![]() |
|
Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус. |
|
Опции темы |
#361
|
||||
|
||||
Wizard, думаю, есть резон еще пока "попридержать" ее персонажа.
Теперь и Терри П занесен в списки). Прямо-таки не терпится завершить квест с обыском волшебницы и начать вводить в игру новых ребят).
__________________
Dum Spiro Spero. Последний раз редактировалось AnneLinn; 06.08.2012 в 12:45. |
#364
|
||||
|
||||
Неа, это оффф. класс D&D. То есть класс выверен для баланса, на самом деле 4 очка вдохновения сдуются очень быстро. В любом случае он слабее чистых классов. Это класс для экстренной замены каких-либо ролей, но на долгое работу он не покатит. Как клирик, он слаб, как маг он слаб, как воин тоже 4 раунда и все его вдохновения в топку, универсальность имеет свои недостатки.
__________________
Мой раздел на Самиздате. Последний раз редактировалось Терри П; 06.08.2012 в 17:24. |
#367
|
||||
|
||||
Ок. Если пошла такая пьянка, то берусь за "механизацию персонажа". Классы его: вор 3, монах 3, воин 1. Насчет расовых бонусов - мне всегда казалось, что полуорков просто оскорбляют. Их бонусы никак не компенсируют минусы. Хотелось бы изменить излюбленный класс на "воин" (все-таки рос в городской среде, не среди дикарей) и избавиться от штрафа к интеллекту (по той же причине). Навыки (конечно, с некоторыми изменениями, с согласия мастера):
Улучшенный рукопашный удар, flurry of blows (дополнительная атака монашеским оружием за -2 к показателю атаки), улучшенная подножка (вместо улучшенного захвата или оглушающего кулака), Evasion (спасбросок на реакцию спасет от всех повреждений а не от половины), боевые рефлексы (дополнительная "атака по возможности"), ускоренное перемещение, неподвижность ума (плюс к броскам по воле) - от монаха Второй уровень бэкстаба (+2д6), поиск ловушек, чувство ловушек, уклонение (вместо evasion на 2-ом уровне) - от вора Боевой опыт (позволяет превращать до 5 единиц атаки в защиту) - от война Улучшенное разоружение, подвижность (не дает противнику совершать "атаку по возможности" при движении мимо него), быстрое выхватывание (смена оружия как свободное действие) - от уровней. Снаряжение: три ножа +1, дюжина отравленных сюрикенов +1 (парализующий яд), кожаная броня +2, пузырек с концентрированным противоядием (только от яда собственных сюрикенов, но дюжина доз), набор отмычек, тонкая и крепкая веревка, крюк, плоская фляга с парой порций лечебного зелья средней силы.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец Последний раз редактировалось Argumentator; 06.08.2012 в 14:50. |
#368
|
||||
|
||||
Argumentator, если уж по честному, ты лукавишь. Тут, конечно, может и не очень важно (я так понял, мастер считает не совсем по системе D&D), но если уж оптимизировать по правилам, то:
1) Бонус силы полуорка +2 явно перекрывает его штрафы, так как сила в бою куда важнее интеллекта и харизмы. Если хочется чтобы не было штрафа к интеллекту и опыту стоит брать все бонусы человека, а не полуорка. А внешность перса может быть любой. ИМХО. Будет перс выглядить как полуорк, а бонусы иметь как человек за свое городское происхождение. 2) кожаная броня автоматом лишает монаха flurry of blows и ускоренного перемещения, даже при наличии класса воина, ибо см.правила класса, 3) улучшенная подножка все-таки не входит в доп.навыки монаха, P.S. Класс воина тебе почти ничего не даст, если учитывать (2), плюшки класса воина ограничены запретами монаха. Впрочем, это уже по гамбурскому счету.
__________________
Мой раздел на Самиздате. Последний раз редактировалось Терри П; 06.08.2012 в 15:38. |
#369
|
||||
|
||||
Терри П,
1) ПМСМ, отрицательный баланс характеристик никак не возмещается "темнозрением" и "оркской кровью". Сравни с бонусами любой другой расы. 2) М-м... да, unarmoured. 3) Навыки трейдятся, и ПМСМ подножка тематически больше подходит монаху, чем захват. Но стиль дороже эффективности. Идея персонажа в том, что дальше он будет развиваться как подвижный воин, имеющий возможность производить дополнительный бросок сюрикеном в соседнего противника или удар ногой, бэкстабить упавших от подножки и т.п. Я думаю, в принципе, в данном случае можно поступиться правилами ДнД, если мастер не против. По сути, монах без доспехов но с защитными наручами имеет за счет бонуса мудрости такой же класс защиты (мало кто делает монахов с мудростью ниже 14), как монах в зачарованных кожаных доспехах, если не выше (при той же стоимости экипировки). Разница только в занятых слотах.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец Последний раз редактировалось Argumentator; 06.08.2012 в 16:04. |
#370
|
||||
|
||||
Цитата:
Да я не спорю, можно и поступиться. У монаха может быть какое-нибудь кольцо защиты (+2). Я же сказал, это так придирки по гамбурскому счету.
__________________
Мой раздел на Самиздате. Последний раз редактировалось Терри П; 06.08.2012 в 16:07. |
#371
|
||||
|
||||
Терри П, вообще-то и очки умения от интеллекта, и социальные навыки - это очень ценный инструмент, особенно для война, который, в отличии от мага или жреца не может заменить их заклинаниями, и в отличии от вора или барда не имеет такого набора классовых умений и очков умений на уровень. В этом смысле и интеллект, и харизма не бывают "ненужными" ни для одного персонажа вообще. В отличии от мудрости, которая некоторым нужна только для спасброска по воле и немногочисленных основанных на ней умениях. Впрочем, это детали. Штрафы можно даже сохранить. Но вот насчет предпочитаемого класса - это ведь чисто социальное явление. В цивилизованных обществах нет варваров, но есть войны ;-)
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец |
#373
|
||||
|
||||
Участница? А то одни мужики. *_*
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
|
#375
|
||||
|
||||
тэээкс. Я пока завис. Сейчас мой пост полностью зависит от поста Венди, а как ее растолкать - не знаю. Если она слиняла или если остается в игре - посты будут совсем разные.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать. |
#376
|
||||
|
||||
Так, кажется готово.)
Скрытый текст - квента:
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков Сообщ-во "За упокой" ☥ Последний раз редактировалось Lana Gor; 11.08.2012 в 14:42. |
#377
|
||||
|
||||
Lana Gor, добро пожаловать на борт!
Кстати, предлагаю Викку считать добровольно покинувшей нашей ряды. Ее персонаж и раньше особой смысловой нагрузки не нес и сколько-нибудь заметной роли не играл. К сожалению. Мы с Гаспаро старались исправить ситуацию, предлагали ей варианты, но она сама не захотела. Визард, думаю, демонесса у тебя останется всяко. Даже когда ее отыгрывала Венди, то перс нес скорее декоративные функции.
__________________
Dum Spiro Spero. |
Метки |
организационная тема |
|
|
![]() |
||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
[игра] Planescape: Возвращение | AnneLinn | Planescape | 765 | 15.01.2014 16:28 |
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) | Gasparo | Planescape | 550 | 11.01.2014 14:28 |
Возвращение героя / The Last Stand (2013) | <Ghost> | Кино | 13 | 16.05.2013 11:45 |
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги | Gasparo | Planescape | 1242 | 22.10.2012 21:17 |
Planescape | Аха'Cферон | Вокруг фантастики | 26 | 30.12.2010 18:23 |