Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество > Творческий архив > Архив конкурсов фэнтези-рассказа

 
 
Опции темы
  #241  
Старый 11.11.2012, 15:55
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Народ, прекращаем флудить и возвращаемся к обсуждению рассказов. Без переходов на личности и оскорбительных выражений. Последнее предупреждение.
Вам самим не надоело нападать друг на друга? Впрочем, вопрос риторический.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #242  
Старый 11.11.2012, 16:16
Аватар для Summer Rain
Сожрана в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 181
Репутация: 212 [+/-]
Пробегаюсь по Осколкам...

Скрытый текст - ::
И не замечаю ничего колюще-режущего.
А что замечаю: герой видит будущее каждого человека, что никого еще до добра не доводило, приходит в себя на допросе, о я убил этих людей сбежать некуда, а нет, тут картина на стене, сейчас в нее прыгну, (почему в допросной висит картина? Видимо, для повышения культурного уровня допрашиваемых), а еще внутренний голос задолбал, а нет, это в все только у меня в голове, меня мучает совесть, нет, уже не мучает, я буду гасить всех, я же не герой "Пророка", теперь мозги на месте, но только три страницы и уже конец.

Про что: Про то, как опасно для психики предвидение будущего.
Мораль: Гаси их всех!
Итог: Скорее понравилось, чем нет. Тут еще древнегреческо-божеские имена героев, может, подразумевается некое второе дно, кто знает?
  #243  
Старый 12.11.2012, 02:26
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1649 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Пиф-паф. Суккуб сбит.
Гремучий Котёл (группа 2)

Чёт я вроде внимательно читал, и даже понял, в каком порядке надо расположить отрывки. Но не понял основной мысли. История просто ради истории? Экзорцист охотится на демона, но в итоге оба по случайности становятся чем-то другим, напившись из неизвестного магического источника. И всё? Окэй. И баба такой же адепт Гремучего Котла? Окэй [2]. А в чём прикол?

Написано как-то скомкано, торопливо. «Краткие» пересказы былых событий и битвы человека с демоном вызывают ощущения, будто читаешь краткий пересказ романа или повести. Должен заметить, довольно шаблонной и скучной повести. К тому же, текст изобилует опечатками и не очень ровными конструкциями.

Но, признаться, почему-то читалось хорошо. Может, автор сам по себе толковый, опытный, знает, как начинать и как дёргать за ниточки читателя, хотя бы азы. Всё вроде просто и банально – охота на ведьм, демоны внутри людей, бравые священники, волшебное место, даже трактир и словоохотливый трактирщик (тоже, видать, адепт Котла, хех) – все на своих местах. Но читается неплохо. Хм.

Особенно на фоне многих других «рассказов» группы. Терпимо! Отличное слово для описания впечатлений от рассказа. Возможно, автора спасло быстрое динамичное повествование и малый объём, много описанных событий за короткий промежуток времени. Рассказ попросту не успел надоесть. Но и остался каким-то непонятным, вызывающим вопросы, отнюдь нефилософские...

Оценка: таинственен, прям как та пещера, тот Котёл. Хорошо бы подошло английское sacred, где есть значение «священный», но слишком жирно будет автору. Обойдётся. Надо придумывать истории пооригинальнее войны бобра с ослом (и сусликом).

~~~~~~~~~~~

Пиф-паф. Из сети пропал коммор №2009017680012.
Каждое утро (группа 2)

Неплохой рассказ, который поначалу сильно напугал. Каждая строчка отдавалась словобиением в мозгу – фанфик к серии «Метро», фанфик к серии «Метро», фанфик к серии «Метро»…

Но читатель выжил. Вроде обошлось. Дальше уже родилось новое объяснение происходящего, хотя и противоречащее здравому смыслу: автор «Каждого утра» родился из союза автора «Дорога осилит идущего» и автора «Дробь два – дробь три», хех, а ещё прикол, что последних двух авторов я, скорее всего, уже знаю. Интересно, знаю ли третьего? В общем, формула «Каждого утра» проста: это сумма двух концепций из вышеназванных рассказов.

Во-первых, это утопия (ну или антиутопия, никогда их толком не различал), при чём в менее чистом (в менее банальном) виде, чем «дроби…». Здесь таинственные ветки таинственного метро представляют целый мир рабочего класса, и всё это в цветовой раскраске полотна Баркера. Кстати, тема проявляется не только в этом: автор, словно, разошёлся на полную – тут у него и куча лестниц, и путь героя через эти цветные ветки… только непонятно к чему. Всё же у «дробей…» прикольней раскрытие темы (даже несмотря на то, что здесь герой как бы стремится к вершине «карьерной лестницы», но возвращается к началу пути – в «красную ветку»). Там даже у отдельных сцен, если я не надумываю, определённая цветовая гамма – под стать теме конкурса.

Во-вторых, здесь такой загадочный и немного сюрреалистичный авторский мир, что ждёшь какой-то всеобъясняющей концовки, как в «дороге…». Ну, гг не собака, не цыплёнок, но что-нибудь типа этого, чтобы объяснилось, что это за метро, что за ветки, что за мир вообще. И всё же загадка остаётся загадкой (либо я не осознал смысл произведения, извините), что, кстати, не так уж плохо, как мне кажется – довольно интересный мир остаётся интересным загадочным миром. Ещё ассоциации с «дорогой…» вызвали короткие, рублёные предложения.

Легко читается, но тоже способствует загадочности. Приходится многое додумывать. Плохо? Не знаю. Пьяницу представить легко, а вот дикарей из «низжих» веток метро – сложно. Объёма вполне хватало, можно было податься в баркеровские описания, а так и до "Полуночного экспресса" с вагонами, полными трупов, - рукой подать...

Авторы «дроби», «дороги» и «утра», вам точно надо бы выпить вместе, лол.

В общем, знатная вышла постебушка. Постебушка, потому что стебётся современное общество, каждодневное метро, каждодневная давка, низшие слои общества, корпоративный мир. И всё с позиции не автора, а, как это положено делать, с точки зрения самого обыденного звена этой цепи, которое не замечает изъянов в системе и верит в систему до самого конца (до последнего предложения, в отличие от дроби и прочих уныловатых антиутопий).

Вот только у меня нету в городе метро и о ежедневной метро-жизни знаком лишь по небольшому опыту в крупных городах и понаслышке :)

Оценка: Бодрячком! Как-то немного завышенно звучит. Но у меня настроение сегодня хорошее) Даже говном ничего не назвал сегодня. Вот говно!
з.ы. что-то, судя по номеру коммора, комморов как-то многовато, автор

Непровальная группа. Есть из чего выбирать. И есть с чего поржать.
ТОП ВАСЕКСА ПО ГРУППЕ 2:
1 место - Каждое утро (за приемлемый юмор и некоторую оригинальность в банальном жанре)
2 место - Дети Адама Бремена (за загадки и неплохое написание)
3 место - Гремучий Котёл (так себе, но что-то есть)
4 место - Дробь два -- дробь три (какешка, но лучшая из оставшихся)


Скрытый текст - ЗАПИСНАЯ КНИЖКА ВАСЕКСА:
группа 1

Осколки вдребезги
Память говно
Художник и пустота зачёркнуто
Я не шизофреник... au revoir
Резард клиника
Я тебя съем говно
Конфигуратор жаль
Я выбираю смерть kill me
Дорога осилит идущего гав
Неизреченное анимэ


Дурацкая группа. Будь моя воля, не выбирал бы для финала ничего.
ТОП ВАСЕКСА ПО ГРУППЕ 1:
1 место - Дорога осилит идущего (за хоть какой-то прикол в концовке, отчасти оригинальный текст в духе пелевина)
2 место - Конфигуратор (за надежду на нф)
3 место - Я выбираю смерть (за старания и объём)
4 место - Осколки (в отличие от художника хотя бы больше соответствуют теме)

дальше остаётся только "Художник и пустота", но это пустоватый рассказ без темы, а за ним... полный хаос и неразбериха, адская жесть в группе...

группа 2

Портрет моей жизни говно
Дверь говно
Дробь два -- дробь три утопия
Год мёртвой обезьяны говно
Большой обман для маленькой компании заперто
Аномалия говно
Дети Адама Бремена Зиг Хайль!
Гремучий Котел таинственен
Каждое утро Бодрячком!
Кленовый тайник zzz


Непровальная группа. Есть из чего выбирать. И есть с чего поржать.
ТОП ВАСЕКСА ПО ГРУППЕ 2:
1 место - Каждое утро (за приемлемый юмор и некоторую оригинальность в банальном жанре)
2 место - Дети Адама Бремена (за загадки и неплохое написание)
3 место - Гремучий Котёл (так себе, но что-то есть)
4 место - Дробь два -- дробь три (какешка, но лучшая из оставшихся)

дальше остаются только "Кленовый тайник" и "Большой обман...", но они скучны и нелепы, а остальное в группе - лучше бы сжечь...

группа 3

Цена взаимодействия
Сферы
Джерри в стране чудес говно
Гекатомба Свят!
Нарконавты Метко!
Второй шанс
Заветное желание
Солнца тонкий луч
Верни веселье в разум мой говно

  #244  
Старый 12.11.2012, 08:42
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Ну что сказать, почти согласен с топами Vasexа. Разве что во вторую подборку вместо «Детей Бремена» взял бы «Мертвую обезьянку», но тут уж дело вкуса.
Вообще, разброс получился, так сказать, по нарастающей. В первой группе собрались аутсайдеры, во второй – середнячки, а в третьей – основные претенденты на викторию. Имхо, конечно.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #245  
Старый 12.11.2012, 10:06
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Верни веселье в разум мой
Я обычно терпеть не могу поток сознания, как и рассказы о том, как автор пишет рассказ, так что начинал читать с убеждением, что через два листа закрою.
Не закрыл, и даже до конца дочитал. По ходу всего повествования автор рефлексирует и занимается самокопанием, но делает он это очень грамотно. Поток чувств и эмоций чередуется с действиями. Да и чувства автор показывает натурально. Тут где-то звучал вопрос - "а стоит ли верить героям конкурсных рассказов?". Этому герою я верю. Я видел не персонажа, но живого человека.
Конечно есть и минусы. Так, автор не смог в достаточной степени пояснить, что случилось с героем в прошлом и про "девочек", о которых говорится в начале текста явно умолчал. Да, автор даёт не двусмысленные намеки, но вот трактовать бы их всё же я не решился.
Скрытый текст - А ещё вот это::
После сорока уже несколько сложно играть в эту игру гениального, но не принятого завистливой или глупой, смотря что больше нравится, толпой писателя, пишущего не ради денег, а от души, – эдакое, мать его, исключение из правил. – разбить на два предложения.
Да, дерьмо то еще, вроде, сделал гадость, и на сердце чуток полегчало… Не настолько дерьмо и дерьмо, если для спасения души его, пусть и не по желанию своему умирает другой человек. – Перефразировать - очень сложный для восприятия абзац.


Итог: Рассказ многим не понравится (почему-то есть такая уверенность), но внимания он точно заслуживает.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #246  
Старый 12.11.2012, 16:57
Аватар для Линолеум
Сожран в Ужастиках 2015
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 997
Репутация: 545 [+/-]
Итак, немного по первой группе:

Скрытый текст - Дорога осилит идущего:
Написано неплохо, да. Но есть вопросы. Странно модифицирована ваша собака, автор. Ей улучшили мозги но отобрали обоняние. Хотя бы одно указание на запахи, даже люди ориентируются по ним иногда. Не вышел бы перевертыш? Так обоснуте, распишите, благо краткость истории вам это позволяла. Укажите хотя бы породу собаки в конце, т.к. в зависимости от породы и важность обоняния. Кстати, почему собака, почему не обезьяна с трихроматическим зрением? А ,ну да, тема картины. Тогда, если цветовосприятие зависит от кол-ва колбочек, то смущает этот момент

Цитата:
Если наставник соврал, то какого цвета кровь?
Цитата:
Оставляю кровь на песке. Красное на красном
Короче, по матбазе не совсем убедительно. Может, я не в курсе, возможно у автора более точные сведения. Стиль написания неплох, местами напомнило
Цитата:
Враг убивал отовсюду. Иногда кидались двое, он еле ускользал.
Не успел увернуться. Тело слушалось плохо. Оно было уже не все.
Яркий шар вздулся и прыгнул снова.
Ухода нет.


Скрытый текст - Конфигуратор:
Типа весело, да. Но Васекс прав, как ни крути, юмор сомнительный, да и не перовй свежести. Юмористическая фантастика штука тонкая, тут надо быть виртуозом. А здесь сгоняли в прошлое да бахнули водки. Не о том пишете, вернее не так. Но чувствую старались)


Скрытый текст - Неизреченное:
Здесь упор сделан на антураж средневековой Японии. Из-за этого, поначалу смутило сопротивление "крестьянки" - на деле, должна была лишь пошире раздвинуть ножки и заливаться слезами радости, а не кусаться. В Оконцовке данный неясный момент разрулили по скорому, но я бы посоветовал автору заменить девочку на мальчика - так более аутентично;) Хотя, может и правильно, что дочь - сюдо все таки и в Африке сюдо, а здесь почти мастурбация - потыкать в женщину... Не знаю, особой карикатурности не заметил, скорее мне понравилось, чем нет


Скрытый текст - Осколки:
Из этой идеи можно было развить отличный рассказ, а вышло невразумительное нечто. Автор, вы не захотели постараться, честно


Скрытый текст - Память:
Из этой идеи развить что нибудь хорошее нельзя. Плохой рассказ, потраченное зря время на чтение.

Скрытый текст - Резард:
Как только я дошел до упоминания некоей расы, то вспомнил предыдущий рассказ, зря потраченное время и свернул окошко от греха подальше. Не заинтересовал с самого начала, но я очень старался себя обмануть. Видимо, зря


Скрытый текст - Я выбираю смерть:
Опять же, так и вижу, как автор старался, закусывая язык тщательно выписывал все эти подробности аглицкого быта. Правда назвать жителя Ливерпуля "ливерпулианец" это, знаете, смело. Все равно как назвать типа с московской пропиской московитянином. Ну что сказать - много знаков-символов потрачено впустую, а сама концовка умещается на паре страниц. К чему, зачем... Много наивняка, "добрых" глаз, типа английского колорита, который отсырел и пахнет клопами. В оконцовке вылезли друиды, жалко что не жидомассоны. И пафосная фраза "я выбираю ну ты понел". Но автор старался, это видно. Ему бы опыта еще


Скрытый текст - Художник и пустота:
Ну что сказать - Художник вышел как-то отдельно от Пустоты. Несмотря на то что написано живым и образным языком, все выглядит сумбурно и натянуто. Кстати, где фантэлемент - сюровые вставки о чем -то - ниочем? Из разряда "поищи-ка глубинный смысл, смотри какой у меня красивый курсивный тест". Притом что главная сюжетная ветвь достаточно крепка. Ее бы еще парой махачей разбавить. Недопилили. Или перемудрили.


Скрытый текст - Я тебя сьем:
Очередной типа юморной фантрассказ. Про Шекли ни слова, прошу. А ведь из него при определенном желании также можно было сделать некислую конфету. А так навысасывали из пальца и про миры под 90 градусов и про синтез водки из ничего (кстати, Васекс, вот это как раз утопия), даже Дарта Вейдера не забыли. Ладно, автору видней


Скрытый текст - Я не жизофреник:
Я, кстати, тоже. А почему бы не назвать рассказ "Я не муха" или там "Я не помер"? Рассказ можно было сделать еще короче, при этом больше насытить действием. Опять загубили конфету.


По первой группе все, начинаю читать вторую группу
__________________
- да вот написал рассказ...
- О чем?
- О том, как в одном городе городничий бьет мещан по зубам...
- Да, это в самом деле реальное направление...

Последний раз редактировалось Линолеум; 13.11.2012 в 10:10.
  #247  
Старый 13.11.2012, 14:45
Аватар для Tau-777
Мисс МФ
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 2,084
Репутация: 1443 [+/-]
Копаюсь понемногу в этом море печатного текста, ну и пару мыслишек обличу я в буквенные символы.

Второй Шанс.
Читая произведение сразу сказала себе" Писала Девушка, которой очень не хватает опыта в оформлении своих мыслей".
Интересная задумка, которую портит обилие стилистических ( заметьте, что я великий чайник литературного поприща это все заметила!) и кучи опечаток.
Не буду подробно разбирать, наверняка до меня тут пинков напинали и тапками закидали. Я просто пожелаю автору, то что мне много раз желали : "Читай, читай, читай! Читай, то что пишешь, читай вслух, это помогает УСЛЫШАТЬ корявости текста."
  #248  
Старый 13.11.2012, 15:40
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1649 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Пиф-паф. Симбиоз исчерпан.
Цена взаимодействия (группа 3)

Сама идея рассказа в виде дневника - кажется лёгкой на реализацию, как съёмка на любительскую камеру. На самом деле, чтобы подобная продукция получилась интересной, нужен серьёзный и продуманный подход.

Автор "цены" качеством пренебрёг. Написано мало того, что уныло и скучно (да так, что чувствуется много лишних "записей" и моментов, в том числе до и после дневника), так ещё с морем ошибок и корявостей. Такое ощущение, что автор текст не перечитывал. Много лишних и повторяющихся слов, глупые случайные опечатки и ляпы.

Сам дневник выполнен нереалистично и некачественно. Описания лишены научности. Описания лишены характера персонажа. А без этих вещей вообще непонятно, что читаешь. Болтовню автора посредством уст глупого персонажа? Кроме того, есть серьёзные нарушения во времени, согласование времен, даже в пределах отдельно взятых предложений. Это ужасно. А для стиля в виде дневника - просто провально.

Идея произведения угадывается при первых описаниях пульсирующей планеты => планета живая => мораль в стиле "Неукротимая планета": с планетой (с природой) надо дружить и всё будет ок.

Оценка: дешёвка.

Скрытый текст - ЗАПИСНАЯ КНИЖКА ВАСЕКСА:
группа 1

Осколки вдребезги
Память говно
Художник и пустота зачёркнуто
Я не шизофреник... au revoir
Резард клиника
Я тебя съем говно
Конфигуратор жаль
Я выбираю смерть kill me
Дорога осилит идущего гав
Неизреченное анимэ


Дурацкая группа. Будь моя воля, не выбирал бы для финала ничего.
ТОП ВАСЕКСА ПО ГРУППЕ 1:
1 место - Дорога осилит идущего (за хоть какой-то прикол в концовке, отчасти оригинальный текст в духе пелевина)
2 место - Конфигуратор (за надежду на нф)
3 место - Я выбираю смерть (за старания и объём)
4 место - Осколки (в отличие от художника хотя бы больше соответствуют теме)

дальше остаётся только "Художник и пустота", но это пустоватый рассказ без темы, а за ним... полный хаос и неразбериха, адская жесть в группе...

группа 2

Портрет моей жизни говно
Дверь говно
Дробь два -- дробь три утопия
Год мёртвой обезьяны говно
Большой обман для маленькой компании заперто
Аномалия говно
Дети Адама Бремена Зиг Хайль!
Гремучий Котел таинственен
Каждое утро Бодрячком!
Кленовый тайник zzz


Непровальная группа. Есть из чего выбирать. И есть с чего поржать.
ТОП ВАСЕКСА ПО ГРУППЕ 2:
1 место - Каждое утро (за приемлемый юмор и некоторую оригинальность в банальном жанре)
2 место - Дети Адама Бремена (за загадки и неплохое написание)
3 место - Гремучий Котёл (так себе, но что-то есть)
4 место - Дробь два -- дробь три (какешка, но лучшая из оставшихся)

дальше остаются только "Кленовый тайник" и "Большой обман...", но они скучны и нелепы, а остальное в группе - лучше бы сжечь...

группа 3

Цена взаимодействия дешёвка
Сферы
Джерри в стране чудес говно
Гекатомба Свят!
Нарконавты Метко!
Второй шанс
Заветное желание
Солнца тонкий луч
Верни веселье в разум мой говно

  #249  
Старый 13.11.2012, 17:04
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
След

Хм, Васекс навыкладывал топы, а я нет. Тоже хочу.
В общем, любимая группа - 3. Т.к. любимая, то отмечу не три, как надо, а аж четыре рассказа.
1. Солнца тонкий луч - за гармонию
2. Джерри в стране чудес - за то, что останется в памяти после окончания конкурса и душевный подъём после прочтения
3. Гекатомба - старое доброе фентези
4. Верни веселье в разум мой - за веру в реальность действий персонажей

2 группа - любопытная, противоречивая и на любителя
1. Дробь два-дробь три - эх, исправить бы ошибки... Тем не менее, самый крепкий хоррор и мощная атмосфера
2. Аномалия - любопытный
3. Каждое утро - что-то в этом есть.

1 группа - самая короткая и... бестолковая?
1 Я не шизофреник - снятый с конкурса, короткий, не-глубокий, но и простой, ироничный рассказ
2 Я выбираю смерть - честно, не моё, но и не вызывает плохих ощущений. Что-то есть.
3. Неизречённое - лучшая эротическая сцена

Лучший рассказ в топе Ольгерда:
Дробь два -дробь три

Самый слабый:
Кленовый тайник

Самый "Искусство-s":
Джерри в стране Чудес

Самый нарушающий правила форума:
Дети Адама Бремена

Самый "пикантный"
Неизречённое

Самая разочаровавшая концовка:
Год мёртвой обезьяны

Все замечания сделаны только из личных представлений и не претендуют на звание хоть какой-нибудь истины в какой-нибудь инстанции.
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
  #250  
Старый 13.11.2012, 20:30
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1649 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Пиф-паф. Лазером.
Солнца тонкий луч (группа 3)

Цитата:
Он перебирал в голове все возможные отмашки, как вдруг к ним неожиданно подошла какая-то рыжеволосая тучная дама в меховом манто, которое было ей невозможно мало и в простых крестьянских валенках. Такое нелепое сочетание заставило Мишку поморщиться.
Нет, автор, такое нелепое сочетание заставило бы поморщиться только автора, которого очень волнует одежда и то, как одна одежда подходит под другую. И точно не мальчишку, который думает только о папиросах.

Начинается, как какой-то классический дамский роман, переходит в какую-то сказку про тень, желающую источать свет (и быть повелителем теней), а под конец я уснул окончательно. Странная собака, лениво напавшая на мальчишку, окончательно улетучила мой интерес. В попу сюр.

Написано без изысков, с опечатками. Про тень и «солнечный зайчик» чуток оригинально, но не понравилось.

Оценка: блик.

<><><><><><><><><>

Пиф-паф. И контрольный пиф-паф.
Второй шанс (группа 3)
Сопливое говно. Дал автору и второй, и третий, и четвёртый шанс. В той же Гекатомбе «начальное муси-пуси» сменилось резким поворотом событий. Здесь же – глупая девичья история о несчастной богатенькой девочке-сироте, которая перечитывает любимые романы и мечтает о прынце на белом коне.
Цитата:
За что же ей такая судьба? Ведь хорошая девчушка…должно же и ей когда-нибудь повезти?
Эта цитата меня окончательно убила. Автор, ты «Дверь», если не считаешь наследство для девочки – везением.
Насиловать себя такими отвратными рассказами не буду, но, так и быть, даю последний шанс, копну чуть дальше
Цитата:
Краем глаза девушка заметила, что на столе опять нервно замерцала лампа. Пока она думала о том, что лампочку точно нужно заменить. Она поняла, что над ее головой уже яростно мигают и даже скрипят светильники, подвешенные к потолку.
«Что за…» - успела подумать Энн, прежде чем увидела нечто странное на картине, висящей перед ней.
Полотно определенно изменилось. Пристально вглядевшись, Энн поняла, что же было не так. В далеком черном провале прохода появилась фигура. Сначала девушка испугалась и инстинктивно отпрянула от картины, но глаза не хотели отрываться от странного явления, любопытство брало верх. Она сделал шаг по направлению к полотну. Прошло секунд десять. Фигура стремительно увеличивалась. Светильники по всему залу неистово мигали и громко скрипели. Еще через десять секунд Энн смогла понять, что приближающаяся фигура – это худощавый молодой человек с взъерошенными волосами.
Как же задрало это раскрытие темы. Картина на стене. Всё-таки оригинальный взгляд на картину Баркера – весомый параметр для оценки рассказов конкурса. На таком фоне, естественно, «Дорога», «Дроби», «Нарконавты» и прочее смотрятся куда лучше, чем эти проходняковые работы.

Оценка: сопли.

<><><><><><><><><>

Пиф-паф. В Эдуарда.
Сферы (группа 3)

Простите, автор. Наверное, я иссяк. Но читать я вас уже не могу. Опять он её любил, как им вдвоём было хорошо, эдуард гладит кота, всё такое милое и пушистое. Я эту простыню читать отказываюсь. Говном назову. А оценку поставлю "нечитабельно", т.к. читать уже не могу такое. Пишите интересно, автор. Нельзя же так банально и уныло начинать рассказ. Пройдёте в финал (а вы с такой простынёй имеете шансы) - тогда гляну подробнее. Но не могу сейчас, надоело.

Оценка: нечитабельно. Говно.

<><><><><><><><><>

Пиф-паф. Нету больше пороха в пороховицах.
Заветное желание (группа 3)

Написано вроде неплохо. Но идея - сущий бред.
Вообще, автор, вас невозможно читать из-за фарса. Фарс начинается с момента, когда гг становится 100ым посетителем какого-то странного заведения.
Идите читайте дальше своих белянинов и громыко и более никчемных русских фант-юмористов - и считайте свою прозу дальше интересной.
Рассказ рекомендую читать по репликам диалогов -в принципе, можно вообще всю авторскую речь выкинуть из рассказа, все описания, никто не пострадает.
Вот вроде толково пишет автор, но такую шня.

Оценка: фарс.

<><><><><><><><><>
<><><><><><><><><>
<><><><><><><><><>

Мда, перехвалил группу. Пара хороших рассказов отягащаются огромными тупыми кучами фекалия.
ТОП ВАСЕКСА ПО ГРУППЕ 3:
1 место - Гекатомба (за неплохой сюжет и моменты, вот только "100" раздражает)
2 место - Нарконавты (за оригинальное раскрытие темы конкурса, но в остальном не очень)
3 место - Солнца тонкий луч (ну ок, за небольшую оригинальность)
4 место - Джерри в стране чудес (говорил же, что по приколу включу в топ)

в принципе, кроме "Верни веселье..." всё остальное кое-как под водку пойдёт, наверное, и то далеко не всем...

ИТОГИ-ШМОГИ:
четвёрка лучших по мнению Васекса:
Каждое утро
Дети Адама Бремена
Гекатомба
Нарконавты

Порядок не важен!
эти четыре рассказа обязаны пройти в финал
а если какой-то из них не пройдёт (будь виной этому первая или вторая группа голосующих) - значит голосовали лохи



Скрытый текст - ЗАПИСНАЯ КНИЖКА ВАСЕКСА:
ИТОГИ-ШМОГИ:
четвёрка лучших по мнению Васекса:
Каждое утро
Дети Адама Бремена
Гекатомба
Нарконавты

Порядок не важен!
эти четыре рассказа обязаны пройти в финал
а если какой-то из них не пройдёт (будь виной этому первая или вторая группа голосующих) - значит голосовали лохи




группа 1

Осколки вдребезги
Память говно
Художник и пустота зачёркнуто
Я не шизофреник... au revoir
Резард клиника
Я тебя съем говно
Конфигуратор жаль
Я выбираю смерть kill me
Дорога осилит идущего гав
Неизреченное анимэ


Дурацкая группа. Будь моя воля, не выбирал бы для финала ничего.
ТОП ВАСЕКСА ПО ГРУППЕ 1:
1 место - Дорога осилит идущего (за хоть какой-то прикол в концовке, отчасти оригинальный текст в духе пелевина)
2 место - Конфигуратор (за надежду на нф)
3 место - Я выбираю смерть (за старания и объём)
4 место - Осколки (в отличие от художника хотя бы больше соответствуют теме)

дальше остаётся только "Художник и пустота", но это пустоватый рассказ без темы, а за ним... полный хаос и неразбериха, адская жесть в группе...

группа 2

Портрет моей жизни говно
Дверь говно
Дробь два -- дробь три утопия
Год мёртвой обезьяны говно
Большой обман для маленькой компании заперто
Аномалия говно
Дети Адама Бремена Зиг Хайль!
Гремучий Котел таинственен
Каждое утро Бодрячком!
Кленовый тайник zzz


Непровальная группа. Есть из чего выбирать. И есть с чего поржать.
ТОП ВАСЕКСА ПО ГРУППЕ 2:
1 место - Каждое утро (за приемлемый юмор и некоторую оригинальность в банальном жанре)
2 место - Дети Адама Бремена (за загадки и неплохое написание)
3 место - Гремучий Котёл (так себе, но что-то есть)
4 место - Дробь два -- дробь три (какешка, но лучшая из оставшихся)

дальше остаются только "Кленовый тайник" и "Большой обман...", но они скучны и нелепы, а остальное в группе - лучше бы сжечь...

группа 3

Цена взаимодействия дешёвка
Сферы нечитабельно
Джерри в стране чудес говно
Гекатомба Свят!
Нарконавты Метко!
Второй шанс сопли
Заветное желание фарс
Солнца тонкий луч блик
Верни веселье в разум мой говно


Мда, перехвалил группу. Пара хороших рассказов отягащаются огромными тупыми кучами фекалия.
ТОП ВАСЕКСА ПО ГРУППЕ 3:
1 место - Гекатомба (за неплохой сюжет и моменты, вот только "100" раздражает)
2 место - Нарконавты (за оригинальное раскрытие темы конкурса, но в остальном не очень)
3 место - Солнца тонкий луч (ну ок, за небольшую оригинальность)
4 место - Джерри в стране чудес (говорил же, что по приколу включу в топ)

в принципе, кроме "Верни веселье..." всё остальное кое-как под водку пойдёт, наверное, и то далеко не всем... а "верни веселье..." - полный порожняк
  #251  
Старый 13.11.2012, 21:29
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
Васёк, а если никто из них не пройдёт, то как тогда тебя называть
А вообще по третьей группе согласен процентов на семьдесят. Тройка хороших рассказов, на остальном заснул. "Гекатомба" понравилась сюжетом, а "Верни веселье в разум мой" исполнением. Ну и наверное "Желание", но авторские пояснения мрак жесть.
Во второй - любопытен "Котёл", но исключительно по стилю письма.
В первой группе цепанул "Художник и пустота". Но как и в случае с "Котлом", автор явно перемудрил.
Понравился рассказ про муху. Читаешь и себя мухой чувствуешь.
Осколки - плюс за задумку, Конфигуратор - интригующее начало, до перемещения, дальше ...уснул. В сознание пришёл на концовке. Таких "снотворных" по группам много раскидано. Например "Тайник" и "Память". А ещё всем рассказам (ну почти всем) нужна правка. Надеюсь Нигвен даст авторам второго тура денёк другой на правку.
Всем авторам удачи
  #252  
Старый 13.11.2012, 21:46
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1649 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Ночная Тень Посмотреть сообщение
Понравился рассказ про муху. Читаешь и себя мухой чувствуешь.
и где это муха была? что-то не припоминаю
  #253  
Старый 13.11.2012, 21:47
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
где это муха была? что-то не припоминаю
я не шизофреник - Пришелец
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
  #254  
Старый 14.11.2012, 00:37
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1649 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
ИТОГИ-ШМОГИ:
четвёрка лучших по мнению Васекса:
Каждое утро
Дети Адама Бремена
Гекатомба
Нарконавты

Порядок не важен!
эти четыре рассказа обязаны пройти в финал
а если какой-то из них не пройдёт (будь виной этому первая или вторая группа голосующих) - значит голосовали лохи



Скрытый текст - ЗАПИСНАЯ КНИЖКА ВАСЕКСА:


группа 1

Осколки вдребезги
Память говно
Художник и пустота зачёркнуто
Я не шизофреник... au revoir
Резард клиника
Я тебя съем говно
Конфигуратор жаль
Я выбираю смерть kill me
Дорога осилит идущего гав
Неизреченное анимэ


Дурацкая группа. Будь моя воля, не выбирал бы для финала ничего.
ТОП ВАСЕКСА ПО ГРУППЕ 1:
1 место - Дорога осилит идущего (за хоть какой-то прикол в концовке, отчасти оригинальный текст в духе пелевина)
2 место - Конфигуратор (за надежду на нф)
3 место - Я выбираю смерть (за старания и объём)
4 место - Осколки (в отличие от художника хотя бы больше соответствуют теме)

дальше остаётся только "Художник и пустота", но это пустоватый рассказ без темы, а за ним... полный хаос и неразбериха, адская жесть в группе...

группа 2

Портрет моей жизни говно
Дверь говно
Дробь два -- дробь три утопия
Год мёртвой обезьяны говно
Большой обман для маленькой компании заперто
Аномалия говно
Дети Адама Бремена Зиг Хайль!
Гремучий Котел таинственен
Каждое утро Бодрячком!
Кленовый тайник zzz


Непровальная группа. Есть из чего выбирать. И есть с чего поржать.
ТОП ВАСЕКСА ПО ГРУППЕ 2:
1 место - Каждое утро (за приемлемый юмор и некоторую оригинальность в банальном жанре)
2 место - Дети Адама Бремена (за загадки и неплохое написание)
3 место - Гремучий Котёл (так себе, но что-то есть)
4 место - Дробь два -- дробь три (какешка, но лучшая из оставшихся)

дальше остаются только "Кленовый тайник" и "Большой обман...", но они скучны и нелепы, а остальное в группе - лучше бы сжечь...

группа 3

Цена взаимодействия дешёвка
Сферы нечитабельно
Джерри в стране чудес говно
Гекатомба Свят!
Нарконавты Метко!
Второй шанс сопли
Заветное желание фарс
Солнца тонкий луч блик
Верни веселье в разум мой говно


Мда, перехвалил группу. Пара хороших рассказов отягащаются огромными тупыми кучами фекалия.
ТОП ВАСЕКСА ПО ГРУППЕ 3:
1 место - Гекатомба (за неплохой сюжет и моменты, вот только "100" раздражает)
2 место - Нарконавты (за оригинальное раскрытие темы конкурса, но в остальном не очень)
3 место - Солнца тонкий луч (ну ок, за небольшую оригинальность)
4 место - Джерри в стране чудес (говорил же, что по приколу включу в топ)

в принципе, кроме "Верни веселье..." всё остальное кое-как под водку пойдёт, наверное, и то далеко не всем... а "верни веселье..." - полный порожняк

Последний раз редактировалось Vasex; 14.11.2012 в 00:40.
  #255  
Старый 14.11.2012, 04:15
троллил
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 57
Репутация: 7 [+/-]
У меня сегодня такое весеннее, приподнятое настроение, с чего бы только вдруг, а? ;)

″Второй шанс″
Читать тошно. Был, была, было, бла-бла-бла… Хрень! Повествование о самой наискучнейшей девушке, до которой мне, как читателю, да и вообще, если честно, нет никакого дела. Сдохни, милая! (Это я о героине сего рассказа для особо непонятливых). Избавь этот мир от себя. У нее_у этой девушки_которой не двенадцать лет_ ГОРЕ! Мать бросила в шесть лет. :(((
Она встала, она поехала, она попрыгала на одной ножке, она пописала. Автор, да ты прям настоящий художник! Рисуешь маслом на холсте. О_О
Разговоры писал умный компьютер, разобравший женские романы. Естественно, все тупенько, и даже до романа какой-нибудь милой девчушки не дотягивает. :)
″На улице было откровенно темно″. :)))
Автор, неужели я тебя знаю? Ты явилась из моего кошмара, напомнить мне, чтобы бежал подальше от графомании, да? Ведь есть же хорошие, действительно хорошие книги, написанный языком в котором звучит музыка, гармония, красота и самое главное СМЫСЛ? Что я здесь делаю? Что?
Глаза боятся, разум сопротивляется в слабой попытке самозащиты.
Гм… Все! Игра окончена. Я постыдно проиграл в этой битве. Нет, я силен, конечно, но не до такой же степени. Могу сказать только одно. ″Не осилил″. Боже, дай мне силы пережить это безболезненно, без всякого на меня воздействия. :((( История этой ″великой″ любви вертится в моей в моей голове. ″Что это было?″ - вопрос мячиком в пустоте бьется о стенки черепушки, прыгает, прыгает, прыгает…

″Дверь″
С первого взгляда – хрень. Со второго, впрочем, тоже. Автор прыгает на одной ножке и вопит что-то вроде «посмотрите на меня, какой у меня поток сознания нехилый, а местами даже умный». Разумеется, умный. Где смерть с косой? А-а-а! Нет ее.
Впрочем, о личных качествах автора мы не будем. Размер маленький. Не нам судить.

«Портрет моей жизни»
Похож на «Двери», но язык рассказа куда более умный, и не лишен эдакой торжественной пафосности. Короче, складывать слова автор умеет.
Какой-то кругозаворот. Больше ничего сказать о смысле рассказа не могу.

Последний раз редактировалось Малыш-27; 14.11.2012 в 04:22.
  #256  
Старый 14.11.2012, 08:39
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Ну мы не топы, а типа поиграем в…

Скрытый текст - Тотализатор:

Ставлю на то, что из первой группы выйдут:
«Дорога осилит идущего»;

«Осколки»;

«Художник и пустота»;

«Я тебя съем».

Из второй:

«Дети Адама Бремена»;

«Год мертвой обезьяны»;

«Большой обман для маленькой компании»;

«Гремучий Котел».

Из третьей:

«Джерри в стране чудес»;

«Гекатомба»;

«Нарконавты»;

«Солнца тонкий луч».

__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #257  
Старый 14.11.2012, 09:23
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
Ну-ну. Тогда ниже приведённый расклад тоже имеет право на существование
Скрытый текст - И скажите только, что не имеет ))):
Первая группа

Память
Резард
Конфигуратор
Неизреченное



Вторая группа

Портрет моей жизни
Дверь)
АНОМАЛИЯ
Кленовый тайник




Третья группа

Цена взаимодействия
Сферы
Заветное желание
Солнца тонкий луч


  #258  
Старый 14.11.2012, 10:52
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1649 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Малыш-27 Посмотреть сообщение
«Портрет моей жизни»
Похож на «Двери», но язык рассказа куда более умный, и не лишен эдакой торжественной пафосности. Короче, складывать слова автор умеет.
Какой-то кругозаворот. Больше ничего сказать о смысле рассказа не могу.
мило :)
дисквалифицировать бы тебя. автор "веселья" и "портрета") об авторстве я сам догадался.
  #259  
Старый 14.11.2012, 10:56
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Так вот тот самый двуединый герой :)
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



  #260  
Старый 14.11.2012, 11:04
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Reistlin Посмотреть сообщение
Так вот тот самый двуединый герой :)
:( похоже я один ничего не понимаю... Скандалы, интриги, расследования?
Можно для тех, кто не в теме: о чём вы все?
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2012. Конкурс форумного фантастического рассказа: организация Нигвен Архив конкурсов фэнтези-рассказа 261 12.12.2012 10:24
Конкурс форумного фэнтезийного рассказа - 5: Обсуждение рассказов Aster Архив конкурсов фэнтези-рассказа 299 10.11.2011 14:02
2010: Конкурс форумного фэнтезийного рассказа - 4: обсуждение Markfor Архив конкурсов фэнтези-рассказа 173 18.10.2010 21:29
2009: Конкурс форумного фэнтезийного рассказа - 3: обсуждение Markfor Архив конкурсов фэнтези-рассказа 64 07.12.2009 14:55
2008: Конкурс форумного фэнтезийного рассказа - 2: обсуждение Markfor Архив конкурсов фэнтези-рассказа 49 28.07.2008 09:09


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.