Цитата:
Сообщение от milanika
Буримэ-детектив в стим-небе длинной в роман. ... Все понимают, что для реализации этой идеи необходима железная рука контроля и холодная голова координатора? Иначе срач неизбежен.
|
Плюс постоянные обсуждения взаимодействий, особенно если не хочется свалиться в ролевую игру с не совсем понятными правилами и целями. Множественные консультации и обмены информацией разного плана. Но, думаю, это неизбежно для межавторского проекта в любом случае - в большей или меньшей степени. Просто сборник, без хотя бы видимости единой канвы, в этом отношении проще.
Цитата:
С этой точки зрения может сыграть, помимо вашей, идея Роланда: уронить всех, и пусть бегут в разные стороны, открывая мир каждый со своей стороны.
|
Во-первых, это не помогает существенно уйти от ролёвки. Избежать скатывания в РПГ позволит исключительно отношение участников к проекту. Во-вторых, в таком формате нет особой необходимости ронять несчастный дирижабль: Аляска, да еще с возможными вариациями, вполне вписывается в рамки "незнакомого нового мира". Героев можно высадить в пункте назначения, "герметизировать" до следующего рейса на любой необходимый срок, и пусть живут. В том числе взаимодействуя со своими новыми-старыми знакомыми по перелету.