь подумать, что эти родственники Гарри очень дороги, а добраться до них проще всего...

---------

Да, отмечу вот что: когда Снейп выходит из себя, то первая реакция у него очевидно рукоприкладство, хотя и в весма сдержанной форме (Сириусу бы поучиться...). Но вот в последствии он включает игнорирование как разумную реакцию на действительно страшное оскорбление со стороны Поттера.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 22.06.2007 в 19:00.
Ответить с цитированием
  #589  
Старый 22.06.2007, 19:15
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
2 pokibor
Только благодаря Снейпу мир не лишился Поттера и ещё пятерых друзей последнего. Прошу это не забывать.
В его силах было вообще не допустить Поттера и друзей в министерство! Он этого не сделал, не нужно приплетать присутствующих в кабинете Амбридж и Малко, они не поняли кода Гарри, не могли понять.
Повод есть, Гарри пинком вылетает из Хога
Почему не издевался над ним с удвоеной силой? Не занимался рукоприкладством? Не назначал жестокие взыскания по типу Амбриджовских?
Дамб лишает Снейпа доверия и доступа к информации. Вообще, есть что-то в двойных агентах омерзительное, подлое!
заботится о Поттере
Не было со стороны Снейпа заботы, лишь чувство отдачи долга и стремление унизить в лице Гарри Джеймса Поттера (извращенное стремление=))
Словно раскаленный кнут ударил Гарри по лицу и швырнул его спиной о землю; из глаз посыпались искры, из легких вышел весь воздух.
Мы ведь за реализ, неподготовленный человек очень мало может выдержать без воздуха...+автор не называет каким именно заклинанием пользуется Снейп, по-этому не стоит делать скоропалительных выводов о судьбе Гарри без вмешательства Клювокрыла.
действительно страшное оскорбление со стороны Поттера.
Так прятал бы в шкаф свои воспоминания и под ключ!!!
Судьба Драко?
З.Ы.Мне пора, до след.раза!
__________________
Ответить с цитированием
  #590  
Старый 22.06.2007, 19:37
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Ula, а нормальными тегами QUOTE пользоваться не судьба? А то читать трудно.
Цитата:
Сообщение от Ula
Только благодаря Снейпу мир не лишился Поттера и ещё пятерых друзей последнего. Прошу это не забывать.
В его силах было вообще не допустить Поттера и друзей в министерство! Он этого не сделал, не нужно приплетать присутствующих в кабинете Амбридж и Малко, они не поняли кода Гарри, не могли понять.
Простите, можно пояснить, как он не должен был допускать Гарри в министерство и откуда было Снейпу знать, каким образом Поттер туда попрётся? В министерство быстрый путь только через Хог (камины и мётлы), аппарировать Гарри не умеет, а про Тестралов, простите, Снейп вряд ли задумывался. Тем более что у меня есть сильное подозрение, что Гарри в министерство специально дали попасть. Уж как-то слишком вовремя и дружно тестралы появились. Куда там убежал Хагрид? Прочь из Хога? А может, на метле потихоньку вернулся и в Запретном Лесу спрятался, а потом в нужный момент транспорт привёл? Не то, что бы я защищал такую версию, но я и не отрицаю её...
В любом случае, Снейп либо знал, что Дамблдор желает, что бы Гарри попал в министерство, либо не знал, каким макаром он туда собирается попасть минуя Хогвардс. Так что с него в этом плане взятки гладки - он быстро как мог побежал сообщать всё Ордену. И, возможно, спасать шкуру ненавистного ему лично Блека, прошу заметить и тоже занести в протокол.

Цитата:
Сообщение от Ula
Повод есть, Гарри пинком вылетает из Хога
Почему не издевался над ним с удвоеной силой? Не занимался рукоприкладством? Не назначал жестокие взыскания по типу Амбриджовских?
Дамб лишает Снейпа доверия и доступа к информации. Вообще, есть что-то в двойных агентах омерзительное, подлое!
Так в остальных случаях Снейп почему-то не слишком об этом думает, Вы же сами говорили: во второй книге настойчиво отчислить Поттера предлагает, в шестой заставляет флаббервормов без перчаток перебирать... А тут - просто игнорирует. Не наказаний, ничего. Не логично, если не считать, что остальные наказания проходят в рамках воспитания Поттера, а в этом случае Гарри действительно нанёс оскорбление Снейпу.

Цитата:
Сообщение от Ula
заботится о Поттере
Не было со стороны Снейпа заботы, лишь чувство отдачи долга и стремление унизить в лице Гарри Джеймса Поттера (извращенное стремление=))
Погодите, то, что в пятой-шестой книгах он Гарри учил, фактически, как особого студента (в первую очередь на него обращал внимание, а не, например, на Невилла или даже Рона, которые, вообще говоря, этого заслуживали как минимум не меньше) - это не проявление заботы? Ну а про игнорирование там, где ненавидящий преподаватель всыпал бы по первое число, я уже сказал. И отдача долга тут не при чём, если Вы не признаете, что Снейп дал неприложный обет, ибо сам долг и после первой книги можно считать отданым. А про унижение Джеймса - не соглашусь в корне! У Гарри должно быть реалистичное представление об отце. Все вокруг ему говорят, что Джеймс был лапочкой, так пусть посмотрит с точки зрения Снейпа. Кстати, Северус, в отличие от некоторых, всегда опирается на факты, когда ругает Джеймса, так что уж не знаю, как отношение других, но отношение Снейпа всегда обоснованное и справедливое, как ни странно. При чём тут стремление унизить? Снейп не унижает Джеймса больше, чем тот позволил себя унижать своими поступками.

Цитата:
Сообщение от Ula
Словно раскаленный кнут ударил Гарри по лицу и швырнул его спиной о землю; из глаз посыпались искры, из легких вышел весь воздух.
Мы ведь за реализ, неподготовленный человек очень мало может выдержать без воздуха...+автор не называет каким именно заклинанием пользуется Снейп, по-этому не стоит делать скоропалительных выводов о судьбе Гарри без вмешательства Клювокрыла.
Простите, но после применения заклинания Гарри жив и неплохо себя чувствует, тем более что он и страданий-то особых не испытал. Ещё раз говорю, если бы Снейп хотел причинить Гарри боль - в того полетела бы круцио. Если убить - то авада. А тут полетело плёточное проклятие. Кстати, его описание есть:
Цитата:
Сообщение от http://www.grimmauldplace.ru/index.php?dan=107
Flagello
Flagellating Curse (Плеточное Проклятие, тж. известно как Scourging Curse)
Этимология: лат. Flagello – «бичевать», flagellum – «плеть».
Проклятие, не без основания относящееся к Темным Искусствам. Объект применения оного испытывает ощущения, как от ударов наотмажь плетью – причем, направление ударов и их сила регулируются взмахами палочки заклинателя. Оставляет вполне себе заметные рубцы (или даже раны – опять-таки, все зависит от силы удара...), которые спокойно лечатся с помощью медицинских заклинаний и подручных средств первой помощи. Данное проклятие среди черных магов почитается за неплохое средство примерно наказать подчиненного так, чтобы оставить его потом в дееспособном состоянии... Правда, если переусердствовать, то... ну, в общем, это не очень приятная смерть. Применение Плеточного Проклятия в ходе дуэли является страшным оскорблением и прямым знаком неуважения к противнику.
Как можно видеть, про гибель объекта ни слова - резкий выдох скорее был от неожиданой боли, только и всего. И то, что проклятие не упоминается среди непростительных (круцио, империо и авады) обо многом говорит.

Цитата:
Сообщение от Ula
действительно страшное оскорбление со стороны Поттера.
Так прятал бы в шкаф свои воспоминания и под ключ!!!
Так откуда он знал, что Малфой прибежит и потребует срочного визита Снейпа куда-то?

Цитата:
Сообщение от Ula
Судьба Драко?
В какой-то мере повторит судьбу Регулуса Блека (R.A.B.'а с вероятностью 99%). Я не говорю, что с тем же летальным исходом, но в какой-то мере повторит, ибо не зря их Роулинг в интервью сравнивает ("Регулус зашёл далеко... как Драко... идея ему показалась привлекательной, но вот исполнение не по силам").

Цитата:
Сообщение от Ula
З.Ы.Мне пора, до след.раза!
До свидания. Кстати, не факт, что я появлюсь в сети до окончания выходных. Можете пока проникаться идеё БИ. Замечу, кстати, что я БИ поддерживаю не во всём, но во многом. Кое-где авторы ошиблись, какие-то их доводы блестяще подтвердились. Замечу только, что ошибки касались не слишком важных частей БИ (например, всё-таки Люциус не общался с дневником Тома), а вот подтвердившиеся догадки как раз таки крайне важны (например, что Снейп в гробу видел преподавание DADA и эта легенда нужна только чтобы отбрыкиваться от Тёмного Лорда и заодно Беллы).

------
Всё-таки выложу всё, что ещё есть по БИ на текущий момент:

Введение и лирическое отсутпление. Во введении рассматриваются некоторые идеи БИ в целом, а в лирическом отступлении объясняется понятие любви в рамках текста авторов, ибо фраза "Драко любит Гарри" в рамках БИ не в коем случае не имеет ни малейшего отношения к слешу.

БИ по первой и второй книгам. Ссылка была чуть ранее, но решил её добавить сюда, что бы впоследствии отсылать всех к этому посту.

БИ по третьей книге. Великолепнейший и самый объёмный труд авторов БИ. До тонкостей расписана психология основных участников "Узника Азкабана" и причины их поступков. Как оценивает игры Дамблдора высокоморальный Люпин и почему Снейпа наконец настигает подзатыльник от директора - это всё сюда.

БИ по четвёртой и шестым книгам. К сожалению, тут разобраны только основные вопросы Большой Игры в соответствующих книгах, не более того. Но всё равно интересно.

Звезда и смерть Сириуса Блека. Пока ещё не оконченный труд, посвящёный Сириусу и всем, кто так или иначе был с ним связан в молодости. Пока рассмотрен путь от детства до побега из Азкабана.

Кстати, все права на БИ принадлежат авторам - Анне и Катерине.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 24.06.2007 в 21:56.
Ответить с цитированием
  #591  
Старый 23.06.2007, 02:59
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor
Вау, Вы к нему в голову залезали?
Специалистом по леглемнции выступаете обычно Вы, описывая заботливого Снегга… Для того, что бы защищать, испытывать теплые чувства вовсе не обязательно.
Сравнение же с солдатом вызвало недоумение. Мне казалось, что они стреляли в неприятеля. Или Дамблдор противник Северуса?
Касательно Амбридж. Представляю себе эту сцену…
- Кхе-кхе. А что же за воспоминания такой важности Вы там храните, профессор? Поттера-то мы отчислим, но вот ваше прошлое…
А за тексты спасибо.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #592  
Старый 23.06.2007, 07:53
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster
Специалистом по леглемнции выступаете обычно Вы, описывая заботливого Снегга… Для того, что бы защищать, испытывать теплые чувства вовсе не обязательно.
Так я руководствуюсь элементарной психологией, а не клевещу на Снейпа что он-де хотел убить Поттера, когда в сторону Гарри полетела не авада, а плёточное проклятие.

Цитата:
Сообщение от Aster
Сравнение же с солдатом вызвало недоумение. Мне казалось, что они стреляли в неприятеля. Или Дамблдор противник Северуса?
Более чем уместно. Солдат отличается тем, что убивает по приказу ради победы всего своего народа в войне. Снейп убил Дамблдора по приказу командира - этого самого Дамблдора. И очень сильно не хотел этого делать, кстати. Но всё-таки сделал, ибо осознавал необходимость такого поступка.

Цитата:
Сообщение от Aster
Касательно Амбридж. Представляю себе эту сцену…
- Кхе-кхе. А что же за воспоминания такой важности Вы там храните, профессор? Поттера-то мы отчислим, но вот ваше прошлое…
А какая её разница до прошлого Снейпа? Амбрдж уже показала свою тупость тем, что не распознала в Снейпе сторонника Дамблдора, когда ей кто-то скормил ту самую историю о злобном Дамбе, не желающим ставить Снейпа преподом DADA. Больше ей выяснять ничего не надо.

На этом прощаюсь со всеми до воскресного вечера. Раньше я за компом не появлюсь. Читайте БИ, проникайтесь ей. Всем удачи!
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)
Ответить с цитированием
  #593  
Старый 23.06.2007, 14:25
Аватар для Sup
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 690
Репутация: 91 [+/-]
Восклицание

Все обсуждаем эту новость любезно выложенную для нас на сайте Борисом Невским
Цитата:
Хакер под ником «Гавриил» распространил в Интернете сведения, что ему якобы удалось взломать компьютер сотрудника издательства Bloomsbury и узнать секреты последней книги Дж.К.Роулинг «Harry Potter and the Deathly Hallows», которая появится в печати 21 июля.
По утверждению хакера, лорд Волдеморт убьет Герминону Гренджер, а Снейп укокошит Хагрида. А потом придет Гарри и покоцает всех плохишей. Правда, отсутствие вменяемых подробностей в этом злостном «спойлере» заставляет усомниться в его правдивости. Кайл Гуд, официальный представитель американского издателя Роулинг Scholastic, призвал поклонников Поттера не быть излишне доверчивыми по отношении к бредовым измышлениям разных психов.
Что ж, осталось подождать всего месяц – там все и узнаем…
На мой взгляд такой поворот событий вполне себе возможен...
__________________
I believe I can see the future, cause I repeat the same routine... © NIИ
Ответить с цитированием
  #594  
Старый 23.06.2007, 14:45
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Какая разница министерскому работнику, что детей учит бывший Пожиратель Смерти? Хм, прямо в догадках теряюсь. Кстати, Дамблдор сам говорил, что Снегг при поступлении на работу подавал на Защиту… Хотя, он мог и лукавить… А касательно того, что там хотел делать Северус или не хотел, лучше не особо распространятся. Но я согласен с тем, что он не горел желанием убивать директора.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #595  
Старый 23.06.2007, 14:49
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
2 Sup
Тема обсуждалась ранее, начиная с поста № #746 до #752 (страница 2 на данный момент), выводы уже сделали, Вы несколько опаздали.
На мой взгляд такой поворот событий вполне себе возможен... А зачем, что такого координального даст смерть Хагрида...
Тема Гермионы интересно, но, если задуматься, то зачем же Гермиона так много зубрила, так стремилась, так планировала свою взрослую жизнь (знания и должны были помочь ей постоить свою карьеру), если её банально грохнут в конце книги, где спрашивается, пример подрастающему поколению? Такой поворот событий был бы не
очень хорош со стороны автора, имхо!
2 Aster
А мне кажется, что хотел, зачем же тогда давал обет, он ведь заранее знал о задаче Драко, зачем не дал Драко выполнить задачу и подставил перед Волдом (ну наорал бы на Драко, манипулятор Снейп хороший, заставил бы, время было, ОФ еще не прибыл, по-моему).Хотел и сделал!
2 pokibor
На следующей неделе обещаю прочитать БИ (на выходных не могу, другие планы), и тогда как за обсуждаю Вас фактами!!!:Laughter:
Вопрос:судьба Невиля и его роль в победе над Волдом?
З.Ы.До встречи.
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 23.06.2007 в 14:53.
Ответить с цитированием
  #596  
Старый 23.06.2007, 17:35
Аватар для Helen Jealous Rain
Посетитель
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 45
Репутация: 2 [+/-]
Сообщение

Цитата:
Сообщение от pokibor
Вау, Вы к нему в голову залезали? Цитату можно? То, что Снейп был взбешён, ещё не значит, что он хотел убить Гарри. Впрочем, в конце преследования, когда этот тупой мальчишка Снейпа назвал трусом... Когда Снейп совершил, наверное, самый героический поступок за всю свою жизнь... Понятно, почему он себя не контроллирвал. Вот только Снейп уже не раз выходил из себя, и почему-то Поттер до сих пор жив и даже круцио Северус его ни разу не наградил.

Думаю, отношение к Северусу Поттер изменит только после героической гибели Снейпа в 7 книге. Не раньше.
:Tears: Умирают самые интересные персонажи... Сириус, Дамблдор.. и я более, чем уверена, что тоже самое будет с Северусом... Это нужный момент дл сюжета, потому что необходимо показать и доказать, что Северус - герой /во что я свято верю/, но чисто по-человечески я бы этого не хотела... Для меня герои книги настолько реальны, что я отношусь к ним, как к существующим на самом деле. Нет.. Роулинг отличная писательница...
__________________
~Верни им небо, Хозяин Света и Любви~
Ответить с цитированием
  #597  
Старый 24.06.2007, 20:03
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Sup
Новость не выдерживает никакой критики. Описаная хакером сцена не из 7 книги просто потому, что такого бреда не может быть в седьмой книге. Охотящиеся на Гермиону с Роном Снейп и Волд - это настолько же бредово, как и мечтающий зажарить Хедвигу Малфой, преследующий её на метле.

Цитата:
Сообщение от Aster
Какая разница министерскому работнику, что детей учит бывший Пожиратель Смерти? Хм, прямо в догадках теряюсь.
А то она не знает, что Снейп - бывший УпС! Не смешите меня! Его публично судили и оправдали только благодаря Дамбу, это видно из 4 книги. Так что уж что-что, а это Амбридж знает наверняка!

Цитата:
Сообщение от Aster
Кстати, Дамблдор сам говорил, что Снегг при поступлении на работу подавал на Защиту… Хотя, он мог и лукавить…
Ну верьте, верьте этой чуши, что Снейп спит и видит себя на должности преподавателя DADA. А я лучше перечитаю третью и шестую книги и обращу внимание, что он совершенно не радовался, когда на него свалилась якобы-радостная неожиданость с преподаванием DADA. Так что факты говорят о том, что Снейп в гробу видел Защиту от Тёмных Искусств, а слухи пущены специально для оправдания Снейпа перед Волдемортом. Что, кстати, сильно помогло Северусу и в случае Амбридж, которая сразу ошибочно записала его в свои союзники.

Цитата:
Сообщение от Aster
А касательно того, что там хотел делать Северус или не хотел, лучше не особо распространятся. Но я согласен с тем, что он не горел желанием убивать директора.
Вы лучше обратите внимание на мольбу директора. То, что Дамблдор умолял убить его - единственный возможный вариант, то, что мольба вообще была - значит, она была на самом деле необходима, а то, что Снейп умирал в случае неисполнения обета, автоматически ставит его на сторону Дамблдора, ибо он очевидно был готов умереть сам, но не убить директора, и тому с большим трудом удалось заставить Северуса свершить то, что должно.

Цитата:
Сообщение от Ula
А мне кажется, что хотел, зачем же тогда давал обет, он ведь заранее знал о задаче Драко, зачем не дал Драко выполнить задачу и подставил перед Волдом (ну наорал бы на Драко, манипулятор Снейп хороший, заставил бы, время было, ОФ еще не прибыл, по-моему).Хотел и сделал!
Во-первых, с чего Вы взяли, что Снейп на самом деле знал о задаче Драко (он Белле с Нарциссой и так уже точно наврал, что Дамблдора подкосила битва с Волдом, наверняка наврал что он мечтает преподавать DADA, почему и тут не мог наврать)? Цель - выведать, что такое было поручено Драко на самом деле.
Во-вторых, что Снейп не хотел убивать Дамба ясно говорит сцена с гибелью директора, а именно лицо Снейпа и мольба Дамблдора.
В-третьих, не делайте Дамблдора полным придурком. Он очевидно был в курсе всего происходящего, ибо "новости" от Гарри были Дамбу абсолютно по боку, что даже сам Гарри заметил. Дать человеку шанс - это одно. Полностью доверять человеку - совесм другое. У Дамблдора была крайне веская причина доверять Снейпу, но он не счёл нужным поделиться её с Поттером (сам говорит). Причём особо отмечу, что Снейп Белле про эту причину так же ничего не говорит, ограничившись "я хорошо играю свою роль"! Так что более чем очевидно, что причина эта действительно крайне значима как для Снейпа (который её никому не разглашает), так и для Дамблдора (который из-за неё Снейпу полностью доверяет). Короче, ситуация "глупый Дамб предпочёл видеть лучшее в Снейпе и прокололся на этом" прямо противоречит фактам книги, и не замечать этого может только поверхностно прочитавший книгу человек.

Цитата:
Сообщение от Ula
На следующей неделе обещаю прочитать БИ (на выходных не могу, другие планы), и тогда как за обсуждаю Вас фактами!!!
Боюсь, что я сразу буду вынужден просить Вас придумать другое объяснение всем затронутым в БИ непоняткам, и у Вас не выйдет его придумать, так как ни у кого до сих пор не вышло. Самый весомый аргумент противников БИ из всех встреченых мной до сих пор - "я не верю, что Дамб способен на такое!!!". Причём в первой книги почти открытым текстом в конце говорится, что как раз таки способен.

Цитата:
Сообщение от Ula
Вопрос:судьба Невиля и его роль в победе над Волдом?
Пророчество никак не связывает судьбы Гарри и Невилла - это слова самой Роулинг (если интересно - здесь, третье голосование).
Невилл будет помогать Гарри, но вряд ли сыграет решающую роль. На мой взгляд, решающую роль доведётся сыграть Джинни и, возможно, Снейпу.

Цитата:
Сообщение от Helen Jealous Rain
Умирают самые интересные персонажи... Сириус, Дамблдор.. и я более, чем уверена, что тоже самое будет с Северусом... Это нужный момент дл сюжета, потому что необходимо показать и доказать, что Северус - герой /во что я свято верю/, но чисто по-человечески я бы этого не хотела...
Я не совсем понял - Вы не хотите, что бы Снейп оказался героем, или что бы он умирал (ну прямо чеховское "подъезжая к станции слетела шляпа")? Но замечу, что после убийства Дамблдора и победы Гарри над Волдом жизнь потеряет для Северуса всякий смысл. Даже если его оправдают, он останется убийцей самого могущественного волшебника современности, а это клеймо на всю жизнь. Не думаю, что Северус сможет жить с этим - слишком он "lawful".
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 24.06.2007 в 20:22.
Ответить с цитированием
  #598  
Старый 24.06.2007, 20:26
Аватар для Helen Jealous Rain
Посетитель
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 45
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor
Я не совсем понял - Вы не хотите, что бы Снейп оказался героем, или что бы он умирал (ну прямо чеховское "подъезжая к станции слетела шляпа")? Но замечу, что после убийства Дамблдора и победы Гарри над Волдом жизнь потеряет для Северуса всякий смысл. Даже если его оправдают, он останется убийцей самого могущественного волшебника современности, а это клеймо на всю жизнь. Не думаю, что Северус сможет жить с этим - слишком он "lawful".
Я понимаю это... Понимаю, что если он останется живым, то никто никогда не поверит, что он поступил очень смело и много сделал для борьбы с Лордом... И именно поэтому мне его жалко, ведь это несправедливо! Почему к нему так предвзято относятся?!
__________________
~Верни им небо, Хозяин Света и Любви~
Ответить с цитированием
  #599  
Старый 24.06.2007, 20:32
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Helen Jealous Rain
Я понимаю это... Понимаю, что если он останется живым, то никто никогда не поверит, что он поступил очень смело и много сделал для борьбы с Лордом... И именно поэтому мне его жалко, ведь это несправедливо! Почему к нему так предвзято относятся?!
Потому что книга нам показывает мир глазами Поттера, а Гарри, при всех его достоинствах, так и не научился судить о людях по делам, а не по первому впечатлнию (хотя урок на эту тему ему ясно был дан ещё на первом курсе и подтверждён на третьем). Большиснтво читателей, к сожалению, не склонны вдумываться в детали текста и искать ответы на явные логические несостыковки (например, почему злобный Северус бежит в Орден сообщать о том, что ненавидимый им Блек, возможно, находится при смерти в руках Тёмного Лорда, а Поттер, вероятно, побежит его выручать). В общем, с ГП всё так же, как с большиснтвом детективов - есть все данные, что бы хоть частично представить себе, кто на самом деле преступник, но нет желания думать об этих данных.

Хотя должен отметить, что Северус на самом деле совершил в своей жизни жуткое преступление - открыл охоту на ребёнка, передав пророчество Волдеморту. И про это тоже нельзя забывать.
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось pokibor; 24.06.2007 в 20:35.
Ответить с цитированием
  #600  
Старый 24.06.2007, 20:41
Аватар для Helen Jealous Rain
Посетитель
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 45
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pokibor
Хотя должен отметить, что Северус на самом деле совершил в своей жизни жуткое преступление - открыл охоту на ребёнка, передав пророчество Волдеморту. И про это тоже нельзя забывать.
Кстати, по этому поводу... Он тогда на чьей стороне был? По-моему, на темной... так что он тысячу раз пожалел об этом и наверняка до сих пор совесть его мучает... Я бы такого и врагу не пожелала... он совершил ошибку, за которую наказан презрением многих волшебников... Но он достоен и уважения и восхищения читателей!
__________________
~Верни им небо, Хозяин Света и Любви~
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гарри поттер, городские легенды, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подарок от Джоан Роулинг (09.12.2014) MirfRU Новости 1 12.12.2014 14:33
Миры. «Гарри Поттер». Монстрология MirfRU Статьи 1 21.10.2009 11:29
Миры. Мир Джоан К. Ролинг. «Гарри Поттер» MirfRU Статьи 1 25.01.2009 00:08
Новый Гарри Поттер (24.06.2008) MirfRU Новости 2 25.06.2008 18:12
Джоан Ролинг. Гарри Поттер: завершение саги (СПОЙЛЕРЫ) pokibor Литература 563 29.11.2007 23:30


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.