Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Организационные темы

Организационные темы Обсуждения игр. Все темы закрыты.

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 17.08.2011, 17:08
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
За бортом II.I

Леди и джентльмены, приобретайте билеты на замечательный круизный лайнер "Олигофреник", следующий из Лиссабона через Атлантический океан в Парамарибо и далее, по побережью Южной Америки. Мы посетим Канарские острова! Вы увидите такие города, как: Рабат, Прая, Кайенна, Форталеза, Рефиси, Салвадор, Витория! И наконец, пройдя более 12 000 километров, мы прибудем в Рио-де-Жанейро! Спешите! Предыдущий рейс не увенчался успехов, и лайнер где-то запропастился. Но вот, мы совершенно случайно нашли его в пыльных закромах Родины. Эту самую пыль аккуратненько смахнули и... "Олигофреник" блестит и ожидает своих пассажиров.
Круиз - высший класс!
Покупай прямо сейчас!

Капитан, что это там, по правому борту?
Где?

Ты-дыыыщ, кхххх, трррр, бааааах, буууум, пшшшш….


В общем, как вы, наверное, поняли, наш славный корабль попал в кораблекрушение. И вы, восемь человек, которые уцелели в этой катастрофе. Теперь ваша цель добраться до берега. Может всем вместе, а может… Лишь кто-то один сможет это сделать.

Заканчиваю предысторию и начинаю объяснять, что я хочу предложить за игру. Итак, это, скажу честно, практически не ролевая игра. Да-да. Это скорей что-то похожее на мафию. Причем, изначально это настольная игра «За бортом», которую я решил перевести в формат словесной. Для игры нужно восемь человек, которые готовы стараться, соблюдать правила и играть честно. Вот, тут нужно сказать, что правила у игры (как обычно у настолок) четкие, но, конечно, позволяющие некоторую свободу.

Изменения от предыдущих правил подчеркнуты.
Скрытый текст - правила:

В игре есть восемь ролей, со своими функциями, бонусами и минусами. Подавайте заявку на игру, после набора участников, я вышлю кому какая роль досталась
Роли (значение циферок и особенности я опишу ниже):
1. Капитан – старый морской волк, опытный дядька. Сила у него 7, бонус за выживание - 5. И также он имеет двойной бонус за деньги.
2. Боцман – старший матрос, здоровенный и сильный мужик. Сила - 8, бонус за выживание - 4, Спец.способностей не имеет - он просто сильный.
3. Черпак – опытный матрос. Сила – 6, бонус за выживание - 6. Хорошо плавает: при падении за борт не получает рану.
4. Сноб – бывший пассажир корабля, интеллигентный дворянин. Сила – 5, бонус за выживание - 7. Двойной бонус за картины.
5. Миледи – также из пассажиров. Утонченная мадам, знающая себе цену. Сила – 4, бонус за выживание – 8. Двойной бонус за украшения.
6. Шкет или юнга – младший матрос на корабле. Сила – 3, бонус за выживание – 9. Карманник: может забрать любую закрытую карту без последствий.
7. Мадам Вонг - знаменитая предводительница пиратов. Сила - 3, бонус за выживание - 9. Пьет на пару: когда любой из игроков использует воду или огненную воду, мадам Вонг также может получить эффект от этого.
8. Доктор Хартер - судовой врач. Сила - 4, бонус за выживание - 8. Хороший врач: после использования аптечки она остается у него.


Каждый игрок имеет одного злейшего врага и одного злейшего друга. Они будут раздаваться случайно и сообщаться в личку. Причем, я это сделаю случайно и для себя – раздам себе карты и посмотрю кому, что досталось. Игроки не должны сообщать другим кто у них кем является. Важный момент – может оказаться, что вы сами себе враг или друг, или и то и другое сразу. Какой смысл в этих друзьях и врагах я расскажу позже, когда буду рассказывать про определение победителя.

В начале игры персонажи сидят в лодке в определенном порядке: первой, на носу, Миледи, затем Сноб, Капитан, Боцман, Мадам Вонг, Черпак, доктор Хартер, и последний, у руля, Шкет. В процессе игры игроки смогут меняться местами.

Раздача припасов.
Каждый день плавания, утром из сундука стоящего на носу достаются припасы. Столько, сколько в лодке человек в сознании. Первый сидящий у носа, смотрит все предложенные припасы, выбирает что-то и передает вещи следующему в очереди. Т.е. сидящему последним достанется то, что никто не выбрал. В настольной игре это осуществляется раздачей карт. У нас, я буду высылать, сидящему на носу, в личку список вещей. Человек выберет вещь, отправит мне сообщение, что он выбрал и перешлет список следующему в очереди, удалив в списке забранную вещь. И так далее. Учтите, если припасы закончатся, новых не появится. Т.е. раздача прекратится. Я в первом буду указывать много ли еще вещей осталось в сундуке.
В чем же польза сидеть в конце, ничего же не достается нормального. Это да, но зато, сидящий у руля, направляет лодку. Во многом, именно от него будет зависеть судьба спасающихся. Ему я буду в личку высылать содержание карт навигации.

Действия игроков.
После раздачи припасов игроки начинают действовать в том же порядке, что и сидят.
Каждый игрок в свой ход может:
- Грести;
- Попробовать поменяться с кем-нибудь местами;
- Попробовать кого-нибудь ограбить;
- Выполнить специальное действие (если есть какой-нибудь предмет со спец. действием);
- Просто сидеть и наслаждаться морской прогулкой.
1. Если игрок хочет грести, то я высылаю ему в личку содержание двух карт навигации. Игрок может выбрать одну карту, обе или же не одной. Выбранные им карты я запомню и после, игрок сидящий на корме, выберет из всех собранных карт навигации ту, которая будет использоваться.
Игрок, который греб, получает усталость. Из-за усталости, он, возможно, будет испытывать жажду во время применения карт навигации
2. Если игрок хочет поменяться с кем-то местами, он просто сообщает о своем намерении. Вам либо уступят место, либо с вами вступят в драку (о драках будет позже)
3. Вы можете захотеть ограбить кого-то. Тогда вы просто сообщаете другому игроку, что вы у него забираете (можно забрать и закрытую, неизвестную, вещь). Он либо отдает вам вещь без нервов, либо начинает выпендриваться и вступает в драку. Обратите внимание, Шкет может украсть один раз за ход, у любого игрока одну закрытую вещь, и драки не будет.
4. И вы можете выполнить спец.действие своего предмета. Например применить аптечку, сигнальный пистолет, или зонтик.
Еще можно просто открыть любую вещь. Т.е. сообщить другим, что у вас есть. Это не отменяет других действий.
После ход переходит следующему игроку.

Драка.
Если вас грабят или хотят занять ваше место, вы можете либо мирно согласиться, либо вступить в драку. Если вы присоединились к драке, это не отменит возможности совершить свое действие в свой ход. Во время драки нельзя меняться вещами. Важно: в драку нельзя начать просто так. Если вам отдали предмет или уступили место – драки не будет.
Прохождение драки:
Нападающий выражает свое желание (забрать вещь или место). Защищающийся отказывается. Значит драка началась. После можно начинать договариваться о союзах. Договариваться можно только в теме игры! Нельзя делать это посредством лички, публички, асек и т.д. Все должны видеть что и как вы обещаете. Игрок присоединившийся к драке на чьей-нибудь стороне, пишет что он принял бой на стороне того-то. После выйти из драки будет уже нельзя. В это же время можно открывать и карты оружия, которые добавляют бонус дерущейся стороне. После того, как становится ясно, что больше никто не присоединится к драке, и никто больше не открывает оружия. Определяется результат драки.
Побеждает та сторона, чья общая сила больше (с учетом силы оружия). Если силы сторон одинаковы – выигрывают защищающиеся. Каждый персонаж на стороне проигравших получает одну рану. Все участники драки получают усталость. Возможно, из-за драки они потом захотят пить. Важно: игрок может получить усталость и за то, что греб и за драку. Это разная усталость ))
Так вот,если побеждают защищающиеся, то ничего не происходит. Если побеждают агрессор, то он получает то, что хотел (если единственный предмет на который агрессор покушался был открыт во врем драки, то он ему все равно достается).

Потеря сознания.
Когда ран становится столько же, сколько у вас силы, вы теряете сознание. Персонаж без сознания не совершает никаких действий. Причем другие игроки, в свой ход, могут меняться с вами местами или забирать ваши вещи. Драки не будет. Другие игроки также могут вылечить вас аптечкой (она снимает одну рану), или надеть на вас спасательный круг (если он у них есть).
Если вы окажетесь за бортом без сознания и без спасательного круга – вы умираете.

Смерть.
Если ран больше, чем ваша сила – вы умираете. Мертвые персонажи молчат. Но вы имеете шанс победить и умерев. Вы получите очки за ваши вещи (они достанутся наследникам), за смерть злейшего врага и выживание лучшего друга. Если же мертвым вы упадете за борт – все ваши вещи утонут. Да, кстати, с мертвым можно поступать также как и с потерявшим сознание. Т.е. забирать вещи и занимать место.

Навигация.
Тот кто сидит на корме получает в свой ход, после действий, в личку сообщение, с содержанием всех навигационных карт. Если карт нет, т.е. игроки не гребли, то я сразу озвучиваю содержание одной случайной карты.
При навигации вы можете увидеть чайку. Когда вы наберете четыре чайки, вы достигнете берега, и игра тут же закончится. Сразу начнется выявление победителя. Также есть вероятность, что одна чайка пропадет (но это пару карт на всю колоду навигации).

Падение за борт.
На картах навигации также указано, кто из игроков упадет за борт. Упавший получает одну рану и теряет все открытые вещи. Вы не получаете рану только в том случае, если вы Черпак или у вас есть спасательный круг (или вам его кто-то бросает). Если кто-то в этот ход сыграл карту «приманки для акул» все упавшие за борт получают еще одну рану.
Персонаж без сознания за бортом сразу умирает, если упал без надетого спасательного круга. Если персонаж еще жив и в сознании после получения ран, он возвращается на свое место в шлюпке.
Важно: если приманку для акул и не использовали ,но у кого-то она была откытой – приманка высыпается за борт автоматически!

Жажда.
На карте навигации также указывается поименно, кто испытывает жажду. Также, если вы дрались или гребли и на выбранной карте навигации указано, что дравшиеся и/или гребущие испытывают жажду, то вы получает еще по одной ране. Т.е. от жажды можно получить целых три раны!
Если мадам Вонг получает рану от жажды и кто-то пьет в этот ход, то она может выпить вместе с ним. Получая положительный эффект.

Огненная вода.
Игрок, имеющий фляжку с огненной водой, может выпить из фляжки, и увеличить силу до конца хода на 3. В конце хода игрок будет испытывать дополнительную жажду. Мадам Вонг может выпить вместе с игроком. Пить более одного раза за ход нельзя. После использования фляжка не сбрасывается.

Определение победителя.
Когда плавание заканчивается (четыре чайки пролетели) игроки подсчитывают очки:
- Если персонаж жив, вы получаете свой бонус за выживание;
- Если персонаж в лодке (не важно живой или мертвый), то получаете очки за принадлежащие деньги, драгоценности или картины;
- Если выжил ваш лучший друг, получите его бонус за выживание;
- Если погиб злейший враг, получите – его значение силы.

Если вы сам себе лучший друг, то вы получите бонус за выживание дважды, но за вас некому будет заступиться в плавании.
Если вы сам себе враг, то вам не важно доплывете вы живым или нет.
И если ваш друг и враг – один и тот же человек, вы получите очки как за его жизнь, так и за смерть.


За бортом II.I
Тема с прошлой игрой - огрызком игры ))
Тема с позапрошлой игрой.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...

Последний раз редактировалось ALi; 09.04.2012 в 21:03.
  #341  
Старый 10.05.2012, 19:24
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Терри П Посмотреть сообщение
Кто поддерживает Шкета, кто Седого?
*смайлик-дьявол* Если никто не поддержит Седого, Шкет, как защищающийся, по умолчанию выигрывает эту драку. А если поддержит, то мой будет посмотрейт. "Багровый остров"
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
  #342  
Старый 10.05.2012, 21:01
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Шкет в свой ближайший ход сможет отдать вещи. Зачем в следующий раз Капитану, Боцману и Доктору тратить его на запрос? Доктор может лучше потратить ход на лечение, а Кэп И Боцман вдвоем вдвое лучше погребут, чем один Шкет.
Так что не понял проблемы.

Прошу игроков активизироваться и написать - поддерживает ли кто-нибудь Мадам Вонг? Если все по очереди напишут - нет, то Шкет победит. Если кто-то вступится, то будем ждать дальше.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
  #343  
Старый 10.05.2012, 21:46
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
SunnyBоy, мой перс может себе позволить оказаться за бортом, поскольку у него 7 единиц жизни. Если упустит весло - ну что делать, бывает. Короче, если будет чайка при мокром капитане, капитан переживет. Даешь чайку!

П.С. Мадам Кэп не поддерживает.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 11.05.2012 в 06:03.
  #344  
Старый 10.05.2012, 21:54
Аватар для SunnyBоy
Историческая личность
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 2,311
Репутация: 967 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Терри П, я Шкету предъявил... Ваши действия? Или Вы сбившись своим кагалом выносите меня, следом Миледи и Черпака... Или есть интрига... Я уже все сказал... Играйте вы, я жду...
Рассуждаю вслух. Предупреждаю, бро, сарказм аттачед.
Седой, я понимаю, что "боевая" интрига умерла, когда Капитан объединился с Доктором и Боцманом. Но тем более не могу понять тебя, когда ты начинаешь бучу...
Напомнить кому-то, что Доктор был врагом Шкета или как? Но ты упорно лезешь в драку со Шкетом и возмущаешься несправедливой жизнью... Я НЕ заключал оф. союза с Кэпом. Кто тебе мешал договориться о нем со МНОЙ??? Тогда были бы шансы скинуть силачей с насиженных мест. Теперь же... с уходом Сноба таких шансов нет даже в теории. И не Шкет в этом виноват, думаю. Сейчас моя цель не выиграть, а доплыть до конца. Я не пойду против людей, которые мне помогли, даже если ты наконец-то предложишь союз. Это было бы и неразумно, и жутко неблагодарно - извини, не мой вариант. Я буду помогать Франке, Терри и Метосу. Потому, что они помогли мне. Возмущен? Еще раз подумай, КТО инициировал расклад сил...
Что думаешь, бро?
Другой вопрос в том КТО выиграет игру? Не факт, что это будет Франка или Метос. На ход можно повлиять и без драки. Займемся этим? Кому отдать предпочтение? Кому помешать?.. Если игра будет идти так, как сейчас, то выиграет Док или Кэп. В этом месте ржач отставить - серьезные заявления на носу) Я честно признаюсь, что готов помочь выиграть Миледи или Боцману. Просто так. Чтобы сохранить интригу) А может и Франке. За красивые глаза)))))))))
Хочешь чего-то еще? Я аж заинтригован. А с Дусичкой посоветовался?
Извини за кучу буковок) Накипело.

Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Шкет в свой ближайший ход сможет отдать вещи. Зачем в следующий раз Капитану, Боцману и Доктору тратить его на запрос? Доктор может лучше потратить ход на лечение, а Кэп И Боцман вдвоем вдвое лучше погребут, чем один Шкет.
Так что не понял проблемы.
Ты сказал, что передача вещи отнимает ход. Если передача трех вещей отимает тоже один ход, то все О.К.
__________________
Просто заткнись

Последний раз редактировалось SunnyBоy; 11.05.2012 в 05:48.
  #345  
Старый 11.05.2012, 04:16
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Прошу игроков активизироваться и написать - поддерживает ли кто-нибудь Мадам Вонг? Если все по очереди напишут - нет, то Шкет победит. Если кто-то вступится, то будем ждать дальше.
не поддерживаю
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #346  
Старый 11.05.2012, 21:52
Аватар для Guardian
Ветеран
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 559
Репутация: 402 [+/-]
В прошлый раз получил от Кэпа веслом в аналогичной ситуации, и уверен, что в этот раз получу так же. Звиняйте, я пас. Хватит с меня драк.
__________________
- ...так кто ж ты, наконец?
— Я — часть той силы, что вечно хочет зла и... так оно и вышло.
  #347  
Старый 11.05.2012, 21:59
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Черпак и Боцман, ваш ответ Чемберлену?
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
  #348  
Старый 11.05.2012, 22:11
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
поддерживаю мадам
__________________
Какой чудесный день...
  #349  
Старый 11.05.2012, 22:19
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,585
Репутация: 3527 [+/-]
Дусичка, прошу воздержись. А я прошу остальных нам двоим не мешать. Раз на раз...
  #350  
Старый 11.05.2012, 22:27
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
как хочешь. Черпак молча плюет за борт.
__________________
Какой чудесный день...
  #351  
Старый 11.05.2012, 22:52
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,585
Репутация: 3527 [+/-]
Дусичка, но честно, спасибо:)
  #352  
Старый 11.05.2012, 23:02
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Помощи от меня не будет. Итак карты навигации не очень попались, а вы тут деретесь
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
  #353  
Старый 11.05.2012, 23:10
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Ну что же, все бросили маДаму на побой мелкому. И она, как атакующая сторона, проиграла. Мадам, вы признаете свое поражение?
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
  #354  
Старый 11.05.2012, 23:13
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,585
Репутация: 3527 [+/-]
metos, так значит в драку никто не лезет? Просто у меня выбора нет из-за кражи... Сам не хочу... Но иначе у меня вообще только путь вслед за Снобом...

ALi, нет, я пью огненную воду:)

Последний раз редактировалось Franka; 12.05.2012 в 07:24.
  #355  
Старый 11.05.2012, 23:15
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Седой, Мадам, не мямлите. Задирайте юбкиподнимайте руки, сейчас вас будут бить.

упд. Упс, не будут. Мадам Выпивает огненную воду. Получает +3 к силе в этом бою и доп.жажду в навигацию.
Пьяная Мадам=6.
Шкет=3.
Мадам уложила Шкета на обе лопатки (если большие дяденьки не отнимут мальчонку у этой фурии)
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
  #356  
Старый 11.05.2012, 23:29
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,585
Репутация: 3527 [+/-]
ALi, я с телефона. Не могу описать действие в игре под спойлер. Всем остальным: ну дадите дальше воровству процветать и простите дамскую поруганную честь?:)
  #357  
Старый 11.05.2012, 23:53
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Шкет + доктор = +9
__________________
Мой раздел на Самиздате.
  #358  
Старый 12.05.2012, 00:04
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,585
Репутация: 3527 [+/-]
Ну тогда у меня нет шансов... Черпаку просьба не вмешиваться, чтоб не пострадать... Если "силачи" не изменят расклад, то я отвечаю... Жду других...

Последний раз редактировалось Седой Ёж; 12.05.2012 в 00:07.
  #359  
Старый 12.05.2012, 00:26
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Седой Посмотреть сообщение
Черпаку просьба не вмешиваться, чтоб не пострадать...
Почему? Далеко не факт, что Капитан и Боцман "впишутся" за Доктора со Шкетом. Кстати, даже Леди может изменить расклад на победный для Мадам. Но, я, конечно, не настаиваю.
__________________
Мой раздел на Самиздате.

Последний раз редактировалось Терри П; 12.05.2012 в 09:39.
  #360  
Старый 12.05.2012, 10:44
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Итак:
Шкет+Дубинка+Доктор=9
Пьяная Мадам=6.
ШДД пока побеждают ПМ.
Снова всех спрашиваю, никто не рвется поддержать Мадам? Первым делом это обращение к Кэпу и Боцману. Ибо они, несколько заинтересованно, на мой взгляд, смотрят на Шкета...
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[игра] За бортом II.I ALi ФРПГ: Форумные Ролевые игры 102 02.06.2012 22:37
[оргтема] За бортом! - II - организация ALi Организационные темы 106 09.04.2012 16:27
[оргтема] За бортом! Организация ALi Организационные темы 377 17.08.2011 12:01
[игра] За бортом! Игра ALi ФРПГ: Форумные Ролевые игры 137 27.04.2011 18:12


Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.