![]() |
#1
|
||||
|
||||
![]() Скрытый текст - Информация о группе: Скрытый текст - Дискография: Скрытый текст - Ссылки: Замечательная группа. Всем поклонникам прогрессив-рока обязательна к прослушиванию. Первый альбом наверное является лучшим, но следующие два диска тоже хорошие образцы прогрессив-рока. Последний раз редактировалось zumer; 19.10.2008 в 17:28. |
#2
|
||||
|
||||
А мне наоборот больше всех понравился альбом "Second Life Syndrome", да и с тем что "Rapid Eye Movement" слабый не соглашусь. Музыка просто завораживает.
|
#3
|
||||
|
||||
Цитата:
Гипнотизирует. Музыка заставляет размышлять, вслушиваться в каждую нотку. Это истинное удовольствие для настоящих ценителей музыки. |
#4
|
||||
|
||||
вот, кстати Рапид ай мовмент мне понравился больше всех - первый альбом такой попсятиной веет. Да и группа на самом деле не для постоянного прослушвания. Как то быстро понравилась и быстро разонравилась.
|
#5
|
||||
|
||||
Пожалуй соглашусь. Чтобы не надоела, надо слушать дозированно и делать перерыв. Иначе все просто быстро заслушивается, запоминается и просто приедается.
И больше нет желания возвращаться к их творчеству? |
#6
|
||||
|
||||
Будьте добры, обоснуйте это выражение.
Что касается группы. Я знаком с ней с 2005 года, - альбом Second Life Syndrome. А потом уже у меня появился Out Of Myself. Работы Riverside объединены в общую концепцию. Проблемы личности переживания, эмоции. В каждой работе музыка идеально подходит под лирику. Душевные терзания первого альбома, переданы невероятно талантливо. Воздушные мелодии, акустические проигрыши, агрессивность, ритм. Все размерено и дозировано. Легкость, романтичность и одновременно тяжесть грусти, мучения. Начало новой, второй жизни, отказ от того, что было, во втором альбоме выражается не менее превосходно. Альбом насыщен гитарными риффами. Более приземлен. Атмосфера более мрачная, чем в первом альбоме. Третий альбом (Rapid Eye Movement) психоделичен. Мрачность и легкость смешались в этом альбоме в полной мере. Отличная работа вокалиста (как впрочем, всегда), но на этом альбоме она смотрится более ярко. Музыка окутывающая. Сравнивать альбомы ни в коем случае нельзя. Так как все эти три пластинки, говоря начистоту, одна большая история. История человека, который нездоров, был когда-то влюблен, потерян, и наверное, который погибнет или вернется назад.
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного Стремление к совершенству... Homo homini lupus est
Последний раз редактировалось Greysvandir; 14.03.2009 в 16:34. |
#7
|
||||
|
||||
не особо. Моим мозгом владеет Марс Вольта. Если я услышу что то более безумное - оно завладеет моим мозгом. Просто риверсайд очень уж академичны и местами предсказуемы, а вольт - безумная энергия.
|
#8
|
||||
|
||||
Цитата:
Вольта - это здорово, но у них тоже "бизнес-вещи" есть. Например, "Vermicide". кончаю оффтопить. Riverside мне известны благодаря другу-гитаристу(47 лет ему, олдовый чел). Известны, но не совсем. Слышал всего 2-3 трека - пока понравилось. Жду тотального переболванивания, оценю.
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha |
#9
|
||||
|
||||
Кстати, если кому интересно... Riverside выпускает Out of Myself на виниле.
Релиз ограниченного издания (1000 копий) намечен на 16 марта 2009 года.
__________________
Мы обманываемся видимостью правильного Стремление к совершенству... Homo homini lupus est
|