![]()  | 
	
		
			
  | 
	|||||||
| Результаты опроса: Всегда ли вы согласны с выставляемыми оценками в МФ? | |||
| Всегда | 
		 | 
	6 | 5.00% | 
| Когда как, но чаще оценки справедливы | 
		 | 
	90 | 75.00% | 
| Чаще нет, чем да | 
		 | 
	16 | 13.33% | 
| Не знаю | 
		 | 
	8 | 6.67% | 
| Голосовавшие: 120. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]()  | 
	
	
| 
		 | 
	Опции темы | 
| 
		 
			 
			#41  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
		
		 Цитата: 
	
 Цитата: 
	
 Цитата: 
	
  | 
| 
		 
			 
			#42  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Да я не говорю про таланты, точнее не только о них, но, прежде всего, о хороших, "крепких" авторах, которых можно покупать, читать! 
		
		
		
		
		
		
		
		
	
	А чем больше рецензентов, тем больше конкуренция, тем больше выбор у редакции, тем больше выбор у нас...  | 
| 
		 
			 
			#44  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			В целом, с рецензентами согласен, они молодцы и обвинять их в некомпетентности глупо, зачастую покупаю фильмы и книги по их "наводке", но в частном... Не нравится как оценивают локализации игр в книги (Дьябла, Варкрафт или Ваха). Занижаются оценки и довольно сильно, но это только на мой, сугубо личный, взгляд.
		 
		
		
		
		
		
		
		
		
	
	 | 
| 
		 
			 
			#45  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 Цитата: 
	
  | 
| 
		 
			 
			#46  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Кстати, после увеличения числа рецензентов раздел заметно обогатился... Но даже в последнем номере 3 рецензии на книги из серии "Историческая авантюра" и "Мужской клуб". При этом третий номер подряд книги Елизаветы Дворецкой получают "Выбор редакции"! 
		
		
		
		
		
		
		
		
	
	Я не оспариваю решения редакции, т.к. не читал книг указанного автора, однако мне кажется, что нет нужды печать рецензии на эти книги в каждом номере.  | 
| 
		 
			 
			#47  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Вот мне интересно: я пишущий автор. Что от меня требуется, чтобы Вы разместили на своих страницах рецензии на мои книги?  
		
		
		
		
		
		
		
		
	
	Например, вот: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3027283/ Просто информацию о выходе Вы уже размещали О себе: Владислав Выставной. Романы: "Ход мамонтом", "Русская фантастика", ЭКСМО, 2006 "Мультилюди", "ЗЛ-м", 2006 "Сны железобетона", "ЗЛ-м", 2006 Мне, как автору нужна критика, читателям - информация, вам - поле для деятельности))) Ответьте, плиз!  | 
| 
		 
			 
			#49  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
			
			 
				
				Какие обиды))) лучший пиар - это антипиар)))
			 
			
			
			:Laughter:  
		
		
		
		
		
		
		
		
	
	Цитата: 
	
 А я по мере выхода книг буду Вас информировать)))  | 
| 
		 
			 
			#52  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 Цитата: 
	
 Но, сколько читала, критика мне казалась справедливой... ИМХО, конечно... 
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	"А что, если я лучше своей репутации?" Бомарше Пьер Огюстен  | 
| 
		 
			 
			#53  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Рецензии в МФ часто справедливы, но иногда бывают действительные завалы. Но одному произведение понравилось, а другому нет, так что все это дело вкуса. А редактор, пишущий рецензию, тоже человек, у него есть свои предпочтения и, конечно, он не может оценить какое-нибудь произведение со всей долей объективности. Но он стремится к  "эталону рецензирования". Дело лишь в том, согласны вы с мнением человека или нет, вот в чем вопрос. Рецензия это всего лишь небольшой вводный курс, начало пути, а решать продолжать ли вам его или нет лежит только на вас...
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
		
		
		
		
		
			Мы обманываемся видимостью правильного Стремление к совершенству... Homo homini lupus est 
			Последний раз редактировалось Greysvandir; 14.02.2007 в 19:24.  | 
| 
		 
			 
			#54  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Я считаю ,что рецензируют вполне адекватно. 
		
		
		
		
		
		
		
		
	
	К тому же я буквально несколько раз видела категоричную оценку "плохо". Обычно, если даже рецензия отрицательна, все равно указывают на хорошие черты. В общем, лично у меня не появлялось желания поспорить с авторами рецензий)  | 
| 
		 
			 
			#55  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
|||
		
		
  | 
|||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			рецензии хорошие, только чуть-чуть удивляет, когда, скажем, один автор пишет - книга слабая, стиль сыроват, да и герои подкачали, в общем, еле-еле на 7 вытягивает. 
		
		
		
		
		
		
		
		
	
	а рядом - другой рецензент пишет - неплохая книга, герои живые, сюжет занимателе, в целом, на твердую шестерку... правда, не знаю, что тут можно поделать, да и нужно ли.  | 
| 
		 
			 
			#57  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Мне нравятся рецензии в МФ. Читаю их все, даже если не интересна конкретная книга. И вообще восхищаюся людьми, способными написать адекватную рецензию. Если мне книга понравилась, я могу сказать только "Вау, круто". Ни на какие литературоведческие подробности и объяснения, почему же она мне понравилась, воображения просто не хватает...
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	[SIGPIC][/SIGPIC] Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...  | 
| 
		 
			 
			#59  
			
			
			
			
		 
		
	 | 
||||
		
		
  | 
||||
| 
		
	
		
		
		
		 
			
			Заметил странное противоречие. В ноябрьском номере 2005 года в Новинках Видео был обзор Фильм-Престижевского бокс сета "Шедевры Фантастики". Так вот, в этом обзоре фильмам Кинг-Конг (1933) и Запретная Планета (1956) стояли оценки 10 и 9 баллов соответственно. В июне 2006 в Классике Видеодрома "Запретная Планета" получила уже всего лишь 7, и вот в апрельском номере 2007 "Кинг-Конг" тоже получает 7. Неужели за 2 года качество фильмов настолько изменилось?
		 
		
		
		
		
		
		
			
				__________________ 
		
		
		
		
		
	
	http://szhaman.com/ Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться. 
			Ким Чен Ир  |