Тема: Ephel Duath
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 03.08.2009, 23:11
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Ephel Duath

Всем, кто не знает - срочно ознакомиться.


Скрытый текст - Инфо:
Итальянский проект "Ephel Duath" начал свое существование в 1998 году в виде дуэта. Именно тогда 18-летний паренек из Падуи Дэвид Тисо в компании со своим товарищем Джулиано Моджикато предпринял первую попытку раздвинуть рамки консервативного блэк-метала.

В том же 1998-м дуэт соорудил свое единственное демо, "Opera". Хотя на демо отчетливо прослеживалось обаяние скандинавских команд типа "Emperor", итальянские парни сумели придать музыке своеобразное звучание. Демо разошлось в количестве 2000 копий и принесло "Ephel Duath" договор со свежеиспеченным лейблом "Code666".
Эта имя первая заметила колоссальный потенциал группы, и в заключения сделки отправила музыкантов в студию "Fear", выделив в вспомоществование продюсера Пасо. Пока шла создание над дебютным альбомом, лейбл решил выложить треки с "Opera" для свободного скачивания сквозь Интернет. Шаг оказался очень удачным и промоушен "Ephel Duath" был выполнен на пять с плюсом.

По сведениям mp3.com пользователи загрузили 35000 копий "Opera", и в результате разряд провела больше четырех месяцев на вершине блэк-металлических чартов этого сайта. нынче фаны с нетерпением ждали выхода дебютного альбома, и музыканты не разочаровали их. если летом 2000 года "Phormula" поступил в продажу, со всех уголков земного шара посыпались восторженные отклики. И действительно, исполнительское дело Дэвида и Джулиано заметно улучшилось по сравнению с "Оперой". "Формула", которую вывел дуэт, подводила его к самой грани блэк-метал, чего до "Ephel Duath" практически никто не делал.

будущность группы была на подъеме, если бы Джулиано не ушел из проекта. менеджеры из и заключили неплохой договор с видным британским экстремальным лейблом "Earache". с целью превратить "Ephel Duath" в полноценную группу был организован коллекция новых рекрутов.
Пока Тисо и его менеджеры решали кадровые проблемы, "Earache" (а точнее, его подлейбл "Elitist") переиздал дебютный диск с бонус-треками под названием "Rephormula".

В 2002 году "Ephel Duath" был весь укомплектован, но выглядел, по меньшей мере, странно. За ударными сидел Дэвид Пайовесан, 47-летний перкуссионист и руководитель полиритмии с джазово-блюзовым прошлым. Бас-гитара досталась Фабио Феццио, специалисту по прог-фьюжну, также далекому от металла. Голосовые партии были поделены на две части, причем одна из них была отдана обладателю мелодичного вокала а-ля Джефф Бакли и другу Тисо Дэвиду Толомею. И лишь один смертный нарушал эту "благопристойную" компанию – Люцио Лоруссо. Он просто создавал своим ревом апокалиптический бэкграунд.

Поработав три месяца в студии, общество представил миру книга "The painter's palette", выглядевший конечно как палитра стилей. Коктейль из блэка, джаза, прогрессива, хардкора и чего-то еще вызвал бурю восторгов в среде критиков. Диск вышел весной 2003 года, а "Ephel Duath" тем провели путь в его поддержку в компании "Lacuna Coil"

Музыканты приняли решение уйти с лейбла Earache Records спустя менее чем 6 месяцев со дня выхода работы "Through My Dog's Eyes". Об этом сообщил Тисо (автор песен, гитарист, клавишник и вокалист), добавив в свое сообщение, что он "взволнован" тем, что остался без лейбла



Скрытый текст - дискография:
Phormula - 2000
The Painter's Palette - 2003
Through My Dog's Eyes - 2005
Pain Necessary to Know - 2006

Очень хорошие ребята. ещё гитарист THE DILLINGER ESCAPE PLAN с ними сотрудничал.
Отличный способ "прогнать металюг по джазу". Музыка эта минимум... необычна
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha

Последний раз редактировалось Потполкин; 04.08.2009 в 12:29.
Ответить с цитированием