Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 23.05.2012, 09:01
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Макс Пейн был гораздо циничнее Бритона. Да в последних сериях конкретно форсировали развитие событий, надеюсь концовку не сольют, ведь второго шанса в лице нового сезона у них не будет.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 23.05.2012, 21:08
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Скрытый текст - 12-я серия:
События стремительно развиваются, Бриттен переходит от одной реальности к другой, приближая эти реальности друг к другу и продвигаясь в разгадке гибели своей семьи. Собственно, он уже все разгадал. Осталась малость - доказать...
Предпоследняя серия заканчивается, как всегда, на самом интересном месте.

Надеюсь всё же всё происходящее не игра разума Бриттена, а еще очень надеюсь, что это не пристрелят в обоих реальностях, чтобы оставить разгадку за кадром... Хотя из двух зол я бы предпочла второе.


Остался последний рывок.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 24.05.2012, 11:07
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,260
Репутация: 3302 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 12 серия:
Действие сериала заметно набрало темпы, и теперь оно больше не напоминает типичный полицейский детектив, а скорее кокой-нибудь фильм о Борне. Настолько лихо Бриттен сменил свой образ, что вместо того, чтобы расследовать обычные уголовные дела, он как Каратель решил мстить своим обидчикам. И теперь его путь, начинают устлать трупы его врагов. Первым пал карлик в зелёной реальности. Очень хорошая драка была с ним. После своей победы над карликом, Бриттен взламывает документа наркомафиии. Но его враги не дремлют, и уже сделали ответный ход. В красной реальности убили его негритянского напарника, а в зелёной посадили за убийство карлика. Я так чувствую, что его будут судить наподобие суда Саландер. Хотя и в лагере его врагов, не всё так гладко. Его кэп, сомневается в правильности своих действий.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 26.05.2012, 10:05
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Скрытый текст - последняя серия:
Ну что ж, вот и всё. Концовка была не совсем ожиданной, хотя я знал, что выйдет нечто подобное. Точнее догадывался. На мой взгляд, авторы очень изящно выкрутились из создавшегося положения, хотя кто-то скажет, что они оставили зрителя в дураках. Но вспоминая какой отстойный был конец у "Жизни на Марсе" и сериала "Прах к праху", я готов принять то объяснение, которое оставили нам авторы сего творения. Приятно, что зло хоть где-то было наказано.
И отдельное спасибо за обилие психоделических моментов. Они здорово повеселили.

И всё-таки интересно, американские спецназовцы действительно такие крутые, что посылают целый вооружённый до зубов отряд на поимку одного единственного раненого, полумёртвого человека? Впрочем, недавние политические события явно указывают, что американская армия обычно крута с более слабым противником.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 28.05.2012, 06:58
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Скрытый текст - Финал:

Финал мутноватый однако вышел. То, что в одной реальности покарал всех злодеев, а в другой, наоборот, сам попал в тюрьму, это ещё ладно.
А как он попал в третью реальность, где живы и сын, и жена, не объяснили, как и не объяснили, как все это работало. Последняя серия оставила больше вопросов, чем ответов.


__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 28.05.2012, 10:06
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
komrad13, ну если бы всё было ясно от и до это было бы слишком легко и просто. А так - какой простор для фантазии, какая пища для ума! Не сомневаюсь, это один из самых запоминающихся финалов в сериальной истории.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 30.05.2012, 21:41
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,260
Репутация: 3302 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Финал:
Хм... довольно интересный и интригующий финал, столь необычного сериала как "Пробуждение". В последней серии "Пробуждения", Триша Харпер решает замести все свои следы в деле "Вестфилда", переведя все стрелки на Бриттена. Она почти идеально совершила своё злодеяние, что в красной реальности она таки смогла засадить нашего бедного копа. Но, как говорится "идеальных преступлений не бывает". Кэп оставляет на месте преступления, подмётку со своей туфли. И наш Бриттен, в который раз, блестяще раскрывает очередные козни представителей криминального мира. Правда он в этом деле, не обошёлся без помощи представителей своего разума. На сей раз, ему в деле помог Вега, который был в костюме пингвина. Он своим видом, меня очень порадовал. Также мне очень понравился тот момент в серии, когда состоялась сцена встречи двух Бриттенов, в ходе которой, они выработали общую стратегию в плане борьбы с злостными супостатами. Эта была очень сильная сцена данной серии, да и всего сериала в целом.
Ну, а в основном, серия была заполнена сложными играми разума, которые происходили в голове Бриттена. В ходе этой нелёгкой борьбы с самим собой, ему удаётся найти самого себя. И все его усилия на этом поприще. ему были возданы по заслугам. И этим подарком, будет его собственная семья, которая не пострадает в автокатастрофе. Пускай концовка данного сериала была несколько скомканной, но всё-таки она была очень искренней.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 31.05.2012, 08:49
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Я присоединяюсь к мнению komrad13. Но, по крайней мере, самых плохих ожиданий фильм не оправдал. Так что в целом нормально.
Скрытый текст - Финал:
Психоделические моменты (особенно напарник-пингвин) меня несколько напрягли. Но злодеи наказаны хотя бы в одной реальности - уже неплохо. Но финал действительно мутный. Нас смотрела двое и мы разошлись во мнениях: я решила, что это всё сон (как дядя Митя из "Любовь и голуби": приснится же такое!), а мой друг решил что Бриттен умер и именно этим объясняется его воссоединение с семьей...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 01.06.2012, 19:26
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Леди N., твоя версия мне нравится больше.
Скрытый текст - спойлер:
Опять же мыло про мёртвых копов уже было и вспоминать его как-то не хочется лишний раз.

Интересно, а сами создатели где-нибудь как-нибудь объясняют смысл концовки?
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 29.01.2013, 01:05
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]

После ознакомления с аннотацией "Пробуждения" вполне логично будет задуматься, каким образом создатели планировали сделать сериал при такой завязке. История про отца, после автокатастрофы живущего одновременно в двух реальностях, в одной из которых после аварии выжил его сын, а во второй - жена, хорошо подходит для полнометражного фильма или, например, мини-сериала. Сделать сериал с таким сюжетом - многосерийный, с возможностью продления шоу на новые сезоны - задача тяжёлая.
И создатели пошли пожалуй самым простым путём. Создаётся впечатление, что они вообще недолго думали над решением, так как оно банально - сделать главного героя детективом и насытить эпизоды процедуральными сюжетами.
В итоге 13 серий первого и, как оказалось, последнего сезона "Пробуждения" в меньшей степени посвящены проблемам главного героя в связи с его ситуацией и в большей - его работе, слабо к главному сюжету относящейся. Лишь в последних сериях сезона создатели взялись за главное, но и то занялись причинами аварии, а не тем, что же, чёрт возьми, происходит с главным героем.
Хуже обилия воды и затянутости сериала вышел только финал. Известно, что концовка 13-й серии была написана до того, как шоу закрыли, и у создателей были некие планы на продолжение истории во втором сезоне. При том, что происходит в последнем эпизоде, можно сделать два вывода. Первый - было бы интересно посмотреть, как вообще можно продолжить шоу из этой ситуации. Второй - в итоге у "Пробуждения", закончившегося на первом сезоне, получился отвратительный и пошлый финал.
И эти проблемы с сюжетом нивелируют вполне приятную съёмку, замечательную актёрскую игру Джейсона Айзекса (актёра, исполнившего главного героя) и интересную концепцию. К сожалению, "Пробуждение" получилось посредственным шоу, и его закрытие выглядит закономерным.

Оценка: 4,5
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 29.01.2013 в 01:08.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Охотники на ведьм / Hansel and Gretel: Witch Hunters (2013) Одинокий странник Кино 62 03.06.2013 12:15
Угадай победителей Золотого глобуса и Оскара 2012 <Ghost> Вокруг кино 24 13.12.2012 19:47
Белоснежка и охотник / Snow White and the Huntsman (2012) Одинокий странник Кино 23 02.12.2012 15:29
Хроника / Chronicle (2012) Одинокий странник Кино 22 27.10.2012 16:02
Ворон / The Raven (2012) Одинокий странник Кино 22 11.07.2012 21:17


Текущее время: 06:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.