Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #161  
Старый 13.05.2013, 08:27
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Смысл темы: сделать из мухи слона. Уже все повторили 100 раз. Если Горбовский не проходит, пусть шлет Желтый, если Желтый не хочет, пусть шлет Рута, если Рута не хочет, пусть шлет Татьяна...

Я лично очень надеюсь, что УС напечатает рассказ Ягайло.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 13.05.2013, 08:44
Посетитель
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 47
Репутация: 15 [+/-]
Я послала рассказ. Хватит флудить, люди, плз.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 13.05.2013, 08:47
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
Я послала рассказ. Хватит флудить, люди, плз.
Да ладно. Все равно же не прекратим.
Но решение в принципе правильное, поддерживаю.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 13.05.2013, 08:49
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Лео, у тебя талант озвучивать вещи, которые я решаю не говорить )
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #165  
Старый 13.05.2013, 08:51
Посетитель
 
Регистрация: 10.01.2013
Сообщений: 47
Репутация: 15 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Да ладно. Все равно же не прекратим.
Знаю, что не прекратите) Но надо же было попытаться :)
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 13.05.2013, 12:59
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Просто хочется понять, почему организаторы смотрят на предлагаемую плюшку, да и на инициативу со стороны, как на врага. Вместо кулуарных переговоров и планового решения, начинается чехарда «я - не я, и попа не моя».
При этом сам Креатив в плане призов ничего дать не может. Так почему он открещивается от сторонних предложений?
Пофигу личное. Если мы пытаемся популяризировать конкурс, то должны рассматривать любые возможности, а не отбрыкиваться от предложений. Подчас бездействие куда сокрушительнее… Упущенные возможности, так сказать.
Убивца нет, Терри нет… Есть Демьян. Похоже, что правление, в его лице, попросту всё достало, заколебало, утомило… Бывает. К14 дался нелегко. Значит надо в отпуск.
Я так понимаю, что несмотря на то, что все уже обговорено, мне нужно дать ответ. Бандерлоги, вы слышите меня? ))

Креатив - это конкурсный интерфейс, игровая механика, набор правил и их реализация. Будете ли вы играть в Монополию на фантики, рубли или доллары - для Монополии, как игры, это пофигу. Орг Креатива организует и следит за проведением игры и если участники хотят играть на реальные деньги, то неплохо бы связаться для начала с оргом, чтобы не возникало накладок, были подогнанны правила под означенную валюту и прочее. Тот, кто выделит реальные деньги на игру, является Партнером. Орги сразу спрашивают Партнера: "А что вы, собственно, хотите получить сами от игры?". Партнер объясняет, орги на что-то соглашаются, на что-то нет (ну кому нужна рассылка рекламы вместе с бюльками, да еще и нижнего белья) и извещают игроков о правилах новой игры заранее.
Но есть и другого рода товарищи: они не изменяют правил игры, а просто хотят вручить победителям фантичных баталий реальную купюру крупного номинала. Просто так, с доброты своей. Назовем этих товарищей Спонсорами. Поскольку Спонсоры никак на игру не влияют, то орги, фактически, никак на его решения не могут повлиять. Хочет Спонсор приз вручить - вручит, нет - не вручит, на самом Креативе это никак не сказывается. Если Спонсору хочется, чтобы орги проконтролировали вручение премии, то неплохо бы оргов об этом уведомить, желательно заранее. Если Спонсору не совсем понятно кому вручать приз, то орги могут еще раз озвучить результаты игры, но, в общем, решать-то кому банан дать все равно Спонсору.
Спонсоры для игроков - это замечательно, но на развитие Креатива они прямо не влияют и их решения не лежат в сфере ответственности ведущих игры. Орги ищут Партнеров и Спонсоров, решают какие предложения для развития игры интересны, а какие нет (я участвовал в конкурсе, где в рассказе обязательно нужно было упомянуть пиво "Оболонь" - оно вам надо?), но не запрещают и свободного проявления чувств. Только с игрой эти проявления связывать не нужно, хорошо? Да, есть частная инициатива: мой проект "Аляска", сборники Лео, даже рассылка и блицы, но ничто из этого не относится к Креативу. Давайте четко уясним, где кончается Креатив и начинаются клубные дела, и не будем приплетать клубных дел к "развитию Креатива". Любая инициатива наказуема ответственностью, поэтому принцип "кто дал обещание - тот и делает" очень хорош, если никто не сидит на окладе. Орг Креатива ответственен за игру и отношения с Партнерами, орги частных инициатив - это не обязательно орги Креатива.
Что касается присутствия/отсутствия оргов. У нас есть определенные зоны ответственности. Это приводит к накладкам, но облегчает процесс руления. А поскольку мы здесь на добровольных началах, то максимально хотим себе жизнь облегчить и так же получать удовольствие, как и обычные участники, а не пахать на галерах ради светлого будущего для всех и каждого. Кто хочет стать оргом и впрячься на полный рабочий день - милости прошу, мы все будем рады, я даже готов красивую почетную грамоту нарисовать. Обязанности орга просты: организовать игру и следить за ее проведением и окончанием. И все. Хотите что-то развивать - да пожалуйста. Кто хочет грамоту - стучитесь в личку или на почту, она есть на сайте Креатива.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 13.05.2013, 13:27
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Ну, не знаю, мы раньше и оргами были, и партнёрами и спонсорами )) А что случилось то, что спорите опять? Лето наступило, на праздниках отдохнули, скоро новая "сотка"! Красота!!!
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 13.05.2013, 13:38
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Как погляжу, всё упёрлось в отсутствие альтернативы. Из чего делаю выводы, что остальная часть поста возражений не вызывает. Даже сказочка про казнокрада отлично пришлась.

А вот то, что Демьян переквалифицировался в уборщицу, не поднимающую глаз выше вверенного паркета, это прискорбно. «Ходють тут, ходють, топчуть-топчуть…»
__________________
Россия - страна рабов?
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 13.05.2013, 13:44
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Странно, что никто не разглядел в УС потенциального партнёра. Видимо, они не очень и нужны...
__________________
Tria vitanda sunt: odium, invidia, contemptus
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 13.05.2013, 13:52
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Ну, не знаю, мы раньше и оргами были, и партнёрами и спонсорами ))
Watch on YouTube



Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
А вот то, что Демьян переквалифицировался в уборщицу, не поднимающую глаз выше вверенного паркета, это прискорбно. «Ходють тут, ходють, топчуть-топчуть…»
Майк, я честно не понимаю, что ты от меня хочешь, кроме как поворчать и влепить в репу очередной минус )

Цитата:
Сообщение от Koshka 9 Посмотреть сообщение
Странно, что никто не разглядел в УС потенциального партнёра. Видимо, они не очень и нужны...
"Уральский следопыт" проводит собственные конкурсы и даже собственный конвент - не очень-то мы УС и нужны. Если мы хотим присоединиться к конвентам - это другой вопрос.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #171  
Старый 13.05.2013, 13:58
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Самое интересное, что месяц назад Хомяк мне доказывал, что "просто работать надо лучше". А публикации от знакомства с нужными людьми не зависят.
Публикации не зависят от знакомства с нужными людьми:) при прочих равных условиях лучше хороший текст, чем знакомый автор.

Меня удивляет постановка вопроса: "сам редактор текст читать не будет". Это как?!? Ему что, все равно, на что будет похож выпуск? Очень странная позиция, видимо, журнал на ладан дышит. При нормальной ситуации рабочий процесс подразумевает взять 2 и 3 финалиста и потратить пять минут на то, чтобы определиться, какой из них больше "нравится".

Цитата:
Вы еще не помните Царкон 2005, когда нынешний, вроде бы, редактор Мира Фантастики Лин Лобарев разнес в пух и прах рассказ Василисы, которая сейчас по тиражам делает половину наших киломэтров просто в хлам.
Лео, я еще после вашего первого упоминания взялась читать "Часодеев". Ни коим образом не пытаясь умерить достоинств и тиражей Василисы, скажу, что не осилила до конца даже первую книгу. Мне очень не понравилось по ряду показателей, имеющих вполне объективные критерии.

P.S. А Майк опять Россию на кухне обустроить пытается. Меня начинает раздражать его ворчание:) Лично я в такой ситуации или сама пошла бы "в орги", или предложила бы ряд конкретных рекомендаций, типа: ребята, такой-то, кого я знаю и предупредила, не прочь посудействовать/обеспечить публикацию финалиста/etc. Напишите ему, чтобы обсудить конкретные условия и сроки, я-то не знаю. А рассуждать, какую именно звезду с неба орги должны, чтобы обеспечить вечное сияние Креатива, как-то неспортивно. Я, например, считаю, что крупный денежный приз тысяч так на 30 у.е., обеспечит широчайший интерес к Креативу и массовость участия. И что предоставить его должен Майк, как наиболее радеющий за судьбы Креативы. И что с того, что я так считаю?
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко

Последний раз редактировалось Иллария; 13.05.2013 в 14:03.
Ответить с цитированием
  #172  
Старый 13.05.2013, 14:08
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Просто хочется понять, почему организаторы смотрят на предлагаемую плюшку, да и на инициативу со стороны, как на врага. Вместо кулуарных переговоров и планового решения, начинается чехарда «я - не я, и попа не моя».
При этом сам Креатив в плане призов ничего дать не может. Так почему он открещивается от сторонних предложений?
Пофигу личное. Если мы пытаемся популяризировать конкурс, то должны рассматривать любые возможности, а не отбрыкиваться от предложений. Подчас бездействие куда сокрушительнее… Упущенные возможности, так сказать.
Убивца нет, Терри нет… Есть Демьян. Похоже, что правление, в его лице, попросту всё достало, заколебало, утомило… Бывает. К14 дался нелегко. Значит надо в отпуск.
Майк, ты смотришь на вещи под каким-то радикально левым углом -)
Ну, при чем орги Креатива к инициативе ГессХу напечатать один из рассказов в УС?
Каким образом Демьян должен влиять на событие, участия в котором его лично принять не приглашали? Еще раз, сейчас этот вопрос целиком и полностью лежит на Хомячестве и редакции УС. Что получится, если придет такой хрен с бугра к редактору и начнет разводить политику: не взяли один рассказ - берите другой, не хотите тот - берите этот? Конфуз получится, не? Мы не на рынке пирожки предлагаем. И редактор непосредственно к нам за пирожками и печеньками не обращался.

У нас тут игра, кружок энтузиастов. Любителей по большей части и махровых графоманов. Если кто-то решил, что дорос до статуса пекаря с личной пекарней и собирается наладить торговлю шедеврами в промышленных масштабах - вперед. В издательство. Только не надо оргов обвинять в том, что они узко мыслят, ага. Орги организуют сам конкурс: дают тему, модерируют форум и сайт "Креатива".

Ежели случится чудо и найдется издатель, который выберет себе пирожок с верхней полки, или же некто из участников сам принесет этого свежеиспеченного "Колобка" в редакцию, орги не завоют волками и не вцепятся в Колобка зубами. На данный момент их задача в том, чтобы сказка сказывалась. Точка.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 13.05.2013 в 14:12.
Ответить с цитированием
  #173  
Старый 13.05.2013, 14:30
Аватар для Ubivec
Ветеран
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 461
Репутация: 100 [+/-]
Никогда не думал, что такое простое дело как публикация вызовет столько кривотолков :)
Горбовского не взяли, потому что неформат. Хорошо, выдвигаем Алексея Я. Алексей отказался? Кто там следующий - Рута Пента. Рута Пента согласна. Окей.
__________________
Мы всего лишь тени и пыль...
Ответить с цитированием
  #174  
Старый 13.05.2013, 14:33
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Горбовского не взяли, потому что неформат. Хорошо, выдвигаем Алексея Я. Алексей отказался? Кто там следующий - Рута Пента. Рута Пента согласна. Окей.
Нет, не ок. Тут надо высказать все что накопилось за годы непопадания в финал. Благо повод есть.
Ответить с цитированием
  #175  
Старый 13.05.2013, 14:44
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Даёшь мир, дружбу, жвачку! Скоро итоги блица, "Биошок" будем делить! Потом новая "сотка"! Хватит уже ругаться, настраиваемся на позитив!


PS Майку надо выдать пенделей за вбросы (то на финале К14 грамотно всех взбаламутил, теперь тут ).

PPS Демьян, так я это, не еврей
Ответить с цитированием
  #176  
Старый 13.05.2013, 14:48
Аватар для Джунши
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1,259
Репутация: 177 [+/-]
Цитата:
Потом новая "сотка"!
Когда примерно-то хоть?
Ответить с цитированием
  #177  
Старый 13.05.2013, 14:50
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Когда примерно-то хоть?
подозреваю, что как и старая. В конце июня начнется. Ибо МФ начал издаваться в сентябре, знач, в сентябре будут праздновать десятилетие. И тема небось будет типа "обыграйте цифру 10". ))))
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
Ответить с цитированием
  #178  
Старый 13.05.2013, 14:50
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Джунши Посмотреть сообщение
Когда примерно-то хоть?
Блиц так планировали, чтобы он на "сотку" не налез. Точная инфа есть только у одного человека
Ответить с цитированием
  #179  
Старый 13.05.2013, 14:56
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
PPS Демьян, так я это, не еврей
Римлянин?
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #180  
Старый 13.05.2013, 14:59
Аватар для Эрик Круа-сан
Дохтор Хто
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 2,485
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Демьян Посмотреть сообщение
Римлянин?
Нет
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы редакции Астра По журналу 1174 21.10.2022 22:57
Призы Sergio По журналу 83 05.03.2015 21:20
"Охотник" BloodRavenCaptain Творчество 88 15.03.2011 04:30
Planescape Аха'Cферон Вокруг фантастики 26 30.12.2010 18:23
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив) Jur Творческий архив 2998 19.03.2009 15:23


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.