Показать сообщение отдельно
  #775  
Старый 27.06.2011, 21:04
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,784
Репутация: 3238 [+/-]
О том, что все дороги ведут... на "ЗЧ")

Как только икота Тру прошла, а Тра перестал чесаться, братья дружно набросились на рыбные запасы. Тем более, что Попугай разрешил наконец-то поесть. "ЗЧ" тем временем покидал Мусорный лабиринт.
Рыба была такой вкусной, что близнецы даже не заметили, как корабль подошёл к полузатопленным трубам и как Капитан отдал приказ взорвать препятствие, преграждающее путь.
Цитата:
Сообщение от магеллан Посмотреть сообщение
В трубе так загрохотало, что один из братьев проглотил рыбину целиком.
И конечно же это оказался Труляля. Он поперхнулся и стал кашлять, а Траляля стучать брата по спине. Вот, только толку от этого было мало. Тру нашёл бутыль с сиропом, подозрительно напоминавшим ром и по вкусу и по запаху, и хлебнул прямо из горлышка. Тра, увидев, что брат пьёт без него, попытался отобрать бутыль и отхлебнуть из него. В результате, опять завязалась весёлая потасовка.
Цитата:
Сообщение от магеллан Посмотреть сообщение
- Отставить приём пищи! Вперёд! Усилить наблюдение!
После команды капитана, братья замерли и прислушались, а потом, поставив бутыль на место, подошли к краю палубы и стали вглядываться в тёмную воду. Багор, оказавшийся как всегда под рукой, занял своё привычное место в объятьях Труляли. И вовремя. Из воды вынырнула не то змея, не то рыбина, похожая на змею, и атаковала корабль. Но братья, хоть и изрядно выпили, а бдительность не утратили, и поэтому, при попытке со стороны монстра атаковать, тут же парировали атаку ответным ходом. Багор тяжело лег на голову чудища, от чего змеерыба обиделась и решила не связываться с ненормальными пассажирами, нырнув на глубину. А потом пришлось расталкивать кучу мусора, преградившую проход.
После того, как корабль прошёл в нужную трубу, Звезда нарыла где-то зелюков и, предложив остальным, проглотила парочку, от чего заметно повеселела. Братья от допинга отказались, тем более что они уже и так изрядно "налакались" из заветной бутылочки.
Попугай приказал зажечь фальшфейер. Сигнальный дым заволок всё близлежащее пространство, а Попугай на пару со Звёздочкой начал голосить любимую песню. Через секунду к их голосам присоединилось ещё два нестройных голоса братьев и поскольку, в детстве их уши были безжалостно оттоптаны стадом слонов, то петь у них получалось не очень. Но тут из дыма раздался девичий голос:
Цитата:
- Капитан! Разрешите подняться на борт!
Труляля и Траляля хором: - Знакомый голос!
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"