Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов (https://forum.mirf.ru/index.php)
-   Конкурс-семинар «Креатив» (https://forum.mirf.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Обитель кибервоенов! (https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=19992)

Призрак пера 28.03.2018 05:33

Скрытый текст - Я сделал это!:

Inquisitor 28.03.2018 09:26

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2211302)
[SPOILER="Я сделал это!"]

Поздравляю!

Призрак пера 28.03.2018 10:07

Спасибо)
Хенсов начали контрить и их стало поменьше, зато из-за уменьшения их количества муллиган Брувер снова хорошо пошел, собственно, я весь подъем им и сделал в этом сезоне. А Брувер норм справляется с алхимией и с мечниками. В итоговой версии синглом у меня осталась лучница Дол Блатанны, под ремувалы неплохо равняет, особенно под Ширру.
Сперва дошел до 4295, там проиграл, потом болтался между 4260 и 4285 примерно, потом съехал до 4235 где-то, потом поймал винстрик из четырех побед, последняя была на 4293, уже было понятно, что уж 7 баллов-то дадут. С мечниками играл, удалось их в начале постоянно ремувить.

Джунши 28.03.2018 13:31

А у меня только 17 ранг будет походу. Ну ладно, колода все равно не до конца собрана.

Призрак пера 28.03.2018 15:08

Там сложность в том, что выше четырех ка уже не дают за победы больше, чем снимают за поражения) А ближе к 21-му, по-моему, уже снимают несколько больше, чем дают.

А для первого сезона с изначальным стартовым набором карт 17-й норм.

Inquisitor 28.03.2018 17:14

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2211307)
Сперва дошел до 4295, там проиграл,

Вот на этом моменте я обычно заканчиваю сезон. :smile:
Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2211331)
А у меня только 17 ранг будет походу.

Это очень крутой показатель для первого сезона в игре при неравных стартовых условиях.

Джунши 28.03.2018 17:39

Там только на 15 ранге начинаются какие-то вменяемые игроки, так что не сильно сложно в конце сезона. Но вот такой вопрос. Колода у меня эта:
https://www.gwentdb.com/decks/39540-...70-wr-4500-mmr
Двух лег нет: одной золотой погоды и Аваллаха. Теоретически пыли насобираю на две. Что крафтить? То, что тут или что-то другое?

Призрак пера 28.03.2018 18:01

Тут колода несколько устрела. Круг призыва уже не нужен, раньше он копировал шпионов. А так вообще зависит от количества встречаемых снятий погоды. Если их мало, то по мне четыре погоды много, если часто снимают - значит, нужно. Чисто метовый вопрос.

Inquisitor 28.03.2018 21:17

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2211363)
Там только на 15 ранге начинаются какие-то вменяемые игроки, так что не сильно сложно в конце сезона. Но вот такой вопрос. Колода у меня эта:
https://www.gwentdb.com/decks/39540-...70-wr-4500-mmr
Двух лег нет: одной золотой погоды и Аваллаха. Теоретически пыли насобираю на две. Что крафтить? То, что тут или что-то другое?

Аввалакх, как по мне, полезен - помимо прокрутки (что в этом архетипе важно) он еще и затягивает раунд, что выгодно для роста топорников. А без второй золотой погоды вполне можно обойтись.

Цитата:

Сообщение от Призрак пера (Сообщение 2211370)
Круг призыва уже не нужен, раньше он копировал шпионов.

Они, скорее всего, восстанавливают им замандрагоренного свежевыставленного Деррана\топорника. Ну, или сраженного громом альзура. Хотя, не уверен - последний раз топорников видел в начале прошлого сезона, когда сам ими играл.

Джунши 28.03.2018 21:30

Цитата:

Аввалакх, как по мне полезен
Вот я такого же мнения.
Цитата:

А без второй золотой погоды вполне можно обойтись.
На Хима нормально будет заменить?
Цитата:

Они, скорее всего, восстанавливают им замандрагоренного свежевыставленного Деррана\топорника. Ну, или сраженного громом альзура.
Именно так.

Inquisitor 28.03.2018 21:54

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2211407)
На Хима нормально будет заменить?

Хим мне не нравится, потому что очень ситуативный. Нет в нем искры божьего гнева. Я бы скрафтил Коралл. Она, может, не особо вписывается в архетип топорникоы, но нагнуть способна нехило. Кроме того, если решил сделать Скеллиге своей основной фракцией, в любую их колоду она прекрасно зайдет.

Джунши 28.03.2018 22:15

Цитата:

Сообщение от Inquisitor (Сообщение 2211409)
Хим мне не нравится, потому что очень ситуативный. Нет в нем искры божьего гнева. Я бы скрафтил Коралл. Она, может, не особо вписывается в архетип топорникоы, но нагнуть способна нехило. Кроме того, если решил сделать Скеллиге своей основной фракцией, в любую их колоду она прекрасно зайдет.

Ну он нужен-то исключительно чтобы призывать Деррана или шпиона. По поводу Корал, ну допустим Имлериха или дракона, который после третьего хода сильнейшее существо убивает, я застатуэчу, а остальное (казнь, мандрагора, Гигни и прочее). У меня же с этими картами основная проблема. Является ли она такой уж универсальной?

Inquisitor 29.03.2018 00:26

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2211411)
Ну он нужен-то исключительно чтобы призывать Деррана или шпиона.

Ну, в принципе, в эту колоду зайдет. Нильфы на шпионах носили же хрена, который тащил Кантареллу или де Ветта. И ничего, только рады были. А прокрутка у них была намного лучше.
Цитата:

По поводу Корал, ну допустим Имлериха или дракона, который после третьего хода сильнейшее существо убивает, я застатуэчу, а остальное (казнь, мандрагора, Гигни и прочее).
Золото не статуэтится. Только мандрагорится. Но для этой колоды, пожалуй, ты прав. Жирные юниты статуэтить ни к чему, ибо это полезный корм для топорников.

Призрак пера 29.03.2018 00:38

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2211411)
ну допустим Имлериха или дракона, который после третьего хода сильнейшее существо убивает, я застатуэчу

нет. Статуэтка не работает на золото. Но все равно Коралл реально очень ценная и универсальная для контроля, почти в каждой колоде Скеллиге лежит. Впрочем, в топорах можно и без нее.
Сам смотри, тебе виднее, ты лучше понимаешь нынешних топорников, чем мы с Инквизитором) Я в этом сезоне ими сыграл пару матчей на пробу, и неудачно)

Хим да, хорош, чтобы получать шпиона хотя бы, а если нет - то пустым не будет.
Если он есть, а другое надо крафтить - то замена норм, имхо.

Просто насчет казни, мандрагоры и прочего контроля - трудно что-то посоветовать, с ними ты ничего не сделаешь, кроме ресов, ну и отыгрывания от, чтобы топоры разной силы были. Я не знаю карты, которая решает это проблему)

Джунши 29.03.2018 14:52

Из 8 бочек выпала самая полезная лега - Лавк.

Inquisitor 29.03.2018 16:02

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2211452)
Из 8 бочек выпала самая полезная лега - Лавк.

Для коллекции сгодится. Но можно и колоду на нем сделать. Меня даже нагибали пару раз Лавком в ладдере. Хотя я после первых ходов понимал, что против меня колода на Лавке, ничего поделать не мог. Но, чаще, конечно, мог. Стабильности ему не хватает в плане прокрутки.

Призрак пера 29.03.2018 16:12

Ну это эльфы скорее всего. Скеллиге на Лавке не видел... тем более топоров))))

Джунши 29.03.2018 21:03

Кстати по поводу топоров. Зорамакс топ 1 взял на них вроде как.

Призрак пера 29.03.2018 21:20

Цитата:

Сообщение от Джунши (Сообщение 2211479)
Зорамакс топ 1 взял на них вроде как.

В том сезоне или сейчас? А дека его есть?

Уф, что-то проладдер охренел сегодня. за четыре матча мне подсунул Нео, Джойнтайма и Лайфкоуча, а я на несчастном Дагоне (потому что не вижу другой играбельной деки за монстров, кроме жора, а в жор я не люблю и не умею. И я им в минусах). Каким-то чудом набрал полтора из трех - с Нео ничья, Джойну проиграл, у Коуча выиграл... Но это было жестко.

Джунши 29.03.2018 21:21

Ну в сезоне который только закончился. Дека вроде тут:https://www.youtube.com/watch?v=3z6qZF7f28Y


Текущее время: 09:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.