Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 05.10.2008, 16:42
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от виктор999 Посмотреть сообщение
Здесь я имею ввиду голливудские стандарты. Это типа, у главного героя всех убивают, а он, ловя преступников, произносит высокопарные моральные монологи. Типа ".....тебя будут судить по закону США честные граждане и ты, убив всех моих родственников, будешь осужден этими честнейшими людьми..." После чего американцы в кинозале встают и начинают петь гимн США.
Это не стандарты, а стереотипы. Большинство подобных фильмов конца 80-х - 90-х сейчас уже никто и не помнит, поскольку в Америке это всегда была посредственность, выходящая сразу на видео. Но в странах бывшего СССР, в силу объективных причин, были уверены, что это такие же крутые блокбастеры, как и что-то действительно стоящее. А жестоких пыток нигде, кроме фильмов Тарантино/Родригеса я не упомню. Но тут уже ничего не поделаешь, многие (в том числе они сами) считают это своим стилем и стараются соответствовать.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием