![]() |
|
#1
|
||||
|
||||
|
Такая тема. Я думаю каждый современный человек не раз сталкивался со всякими компьютерными проблемами. Я предлагаю в этой теме обсуждать такие проблемы, вместе искать на них решения.
~~~~~ ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ ~~~~~ Прежде, чем задать вопрос в этой теме, задайте его самому эрудированному и отзывчивому ЗНАТОКУ. Не тратьте время форумчан на вопросы, ответ на которые лежит в пределах вытянутой руки. Задавая вопрос, чётко описывайте ситуацию, дабы избежать кучи уточняющих вопросов. Также будет нелишним перечислить те шаги, которые предпринимались вами до обращения в эту тему. Если человеку лень шевельнуть пальцем, чтобы решить свою проблему, почему это должны делать другие? В процессе общения (отвечая или задавая), будьте вежливы. Последний раз редактировалось SpellCaster; 06.01.2009 в 21:09. Причина: добавил правила и прилепил |
|
#1301
|
||||
|
||||
|
komrad13, мозила 3.5 стоит браузером? Если да, то причина сбоя – несовместимые с Windows 7 версии 3.5.x браузера Mozilla Firefox. После удаления Mozilla Firefox 3.5.x, все ошибки модуля ntdll.dll исчезают. При этом, более старые версии – Mozilla Firefox 3.0.x работают в среде Windows 7, не вызывая ошибку проводника, хотя разработчики этого браузера пока еще и не гарантировали его совместимости с Windows 7.
Надо деинсталлировать Mozilla Firefox 3.5.x и установить более раннюю версию – Mozilla Firefox 3.0.x исключительно в целях обеспечения совместимости с Windows 7.
__________________
"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь." ![]() "Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c) Silver for monsters. Steel for humans. Последний раз редактировалось Silver Fox; 29.11.2010 в 17:12. |
|
#1302
|
||||
|
||||
|
Какой-такой браузер? Это системный процесс.
komrad13,вариант первый: попробуй загрузится с диска и восстановить систему. вариант второй: загрузи пару систем поиска вирусов, например, последний куреит. Перезагрузись в безопасном режиме, выдерни шнурок, и прогони антивирусом. Потом перезагрузись и погоняй, не подключаясь к интернету. Если все равно будет глючить снеси антивирус и потестируй без него. |
|
#1303
|
||||
|
||||
|
Увидев такое, Билл Гейтс подавился бы и долго-долго откашливался.
http://www.wseven.info/ntdll-crash - похоже?
__________________
Лучше гор могут быть только горы, Вниз с которых ещё не съезжал. |
|
#1304
|
||||
|
||||
|
Цитата:
SpellCaster, похоже.
__________________
Здесь ничего нет Последний раз редактировалось komrad13; 29.11.2010 в 17:59. |
|
#1305
|
||||
|
||||
|
Даа таки глупость сморозил)))
__________________
Live fast, die young С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается Последний раз редактировалось check32; 29.11.2010 в 18:33. |
|
#1306
|
||||
|
||||
|
Ситуация такая: у меня в дуалбуте стоят винда и линукс. Как правильно удалить линукс, чтобы винда потом запустилась? Ведь если просто форматнуть раздел с линуксом, то grub грохнется и винда не запустится.
__________________
|
|
#1307
|
||||
|
||||
|
Iron Man, гугли, в инете полно мануалов. Навскидку могу посоветовать отформатать пингвиний раздел, потом загрузиться с CD виндов и в консоли восстановления выполнить команды fixmbr и fixboot
__________________
Лучше гор могут быть только горы, Вниз с которых ещё не съезжал. |
|
#1309
|
||||
|
||||
|
Skandal, что такое "пасспорт жесткого диска"?
__________________
Лучше гор могут быть только горы, Вниз с которых ещё не съезжал. |
|
#1310
|
||||
|
||||
|
SpellCaster, информация о его объеме, поддерживаемых режимах и тд. Есть жесткий, убился где то год назад. Тогда еще особо не шарил в этих вещах, но помню, что биос его видел и лайв CD его тоже видели, но вот информацию вытащить не мог. Отдал жесткий в сервис, через два дня звонят от туда и говорят, что полный биздесама, програмно никак не восстановить, только аппаратными методами. После этого я не проверял, видит ли биос его. И вот недавно, пройдя обучение по жестким я решил попробовать его восстановить. Пользовался прогой Виктория 3.35 для диагностики. Для начала - биос не видит жесткий - проверял на неконтакт, все в порядке. Виктория видит жесткий, но не может считать паспорт и жалуется на ошибку контроллера. Т.е. надо восстановить паспорт ж.д. Он хранится в сервисной зоне, попасть туда может только програмно-аппаратный комплекс PC-3000. Про это "только" - может быть еще что то может, производитель жесткого (Western Digital) говорит, что туда можно попасть через служебную прогу WD. Только она наглухо виснет при попутке входа. (у меня два рабочих жестких, один из них WD - в него нормально входит, в убитый не лезет - вообще все подвисает). Гугль крайне скуден на этот счет,выдает отрывочную информацию и сервисные центры, где могут восстановить за бабло.
А вот, Виктория показывает, что это ошибка контроллера, т.е. теоретически есть надежда, что восстановив програмное обеспечение можно считать данные. |
|
#1311
|
||||
|
||||
|
Skandal, вот с этого и надо было начинать!
Вот только боюсь, теперь по части железа на этом форуме круче тебя никого нет :). Попробуй спросить на форумах оверклокерс или иксбт.
__________________
Лучше гор могут быть только горы, Вниз с которых ещё не съезжал. |
|
#1312
|
||||
|
||||
|
Подцепила на флеху какую-то животину. После этого полностью перестало отображаться содержимое, хотя через тотал коммандер вроде отображает нормально. Каспер и веб ничего не видят. Как снести эту гадость?
__________________
Пей кефир-спасай Россию! А на твои тексты никто кроме Хайдеггера не клюнет!(с)
|
|
#1314
|
|||
|
|||
|
Я в таких случаях форматирую все к чертям, без страхов и сожалений. Но я бэк аплю раз в месяц на внешний хард:)
__________________
Пьяный медведь в ушанке балалайкой избивает агента КГБ на Красной Площади. |
|
#1315
|
||||
|
||||
|
Hani4, важные файлы перепиши через тотал, остальное форматай
__________________
Лучше гор могут быть только горы, Вниз с которых ещё не съезжал. |
|
#1317
|
||||
|
||||
|
Тащемта проблема - греется видюха Radeon HD 4850. Мало вероятно, что это БП, ибо недавно поставил мощный блок на 750W. Видюху чистил, продувал. Перегрев характеризуется зависанием картинки и
|
|
#1318
|
||||
|
||||
|
Hani4, обнови базы антивиров и посмотри через коммандер на флэхе "дрянь-которой-там -быть-не-должно". Может получится удалить вручную, правда, если до этого дошло, то это дохлокс... в проводнике вруби отображение скрытых файлов и папок - 90%, что потеряшки найдутся.
__________________
- Это они за Одессу ответили, а ты нам еще и за Севастополь ответишь! (с) кляты москали и великий укр, правда, пленный. |
|
#1319
|
||||
|
||||
|
Skandal, поставь ATI Tray Tools, в ней принудительно поставь кулеру максимальную скорость. В ней же следи за температурой, запустив в оконном режиме какую-нибудь игрулину. Как вариант, в ней же сделай даунклокинг.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance Последний раз редактировалось Waterplz; 14.12.2010 в 09:31. |
|
#1320
|
||||
|
||||
|
Skandal, вполне вероятно, что какой-нибудь кондёр или резистор полетел. Имхо, только менять, если нет крутых скиллов в обращении с паяльником
__________________
Лучше гор могут быть только горы, Вниз с которых ещё не съезжал. |